Четверг, 18-Апр-2024, 23:43:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
Христианин и Армия.
Alfa1 Date: Четверг, 06-Дек-2007, 21:34:13 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Круто вот мне бы так
 
Garik Date: Четверг, 06-Дек-2007, 22:10:49 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
кстати завтра в военкомате получу военный билет

Post edited by Garik - Четверг, 06-Дек-2007, 22:15:17
 
Авивит Date: Четверг, 06-Дек-2007, 22:44:49 | Message # 63
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
ну вопрос где ваше гос-во и родина, мое-небо, а здесь я только страник и пришелец, зачем мне защищать(да и моим братьям тоже) ВАШУ родину!?

Quote (alexmen)
AfNat, - поддерживаю

Замечательно 0:) Так значит защищать не надо? А что нам тут в Израиле делать? Пусть всех подрывают как цеплят, и пойдем кто куда, кто на небо, а кто в ад, если не верующий?
AfNat, alexmen, чтобы вы делали, если бы вы жили в нашей стране? Не захотели бы защитить себя и своих близких? Жену, детей? Какая разницу, ну подорвут, так быстрей на небо попадут :( А если на улице на вас нападут? И вы можете защититься? Неужели вы руки в карманы? Конечно, я верю в защиту Бога, и у меня есть свидетельства как Бог реально защищает, но я против фанатизма и религиозности, извините. Если Бог не допустит в нашей жизни опасностей, или у нас будет реальное откровение быть в покое и просто молиться - Слава Богу, но бывает и нам что то делать надо и не считаю самооборону убийством или чем то предосудительным.
При всем моем уважении к вам, я полностью с вами не согласна. да, наша Отчизна на небе, но пока мы живем здесь на земле, Бог дает нам любовь и здоровый патриотизм, ответственность, а не быть иждивенцами(никого не имею ввиду, просто высказываю мнение). Значит кто то рискует жизнью, а я здесь не при чем. А законами и правами страны в которой мы живем хотим пользоваться? Все работаем? Получаем зарплату? Ходим в школу и т.д. так сразу бы на небо перебирались, если уж земля не интересует. А если загранпаспорт делаете, вы куда обращаетесь? В небесную канцелярию? ...
Конечно, я как верующий человек, да еще и женщина не представляю как можно убить другого человека и конечно я против кровопролития, но если на страну, нашу земную Родину, в которой поселил нас Бог, нападают, наш долг защищать ее и ничего зазорного нет в том, чтобы служить в армии, наоборот это честь и наш долг. Как служить? думаю Бог каждого, кто ищет Его воли, направит. Один может санитар, другой шофер, а третий может и ружье возьмет, я не Бог, я не всего не знаю.

А насчет брата, который оставил работу в ГАИ, опять таки это его личное решение. Может он и правильно сделал, а может и нет. Может он был своей жизнью призван показать, что можно работать в ГАИ и не брать взятки, а что у виска крутили в его сторону, это нормально, над Ноем тоже смеялись, над Иисусом смеялись, а чем мы лучше?

В плане этих разговоров захотелось пересмотреть свидетельство Франчука о его служении в армии, он служил при советской власти и насколько я помню, он отказался принимать присягу, потому что СССР отвергала Бога и принять присягу такому государству для него было предательством. Естественно, над ним, как над предателем, всячиски издевались и не давали ружья в руки, насколько я помню. Но есть разное время, ситуации и на каждый случай жизни Есть Божие водительство.
Очень интересное свидетельство, постараюсь залить, если на сайте нет.

ЗЫ вспоминаются Слова Дерека Принса, как он сказал на одном собрании, что Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!!


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Четверг, 06-Дек-2007, 23:08:47 | Message # 64
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, слишком близко к сердцу приняла данный пост...
твои рассуждения совершенно верны - и я сам всегда за трезвость и здравость
везде должен быть баланс - но баланс с двух сторон... об этом тоже нельзя забывать...
я привел Евр 11 гл - и считаю это очень глубоким, помазанным и где-то даже вызывающим местом Писания...
лично я в армию не пошел - но и не осуждаю тех, кто пошел (просто на опыте не многие верующие, служивщие в армии отзывались об этом времени хорошо)
я считаю, что армия должна быть профессиональной, а не то, что есть в бывшем союзе...
ну это так размышления...

а о Небесах нужно помнить в любом вопросе ;) ...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 23:12:00 | Message # 65
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
армия должна быть профессиональной

Ну ,в большой стране ,как к примеру Россия такое невозможно. Бюджета не хватит)))
 
Авивит Date: Четверг, 06-Дек-2007, 23:41:29 | Message # 66
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Авивит, слишком близко к сердцу приняла данный пост...

