Суббота, 04-Май-2024, 11:05:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
ribakit Date: Среда, 28-Янв-2009, 21:02:55 | Message # 441
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
2Ezhik
В вашей схоластике утонуть можно. Как вы заметили я привел в пример те грехи которые являются прямыми "вратами" для нечистого духа. Хотя любой грех доведенный до "совершенства" может стать причиной одержимости. Неужели не понятно, в момент приняимя человеком беса, Духа Святога в нем нет уже и близко, каким бы христианином он ни был когдато. Другое дело когда христианин согрешает (ошибается) не сознательно (кто не без греха) грехами повседневными, "бытовыми", конечно это не может стать причиной одержимости.
 
eugeniuzzz Date: Среда, 28-Янв-2009, 23:13:50 | Message # 442
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (еша)
А как же он перед этим вышел, если там ничего святого не было?
Еша, Об этом (как) ничего не сказано. Можно делать предположания, но они останутся предположениями. Очевидно только одно - когда бес вернулся, он нашёл дом пустым и выметеным. Святого Духа там не было.

Quote (ribakit)
Согрешил христианин (окультизм, магия, "эксперименты с сознанием") - вошел бес, стал - одержимий "христианин". Вроде понятно.
если стал одержимый, то уже не христианин. Ну, разве что в кавычках.

Quote (SA)
Где написано, что будете изгонять бесов из отпавших или не принявших Иисуса в сердце?
Сказано о том, что будем освобождать обладаемых дьяволом. А христианин (если он в самом деле христианин) не может быть обладем дьяволом, потому что принадлежит Христу. Христос его освободил.

Quote (SA)
Интересно посмотреть на реакцию Жени, Ёжика при проявлении бесов в их присутствии. ..... Они наверно сразу вспомнят место из Писания "не всяки говорящий Мне "Господи, Господи" и поставят на человеке крест. И изгонят такого из своей церкви: "Уйди нечистый и грещный человек, как ты мог отступить от Бога и впустить в себя нечистых духов?"...
Конечно, можно поговорить и о нашей (моей) реакции. Но важнее то, что самой неправильной реакцией было бы сказать человеку, мол не переживай, ты ведь христианин, в тебе Дух Христов, так что мы сейчас беса выгоним, и всё будет супер!

Если человек одержим, то он либо ещё не знает Бога, либо уже не знает.

Если "ещё", то ему нужно не просто, чтоб бес оставил его, но чтобы он родился от Духа, чтоб Дух Святой наполнил его. Это и будет свобода истиная, которую даёт Иисус.

Если "уже", то есть человек отпадший, то невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6). Это реально страшно, но это факт. Если кого не убеждает, то прочитайте ещё Евр.10:26-29 и 2Пет.2:20-22

В принципе, это то же, что сказал ribakit (только у него это короче получилось):

Quote (ribakit)
Неужели не понятно, в момент приняимя человеком беса, Духа Святога в нем нет уже и близко, каким бы христианином он ни был когдато.
и я полностью с этим согласен.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Четверг, 29-Янв-2009, 00:00:01 | Message # 443
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, знаешь в чем у нас различия.
ты делишь христиан на отошедших от Иисуса и ставишь их в позицию что над ними может овладеть дьявол, а я не делю.
Для меня все христиане, будь то человек согрешил самым страшным грехом и нечистые духи вошли в него. мне без разницы что с ним произошло, факт остается фактом, что человеку нужна реальная помощь и я скорее буду ему помагать, чем разбираться христианин он христианин в кавычках.


 
Andreika Date: Четверг, 29-Янв-2009, 01:59:41 | Message # 444
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
сообщение удалено,противоречит пункту 2.3эмили

Post edited by Andreika - Четверг, 29-Янв-2009, 05:18:58
 
Ezhik Date: Четверг, 29-Янв-2009, 06:34:08 | Message # 445
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
SA!

Quote (SA)
мы тут говорим о другом. тема об инкаутерах по соседству.

Напомню ход общения:

Quote (SA)
Где написано, что будете изгонять бесов из отпавших... ?

