Пятница, 29-Мар-2024, 13:24:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
Христианин и Армия.
VitRom Date: Четверг, 27-Сен-2007, 12:50:05 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Awangard)
вроде о Армии и Войне стих
Вот именно, что "вроде" ;) Ведь всё куда проще! Я уже сделал "изложение", только, видно, слишком краткое. Перескажу "современным" языком. Это просто обращение старшего к младшему: "Сынок, не ведись на уговоры гопоты! Коли кинут замануху, мол, айда на гоп-стоп, мы, мол, крутые, ежли кто возникнет -- пришьём, да и вся недолга, и ваще всё будет чики-чики, зато бабла наберём, и поделимся поровну... -- не ходи, ибо..." (и далее по тексту). Короче говоря, "не путайся с преступниками".
Вот об уголовщине всякой -- да, говорится, а про "армию и войну" что-то не вижу. :)
 
MakcK Date: Четверг, 27-Сен-2007, 15:59:07 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Я служил в армии, будучи верующим. Принимал присягу. Служил с оружием в руках.
Считаю, что это долг каждого гражданина, и тем более христианина, защищать свою Родину.
После этого 1.5 года отработал в милиции.

Когда к Иоану Крестителю пришли воины и крестились, то спросили "Что нам делать?"
Он не сказал им бросить военную службу и заняться мирным делом.
Он ответил, чтобы они никого не обманывали, не обижали, не брали взяток, а честно выполняли свои обязанности и довольствовались своим жалованием

В моем понятии не убей, не сам факт лишения жизни человека, а та ненависть, которую ты к нему питаешь.
Не зря Иисус сказал, что даже гневающийся на брата напрасно, уже человекоубийца.
А как же убийство по неосторожности, случайно, или тому подобное.
В библии Бог даже спец города для таких людей сделал, он защищал их.

Возьмем, к примеру работу в милиции. Вот я работал, будучи христианином в конвойном подразделении и перевозил преступников. Они знают, что при побеге я имею право применить оружие. Я не питаю к ним злобы, не хочу убивать. Но ели бы это произошло, то я бы применил оружие (конечно со всеми предосторожностями и предупреждениями).

Заповедь "не убей"была уже в ветхом завете. Но Бог благославлял воинов. Вспомните Иисуса Навина, или например Давида и др. Сколько он человек убил ? Однако Бог наказал Давида только за убийство Урия Хиттеянина (ито посланного на смерть, а не убитого Давидом лично). Почему ? потомучто у Давида была личная неприязнь и корысть. Это- убийство.

А исполнение воинского долга и защита от врагов - НЕТ !!!!!

Что с терористами делать, которые , например, в Беслане заседали. Согласен, когда их уже поймали и посадили, то я против смертного приговора. Но в момент самого захвата - извините.

Есть, что возразить?


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
AfNat Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:15:37 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Есть, что возразить?

Да, и распишу по пунктам, но не сочтите за грубость или осуждение, каждый человек даст отчет за свои дела...
Quote (MakcK)
Считаю, что это долг каждого гражданина, и тем более христианина, защищать свою Родину.

А я нет, наше жительство на небе, так Слово говорит, соответственно моя родина, родина моего мужа, детей, там. Мы здесь только странники и пришельцы, придет время и мы домой вернемся. А вы не знаю, какую родину там защищаете и от кого?
Я понимаю, что вы не все посты читаете, и как приводила выше напишу еще раз:"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." Еф.6:12-17

Quote (MakcK)
В моем понятии не убей, не сам факт лишения жизни человека, а та ненависть, которую ты к нему питаешь.

Неправильное у вас понятие милейший, сам факт тоже и серьезнее играет роль. Например, если Слово говорит не прилюбодействуй, значит думать и желать нельзя, а делать можно, так я понимаю с ваших слов?! :'(
Quote (MakcK)
А как же убийство по неосторожности, случайно, или тому подобное.

