Суббота, 20-Апр-2024, 06:09:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
Христианин и Армия.
AfNat Date: Вторник, 18-Сен-2007, 21:43:14 | Message # 1
Группа: Удаленные





Всем привет! Хотела бы поговорить на такую тему. Высказывайтесь, можно ли христианину служить в армии, не нарушая веры и убеждения? Делитесь опытом.
Кто уже служил? Кому еще предстоит все это? И кто хочет обойти её стороной?
 
Syndicate Date: Вторник, 18-Сен-2007, 22:16:56 | Message # 2
Группа: Удаленные





Отслужил без проблем... Бог миловал... постоять за себя иногда надо было - для мужика пригоже )... Веры не нарушило, убеждений тоже... Кто знал те интересовались, слушали...
 
AfNat Date: Среда, 19-Сен-2007, 05:10:31 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Syndicate)
Отслужил без проблем... Бог миловал... постоять за себя иногда надо было - для мужика пригоже )... Веры не нарушило, убеждений тоже... Кто знал те интересовались, слушали...

присягу принимали? брали оружие в руки? в горячей точке служили?
 
Syndicate Date: Среда, 19-Сен-2007, 08:19:33 | Message # 4
Группа: Удаленные





присягу принимал, брал оружие, близко к горячей, но в боевых действиях учавствовать не довелось, хотя были близко
 
Leri Date: Среда, 19-Сен-2007, 11:52:03 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Один из дьяконов нашей церкви, в жизни вообщето прапорщиком служит... и ничего, нормально...
Только вот по роду службы часто в командировках... но зато несет Евангелие среди военных :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
AfNat Date: Среда, 19-Сен-2007, 20:59:44 | Message # 6
Группа: Удаленные





А у нас братья служат Альтернативной службой, три года назад этот закон вступил в действие. А до этого у них отсрочка была. Мой муж служил за 1,5 тыс км. от дома, но недолго. Ему тоже отсрочка пришла.
А вообще много свидетельств слышала, как браться служили в простой армии и не принимали присягу по своим вероубеждениям, много испытаний Бог допускал им, многие устояли, а кто-то молался. А через тех, кто устоял, многие чудеса Бог совершал там же среди солдат. Одного брата зимой раздевали и загоняли в бетонный бункер залитый заранее холодной водой, как только он туда ступил, от воды пар пошел, командир не поверил своим глазам, вода была теплая. А еще случай был, как христианин и другие солдаты, всем отрядом перебегали пустынное место, в горячей точке сражения, внезапно начался обстрел по ним, брат бежал и молился, и представляете, когда они добежали до места, все были живыми. Начали раздеваться, вся одежда пробита пулями, а на них ни царапины, все вместе с командиром встали на колени и благодарили Бога. И с тех пор, Кизима,( так звали брата) не ломали, а говорили: "вот это Бог Кизима!" И через этого мужа веры Бог прославился! Слава Ему за все!
А кого то просто убивали за то, что не принимали присягу, и они шли домой!
Все это не сказки и далекое прошлое, это настоящее, сейчас в Азербайджане идет война, и там гонения на христиан большие. Не разрешают завозить христианскую литературу, Библий не хватает. их переписывают вручную, а у кого есть, очень ею дорожат. Пробовали переслать литературу, никак, все проверяется строго на таможне, проще наркотики провести, чем Библию, а тем более 2,3 штуки. Все это рассказал наш брат во Христе, который ездил тута в гости прошлой осенью, и сам слышал от братьев свидетельства о себе, особенно молодых про армию. Это для них- крещение огнем. Кто твердо стоит в Боге и сокрыт в Нем-- все эти испытания переносят и становятся еще более сильными, а кто нет---увы... отходят, ломаются.
Если у кого-то есть такие свидетельства о службе-рассказывайте! А может кому-то предстоит еще?
 
Awangard Date: Пятница, 21-Сен-2007, 02:48:03 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
я думаю в Армию можно пойти но только санитаром пусть хоть и заставят оружие носить это незначит же что ты будеш принимать его в живую мишень
 
VitRom Date: Пятница, 21-Сен-2007, 13:17:11 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Сам вопрос (христианин и армия) поставлен некорректно.

"Армия" -- это всего-лишь "организованная структура", созданная для осуществления ряда определённых "задач". И смысл имеет обсуждение только в контексте каждой конкретной "задачи".

Два примитивнейших диаметрально противоположных примера: "защита своей страны" и "захват чужой".