Да, близко, очень уж меня задело прочитанное.
Quote (alexmen)
твои рассуждения совершенно верны - и я сам всегда за трезвость и здравость везде должен быть баланс - но баланс с двух сторон... об этом тоже нельзя забывать...

Рада слышать -1 Только не в обиду, в постах, которые ты поддержал, я баланса не увидела :?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
AfNat Date: Пятница, 07-Дек-2007, 05:01:18 | Message # 67
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
,только не в обиду, в постах, которые ты поддержал, я баланса не увидела

Авивит, и не надо, там христианство и вера нужна. Я уважаю тебя, но больше Слово и Бога, уж прости я не согласна с тобой и буду стоять в чём научена.
Quote (alexmen)
я считаю, что армия должна быть профессиональной, а не то, что есть в бывшем союзе...

очень согласна с этим, кому-то просто нравится людей мочить, вот пусть и работали бы там.

Добавлено (07-Дек-2007, 05.01.05)
---------------------------------------------

Quote (Alessi)
Ну ,в большой стране ,как к примеру Россия такое невозможно. Бюджета не хватит)))

.Хватит, просто кому это надо-то, русские привыкли всё нахаляву, а Россия очень богатая, если ты не знаешь, просто не надо всё богатство за границу сплавлять(но это уэ др. тема)

Quote (Авивит)
свидетельство Франчука о его служении в армии

очень нравится, видела и поддерживаю, но вы не учли, тогда всех брали, на сегодня есть закон о вероисповедании, само гос-во защищает это, вот и ввели альтернативную службу, чтобы с такими не мучиться.
Quote (Авивит)
А если загранпаспорт делаете, вы куда обращаетесь? В небесную канцелярию? ...

я не делаю :) , если бы можно не делать--я бы только "за", уж очень неприятная и затруднительная процедура, но ведь для людей на лбу не написано кто ты.
Quote (Авивит)
AfNat, alexmen, чтобы вы делали, если бы вы жили в нашей стране?

тож, что и в нашей, молилась за спасение грешников и несла благую весть о спасении.
Quote (Авивит)
А если на улице на вас нападут? И вы можете защититься?

Рим.8:28. вот что, Бог бодорствует в отличие от нас и не спит.
Quote (Авивит)
Если Бог не допустит в нашей жизни опасностей, или у нас будет реальное откровение быть в покое и просто молиться - Слава Богу, но бывает и нам что то делать надо и не считаю самооборону убийством или чем то предосудительным

вот именно:
Quote (Авивит)
Бог не допустит
, а может и допустит, но Бог, это главное!
Представляю апостола Павла и христиан, которые обороняются с палками и в рукопашную, когда их гонят. Не смешно ли? :?

Добавлено (07-Дек-2007, 05.01.18)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Бог дает нам любовь и здоровый патриотизм, ответственность, а не быть иждивенцами

не надо так за Бога говорить, уж патриотизм Он точно не нает. А не, прада...простите...дает, но у кого где родина...
Патриотизм неба, а мы всё к земле привязаны. А как насчет того, что мы странники и пришельцы? я понимаю, не все... Не думаю чтобы пришелец вмешивался не в своё, он просто делает то дело, которое должен выполнить и домой. ;)
Quote (Авивит)
Значит кто то рискует жизнью, а я здесь не при че

дело добровольное, но вопрос:за что рисковать? за Христа, всю отдам.
Quote (Авивит)
но если на страну, нашу земную Родину, в которой поселил нас Бог, нападают, наш долг защищать ее и ничего зазорного нет в том, чтобы служить в армии, наоборот это честь и наш долг.

вопрос как? орать "не убивайте!"? или помогать дьяволу сеять свою жатву? И Бог нигде в Слове нам это в долг не ставит, вам не кажется?
Quote (Авивит)
а третий может и ружье возьмет, я не Бог, я не всего не знаю.