Quote (Ezhik)

Quote (SA)
изгонять бесов из отпавших

Об этом смотрите здесь.

Quote (SA)
какой имено отрывок из Библии я там должен применить к своему вопросу?

Quote (Ezhik)

Об отпадших:
...

Послание к Евреям
Глава 6

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Как вы вернёте отпадшим Духа Святого, после того, как Он их покинул?
Какая им польза от инкаунтера?

...

Так более понятно?

Ribakit!

Quote (ribakit)
В вашей схоластике утонуть можно.

Как думаете, Моисей сам "водил сынов Израилевых" по пустыне, "сорок лет"?
А ведь мог и за меньшее время, "привести" их к "земле обетованной".

Quote (ribakit)
я привел в пример те грехи которые являются

Мой вопрос был, не о названии грехов:

Quote
Как думаете, есть разница между словами:

- согрешать;
- грешить произвольно.

?

Quote (ribakit)
Хотя любой грех доведенный до "совершенства" может стать причиной одержимости.

Вот это уже и называется, "грешить произвольно".
Перечисленные же вами грехи, могут быть "ошибкой" и для христиан. К примеру, "питающихся молоком".
А значит, даже через "такие" грехи, нечистый дух войти в христиан не может!
Каждый случай уникален, сам по себе.
Напоминание: Иак. 4:12; 1 Цар. 16:7; Лук. 23:34; Иак. 2:13

Quote (ribakit)
в момент приняимя человеком беса, Духа Святога в нем нет уже ...каким бы христианином он ни был когдато.

023


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 29-Янв-2009, 06:36:05
 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 17:52:49 | Message # 446
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (ribakit)
Согрешил христианин (окультизм, магия, "эксперименты с сознанием") - вошел бес, стал - одержимий "христианин".

а что, разве "христианин" это клеймо, которое выжигается на всю жизнь? Т.е. чтобы человек не творил, он все равно останется христианином?

Это мы, люди так себе решили, кто такие христиане. В писании написано, что впервые в Антиохии УЧЕНИКИ стали называться христианами. Из всех тысяч толп которые следовали за Христом и слушали Его учениками назывались лишь немногие, только те, кто ходил с Христом ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Наверное христианин (ученик) это тот, кто отвечает этому условию. Или кто-то знает где написано иначе?

Добавлено (29-Янв-2009, 17.52.49)
---------------------------------------------

Quote (SA)
а я не делю.
Для меня все христиане, будь то человек согрешил самым страшным грехом и нечистые духи вошли в него.

ты - не делишь ... а писание?

Я кажется поняла где такое рассужение претыкается - в том месте, где христианами считают всех членов христианской церкви. А если сатанист "завуалировавшись" вступит в ряды церкви чтоб найти повод ее разрушить..... вы тоже ему припишете имя ХРИСТИАНИН? (это вопрос к тем, кто так считает)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 29-Янв-2009, 18:08:02
 
SA Date: Четверг, 29-Янв-2009, 18:15:24 | Message # 447
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
ты - не делишь ... а писание?

давай так начнем. Иисус делил своих учеников на учеников и учеников в кавычках? Он их учил - это процесс... чтобы стать настоящим христианином нужно время... итак вывод Он каждого принимал и любил, в том числе и Иуду Искариота.
Притча о блудном сыне нам о чем говорит? Отец ждал своего сына и ходил наверно выглядывал каждый день не идет ли его сынок на горизонте...
Дал ему новые одежды, и омыл от грязи. суть улавливате?


 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 18:29:13 | Message # 448
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
SA, А давай по писанию, ок?

Мой аргумент - кем мы являемся определяют наши дела, дела и ТОЛЬКО дела. Они определяют нашу сущность, они впереди нас будут идти на суде.
Написано, что бесы веруют и трепещут ... я знаю массу "христиан", которым ой как далеко до такой веры и трепета. Но дела .. дела что у бесов что у "христиан" занимающихся, например, оккультизмом .... в чем разница?

Да, Христос нас прощает, да любит, да ждет и долготерпит .... но тем не менее надо называть вещи своими именами и тогда не будет таких длинных и безрезультатных споров.
И называть их не опираясь на то, как это у нас принято ... а основываясь на писании.