Да, например из любви, обнял посильнее, Да?!
Quote (MakcK)
Возьмем, к примеру работу в милиции.

Ну возьмем. И что?! У нас в церкви брат уволился из гаи, уму оставалось до пенсии немного и заработок хороший и место и т.п., но не совмещалось с верой и жизнью во Христа. А как насчет того, что" Отвергни себя, возьми крест свой и следуй за мной"? Что тогда мы в жизни отвергать должны? Все что нам ненужно или как?!

Quote (MakcK)
Вот я работал, будучи христианином в конвойном подразделении и перевозил преступников. Они знают, что при побеге я имею право применить оружие. Я не питаю к ним злобы, не хочу убивать. Но ели бы это произошло, то я бы применил оружие (конечно со всеми предосторожностями и предупреждениями).

каждому свое, если в этом воля Божия, а для каждого человека она своя в том или ином вопросе, бытовом (не догма, или конкретное вероучение через Слово)
Quote (MakcK)
Заповедь "не убей"была уже в ветхом завете. Но Бог благославлял воинов. Вспомните Иисуса Навина, или например Давида и др. Сколько он человек убил ? Однако Бог наказал Давида только за убийство Урия Хиттеянина (ито посланного на смерть, а не убитого Давидом лично). Почему ? потомучто у Давида была личная неприязнь и корысть. Это- убийство.

Иисус Навин отваевывал те, территории, которые Сам Бог давал народу своему в удел, и про Давида тоже не стоит, там тоже все от Бога бало. Что, может и нам топорами махать, если что-то не так?! :?
Quote (MakcK)
А исполнение воинского долга и защита от врагов - НЕТ !!!!!

А кто вам враг? Люди что ли? Те души, которым нужно спасение так же как и мне и вам?! Бог возлюбил и их тоже, Он только грех, кот. они делают не любит. А сатана жнет свой урожай через войны, благодаря таким как вы, которые родину свою защищают!
Quote (MakcK)
Что с терористами делать, которые , например, в Беслане заседали

Молиться за них, как и за всех остальных грешников, за тех которые к вам дружелюбны.
Quote (MakcK)
Но в момент самого захвата - извините.

Ваше право, но не много ли на себя берете?!
 
Awangard Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:25:24 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Вот именно, что "вроде"Ведь всё куда проще! Я уже сделал "изложение", только, видно, слишком краткое. Перескажу "современным" языком. Это просто обращение старшего к младшему: "Сынок, не ведись на уговоры гопоты! Коли кинут замануху, мол, айда на гоп-стоп, мы, мол, крутые, ежли кто возникнет -- пришьём, да и вся недолга, и ваще всё будет чики-чики, зато бабла наберём, и поделимся поровну... -- не ходи, ибо..." (и далее по тексту). Короче говоря, "не путайся с преступниками".Вот об уголовщине всякой -- да, говорится, а про "армию и войну" что-то не вижу.

ладно не объесняйте мне нечего небуду я больше нечего писать
воровство и на войне и в Армии воровство
ненадо меня убеждать я щитаю этот текст против армии
все мне как с тяжолым роком втирают так и с Армией я отказываюсь от этого всего

 
vasiliaka Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:56:25 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
MakcK, :( А как быть с присягой :"Клянусь на верность родие.. и тд. и тп."

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
MakcK Date: Четверг, 27-Сен-2007, 22:22:51 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
AfNat, теперь позвольте мне, также, по пунктам

Quote (AfNat)
А я нет, наше жительство на небе, так Слово говорит, соответственно моя родина, родина моего мужа, детей, там. Мы здесь только странники и пришельцы, придет время и мы домой вернемся. А вы не знаю, какую родину там защищаете и от кого?
Я понимаю, что вы не все посты читаете, и как приводила выше напишу еще раз:"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." Еф.6:12-17

