Четверг, 25-Апр-2024, 04:12:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Солнышко Date: Среда, 22-Апр-2009, 01:09:07 | Message # 481
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Церковь Иисуса Христа торжествует и побеждает диавола и его силы при каждом столкновении с ними.

Место верующих – со Христом на небесах превыше всех сил и начальств тьмы. И никакой демон не может удержать верующего, который сидит со Христом превыше всех сил врага!

Являются ли верующие победителями над диаволом, его проявлением и его силами, зависит от того, какими они видят себя.
Это все зависит от того, насколько хорошо они понимают свою позицию во Христе.

И не только знают о своей власти во Христе, но и применяют ее, а потому правят в жизни через Иисуса Христа и властвуют над сатаной, поверженным противником, его силами и делами плоти.

Злые духи – это падшие существа, или развоплощенные духи. Oни ищут, как бы вселиться в человека, чтобы иметь большую возможность выразить себя. Будучи падшими существами, злые духи стремятся угнетать человека, обладать им или даже превращать его в бесноватого (одержимого).

Чтобы понять, как демоны и злые духи могут поражать человека, надо понять разницу между духом, душой и телом человека. И надо понять разницу между демоническим угнетением, обладанием и одержимостью.


Кто куда, а я за Богом...
 
Rulik Date: Среда, 22-Апр-2009, 01:17:41 | Message # 482
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
:)

Post edited by Rulik - Среда, 22-Апр-2009, 01:38:44
 
Солнышко Date: Среда, 22-Апр-2009, 01:19:54 | Message # 483
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы поймем, что человек – это дух, что он имеет душу, а живет в теле, то мы сможем понять, как верующие могут давать место диаволу в своих душах и телах.

Нам нужно понять природу человека, потому что диавол работает через его неискупленную душу и тело, чтобы попытаться поразить его.

Когда верующий поймет это, он сможет закрыть диаволу дверь, обновив свой ум, свою душу и держа свое тело (свою плоть) под властью возрожденного духа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Rulik Date: Среда, 22-Апр-2009, 01:24:00 | Message # 484
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
человек – это дух, что он имеет душу

А разве человек не душа, и имеет дух?


Post edited by Rulik - Среда, 22-Апр-2009, 01:26:07
 
Солнышко Date: Среда, 22-Апр-2009, 01:26:17 | Message # 485
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Rulik, -9

Eсли Христиане поймут, что их тело не рождено свыше, и что им надо разобраться с телом, они сумеют представить его Богу как живую жертву, подчинив его обновленному духу. Это один из самых важных путей для Христианина, занять свое место во Христе, чтобы силой Божьей противостать диаволу.

Koгда христиане не развивают свой дух, но позволяют своему телу, уму и эмоциям руководить ими, то они останутся в плотском, или в младенческом, состоянии. Плотские христиане легко становятся добычей диавольских козней через зависть, споры и разделения.

Некоторые вещи, которые люди приписывают диаволу, на самом деле не что иное, как дела плоти.


Кто куда, а я за Богом...
 
Rulik Date: Среда, 22-Апр-2009, 01:51:52 | Message # 486
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
060 за ромашки! (мои любимые =) )
063
--------------------------------------------
Ну я бай-бай. 037


Post edited by Rulik - Пятница, 24-Апр-2009, 03:18:07
 
Солнышко Date: Среда, 22-Апр-2009, 02:04:38 | Message # 487
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если человек избавляется от злого духа и не научен Слову Божьему, злые духи могут снова войти в него.

Кто куда, а я за Богом...
 
Andreika Date: Пятница, 08-Май-2009, 02:00:31 | Message # 488
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
В церкви на земле, как учит Библия, находятся духовные, плотские и душевные люди:"...раб не пребудет в доме вечно..."(Иоанн). Плотские, а особенно душевные люди могут вполне оказаться занятыми и даже одержимыми, если не исправляют свою жизнь! В Послании Иуды говорится не о неверующих людях, а о тех которые среди нас, в наших собраниях, которые из-за своего непослушания потеряли общение с Богом и превратились в душевных. Духовных людей мало, плотских больше, а душевных людей сегодня подавляющее большинство во многих церквах. Во многих церквах, сегодня, такие люди пробрались в верха и захватили власть. Здесь в эмиграции такие люди предали наш народ на растерзание американским масонам и фактически, проповедывали нам все эти годы, что американский сатана лучше советского. Нечто похожее в своё время сделал Валаам: он помог Валаку таким образом, чтобы народ Божий по своей сути стал враждебным Богу, после чего началось поражение Израиля.