Учил Христос ТЫСЯЧИ ... а учениками называл ЕДИНИЦЫ .... а тех, кто ходил и слушал - они были "овцы без пастыря" и т.д ... слушатели ...

Итак, Ваши места писания, а потом я приведу свои (хотя думаю в этом нет надобности ... их тьма)

Добавлено (29-Янв-2009, 18.29.13)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Дал ему новые одежды, и омыл от грязи. суть улавливате?

опять же .... ученик - не единственное звание в христианстве. Но именно ученик - СВОБОДЕН (так написано). Есть и другие ...
Вспомнить притчу о сеятеле. Слушало много ... а плод принесли только часть.
Остальные, получается "слушатели забывчивые"


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 29-Янв-2009, 18:41:26
 
Ezhik Date: Четверг, 29-Янв-2009, 18:35:46 | Message # 449
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Leona, SA!

Позвольте присоединиться к вашему общению, не по текущей теме :)

О христианах.

Факт 1.

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Обратите внимание на слова: "кто пребывает во Мне" + "Я в нем" = "тот приносит много плода".

Кто пребывает в Иисусе Христе?

Первое Послание Иоанна
Глава 2

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

В ком пребывает Иисус Христос?

Послание к Римлянам
Глава 8

9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Факт 2.

Христиане:

- те, в ком живёт Дух Божий;
- те, кто идёт "по следам" Христа.

Говоря иначе, это те, кто водим Духом Божиим "по следам" Христа (1 Петр. 2:21-24).
А коротко, это Его "последователи".
О страданиях (1 Петр. 2:21-24), дополнительно смотрите здесь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 29-Янв-2009, 18:40:43
 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 18:48:41 | Message # 450
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Ребята, я на этом форуме недавно, но у меня уже рябит в глазах от цитат и ссылок. Мне кажется, что мы усложняем то что ясно и понятно. При определенных условиях, в следствии греха, ЛЮБОЙ может стать одержимым.

2Ezhik
"Перечисленные" мною грехи для христианина, не "ошибки", а предмет свободного выбора. Неверующий человек не знает что заниматься оккультизмом не хорошо, а вот христианин это знает точно, и иммено христианин наиболее уязвим для бесов во всяких "левых" духовных практиках. Не советую это проверять, а то вам не помогут и он-лайн экзорцисты типа Andreika.

 
SA Date: Четверг, 29-Янв-2009, 18:56:08 | Message # 451
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Мой аргумент - кем мы являемся определяют наши дела, дела и ТОЛЬКО дела.

чтобы были плоды, надо чтоб дерево выросло - для этого нужно время. согласна?
а если смотреть по Писанию, то все согрешили и лишены славы Божьей!


 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 19:17:28 | Message # 452
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
SA, наверное ты что-то путаешь. Корень и Лоза .... они уже выросли. А мы - готовые привитые ветви.
Я уже где-то говорила ... что детство, это не когда грешат. Детство, это когда могут что-то не понимать ... но не сознательно грешить .... привести места, где написано как называются те, кто не пребывает в Нем? детьми?

Я поняла ход твоей мысли. Согласна ...мы сразу не становимся взрослыми. Но мы не говорим о согрешениях и проступках. (оккультизм это ну никак не согрешение). Есть грехи, которые Кровь Христа смывает ... но если человек делает грех сознательно - то даже детский возраст ему будет непростителен. Так написано.
Мы рассуждаем о занятых людях, которые присутствуют в рядах наших церквей.
Есть в церкви волки, козлы, овцы. Это все в рядах членов церкви, которых мы торжественно называем христианами.

А теперь сопоставляем. про волков понятно - это люди, которые привносят раздоры и склоки.
козлы - это члены церкви, которые не пребывают в НЕМ (именно о них сказано "отойдите от Меня, никогда не знал вас)
блуждающие овцы - это было сказано о язычниках, которые не имели до Христа благодати
овцы - это собственно и есть христиане.

