Понедельник, 29-Апр-2024, 02:39:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
ribakit Date: Пятница, 30-Янв-2009, 10:42:27 | Message # 461
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
А вот еще вопрос. Допускаете ли вы, что есть одержимость и есть психиатрическое заболевание. Кому то нужен священник, кому то врач?. (Если вопрс баян, простите, всю ветку тяжело прочитать)

Post edited by ribakit - Пятница, 30-Янв-2009, 10:43:04
 
Leona Date: Пятница, 30-Янв-2009, 10:51:32 | Message # 462
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я думаю что это разные вещи .... но одержимость может "косить" под психиатрию

Это вопрос аналогичный как - в писании часто указывается "теща Петра была одержима горячкой" ... "одержимы различными болезнями" .... а есть болезни без одержимости?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 30-Янв-2009, 11:11:14
 
Andreika Date: Пятница, 30-Янв-2009, 16:11:39 | Message # 463
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (ribakit)
А вот еще вопрос. Допускаете ли вы, что есть одержимость и есть психиатрическое заболевание. Кому то нужен священник, кому то врач?.

О БЕСАХ В ХРИСТИАНАХ.
К сожалению в современной психиатрии, восторжествовало отрицание библии и даже оккультизм. Здесь, например, в Америке очень многие психиаторы являются самыми настоящими колдунами. Однако есть и настоящие верующие среди и них, которые отвергают оккультную практику. Экзорцист Боб Ларсон даже советует некоторым обращаться к таким христианским психиаторам за помощью. Дело в том, что помимо одержимости или занятости, многие люди страдают также, попутно и шизофреническим распадом личности. Вот тут - то мы и подходим к тому, о чём говорит Павел в Послани к Римлянам в 6 - 8 главах. Упрощённо говоря, если часть меня самого признаёт что нужно исправляться, а другая часть моего существа любит и не хочет оставлять грех, то никаой инкаунтер или изгнание меня не освободит надолго . Такому человеку нужно глубокое покаяние и подвизание за истину. Я уже видел людей, которые после инкаунтера, хвалились своими прежними делишками и буквально через несколько дней в них возвращались прежние хозяева... Так что не надо всё абсолютно сваливать на бесов. Изгнание злого духа не является панацеей от всех бед! Нужен личный труд человека, чтобы Богу не было препятствия преобразовывать нас в Свой образ. Если люди не придают должного значения личному подвизанию, чтобы искать лица Божьего, то они скатываются в лжеучение. Давид Вилкерсон в своей пророческой книге "Видение", написаной в середине семидесятых(90% пророчеств этой книги уже исполнилось, советую всякому почитать её), предсказывал, что в последующее время появится много лжеучений, которые будут придавать слишком большое значение изгнанию бесов! Так что служение изгнания бесов нужно, но всё-это должно совершаться в страхе Божьем!
Дима.


Post edited by Andreika - Пятница, 30-Янв-2009, 16:18:31
 
Rulik Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 01:49:07 | Message # 464
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Если иметь ввиду одержимость, то у христианина, пока он христианин, такого быть не может.
Но когда человек отступает, начинается ОГОГО! К такому человеку подступает сатана и берёт с собой семеро злейших. Здесь может быть всё, что угодно =(
 
Ruslan08 Date: Четверг, 12-Фев-2009, 20:51:13 | Message # 465
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Братья и сестры во Христе! Вспомните Евангелие - как Иисус отчищал людей от бесов!!! Они просто уходили из людей! А в православии (И т. п. конф.) происходит того, что небыло в святом и истинном евангелии, когда священники изгоняют "бесов" то люди начинают прыгать бегать и вытворять прочее! В евангелии они просто тихо выходили! Или я ошибаюсь?!
 