ЗЫ. На "вход" евреев в Израиль не кивать, им было прямое Повеление, более того, они были орудиями! А любящих "букву Закона" пацифистов ;) прошу "для разгона" разъяснить: является ли "убийством" только "убийство другого"?

Post edited by VitRom - Пятница, 21-Сен-2007, 13:18:57
 
Awangard Date: Вторник, 25-Сен-2007, 11:52:34 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
Сын мой!Если будут склонять тебя
грешники,несоглошайся;Если будут
говорить:"иди с нами,сделаем засаду для убийства,
подстерещем непорочного без вины,
Живых поглотим их,как преисподняя,и
целых,как неисходящих в могилу;
Наберём всякого драгоценного имущества,наполним
домы наши добычею;Жребий будеш ты бросать вместе с нами,склад один будет у
всех нас":Сын мой !не ходи в путь с ними удержи ногу твою от стези их,
Потомучто ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови"

Притчи Соломона 1,10-16

 
Juwelir Date: Вторник, 25-Сен-2007, 16:23:49 | Message # 10
Группа: Удаленные





Всем привет.Я сам служил и пренимал присягу как каждый солдат.И мне стало интересно как можно прослужить 2 года и не принемать присяги.Поделитесь сомний как можно этого избежать.
 
Anat0liy Date: Вторник, 25-Сен-2007, 17:16:30 | Message # 11
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Интересная тема, с удовольствием отвечу.... служил , присягу не принимал(даже военный билет чистый), да и вообще армия в моей жизни целое свидетельство... хотя еще в военкомате мне сучили спецназ, но из-за своих убеждений попал в "королевские", оружие не видел вблизи 20м , а уж тем более не держал..., честно отработал на заводе...1,5года,(на расстоянии 650-700км, от дома) и был таков..отношения,ко мне, были хорошие(но здесь благодать Бога)....

Post edited by Anat0liy - Вторник, 25-Сен-2007, 17:18:42
 
VitRom Date: Вторник, 25-Сен-2007, 17:57:23 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Awangard)
засаду для убийства, подстерещем непорочного без вины
Грабёж.
Quote (Awangard)
Наберём всякого драгоценного имущества,наполним домы наши добычею
Грабёж или воровство
Quote (Awangard)
Сын мой !не ходи
"Сынок, не путайся с гопотой и уголовниками".

Ну и что?!

 
Дмитрий1985 Date: Вторник, 25-Сен-2007, 19:29:44 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Мне кажется тему более корректно было бы назвать Христианин и Вооружённые силы.

Почему всё сводится к службе в санитарной части или врачом и просто службе?
Всё сложнее. Есть много специалистов,работающих в каждой стране на оборонку.
Вот флот взять. Интересно посмотреть на человека,когда он служит и хочет постоянно мыться(в море всегда так).

Армия армии -рознь.
Одна армия совершает противоправные действия, другая- нет. Всё зависит от обстоятельств службы и личности.

 
Awangard Date: Вторник, 25-Сен-2007, 19:32:44 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
я вам примеры приважу из святого писания а вы мене чтото говорите что б
я непутал
все кто в Армии были тех и заставят и на войну пойти а там и убийство и Грабёж
 
VitRom Date: Среда, 26-Сен-2007, 09:17:27 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Awangard, я просто перевёл "примеры", взятые от фонаря (по принципу "Лишь бы из Библии, а о чём речь -- не важно") на обычный язык. :)
Quote (Awangard)
а там и убийство и Грабёж
:'(
Причём с участием всех и каждого, без исключения, абсолютно независимо от моральных и духовных норм конкретного человека? :)
Крайний максимализм (т.е. слепая безоговорочная вера в какую-либо идею/мысль) => создание кумира из этой идеи => противостояние Богу (Его Закону "не сотвори себе кумира").
А? ;)
 
AfNat Date: Среда, 26-Сен-2007, 09:22:56 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Juwelir)
И мне стало интересно как можно прослужить 2 года и не принемать присяги.Поделитесь сомний как можно этого избежать.

На сегоднейший день просто--- Альтернативная служба.
Quote (Anat0liy)
Интересная тема, с удовольствием отвечу.... служил , присягу не принимал(даже военный билет чистый), да и вообще армия в моей жизни целое свидетельство... хотя еще в военкомате мне сучили спецназ, но из-за своих убеждений попал в "королевские", оружие не видел вблизи 20м , а уж тем более не держал..., честно отработал на заводе...1,5года,(на расстоянии 650-700км, от дома) и был таков..отношения,ко мне, были хорошие(но здесь благодать Бога)....