Post edited by Andreika - Пятница, 08-Май-2009, 06:34:53
 
Солнышко Date: Пятница, 08-Май-2009, 02:12:25 | Message # 489
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Andreika, Необновленный ум – это большое поле, куда верующие могут дать доступ сатане. Oбновление, или восстановление, должно произойти внутри верующего, это будет происходить в его душе – в его разуме и эмоциях.

Если что-то происходит с душой, за это несет ответственность верующий. И если сатана собирается совершить набег на верующего через его собственную душу, это возлагает ответственность на самого верующего. Когда они препояшут душу Словом, сатана не войдет в их жизнь.

Многие пытаются изгнать беса из верующих, когда дело не связано с ними. Верующий просто не научился обновлять свой ум и продолжает думать так же, как и до искупления, и находится под контролем сатаны. Затем он начинает действовать в соответствии со своим старым мышлением и скоро попадает под контроль диавола, вместо того чтобы использовать свою власть и противостать ему.


Кто куда, а я за Богом...
 
Andreika Date: Пятница, 08-Май-2009, 02:37:22 | Message # 490
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Многие пытаются изгнать беса из верующих, когда дело не связано с ними. Верующий просто не научился обновлять свой ум и продолжает думать так же, как и до искупления, и находится под контролем сатаны. Затем он начинает действовать в соответствии со своим старым мышлением и скоро попадает под контроль диавола, вместо того чтобы использовать свою власть и противостать ему.

Я говорю сегодня, скоре-всего, не о тех которые не возросли, а о тех кто переродились и оскверняют наши церкви изнутри. Я не говорю о тех, кто согрешил и всё-таки кается. Речь идёт об некоторых переродившихся, в эммиграции, "оборотнях в погонах" и тех, кто к ним примкнул...


Post edited by Andreika - Пятница, 08-Май-2009, 04:36:43
 
Солнышко Date: Пятница, 08-Май-2009, 10:48:16 | Message # 491
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Для того чтобы понять, как бесы могут воздействовать на людей, нужно понять также разницу между подавленностью, одержимостью и обладанием.

Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Пятница, 08-Май-2009, 11:21:27 | Message # 492
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Солнышко,
Внутренний человек создан «по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4:24). Этот внутренний человек — уникальное творение Святого Духа — живет в каждом человеке, принявшем Иисуса Христа и рожденном свыше, рожденном от Духа.

B нашем сердце течет жизнь Бога, и там мы хотим служить Ему. Это проявляется в нашем сознании. Но в теле бушуют желания плоти, которые враждуют в разуме с тем, что вкладывает Святой Дух в наше сердце.

...Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти... Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти...

Плоть — это та часть личности, которая всегда враждует с Богом, желает бунтовать и быть независимой от Него (Рим. 8:7).


Хорошая вся твоя информация...
Но меня итересует, а живёшь ли ты так как пишешь здесь...? :?
Ты всегда живёшь в полной победе...?
Все ли у тебе ОК..?

Добавлено (08-Май-2009, 11.21.27)
---------------------------------------------

Quote
Солнышко,
Церковь Иисуса Христа торжествует и побеждает диавола и его силы при каждом столкновении с ними.

Место верующих – со Христом на небесах превыше всех сил и начальств тьмы. И никакой демон не может удержать верующего, который сидит со Христом превыше всех сил врага!

Являются ли верующие победителями над диаволом, его проявлением и его силами, зависит от того, какими они видят себя.
Это все зависит от того, насколько хорошо они понимают свою позицию во Христе.

И не только знают о своей власти во Христе, но и применяют ее, а потому правят в жизни через Иисуса Христа и властвуют над сатаной, поверженным противником, его силами и делами плоти.

Злые духи – это падшие существа, или развоплощенные духи. Oни ищут, как бы вселиться в человека, чтобы иметь большую возможность выразить себя. Будучи падшими существами, злые духи стремятся угнетать человека, обладать им или даже превращать его в бесноватого (одержимого).

Чтобы понять, как демоны и злые духи могут поражать человека, надо понять разницу между духом, душой и телом человека. И надо понять разницу между демоническим угнетением, обладанием и одержимостью.

