Пятница, 29-Мар-2024, 10:37:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дед Мороз и елка-миф или реальность
Дед Мороз и елка-миф или реальность
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 17:20:19 | Message # 81
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Дети верят в Бога причем очень искрене!И у каждого ребенка должно быть детство!

мне Дед мороз(насколько себя помню в детстве)никогда не мешал и не затмевал Иисуса!Жаль мне деток которых лишают сказки,и детства одновременно показывая всю голую правду этого не "чудесного"и не сказочного мира.Еслиб мои родители мне помимо того что Иисус меня любит расказывали о повседневности и скучности,трудности жизни,вдаваясь в подробности кельтских,языческих обычаев и убеждая что деда мороза нет,что наряжание ёлки "грех"...что сказки ложь...не думаю что я бы моим детским разумом смогла бы это понять,принять и захотела бы стать взрослой.Вера детская чиста,они любят Иисуса открыто и искренно!А дед мороз-сказка,свойственная детскому воображению.


 
еша Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 01:50:34 | Message # 82
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
сегодня в церкви рассказали о том, что впервые, елочку на Рождество принес в дом Мартин Лютер, известный реформатор церкви. однажды, проходя через лес поздно вечером, он увидел как красиво освещали звезды эти зеленые деревья, это натолкнуло его на воспоминания о ночи рождения Христа. не знаю насколько данное претендует на правду, но как бы там не было, атмосферу праздника, радость, ожидание...- деревце весьма усиливает.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Солнышко Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 04:57:50 | Message # 83
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Hичего плохого в праздновании Рождества нет, если в фокусе нашего внимания находится Господь Бог и Его бесценный дар спасения, дарованный нам через личность Иисуса Христа.
Для христиан Рождество является прекрасной возможностью и поводом засвидетельствовать об Иисусе Христе и спасении, дарованном человечеству через веру в Него. А для неверующей части населения земли этот праздник является ежегодным напоминанием об Иисусе Христе.

Всегда необходимо помнить, что главным является не сам праздник, а то, как мы его отмечаем. Если мы отмечаем день рождения Иисуса Христа - Спасителя мира, прославляя Бога Отца за посланного на землю Единородного Сына Божия, то мы тем самым славим Бога. А значит радуем своего Творца.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дед Мороз и елка-миф или реальность
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024