Я, как верный христианин, веду духовную войну в молитве, сражаюсь духовно. И никого физически не убил и даже пальцем не тронул. Служа в армии я принимал и присягу и оружие брал в руки, и стрелял на стрельбах( по мишеням) 2 раза в неделю. Но Бог устроил все так, что я ниразу за всю службу не выходил на боевой пост, и не учавствовал в боевых действиях (хотя был 1994-1995 год, первая Чеченская война, 80% ребят моего призыва забрали в Чечню, кстати все вернулись)

Quote (AfNat)
Неправильное у вас понятие милейший, сам факт тоже и серьезнее играет роль. Например, если Слово говорит не прилюбодействуй, значит думать и желать нельзя, а делать можно, так я понимаю с ваших слов?!

Я этого не говорил

Лук.3:14 Спрашивали его также и
воины: а нам что делать? И сказал
им: никого не обижайте, не
клевещите, и довольствуйтесь
своим жалованьем.

Разве Иоанн сказал "бросьте ваши мечи и идите баранов пасти"?

Quote (AfNat)
Да, например из любви, обнял посильнее, Да?!

Не нужно ультрировать, я серьезно

Quote (AfNat)
У нас в церкви брат уволился из гаи, уму оставалось до пенсии немного и заработок хороший и место и т.п., но не совмещалось с верой и жизнью во Христа.

И чем же плоха служба в ГАИ, как это "не совмещалось", взяток не бери, довольствуйся жалованием и живи свято, спасая жизни и защищая закон !!!
Сам я из милиции ушел, когда зарплату задерживать стали, надо было семью кормить.Со святостью это было не связано.

Вы при малейшей опасности куда звоните ? в милицию. И что ? это работа для грешников ?

Quote (AfNat)
про Давида тоже не стоит, там тоже все от Бога бало. Что, может и нам топорами махать, если что-то не так?!

По вашим словам- убийство, это убийство. Заповедь была еще при ветхом завете, как же Бог тогда убийц благославляет? Или есть убийсто по воле Божьей? Сами себе противоречите.

Quote (AfNat)
А кто вам враг? Люди что ли? Те души, которым нужно спасение так же как и мне и вам?! Бог возлюбил и их тоже, Он только грех, кот. они делают не любит. А сатана жнет свой урожай через войны, благодаря таким как вы, которые родину свою защищают!

Ну, во первых, на чужом горбе в рай не вьедешь. Если есть злодеи, то должен быть и тот, кто защитит
Рим.13:4 ибо [начальник] есть
Божий слуга, тебе на добро. Если
же делаешь зло, бойся, ибо он не
напрасно носит меч: он Божий
слуга, отмститель в наказание
делающему злое.
А по вашему-0 пусть грешники воюют, а я в сторонке постою. Это когда Вас не касается.
Но возьмем такой пример:
Я иду по улице, и вижу, как группа хулиганов издевается над девушкой (или подростком, что всеравно).Дело очень серьезно. Отойду в сторонку и буду молиться? Согласен, молиться надо. Помолюсь, чтоб Бог дал силы, свяжу сатану, и... ввяжусь в драку, чтоб спасти человека. А уж если и задену кого, то потом опять помолюсь... за исцеление. Или так нельзя, надо вторую щеку подставить ? Дак еслиб меня били, то может и подставил, а за другого, биться буду.
Это моя позиция, и мужчины, и христианина.

И на последок

Деян.10:22 Они же сказали:
Корнилий сотник, муж
добродетельный и боящийся Бога,
одобряемый всем народом
Иудейским, получил от святаго
Ангела повеление призвать тебя в
дом свой и послушать речей твои

Корнилий был римским воином, но назван добродетельным. БОГ БЛАГОСЛАВЛЯЕТ ВОИНОВ !!! ОН САМ ВОИН !!!