вот и оно. Мф.5:21 " "не убивай, кто же убьет, подлежит суду."
Мф.5:39-40 "Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду."
Quote (Авивит)
Может он был своей жизнью призван показать, что можно работать в ГАИ и не брать взятки

он привзан чтобы благую весть нести, а не автомат носить(обязательно) и если надо, применить по закону.
Скажу одно, наводить порядки в этом мире не наше дело, Бог нам этого не поручал, как многие хотели бы. А про войны, если чиновники разборки ведут, это их дело, а народ месить не надо. Я понимаю ваш сын в Чечне не служил, и вы не видели у своих родных не одного цинкового гробы. Если даже по плоти, все это неправильно, что говорить о духовном?
Авивит, не в обиду, но это мое мнение. -9
 
Alessi Date: Пятница, 07-Дек-2007, 21:27:10 | Message # 68
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Скажу одно, наводить порядки в этом мире не наше дело, Бог нам этого не поручал

4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Лук.3:14)
Довольствоваться жалованием можно только оставаясь на службе. А служба, к слову сказать, тогда была сопряжена с почти ежедневной необходимостью лишать кого-то жизни. Если не повстанцев, то своих же мародёров, грабивших мирное население.

Добавлено (07-Дек-2007, 21.27.10)
---------------------------------------------
Государство всегда базируется на армии ,полиции ,иначе оно не устоит и рухнит. Этот принцип нам еще и в ВЗ показан.
Тогда почему люди, которые считают армию мерзостью для христиан, живут в этом государстве ,в этом обществе? А не пойдут, куда-нить в лес ,и отстроят свое государство, и попробуют жить без армии, без полиции?? А нет, они живут и пользуются медициной этого государства, учатся в заведениях этого государства ,работают в этом государстве, которая базируется на армии ,иначе бы нас давно атаковали и медицина развалилась бы ,работа развалилась и т.д. и т.п.??? Почему считая мерзостью они пассивно поддерживают эту систему????

Дана нам заповедь Не Убей, тогда воины спрашивают, а нам что делать? и получают в ответ: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Значит воины это попустительство Бога, которые имеют право применить оружия для защита нас с вами


Post edited by Alessi - Понедельник, 10-Дек-2007, 02:18:38
 
Мальвина Date: Суббота, 08-Дек-2007, 06:04:22 | Message # 69
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Полностью согласна с MakcK и Авивит.
AfNat,
про то, что мы воюем не против плоти и крови, я думаю это написано совсем в другом контексте.
В Старом Завете одержимых людей убивали, т.к. ничего с ними не могли сделать. В Новом Завете Иисус бесов изгонял из людей, и оставил нам Духа Святого, чтоб мы могли делать то же самое. Я верю, что в этом месте сказано примерно так: "Не убивайте плоть человека, т.к. из него нужно выгнать беса."


Being God's princess is a full time job.
 
amen™ Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 10:03:07 | Message # 70
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Alessi, о так значит не все что пришло с ВЗ так уж плохо... ;)

я думаю истина где-то посередине )))

есть здравое зерно и в том, что пишет AfNat... Ведь действительно первых христиан убивали тысячами, но не создавали ж они "народное ополчение", с другой стороны я не против милиции(полиции) как органа, поддержующего порядок (другое дело, что у нас в стране этот "орган" прогнивщий беззаконием) и армии, но конечно когда дело касается войны - это очень тонкий вопрос...

Мальвина, честно говоря первый раз слышу о том что убивали одержимых в ВЗ :'( - можно по подробнее...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Воскресенье, 09-Дек-2007, 10:04:00
 
Авивит Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 10:41:04 | Message # 71
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Ведь действительно первых христиан убивали тысячами, но не создавали ж они "народное ополчение"

alexmen, об этом и речи не идет. Тема названа "Христианин и армия", а не "Христианское ополчение во время гонений" :)

Войны разные, ситуации разные. Я к сожалению не знаю подробностей, как наши братья и сестры служат в армии у нас в Израиле, но не однократно видела их и на собрании при оружии(они приезжают домой,а по правилам не имеют право оставлять свое ружье без присмотра, только в полицию можно сдать, временно, но обычно с этим не замарачиваются ...) Знаю, что от веры не отрекаются, не скрывают, что Христиане ... Библия не осуждает работу в милиции, службу в Армии, покрайней мере однозначно об этом ничего не пишется, в зависимости от ситуации Бог направит человека, а не брать субъективный пример, и на нем строить учение, а другим говорить, что они не правы ...

Добавлено (09-Дек-2007, 10.41.04)
---------------------------------------------

Quote (Мальвина)
про то, что мы воюем не против плоти и крови, я думаю это написано совсем в другом контексте. В Старом Завете одержимых людей убивали, т.к. ничего с ними не могли сделать. В Новом Завете Иисус бесов изгонял из людей, и оставил нам Духа Святого, чтоб мы могли делать то же самое. Я верю, что в этом месте сказано примерно так: "Не убивайте плоть человека, т.к. из него нужно выгнать беса."