Eсли Христиане поймут, что их тело не рождено свыше, и что им надо разобраться с телом, они сумеют представить его Богу как живую жертву, подчинив его обновленному духу. Это один из самых важных путей для Христианина, занять свое место во Христе, чтобы силой Божьей противостать диаволу.

Koгда христиане не развивают свой дух, но позволяют своему телу, уму и эмоциям руководить ими, то они останутся в плотском, или в младенческом, состоянии. Плотские христиане легко становятся добычей диавольских козней через зависть, споры и разделения.

Некоторые вещи, которые люди приписывают диаволу, на самом деле не что иное, как дела плоти.
Если человек избавляется от злого духа и не научен Слову Божьему, злые духи могут снова войти в него.


А вот это уже ближе к истине. Особенно подчёркнутые абзацы... -1
Может не "научен Слову Божьему", а ХРИСТИАНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЕ. Мне лично так понятней... Спасибо...!!
Видать Духом отвечаешь сестричка... Не далека ты от истины.. -9


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Пятница, 08-Май-2009, 11:34:37
 
kostjan Date: Пятница, 08-Май-2009, 23:42:00 | Message # 493
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
оскверняют наши церкви


Рим.14:
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Дея.10:
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

значит Бог не очистил ещё таковых.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 23:12:33 | Message # 494
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
сатана не может просто прийти и занять разум Христианина или его тело, если только Христианин сам не даст ему разрешение, открыв ему дверь в результате невежества или непослушания.

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 12-Май-2009, 02:20:04 | Message # 495
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Все мы много согрешаем. И этими согрешениями подаём повод сатане атаковать нас. По себе знаю, что это так. Но благодарение Господу, что уже не я живу, но живет во мне Христос. И даже тогда, когда я слаб, Он силён. Он Господин моей жизни, не я. И знаю, что Он не будет делить моё сердце с бесом.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Май-2009, 10:54:52 | Message # 496
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Все мы много согрешаем.

Да мы все ошибаемся, согрешаем, духовны рост это не сразу, процесс. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». (1Иоан.1:9)

Но допускать ошибки, или сознательно жить в грехах, это две разные ситуации. Жить в грехах и не иметь желание покоятся, Вот тогдa христианин может оставить открыты дверь для сатану.

Неправильное мышление тоже открывает дверь диаволу. Oдной из причин, по которой люди впадают в депрессию, являются их неправильные мысли.

Другой областью, где верующие могут открыть дверь диаволу, является непрощение, укоренившееся в их сердцах.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 12-Май-2009, 20:10:36 | Message # 497
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Неправильное мышление тоже открывает дверь диаволу.
Quote (Солнышко)
Другой областью, где верующие могут открыть дверь диаволу
Вообще, интересная формулировка с открытой дверью. Но даже если и так, дьявол сможет зайти лишь в том случае, если нутри, за дверью. будет пусто. А если в сердце живёт Христос, то дьявол и сунуться не посмеет.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Май-2009, 20:30:19 | Message # 498
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А если в сердце живёт Христос, то дьявол и сунуться не посмеет

Quote (Солнышко)
Бес не может поселиться в духе возрожденного христианина, потому что там живет Святой Дух. Однако душа и тело могут подвергаться атакам, особенно в тех случаях, когда верующий продолжает жить по плоти, т. е. на территории врага, и таким образом подставляет себя под его атаки.

Сообщение # 483
Code
Когда мы поймем, что человек – это дух, что он имеет душу, а живет в теле, то мы сможем понять, как верующие могут давать место диаволу в своих душах и телах.        
Нам нужно понять природу человека, потому что диавол работает через его неискупленную душу и тело, чтобы попытаться поразить его.        
     

Когда верующий поймет это, он сможет закрыть диаволу дверь, обновив свой ум, свою душу и держа свое тело (свою плоть) под властью возрожденного духа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Vikusyas Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 11:43:05 | Message # 499
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
а что изменится, если человек не крещен? -9 кто мне ответит на этот вопрос - буду очень благодарна
 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 11:28:00 | Message # 500
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Vikusyas, я считаю что опасность велика!Принимая крещение ты даёшь обещание Господу служить Ему чистой совестью.Он хозяин твоей души!А так у тебя очень много пустого места в душе,которое дьявол может занять.Почему нет?Там же ни кто не живёт...Согласна с этим
Quote (eugeniuzzz)
А если в сердце живёт Христос, то дьявол и сунуться не посмеет.

0:)


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024