1 - с одержимых козлов и волков надо сначала изменить их природу в овечью, а потом изгонять, чтоб не пришли еще семеро.
2 - не считать одержимостью бесами людей, которые не беснуются.
Мысли сатана может подбрасывать всем ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 29-Янв-2009, 19:27:29
 
SA Date: Четверг, 29-Янв-2009, 19:32:02 | Message # 453
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Leona, очищенными от нечистот не становятся в один раз. прощенными да, но не чистыми до блеска. каждый согрешает в чем-то. Если совесть твоя не осуждает тебя за что-то, то стоит задуматься...
и дальше. Дьявол (волк позорный) больше всего заинтересован чтоб увести из стада овцу, блуждающая итак ему поддастся - она слабая и так сказать не такая мясистая. Волк гоняется за жирненькими, за теми кого пастух взрастил и откормил для служения. Так что бывает и такое, что нападет и на взрослых овец и те к сожалению не в силах противостать волку :(


 
Ezhik Date: Четверг, 29-Янв-2009, 19:46:51 | Message # 454
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Ribakit!

Quote (ribakit)
"Перечисленные" мною грехи для христианина, не "ошибки", а предмет свободного выбора.

Полагаете, что вы "другие" грехи:

- не знаете;
- не "выбираете";
- не согрешаете ими.

? :)

Напоминание: 1 Ин. 1:8-10;
За грехи "спрашивает" Бог и сердце каждого ведамо лишь Ему, а не человеку.
Уже говорил: каждый случай уникален, сам по себе.
Напоминание: Иак. 4:12; 1 Цар. 16:7; Лук. 23:34; Иак. 2:13

Quote (ribakit)
а то вам не помогут и он-лайн экзорцисты типа Andreika.

Напоминание: Лук. 23:28; Рим. 14:12

SA!

Quote (SA)
чтобы были плоды, надо чтоб дерево выросло - для этого нужно время.

Плоды, акт двухсторонний: "кто пребывает во Мне" + "Я в нем" = "тот приносит много плода".

Как христиане "пребывают" в Господе, с каждого это спросится, в своё время (Рим. 14:11,12; Мф. 7:22,23).
Говорим о том, может ли в христиан войти дух нечистый.
Войти он может, но лишь тогда, когда "дом незанятый" (Мф. 12:43-45).
Т.е. когда в христианах, не живёт Дух Святой.
Если так, то корректно ли таковых, называть христианами (Рим. 8:9)?

Quote (SA)
очищенными от нечистот не становятся в один раз.

Напоминание: Ин. 8:36; Иез. 36:25-27; Иер. 31:33,34; Иер. 33:8
Обратите внимание на последовательность, когда (после чего) Господь "вкладывает" Дух Свой (Иез. 36:25-27).


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Пятница, 30-Янв-2009, 04:56:10
 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 19:54:35 | Message # 455
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
2Ezhik
Я может что то не понял, мне показалось что вы приняли на свой счет, извините.
 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 20:06:48 | Message # 456
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
SA, я тебя очень, очень хорошо понимаю. Я тоже рассуждала когда-то как ты. У меня были свои стереотипы, свои сложившиеся понятия ... свое мировоззрение о духовных вещах. Но оно было субъективным. Оно было основано на моих чувствах, моих выводах, практике окружающих людей.

Когда Бог начал учить меня что даже самые-самые лучшие стремления человека, которые основаны не на писании являются противниками Бога я пересмотрела мнооого своих представлений и понятий.

Вот ты ... столько слов ... но ты не можешь привязать их к конкретному месту писания. Только не подумай что я сейчас пытаюсь тебя обломать или осудить. Я уверена в твоих благих намерениях и в усердии служить Христу .. изгонять бесов и т.д. Мне тоже хочется чтобы все вокруг было так просто, как преподносится некоторыми людьми.
Но есть писание. .... и все что мы делаем, все что мы представляем должно быть в рамках Слов Бога.

