Среда, 17-Апр-2024, 00:30:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Трудные вопросы веры
Авивит Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 01:16:45 | Message # 41
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (diny2007)
Olga, свобода єто когда ті сам можешь принять решение что тебе делать.

В общем согласна, а в частности нет. Я думаю, что человек всегда находится под влиянием или тьмы или зла. Т.е. мы своими поступками всегда угождаем одной из сторон: Богу или дъяволу. Угождая Богу мы становимься рабами праведности - для меня это и есть настоящая свобода, угождая дъяволу - мы становимся рабами греху - настоящая каторга. Будучи рабами Бога, мы имеем право, возможность уйти от Него и Его воли, и никто нас держать не будет, более того, чтобы устоять в истине Бога нам надо употреблять усилие. Только Бог нам может дать силы жить по Его воле, ВЫБИРАТЬ Его решения. С другой стороны, мы можем поступать по воле сатаны и тем самым оказываемся в темнице из которой сами своими силами никогда не выйдем. Нету свободы выбора без Бога и Его силы в нашей жизни - это мое мнение, а это присутствует только тогда, когда мы следуем за ним. Также надо заметить что послушание Богу дает нам не только право выбора, но делает нас свободными от любых жизненых обстоятельств и проблем, только с Ним мы по настоящему счастливы.

Добавлено (22-Апр-2007, 01.16.45)
---------------------------------------------
Просто это мое понимание свободы, прощу прощение если ответ сумбурен.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 01:19:18 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит, Если вы будете действовать в соответствии с Божьими принципами - в соответствии с Писанием, наступить освобождение, потому что только познание истины Божьего Слова делает нас свободными.

мы свободны от власти сатаны, у него нет власти над Телом Христа. Но у нас есть над ним власть во Христе! Иисус на Кресте победив его .

''потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.''

Римлянам 8.2


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 01:44:58 | Message # 43
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Liancho, Amen.

Иоанна 8 : 31-34

Тогда Иисус сказал к уверовавшим в Него Иудеям:
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои
ученники,
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому
никогда; как же Ты говоришь: "сделаетесь свободными"?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха;


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
diny2007 Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 02:08:31 | Message # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Olga, все нормально с ответом. Ведь это твое мнение и оно сходиться с моим в общем, а в частности мы можем каждый делиться тем, что открывается нам. Если в двух словах то у меня был постоянный выбор что делать, но я не мог его сделать по причине рабства, а рабство закончилось в момент покаяния и только тогда я стал свободным т.е. делать то что хочет не плоть. Свобода это есть ни что иное как исполнение истины. 028

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Спирит Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 10:23:56 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Спасибо я поняла теперь что такое свабода,да теперь зависит от меня.Свабода это так громко сказано,но свабода есть разная,мирская и Божья
 
Солнышко Date: Среда, 02-Май-2007, 23:59:14 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит, каждый христианин имеет все привилегии и ответственность в Божьей семье. Бог дал всем нам свободу поступать правильно. Мы свободны как дети.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее (старое) прошло, теперь все новое (2Кор.5:17).

"Во Христе" - наше вечное положение, в нем мы живем.


Кто куда, а я за Богом...
 
diny2007 Date: Четверг, 03-Май-2007, 23:02:58 | Message # 47
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
но свабода есть разная,мирская и Божья
Скажу тебе следующее благословенная, в миру нет свободы как таковой по причине отсутствия свободы выбора ведь грех это рабство, а в рабстве нет свободы по определению. Это то же самое что в миру одна ПРАВДА, а на самом деле ПРАВДА одна Господня. Свобода это когда ты выбираешь что тебе делать, но это зависит от законов по которым человек живет, если внутрений мир наполнен правдой Господней то мы делаем правильный выбор по определению, а когда мы в грехе то не мы выбор делаем а Грех который в нас. Благословений тебе желаю. 028


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
vlada Date: Четверг, 03-Май-2007, 23:14:02 | Message # 48
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
в Духе Святом ты станеш свободен!

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 23:41:11 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
072 здесь можете задавать трудные вопросы

Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Понедельник, 21-Май-2007, 16:38:33 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Ладно я поняла но увы вы не так поняли в мире есть свабода но свая,а Божья свабода так её надо добитса,например я не свабодна от коекаких вещей я не магу её получить пока что то не зделаю и тогда наверно получу свабоду. :(
 
Nasty Date: Понедельник, 21-Май-2007, 16:58:52 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Вот какой вопрос: "как определиться, когда у тебя и дома дела есть, и учеба, и работа, и в церкви ты тоже хочешь проводить достаточно времени?"
Как вы распределяете свое время?
дело в том, что у меня неверующие родители, они привыкли, что я много времени провожу со всей семьей, а теперь они обижаются на меня, когда говорю, что иду в церковь вместо того, чтобы провести время с ними...