Ну, ИМХО, не совсем так. Насчет убийства одержимых, тоже не помню, если честно,а насчет места в Ефесянах, то там стих намного более широкого применения, на мой взгляд -9 Люди склонны решать свои проблемы через упреки, споры и т.д., а Бог говорит перестаньте спорить, ругаться, доказывать, но молитесь - это неполное расскрытие, но вроде того.
Мы молимся за Палестину, но это не значит, что мы должны быть бездейственны и не служить в Армии или не работать в Полиции, Службах безопастности, цель которых обезвредить террористов, предотвращать теракты и т.д. На каждый конкретный случай Бог дает мудрости.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 02:06:37 | Message # 72
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, - в большинстве согласен - но... баланс, во все м баланс!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
hangry Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 09:55:29 | Message # 73
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Насколько мне известно, то место в ВЗ про закон "Не убей" точно переводится как "не убей напрасно". Бог всегда был Главнокомандующим, и Его дети всегда были воинами. И в наших армиях до революции всегда был приставлен капеллан, армейский священник, который вдохновлял воинов на бой за родину, за честь, за свободу. Он разъяснял им, что они герои, а не мясники и не убийцы, молился за них и благословлял. Так же наши солдаты были защитниками, освободителями, героями, а не просто убийцами поневоле. И выполняющие свой патриотический и интернациональный долг - герои, и это надо разъяснять, а не загонять себя в узкие рамки понимания Писания. И подставь другую щеку - это вовсе не о том, что надо дать забить себя. Мой муж не будет стоять в стороне и молиться, если кто-то пожелает обидеть меня, и также я вступлюсь за любого, как смогу, если при мне что-то такое случится. Есть духовный конткекст, но есть реальные физические вещи. Давид всегда был воином, но впереди армии всегда шли песнопевцы, музыканты и молитвенники, воздавающие хвалу Богу. Они знали почему и за что они ведут сражение и проливают кровь. И Бог благославлял эти сражения. А когда Давид улизнул от исполнения своего патриотического долга, не пошел на войну и остался в постели до обеда, вечером-то и совершил тот грех, из-за которого убил напрасно, (Урию, мужа Вирсавии), и это-то убийство Бог вменил Давиду в грех, и послал серьезное наказание за него.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Glad Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 15:02:15 | Message # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Людям стоит задуматься над тем, что означает пацифизм на уровне личности. Если твоей сестре, матери или жене угрожает шайка разбойников, ты, безусловно, захотели бы, чтобы кто-нибудь пришел им на помощь. Если произойдет подобное нападение и люди будут просто стоять и наблюдать, то невмешательство будет таким же злом, как и само преступление.
Как граждане мы требуем эффективной защиты от всего, что угрожает нашей личной безопасности. Следует признать, что то, что верно в масштабах личности, верно и в мировом масштабе.

Нужно также заметить, что иногда сражения выигрывались силой молитвы и хвалы Господу.
Иосафат выиграл войну, послав людей петь и прославлять Бога. Когда это произошло, огромные толпы врагов, собравшиеся вокруг них, начали рассеиваться в смятении (см. 2 Пар 20.20-23). Тем не менее, Иосафат все же имел армию. Воины присутствовали при этом, хотя им и не пришлось использовать оружие.
Когда Иисус Навин пошел в Иерихон, он подготовил армию. Им не пришлось применить оружие, потому что на их стороне сражался Господь (Ис Нав 6.15-21). Во многих случаях, когда народ Израиля шел на бой, солдатам не нужно было поднимать оружие, потому что враги бежали. Бог способен защитить народ и без использования оружия.

Всякая власть от Бога, и начальник носит меч, чтобы наказать преступника. "Он Божий слуга, отмститель делающим злое". Павел говорил о том, что мы не должны заниматься самосудом.

Бог установил армию и власть для того, чтобы они охраняли нас.
Мы рады, что в 1991 году, когда коммунисты хотели уничтожить демократию и вывели танки на улицы Москвы, армия не послушалась - там были здравые люди.

Армия - это благословение для общества и опасность для врага, когда в ней есть правильные люди.

Если кто-то из христиан боится служить, то он не знает, что Тот, Кто в них, больше того, кто в мире. Мы можем принести Христа в армию. Так что же, сидеть на месте и роптать, что армия плохая? Но как она изменится без Бога? Мы должны быть лучшими везде, где бы Бог ни поставил нас. Если христиане не поймут эту истину, то никогда не увидят Пробуждение.