Leona Date: Пятница, 13-Фев-2009, 23:00:21 | Message # 466
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А почему ... тоже были проявления. Бес и повергал на землю ... и кричал

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 14-Фев-2009, 09:51:39
 
Vitas Date: Четверг, 26-Фев-2009, 12:06:24 | Message # 467
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Все таки мне кажется может быть бес в крещенном духом святым, но опять же потому что не пободрствовал, но в тот момент, когда человек допустил, чтобы бес вселился в него, нельзя говорить о его принадлежности к божьим детям :'(
 
kostjan Date: Четверг, 26-Фев-2009, 15:42:08 | Message # 468
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Vitas,
Quote (Vitas)
может быть бес в крещенном духом святым

может,если это дух(как у тебя,с маленькой буквы) а не Дух Божий!

Гал.6:
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Rulik Date: Четверг, 05-Мар-2009, 17:33:05 | Message # 469
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
может,если это дух(как у тебя,с маленькой буквы) а не Дух Божий!

Верно, но вот если человек (уже будучи крещённым) отлучается и уходит из церкви, вестимо, что к такому возвращается семь злейших. Вопрос: как рассматривать такую ситуацию, эти бесы непосредственно вселяются в человека, либо же они приходят к человеку и оказывают на него влияние?
И я считаю, что даже если человек крещён Святым Духом (с большой буквы) не значит, что он уже "у Бога за пазухой" и может розслабить булы. Даже будучи крещённым, любой человек всёравно должен проявлять бдительность дабы не пасть.
Или крестившись, я вдруг стану непробиваемым. Дело в том, что, возможно, крещённые подвергаются большему колличеству нападок сатаны, но вместе с тем человек и силы уже больше имеет от Бога (если первый, конечно же, тоже будет прилагать усилия).
 
Солнышко Date: Пятница, 17-Апр-2009, 18:40:18 | Message # 470
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Кровь Иисуса действительно защищает каждого верующего, но в то же время Библия говорит о «раскаленных стрелах лукавого»

(Еф. 6:16).

Все, кто живут в этом мире, испытывают на себе нападки и давление со стороны духов злобы. Бес не может поселиться в духе возрожденного христианина, потому что там живет Святой Дух. Однако душа и тело могут подвергаться атакам, особенно в тех случаях, когда верующий продолжает жить по плоти, т. е. на территории врага, и таким образом подставляет себя под его атаки.

Но основанием для верующего является защита и победа. Ему даны различные виды духовного оружия для отражения атак. Это Слово Божье, имя Иисуса, Кровь Иисуса, Божий Дух, бодрствование, пост и молитва.


Кто куда, а я за Богом...
 
Rulik Date: Суббота, 18-Апр-2009, 15:42:08 | Message # 471
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
-1 -1 -9
 
kostjan Date: Суббота, 18-Апр-2009, 17:28:55 | Message # 472
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Солнышко, оружие да,нужно для борьбы,но....
Рим.5:
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
кто больше?Бог или сатана?
и если мы имеем мир с Богом,с Самым Великим во всей вселенной,неужели у нас будет война с сатаной?
заначит война с сатаной случается лишь тогда,кагда мы в силу каких-то обстоятельств теряем мир с Ним!пусть не надолго,но этого достаточно,что бы сатана начал нападать.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Rulik Date: Вторник, 21-Апр-2009, 14:05:44 | Message # 473
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
мы имеем мир с Богом

Имеем перемирие с Богом, но с сатаной война не окончена. Мы каждый день, каждую минуту испытываем борьбу, ту войну с сатаной, когда с ним приходят искушения, не те мысли, суета...,- список длинный. И я абсолютно поддерживаю мысль Солнышка! -1
 
Симон Date: Вторник, 21-Апр-2009, 18:25:29 | Message # 474
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Ему даны различные виды духовного оружия для отражения атак.

-1 В послании ап. Павла к Ефесянам 6 гл. 10-17 ст. перечислены все виды духовного оружия для борьбы с лукавым


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Вторник, 21-Апр-2009, 19:45:23 | Message # 475
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иногда правильное решение приносит освобождение.