If I could be everything You want...
If I could change everything that I've done...
Only You know where I've gone...
I want to prove I'm worthy to be called yours...
I need You more that I ever have...
 
ajtsan Date: Понедельник, 21-Май-2007, 17:54:15 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Nasty, Проси у Бога о десциплины и чтобы Он помог распределять тебе своим временем, а так же что бы дал понемание родителям и они со временем привыкнут. ;)

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
yuliasmo Date: Среда, 06-Июн-2007, 12:13:56 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (тата)
как Вы отличаете духа премудрости от духа лукавства? (это не провокация

отличить можно по плодам. только иногда нужно ждать пока эти плоды проявятся. но это различение приходит с опытом и с годами Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Пишем по русски. Сонька.

Добавлено (06-Июн-2007, 12.13.56)
---------------------------------------------
Quote (Nasty)
дело в том, что у меня неверующие родители, они привыкли, что я много времени провожу со всей семьей, а теперь они обижаются на меня, когда говорю, что иду в церковь вместо того, чтобы провести время с ними...

видишь ли, это очень большая прблема,которая модет вылиться со временем в настоящее гонение за веру,как это было у меня. дам несколько мудрых советов.

1. попроси у бога мудрости в этом вопросе.
2. попроси любви к своей семье.
3.подумай, почему ты идешь в церковь, потому ли что там интереснее чем дома или просто необходимо быть на этом служении? я по своему опыту могу предположить что причина в том что ты наслаждаешься общением небесной
семьи-так это и должно быть.но!нужно думать не только о себе но в первую очередь о своих ближних ведь их мы должны любить как себя и даже больше чем себя и пологать жизнь свою эа них т.е. жертвоватьсвоими интересами ради них. они должны увидеть что теперь ты любишь их даже больше и готова жертвовать - это заставит их задуматься и пойти тебе на встречу.
4.поменьше употребляй слово церковь-можно сказать что встречаешься с друзьями ,что у тебя важное задание и они на тебя полагаются.меньше говори что вы вместе молитесь и т.п.-не бросай святыни псам- это верный способ навлечь ненужные прблемы и даже гонения за веру. пусть твои родные видят плоды. латинская пословица гласит - слово убеждает а пример увлекает.
5.никогда не манипулируй-я сделаю это для вас а вы меня пустите в собрание.

один за всех и все за одного


yulia

Post edited by Сонька - Среда, 06-Июн-2007, 14:50:44
 
Солнышко Date: Среда, 06-Июн-2007, 17:45:10 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если требует чего-то, что противоречит Божьему Слову. подчиняюсь ли я по воле Бога? Ответ - НЕТ. пример апостолов, которым власти запретили проповедовать Божье Слово. Они ответили: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Они отказались подчиниться.

Добавлено (06-Июн-2007, 17.45.10)
---------------------------------------------
Nasty, тебе 18 лет, ти совершеннолетняя. Конечно важно помогать родителем, и быть послушным, но насчет церкви никто не имеет права запрещать совершеннолетнюю девушку; Диавол сам находит повод останавить нас, через окружающих , что бы не ходили в церковь , не нашли место в теле Христа и не возрастали духовно.


Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Четверг, 07-Июн-2007, 13:13:08 | Message # 55
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
люди добрые, подскажите..........
я, кажется в первые в жизни не знаю, что сказать!
что сказать женщине, которая потеряла ребенка?
дело в том, что я уже просила за нее молиться,
у неё были преждевременные роды
но скорее всего случилось худшее
я даже незнаю, потому что она не отвечает на мои звонки - не берет трубку!
а я сердцем чувствую, что-то случилось
когда хочу позвонить, чувства меня переполняют, я едва сдерживаю слёзы....
и незнаю ЧТО я ей буду говорить? если все плохо? а?
только прошу, не надо говорить что иногда смерть ребенка во благо, я это знаю
но не берусь говорить это неверующему человеку
о чем же говорить? и говорить ли вообще о Боге?
 
Солнышко Date: Четверг, 07-Июн-2007, 14:10:06 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (karin)
и незнаю ЧТО я ей буду говорить? если все плохо? а?только прошу, не надо говорить что иногда смерть ребенка во благо, я это знаюно не берусь говорить это неверующему человекуо чем же говорить? и говорить ли вообще о Боге?

лучше помолись за неё и попроси мудрость от Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
klopik Date: Четверг, 07-Июн-2007, 22:27:54 | Message # 57
Группа: Удаленные





я, кажется в первые в жизни не знаю, что сказать!
что сказать женщине, которая потеряла ребенка?
karin,
Плачьте с плачущими и радуйтесь с радующимися. Иногда наши слезы могут сказать больше чем слова. :(
 
Pass Date: Четверг, 07-Июн-2007, 23:21:11 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
karin, печальная история, даже не знаю что сказать..... Просто будь рядом и она это оценит.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 12:46:32 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' ... молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. ''

Иакова 5.16;

karin, много может усиленная молитва праведного. :)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 14-Июн-2007, 12:48:29
 
Спирит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 16:39:40 | Message # 60
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет, вот мой вопрос, я думала что я хороший друг, но один верущий человек мне сказал прямо в глаза что я всегда порчу отношение,что это моя проблема, мне стало очень больно, я просто не общаюсь с ней, Потом двое людей назвали меня сатаной они сказали уйди сатана, начили малитса против меня.Я что дочь сатаны, если у меня шанс на хорошую жизнь?
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024