Пятница, 29-Мар-2024, 13:39:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
NataReNata Date: Суббота, 27-Мар-2010, 15:18:31 | Message # 501
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
В христианах могут быть бесы, родовые или приобретённые: когда им было предоставленно место. У меня уже христианки было освобождение, я сама была в шоке, когда начались проявления во время молитвы за меня. Даже неловко как-то, интересно, что другие подумали: сидит на первом ряду и с бесами?! Но жизнь качественно изменилась: дух Иезавели, страх одиночества и просто дух страха - теперь не отравляют мою жизнь! 5
Так что я за очищение и за освящение! 023 06
 
Солнышко Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 12:39:51 | Message # 502
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
B христианах обитает Святой Дух (Римлянам 8:9-11; 1 Коринфянам 3:16; 6:19), нереально, чтобы Святой Дух позволил демону обладать той личностью, в которой Он обитает Сам. Xристианин не может быть одержимым демоном. Cуществует различие между одержимостью демоном и угнетением влиянием демона /. Одержимость демоном подразумевает его непосредственный контроль над мыслями. Слово Божье призывает нас противостоять дьяволу (1 Петра 5:8-9; Иакова 4:7), а не изгонять его из себя.

Это невообразимо, чтобы Бог позволил демону одержать контроль над одним из Своих детей, приобретенных кровью Христа (1 Петра 1:18-19) и ставших новыми творениями (2 Коринфянам 5:17). Да, мы ведем борьбу с дьяволом и его демонами, но снаружи, а не внутри себя. Текст 1 Иоанна 4:4 провозглашает: «Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире». А кто тот, что в мире? Сатана и его демоны.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 09:58:32 | Message # 503
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Как вы думаете могут ли быть бесы в христианах крещенных Духом?
Если Дух Святой отходит и Его можно вообще потерять то кто займёт свободное место?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Среда, 07-Апр-2010, 10:36:22 | Message # 504
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Причина, по которой христианин не может иметь злого духа в своем духе, в том, что дух христианина был оживлен Духом Святым. Поэтому дух христианина стал местом обитания Святого Духа ( Иоан. 14:23; IKop. 6:17) и не может одновременно быть местом обитания злого духа ( 2Кор. 6:14-16; Иак. 3:11,12).

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 11:13:29 | Message # 505
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"не может одновременно быть местом обитания злого духа" Одновременно нет, только после того как Дух Святой отходит.Простой пример Саул." И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв."
(Откр.3:1) Так происходит и сегодня со многими верующими. Или человек вообще не был крещён Духом Святым. "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом
."
(Матф.12:43-45)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
eugeniuzzz Date: Среда, 07-Апр-2010, 20:59:09 | Message # 506
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Причина, по которой христианин не может иметь злого духа в своем духе, в том, что дух христианина был оживлен Духом Святым. Поэтому дух христианина стал местом обитания Святого Духа ( Иоан. 14:23; IKop. 6:17) и не может одновременно быть местом обитания злого духа ( 2Кор. 6:14-16; Иак. 3:11,12).
Аминь


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
alexey957 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 08:32:31 | Message # 507
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Причина, по которой христианин не может иметь злого духа в своем духе, в том, что дух христианина был оживлен Духом Святым.

Каким бывает состояние "христианина." " Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."
(Откр.3:17) К стати, если верующий наг, значит в нём нет Духа Святого.А раз нет Духа то есть сатана, как и написано"бывает для человека того последнее хуже первого"


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Апр-2010, 09:06:11 | Message # 508
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Это невообразимо, чтобы Бог позволил демону одержать контроль над одним из Своих детей, приобретенных кровью Христа (1 Петра 1:18-19) «Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире».

Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 11:06:21 | Message # 509
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Причина, по которой христианин не может иметь злого духа в своем духе, в том, что дух христианина был оживлен Духом Святым. Поэтому дух христианина стал местом обитания Святого Духа ( Иоан. 14:23; IKop. 6:17) и не может одновременно быть местом обитания злого духа ( 2Кор. 6:14-16; Иак. 3:11,12).
Да.! В принципе непонимание состоит в том, что когда идёт разговор про бесов которые могут обитать в христианах, та сразу это ассоциируется с духом человека.. Но дух пока опустим.. Есть же ещё тело и душа.. все таки как ни как..
Вот здесь они и могут оперировать.. Подавляя эмоции, влияя на разум, разрушая тело и отравляя жизнь..
И не дай Бог если у христианина есть открытые двери.. от грехов, не разрушенных проклятий и наследственных грехов.. особенно оккультизма... И это не шутка.. а очень даже серьёзная тема..!
Кстати.. дияволу очень нравиться, что его так умаляют.. делают из него маленького мышонка с большим микрофоном.. И ему по приколу, что многие даже не догадываются... что хоть он и бывший.. и конечно же... даже лишённый власти, но... все таки сотворённый херувим - высший ранг ангелов. Он делает ха-ха из всего этого и беспрепятственно оперирует в церквях... и в христианах в отдельности..
А мы потом шокировано удивляемся, в падении чемпионов-служителей, пасторов, служителей.. И говорим.. "Э-э как его понесло...! И как это его угораздило..?! Да что это с ним случилось..?!! Что у него крыша совсем слетела.. что-ли..??!!!"
И места Писания вырваны из контекста, дорогие мои, в таком вопросе не помогут ни как..!!
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Пятница, 09-Апр-2010, 17:48:26
 
diogen Date: Пятница, 09-Апр-2010, 11:37:09 | Message # 510
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Верующий может иметь всё, что только захочет!
 
alexey957 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 13:46:02 | Message # 511
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
Верующий может иметь всё, что только захочет!
Совершенно верно!" Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?"
(Рим.6:16)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Апр-2010, 17:03:05 | Message # 512
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
valeriy959, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 17:48:01 | Message # 513
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
Верующий может иметь всё, что только захочет!
Ха-ха.. это прикол такой.. А в прочем в этом что-то есть.. Я имею ввиду тему вопроса..


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 09-Апр-2010, 21:46:05 | Message # 514
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
дияволу очень нравиться, что его так умаляют.. делают из него маленького мышонка с большим микрофоном..
преуменьшать силу дьявола, врага душ человеческих, по меньшей мере безответственно. Но и преувеличение его могущества весьма ему на руку. И такое преувеличение не просто опасно - оно преступно по отношению к Богу.
Силы и возможности дьявола и рядом не стояли со всемогуществом нашего Господа. Дьявол даже в последней битве своей будет сражаться не против Бога, а против архангела Михаила.
Дьявол и все падшие ангелы не в состоянии противостать даже слову Господа и без позволения Его не способны действовать.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Пятница, 09-Апр-2010, 22:53:36 | Message # 515
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Если Дух Святой отходит и Его можно вообще потерять то кто займёт свободное место?

К сожалению это так и на самом деле встречала такое...страшное зрелище.Те которые пол века примерно шли за Господом,всвязи с некоторыми жизненными обстоятельствами охладевали и после творилось такое...умопомешательством это назвать трудно,но хула на Бога и ругань лилась рекой...ужасно. :(


 
valeriy959 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 13:06:23 | Message # 516
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Дьявол и все падшие ангелы не в состоянии противостать даже слову Господа и без позволения Его не способны действовать.
Не могут противостоять Слову.. Да если ни исходят из чистых и святых уст.. А если нет..?!
Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
А также - Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:7-10)
Интересная тема.. И если бы это было пустым - бесы шугались от Слова.. и все контролировалось Богом.. то Иакову не нужно бы было и писать такое предупреждение..
А я считаю, что все намного проще - Пс.113:24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
И ещё - Прит.18:22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его
Я верю.. что почти все на земле, практически в руках, состоянии сердца и в устах человека.. а точнее Тела Христового.. Не секрет, что идёт сражение между Церковью Христа и церковью сатаны..
Жаль конечно, что есть те, кто отвергает это.. Считают себя уже на небесах.. и от этого.. терпят колоссальные поражения и падения...
А такое учение, что Бог контролирует бесов, и они действуют по Его воле..? :?
Вы знаете... я бы не хотел принадлежать такому Богу, который неизвестно когда, по своей воле может спустить на меня бесов, как сторожевых собак.. От такой непредсказуемости Бога, не знаю как вы, но я бы очень страдал..
Впрочем такая тема уже была и горячо обсуждалась.. там ежик такую колбасню развел.. что и я под раздачу попал..
Я считаю, что бесполезно чего-то доказывать. А нужно просто внимательно присмотреться к жизни христиан..
От чего же у них такие проблемы; болезни и серьёзные, невезения, падения, предательства, ереси да и вообще бунт и противление..??!! А уж потом и решать.. могут ли бесы оперировать в христианах..?! И что самое плачевное.. так это в лидирующих служителях..
От чего же такое, например, произошло в такой церкви как ПБ...?! Или вот с семьёй Б.Хинна..?! Какое к этому оправдание..?! Правда есть над чем задуматься..?
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 10-Апр-2010, 16:41:14
 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 17:01:56 | Message # 517
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
А такое учение, что Бог контролирует бесов, и они действуют по Его воле..?