Quote
Греческого слова «daimonizomai» переводимого как «одержимость». Мы – дети Божьи, и способные иметь помощь Духа Святого в этой духовной брани.

Если в Еф.4:27 написано: «Не давайте места диаволу», то какой же смысл имеет это повеление, обращенное к христианам, если никаким образом место в христианине ни сатана, ни его бесы найти не могут?

В Писании некоторые виды заболеваний признаются Христом за форму демонический действий в теле человека, и исцеление от них, следовало после изгнания этих духов. пример скорченной женщины в Лук.13:10-17.

Kонечно, не все болезни такого рода порождены бесами, как и нельзя сказать, что все болезни такого рода не являются следствием действия бесов!

Петр.2:20,21: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.» Не значит ли это, что можно познать Христа, как Господа и Спасителя и потом быть опять побежденным богом века сего и его демонами?

Денис Подорожный



Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 21-Апр-2009, 20:05:13 | Message # 476
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Одно знаю точно - кого Христос освободил, тот истинно свободен.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Вторник, 21-Апр-2009, 21:40:21 | Message # 477
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Одно знаю точно - кого Христос освободил, тот истинно свободен.

-1
-1


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
valeriy959 Date: Вторник, 21-Апр-2009, 22:58:17 | Message # 478
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Одно знаю точно - кого Христос освободил, тот истинно свободен.

Простите. А освободил как в духе, душе и теле? Или только в духе?
Если в духе, душе и теле... То скажите пожалуйста, почему так много христиан страдают плотью и душой. Я уже не говорю за эмоции... :?


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 21-Апр-2009, 22:59:28
 
Солнышко Date: Вторник, 21-Апр-2009, 23:07:21 | Message # 479
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Простите. А освободил как в духе, душе и теле? Или только в духе?
Если в духе, душе и теле... То скажите пожалуйста, почему так много христиан страдают плотью и душой. Я уже не говорю за эмоции.

Внутренний человек создан «по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4:24). Этот внутренний человек — уникальное творение Святого Духа — живет в каждом человеке, принявшем Иисуса Христа и рожденном свыше, рожденном от Духа.

B нашем сердце течет жизнь Бога, и там мы хотим служить Ему. Это проявляется в нашем сознании. Но в теле бушуют желания плоти, которые враждуют в разуме с тем, что вкладывает Святой Дух в наше сердце.

...Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти... Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти...

Плоть — это та часть личности, которая всегда враждует с Богом, желает бунтовать и быть независимой от Него (Рим. 8:7).


Кто куда, а я за Богом...
 
Rulik Date: Среда, 22-Апр-2009, 00:47:46 | Message # 480
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
А освободил как в духе, душе и теле? Или только в духе?

На мой взгляд, основным образом дух и душу, хоть и тело тоже в Божьей власти.
Плоть. Разве она имеет значение, если речь идёт о вечной радости или же разлуке с Богом? Здесь она в самом низком приоритете. И если ради спасения вынуждена пострадать плоть, значит так тому и быть. Ведь в испытание Господь может допустить болезнь, к примеру. Тем более, что плоть имеет греховную природу и потому уязвима сатаной. И здесь, если Богу угодно даровать здоровье, то так и тому быть.
Да, душой тоже могут страдать. Ведь плоть(тело) - только оболочка, ею мы воспринимаем физические роздражители; а я, ты, мы, вы - это какраз и есть душа. И всё, что мы чувствуем (не физически),- боль разлуки, может обидели нас, когда сатана чрез людей ранит наши чувства,- вот тогда и может страдать душа. Но не более, чем страдать, ведь пока человек с Богом, его душа принадлежит Господу (а для любящего Бога человека это свобода) и сатана не может похитеть её или поневолить.
Иоан.10:28-29 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
А дух Господь новый даёт своему народу.
Иез.11:19-20 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024