Спасибо за свидетельство :)
Quote (Дмитрий1985)
Мне кажется тему более корректно было бы назвать Христианин и Вооружённые силы.

назвала как посчитала нужным.Я говорю не толькл про вооруженные силы, а вообще про службу( кто как служит и т.д.)

Quote (Дмитрий1985)
Армия армии -рознь.

Вот и поделитесь своим опытом, как вы служили.
Quote (Дмитрий1985)
Одна армия совершает противоправные действия, другая- нет. Всё зависит от обстоятельств службы и личности.

я так понимаю здесь о христианах идет речь.
Вообще, я так понимаю, каждый христианин является воином в армии Христа, служа и воюя на Его стороне.
"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." Еф.6:10-17
Но, т.к. мы живем здесь на земле, а конкретно в какой-то стране, эта страна заставляет или обязывает наших братьев, мужей и сыновей проходить службу, т.е. своего рода подготовку.Т.к. если объявят военное положение в стране, всех мужчин забарут в армию, но уже не в учебную, но в реальную и действенную. Каждый христианин понимает, что он не может пойти и взять в руки оружие и убивать людей, ведь наша брань не против крови и плоти. Земные цари и правители решают силою какие-то вопросы, добиваясь своих интересов и целей, но нас это мало должно волновать, ведь наше жительство на небесах, здесь мы только странники и пришельцы. Так зачем идти в армию и учиться воевать, брать в руки оружие? Давать присягу? Конечно, если это ваша родина, которой вы даете присягу, то без вопросов. Но если же наша родина- НЕБО и мы всеми силами стремимся туда, исполнив всю волю Божию здесь на земле, то ни о какой присяге и оружии речь не идет. На сегоднейшее время, время свободы, Бог благославил и каждый христианин может отдать так называемый "долг" своей стране в которой он живет, отслужив альтернативной службой, или мед братом или в стройбате.

Добавлено (26-Сен-2007, 09.22.56)
---------------------------------------------
Как то мало братьев отзываются на эту тему, или служить не собараются или тема больная и не очень приятная?! I

 
Andronix Date: Среда, 26-Сен-2007, 17:07:40 | Message # 17
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
От армии я в свое время красиво отмазался, хотя в те годы я был еще неверующий, но уже очень занятый - бизнес, заочная учеба и т.д.
В любом случае я бы туда не пошел бы, причем даже не из религиозных побуждений, а чисто из практических.
Как показывает практика, у нас на Украине, армия - это фабрика бандитов и инвалидов. А еще пустая трата времени (ИМХО), так как ничему полезному именно для праведной жизни и успеха она не учит.
К тому же известны множество случаев, что на военнослужащих очень часто без их ведома эксперементируют медицинские препараты и т.д. Еще очень неприятно, чт ов пищу добавляют бром, который затупляет половое влечение и в дальнейшем приводит к снижению сексуальных функций - нашо оно мне надо?! .. :?
 
living_for_You Date: Среда, 26-Сен-2007, 18:08:54 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Andronix)
К тому же известны множество случаев, что на военнослужащих очень часто без их ведома эксперементируют медицинские препараты и т.д. Еще очень неприятно, чт ов пищу добавляют бром, который затупляет половое влечение и в дальнейшем приводит к снижению сексуальных функций - нашо оно мне надо?! ..

022 ....коффмар!


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
AfNat Date: Среда, 26-Сен-2007, 19:33:19 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Andronix)
К тому же известны множество случаев, что на военнослужащих очень часто без их ведома эксперементируют медицинские препараты и т.д. Еще очень неприятно, чт ов пищу добавляют бром, который затупляет половое влечение и в дальнейшем приводит к снижению сексуальных функций - нашо оно мне надо?! .

Да, вот тебе и долг отдай! Не с пулей в груди, так с болезнями изнутри убить хотят?!
 
Awangard Date: Четверг, 27-Сен-2007, 02:39:33 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Awangard, я просто перевёл "примеры", взятые от фонаря (по принципу "Лишь бы из Библии, а о чём речь -- не важно") на обычный язы

Непонимаю я Вас что в этом стихе неправильно?
ведь не я его придумал

Добавлено (27-Сен-2007, 02.39.33)
---------------------------------------------
вроде о Армии и Войне стих

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024