Добавлено (27-Сен-2007, 22.22.51)
---------------------------------------------
vasiliaka, ну, если совесть обличает, не клянись. Клясться можно где угодно, обычное обещание, тоже, своего рода клятва. Вспомните, сколько раз мы Богу клялись и не исполнили. Вроде как тоже грех. Я не оправдываю присягу. Все надо делать по вере.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Четверг, 27-Сен-2007, 22:30:46
 
AfNat Date: Пятница, 28-Сен-2007, 10:58:39 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Служа в армии я принимал и присягу и оружие брал в руки, и стрелял на стрельбах( по мишеням) 2 раза в неделю. Но Бог устроил все так, что я ниразу за всю службу не выходил на боевой пост, и не учавствовал в боевых действиях

слава Богу, что от этого вас Бог оградил. А если начнется как вторая мировая и вам дадут в руки оружие, что делать будете? Ведь и тогда были христиане кот. не брали, а были санитарами и т.д.

Quote (MakcK)
И чем же плоха служба в ГАИ, как это "не совмещалось", взяток не бери, довольствуйся жалованием и живи свято, спасая жизни и защищая закон !!!

Да, конечно, он так и делал. Но когда останавливаешь приступника, забираешь права и отправляешь вышестоящему начальству(не беря взяток, которые просто пихают в нос), а через 10 минут он же едет мимо тебя и ручкой машет, типо "дурак, ты не возьмешь, другой взял!", не бесполезна ли эта работа и вообще ты нужен на ней, или просто воздух пинаешь? А ношение оружия, когда его просто по закону необходимо приминять, а как христианину нет, то как? И много всякого...
Quote (MakcK)
в милицию. И что ? это работа для грешников ?

решать каждому с Богом, для христианина ли это? а то и в КГБ попасть не долго, чтобы только на работе держаться.
Quote (MakcK)
Сами себе противоречите.

нисколечки! Почитайте Ветхий Завет, там народом израильским Бог руководил, это было и для свидетельства многим народам и для трепета.
А еще раньше многоженство было, а у Соломона... :'( , а в новом завете посмотрите, "муж одной жены". и много всего.
Quote (MakcK)
Ну, во первых, на чужом горбе в рай не вьедешь

а кто въезжает?! Мы входим тесными вратами, через Христа.
Quote (MakcK)
Если есть злодеи, то должен быть и тот, кто защитит

Да, а что было делать христианам во время коммунизма и т.д., кто их защищать должен был? В в последнее время, во времена антихриста? Но это другая тема.
А вообще, я думаю вы меня понимаете, я не за крайности, а за веру и истину. Просто не надо на себя много брать, земля это не наша родина и дом, хотя я про себя конкретно, может и не для всех.

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня."Мф.5:11
"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня."Иоан.15:20-21

 
VitRom Date: Пятница, 28-Сен-2007, 14:33:36 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
MakcK, +1! -1

AfNat, что-то Вы, девушка, постоянно сбиваетесь в "лирику" (или "болтологию" ;) ), но так ничего и не возразили по поводу данных Вам мест непосредственно из Слова(!). -b

Post edited by VitRom - Пятница, 28-Сен-2007, 14:34:33
 
MakcK Date: Пятница, 28-Сен-2007, 14:44:55 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
VitRom, Ничего страшного, я вполне понимаю позицию AfNat, это нормально, особенно со стороны женщины. Спасибо AfNat, за живое общение. -9 Я , конечно, остаюсь при своем мнении. Вспоминается такая армейская поговорка : "Кто не носил кирзовых сапог, тот не познает прелесть домашних тапочек" :) Благославений всем ! А Бог воинов всетаки благославляет!!!

Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
AfNat Date: Пятница, 28-Сен-2007, 14:47:41 | Message # 30
Группа: Удаленные





и вам MakcK спасибо, я понимаю что каждый при своем мнении. Благославений вам! ;)
 
Syndicate Date: Четверг, 11-Окт-2007, 21:10:21 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Andronix)
Еще очень неприятно, чт ов пищу добавляют бром, который затупляет половое влечение и в дальнейшем приводит к снижению сексуальных функций - нашо оно мне надо?! ..