Я понимаю, что раньше христиане с тревогой смотрели на армию, ведь советское правительство ставило своей целью разрушить веру в Бога, насадить коммунизм по всему миру. Никита Хрущев обещал показать последнего верующего по телевидению, а последнюю Библию сдать в архив. С уважением относимся к тем людям, которые в те годы отстаивали в Советской армии свои христианские убеждения, даже порой ценой собственной жизни. Слава Богу, сейчас другое время.

Когда мужчина "включает дурака", потому что не хочет служить в армии, он точно будет дураком, если не покается. Он думает, что герой, если ему удалось всех обмануть. Библия говорит: "По вере твоей будет тебе". Если у кого-то в прошлом есть подобные факты, тогда ему нужно покаяться пред Богом и молиться за тех, кто служит.
Бог называет Церковь Армией Божьей, борющейся с грехом и нечестием. Если у Него слово "армия" в почете, то оно должно быть уважаемо и верующими людьми.

Бог сотворил мужчину по образу и подобию Своему. А одно из имен Бога - Воин сильный.
Если мужчина говорит, что он не воин, а "суслик", то разве он напоминает Бога?

Служба в армии - это почетно. Мы должны благословлять армию, молиться за нее и понимать, что нет другого способа, как можно сдержать произвол.
И когда мы будем молиться, а воины - делать свое дело, тогда страна будет благословлена.
"Пастор, если я пойду в армию, меня там будут бить".
А я думал, что ты человек веры.
Апостол Павел, перечисляя Еноха, Моисея, Авраама, говорит: "Не хватает мне времени говорить о тех, кто были сильными на войне, прогоняли полки чужих, защищали свой народ".
Бог смотрит на людей, которые спасли свою страну от зла, как на героев.

Как ты смел такое сказать? Священник никогда не рвётся ни к власти, ни в политику!
Да? Пардон, если бы церковь имела принципиальные, категоричные позиции по защите своих ценностей, то Европа не сползла бы сегодня в эту пучину бездны, и мусульмане там не диктовали бы. Если бы в Швеции христианство имело такие принципиальные позиции и если бы некоторые прогрессивные христианские лидеры продолжали бы вторгаться и в политическое пространство, и в средства массовой информации, и в образование, то там сегодня священников не сажали бы в тюрьмы только за то, что они говорят правду. Но когда мы отказываемся от вторжения и экспансии, запомните, этим воспользуются наши идеологические враги. И тогда нам всем придется очень нелегко.

Если ты друг против армии и оружия - то я скажу ты лицимеришь.. В экстремальных ситуациях вызываем 911 в Америке или 02 в странах СНГ. А что же ты вызываешь? Молись Богу! Если у тебя дом ограбили, что же ты приглашаешь тех, у кого есть оружие? А потом, когда все хорошо, мы разглагольствуем: «А вы знаете, это не от Бога» 030

Государство — это Божий институт. Любое государство имеет границы, и эти границы должны быть защищены. Поэтому от Бога границы и от Бога безопасность этих границ. В одном из Псалмов мы читаем, что в основании престола Божьего правда и суд. Другими словами, любая правда должна защищаться судом и судебными инстанциями. Если у нас в стране есть Конституция, то мы должны обеспечить ее защиту. А без силовых структур, без полиции, без спецназа, без разведывательных органов мы нашу правду никогда не защитим.

Поэтому любой слуга Божий не зря носит меч. Сам Бог повесил ему на чресла оружие, потому что без оружия мы никогда не сможем защитить нашу безопасность, наши дома, наши семьи, наших детей. Без оружия мы не сможем защитить наши города от терактов и вторжения различных врагов.
Хочу подчеркнуть, я смотрю с позиции государственного лица, а не с позиции обыкновенного рядового человека. Когда меня ударят по щеке, я имею право прощать до семи раз или больше. Но, если я президент государства, я не имею право подставлять лицо моего народа, чтобы это лицо били семь раз. Перед Богом я несу ответственность за защиту и безопасность моего государства.
Поэтому я за армию, я за полицию, я за безопасность и наших семей, и наших городов, и нашего государства, я за чтобы верующий служил в армии - это грех отказыватся защищать свою родину...и быть маминым сынком...

________________
Glad, пожалуйста, перед созданием темы пользуйтесь поиском.
Присоединила вашу тему к идентичной по смыслу! Leri




Post edited by Glad - Воскресенье, 17-Авг-2008, 15:05:11
 
antiBond Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 18:29:25 | Message # 75
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ты служил?

будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024