" И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня"
(Иов.1:6-12) Мы говорим что Бог вчера, сегодня и во веки тот же, или что то изменилось?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Суббота, 10-Апр-2010, 17:02:49
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Апр-2010, 18:27:35 | Message # 518
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Многие верующие пытаются изгонять бесов из человека, который пошел на уступки миру, плоти или диаволу. Но Библия учит нас, что верующие должны сами справляться с миром, плотью и диаволом, потому что мы не избавимся от их влияния до тех пор, пока не пойдем с Иисусом на небо.

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 10-Апр-2010, 19:23:00 | Message # 519
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Не могут противостоять Слову.. Да если ни исходят из чистых и святых уст.. А если нет..?!
Я гороврил о слове Господа, исходящем от Самого Господа - так что никаких "если".
Quote (valeriy959)
Я считаю, что бесполезно чего-то доказывать. А нужно просто внимательно присмотреться к жизни христиан..
Всякое мнение емеет право на жизнь, как мнение. Моё в том заключается, что присматриваться надо не к жизни христиан, а к Писанию и описаному в нём учению. И выводы надо делать не из примеров жизненых, а исключительно основываясь на Писании.

Это касается и вопроса темы текущей.
Если мне кто-то скажет, "взгляни вокруг, посмотри на жизни церквей, на болезни и серьёзные, невезения, падения, предательства, ереси да и вообще бунт и противление... разве не свидетельствуют они о том, что бесы живут в христианах?", а в Писании я читаю, что рождённый от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему, я поверю Писанию, а не наблюдениям.
А вы чему верите?

Quote (alexey957)
Мы говорим что Бог вчера, сегодня и во веки тот же, или что то изменилось?
Бог не изменился. И власть его над падшими ангелами не ослабла.

Quote (Солнышко)
Многие верующие пытаются изгонять бесов из человека, который пошел на уступки миру, плоти или диаволу. Но Библия учит нас, что верующие должны сами справляться с миром, плотью и диаволом, потому что мы не избавимся от их влияния до тех пор, пока не пойдем с Иисусом на небо.
Тут у меня ещё такая мысль, что мир и дьявол для христианина это враги внешние, а плоть внутренний. Возрождённый дух противится ни миру, ни дьяволу, но плоти.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
valeriy959 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 20:17:25 | Message # 520
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Это касается и вопроса темы текущей. Если мне кто-то скажет, "взгляни вокруг, посмотри на жизни церквей, на болезни и серьёзные, невезения, падения, предательства, ереси да и вообще бунт и противление... разве не свидетельствуют они о том, что бесы живут в христианах?", а в Писании я читаю, что рождённый от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему, я поверю Писанию, а не наблюдениям
Писанию верить нужно.. Но пока к сожалению, от земной жизни нам никуда не деться.. Может уже кто-то и не на земле уже.. но я и ещё очень много живут на родимой...

Quote (eugeniuzzz)
А вы чему верите?
Священному Писанию, и плодам человека..
Quote (eugeniuzzz)
Бог не изменился. И власть его над падшими ангелами не ослабла.
Согласен на все 100.. Но эту власть Он дал своей Церкви.. Ин.1:12; Но здесь есть несколько.. "НО".. Но это уже будет другая тема..
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024