этим байкам можно девушек погать тока ))), вот они и поверили. Может, конечно, там на Украине и делают это, чтобы армия была потенц_иально опасной ))), но как-то там, где я служил такого не наблюдалось, да и не слышал о таком... Откуда интересно вы такое взяли...

MakcK - вот мужик рассуждающий нармано )

 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 17:49:46 | Message # 32
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
MakcK! Согласен с твоим пониманием слубы в армии. Только не могу согласиться на счёт принятия присяги.Нигде по этому поводу не написано, но мне кажется , что если человек вступил в завет с Господом, дав обязательство служить Ему доброй совестью, то он не имеет право вступать в завет с этим миром.Ведь когда человек принимает присягу он клянётся а в слове написано чтобы мы этого не делали. Мы должны исполнить закон о службе в армии но никак не вступать в завет с этим миром.А примеры из слова правильные.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 21:26:25 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Мы должны исполнить закон о службе в армии

а как вы это понимаете? какой закон? и как его правильно исполнить?
 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 21:21:19 | Message # 34
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
а как вы это понимаете? какой закон? и как его правильно исполнить?

Закон Государства в котором ты живёшь.\\1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:1-8)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
AfNat Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 07:45:38 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Закон Государства в котором ты живёшь.

Но если этот закон противоречит Слову Бога, я не могу его исполнить. А по вашему надо идти в армия, брать оружие и убивать людей, этим самым отправлять их в ад, помогая дьяволу жать свою жатву! Я так не думаю. У нас братья исполняют этот закон, есть альтернатива службы, так вот они "Служат", отбывая время. А служат они в первую очередь Богу своему, и Это есть Слава Ему!
Quote (alexey1957)
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

вы хоть сами понимаете, что пишите? нельзя бездумно лепить места не подумав.
У нас в России уже закон о однополых браках принимается, так что, и это может исполните!? А скоро начертание введут, тоже гос-во, власть. Но христианин должен водиться Духом Божиим, а не плотью!

Добавлено (03-Ноя-2007, 07.45.38)
---------------------------------------------

Quote (alexey1957)
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

вот по совести и повинуйтесь, но у христовых, совесть в Духе Святом!
 
Ahilex Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 16:46:46 | Message # 36
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
А по вашему надо идти в армия, брать оружие и убивать людей, этим самым отправлять их в ад, помогая дьяволу жать свою жатву

AfNat, вся Библия в крови, Бог напрвлял людей на войну в прошлом, теперь же мы идём на войну для защиты государства, жаже если оно и не совсем правильное



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
AfNat Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 04:36:53 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
теперь же мы идём на войну для защиты государства, жаже если оно и не совсем правильное

ну вопрос где ваше гос-во и родина, мое-небо, а здесь я только страник и пришелец, зачем мне защищать(да и моим братьям тоже) ВАШУ родину!?
 
Global Date: Среда, 14-Ноя-2007, 00:48:32 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
ну вопрос где ваше гос-во и родина, мое-небо,

)))))))) Простите такое содаётся впечатление как-будто вы уже вознеслись :). Ещё раз простите.
Я тоже служил в армии. Я не знал смогу ли я привыкнуть к армейским условиям, и сильно молился БОГУ, и так получилось что я служил во внутрених войсках (МВД), в центре сталицы (Минске) и там условия были лучше чем дома. Свидетельств море, странички не хватит I Скажу только, что БОГ не оставляет нигде, уповающих на него, особенно своих детей.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
alexey1957 Date: Среда, 05-Дек-2007, 20:04:35 | Message # 39
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
вы хоть сами понимаете, что пишите? нельзя бездумно лепить места не подумав

AfNat,похоже что Новый Завет писался не для вас.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
amen™ Date: Среда, 05-Дек-2007, 20:29:35 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
AfNat, - поддерживаю

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024