У меня к тебе просьба. когда-то вечерком, открой библию, ... просто выбери все места, где говорится об людях ... как их называют .... это как бы "звания" которые христианам дают. А потом выбери ВСЕ места, где написано что такого рода человек из себя представляет, как к таким людям относится Христос, что они имеют/не имеют во Христе .... и т.д

А потом давай поговорим. ОК?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
SA Date: Четверг, 29-Янв-2009, 21:10:13 | Message # 457
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Я тоже рассуждала когда-то как ты. У меня были свои стереотипы, свои сложившиеся понятия ... свое мировоззрение о духовных вещах. Но оно было субъективным. Оно было основано на моих чувствах, моих выводах, практике окружающих людей.

по ходу мне в этой теме больше нечего делать. ты умнее меня, спору нет... Библию лучше меня знаешь.
только я от своих понятий не собираюсь отказывать в отличии от тебя. я знаю то что я знаю, я знаю кто за этим стоит и мое мнение не поменяется (точка) X


 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 21:44:18 | Message # 458
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
SA, братик ... я такой же как ты человек. .... и ни на грамм не умнее... просто для меня ПИСАНИЕ АВТОРИТЕТНЕЕ всего остального, даже моего понимания (и особенно желания). Я просто когда-то научилась перед тем как брать библию в руки откладывать в сторону СВОЕ и пытаться вникнуть в то, что там действительно хотели сказать.
Мне жаль что ты так боишься вникать в писание .... и .. грустно это. Потому что делать это христианин должен постоянно.
И еще практикую одну очень хорошую вещь - всегда молюсь перед тем, как читать писание ... потому что своим пониманием можно далеко уехать.

Ты не думай, что это поражение, признать что понимал чуток не так как написано. НЕТ! Это наоборот победа. Человек может со всех сил стараться служить Богу и угодить Ему ... но делать это своими методами ... и .... в итоге может оказаться, что человек думая что служит Богу на самом деле ....

Помнишь пример Павла? (извини за такое сравнение... я не считаю тебя гонителем) но он внатуре думал что служит этим Богу ... и делал с ревностью. Бог же не истребил его за это. Наоборот ... какой потом был служитель Бога!!! Полевангелия написал. Но здесь самое главное - НЕ ПРОТИВИТЬСЯ .... не поддаться на эмоции, не пойти на принцип.
В конце концов здесь шла речь не о том, чтоб принять мое понимание. Я человек и тоже могу ошибаться.
Я надеюсь ты одумаешься .... потому что путь, когда человек следует за другим человеком или своим пониманием откладывая в сторону писание - это верный путь к падению

Добавлено (29-Янв-2009, 21.44.18)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Так что бывает и такое, что нападет и на взрослых овец и те к сожалению не в силах противостать волку

Мф 22:29 - заблуждаетесь не зная писаний.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.

Опять же ... ты запутался, потому что всех христиан меришь под одну гребенку .... а это не так.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 29-Янв-2009, 21:57:47
 
эмили Date: Четверг, 29-Янв-2009, 23:28:40 | Message # 459
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Andreika,
Quote (Andreika)
Для меня это - стопроцентный факт - некоторые люди, сеющие возмущение на этих страницах явно демонизированы. Спорить с ними бесполезно! Сатана пославший их на эту страницу, для того чтобы мешать делу Божьему возбуждает вас к скандалу, чтобы закрыть(забанить) эту тему; для того, чтобы устранить отсюда эту проповедь, для многих угнетаемых духами, о том что они нуждаются в освобождении. Но даже более этого, меня удивляет и возмущает другое. У меня нет сомнения, что в душе, эти люди знают, что я говорю о них правду, потому что они есть мучимые, то есть обладаемые бесами. Но как же эти люди, зная своё состояние, осмеливаются при всём этом, на этих страницах клеветать на истину и поносить труженников Божьих!? ГОСПОДЬ ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ, САТАНА, РАЗРУШАТЬ ДЕЛО БОЖЬЕ!
Дима

дорогой брат вот именно и за такие посты и появляется угроза закрытия темы!Помоему здесь все и вся зашло в тупик.Спорящие стороны,доходят до таких вот выводов...Ужас!Думайте хоть иногда что пишете. 045


 
Ezhik Date: Пятница, 30-Янв-2009, 05:04:59 | Message # 460
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
звучит круто

Вы себя в зеркале (Иак. 1:22-25) видели, уважаемый?

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024