Среда, 24-Апр-2024, 06:14:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
Христианин и Армия.
Alessi Date: Среда, 05-Дек-2007, 21:48:48 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
А по вашему надо идти в армия, брать оружие и убивать людей, этим самым отправлять их в ад, помогая дьяволу жать свою жатву! Я так не думаю.

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Лук.3:14)
То есть не сказано всё вам надо бросать армию не ваше это дело быть там и так далее. А написано как нужно нормальному воину вести себя.

Добавлено (05-Дек-2007, 21.27.17)
---------------------------------------------
А кто тогда Божий слуга, который поставлен на добро и не зря носит меч? (Рим. 13). Его создал Бог или люди?

Добавлено (05-Дек-2007, 21.34.46)
---------------------------------------------
Армия это высшая власть установленная Богом, а таковым властям надобно не противиться, а подчиняться. Ибо противящийся власти противится Божию установлению Рим. 13,2.
Армия не напрасно носит автомат,она такая же Божья слуга как и полиция.

Добавлено (05-Дек-2007, 21.48.48)
---------------------------------------------
Пардон, повторяюсь,уже все MakcK написал :)

Post edited by Alessi - Среда, 05-Дек-2007, 21:35:46
 
amen™ Date: Среда, 05-Дек-2007, 22:49:52 | Message # 42
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Мне кажется, что в России слишком много пропаганды нездорового патриотизма... ну и армии - прям "священный" долг )))

AfNat правильно написала о небесах - есть одно хорошее место
Евреям 11 гл
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество , из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя ихБогом: ибо Он приготовил им город.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
AfNat Date: Среда, 05-Дек-2007, 23:08:15 | Message # 43
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Армия это высшая власть установленная Богом, а таковым властям надобно не противиться, а подчиняться. Ибо противящийся власти противится Божию установлению Рим. 13,2.Армия не напрасно носит автомат,она такая же Божья слуга как и полиция.

ля, ля, ля. Получается напрасно верные Божии в тюрьмах гнили во времена коммунизма. А многие пошли легким путем, и подчинялись власти, но нарушали закон Божий. Верные и будут с Богом, которые терпели за веру в Бога все, и гонения и скорьби и тесноту. А вы хотите легко прожить и встать вместе с ними на ровне, неа, не выйдет!
А полиция и милиция, если вы не знаете, вся корумпированная, защищает свои интересы и кошельки. А скоро и начертания тоже от власти волной пойдет. И что? И всё узаконено будет. А гомосексуализм и т.п. грязь, уже узаконена и что????
А, что детей наказывать нельзя, что противоречит Слову, тож узаконена. Если будете жить по законам этого мира, неба не увидите.
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 00:05:35 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
А полиция и милиция, если вы не знаете, вся корумпированная, защищает свои интересы и кошельки. А скоро и начертания тоже от власти волной пойдет. И что? И всё узаконено будет. А гомосексуализм и т.п. грязь, уже узаконена и что????

А беззаконие разве отменяет Божье постановение ,это вы так решили??
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Лук.3:14)
А кто тогда Божий слуга, который поставлен на добро и не зря носит меч? (Рим. 13). Его создал Бог или люди?
Армия это высшая власть установленная Богом, а таковым властям надобно не противиться, а подчиняться. Ибо противящийся власти противится Божию установлению Рим. 13,2.

Добавлено (05-Дек-2007, 23.55.40)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
А вы хотите легко прожить и встать вместе с ними на ровне, неа, не выйдет!

Да уж в армии служить, вай как легко сейчас

Добавлено (05-Дек-2007, 23.57.23)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
Получается напрасно верные Божии в тюрьмах гнили во времена коммунизма.

Это другое дело ,они за веру пострадали, а вы хотите нарушить Божьи постановления

Добавлено (06-Дек-2007, 00.05.35)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
А вы хотите легко прожить

Да я лично трясусь при одной мысли ,что я защитив диплом в феврале ,должен буду пойти в армию простым солдатом ( ибо военую кафедру не кончал) ,когда у соседки сын умер , ибо сходил туда и его избили до полусмерти, получил опухоль мозга ,продержался 2 года и кирдык
Фуууу ,какое кощунство
Quote (AfNat)
А вы хотите легко прожить и встать вместе с ними на ровне, неа, не выйдет!
 
AfNat Date: Четверг, 06-Дек-2007, 09:06:18 | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Да я лично трясусь при одной мысли ,что я защитив диплом в феврале ,должен буду пойти в армию простым солдатом ( ибо военую кафедру не кончал) ,когда у соседки сын умер , ибо сходил туда и его избили до полусмерти, получил опухоль мозга ,продержался 2 года и кирдыкФуууу ,какое кощунство

Это ваше дело, Бог сегодня расположил власти и для верующих альтернативную службу ввели как закон. Три года назад было на 3,5 года, на сегодня 2,5, но все равно далеко от дома было и самые низкие работы( в интернатах, психушках и т.д.) на окладе 800 руб, а за питание высчитывали 1,5 тыс. Это вам как? Это ваш выбор, идти в простую армию или пользоваться тем благом, которое Бог пока дал.
Небольшая христианская история: один христианин попадает на необитаемый остров, по причине кораблекрушения. Начинает молится, чтобы Бог его спас. Видит брено плывет, молится дальше, плот плывет мимо, молится о спасении дальше, лодка плывет. .."Нет, говорит, Бог меня спасет, молится дальше, корабль плывет и говорят ему:"мы за тобой приплыли, чтобы спасти тебя с этого острова". а он говорит"нет, я верю в Бога, Он меня Сам спасет". Они уплыли, он снова начал молиться, а Бог ему говорит:"а Я тебя спасал, а ты сам не захотел. Было бревно, плот, лодка и наконец корабль. Все это от Меня было, а ты чего ждал?...
Если вы меня понимаете о чем я, я рада за вас. Нет, ваш выбор, Бог только предлагает, а выбор за человеком. Но не оправдывайте присягу и убийство людей, что вся власть от Бога типо.
Quote (Alessi)
Армия это высшая власть установленная Богом.

а где это написано? Место пожалуйста. Мы воины Христа, и наша брань не против плоти и крови. Это я знаю точно, но никак не то что вы говорили.

Quote (Alessi)
Это другое дело ,они за веру пострадали, а вы хотите нарушить Божьи постановления

да, да, где ж другое, они тоже против власти шли. А про Божьи постановления поподробнее из Слова, кроме что вся власть от Бога, и т.д. Конкретнее.
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 09:24:55 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
а где это написано? Место пожалуйста. Мы воины Христа, и наша брань не против плоти и крови. Это я знаю точно, но никак не то что вы говорили.

4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Quote (AfNat)
А про Божьи постановления поподробнее из Слова

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Лук.3:14)
То есть не сказано всё нам надо бросать армию не ваше это дело быть тама .Если бы это было мерзость ,так и написано бы было ,чтоб мы туда даже и не совались ,и воинами не становились

Добавлено (06-Дек-2007, 09.24.55)
---------------------------------------------
Мало????

 
amen™ Date: Четверг, 06-Дек-2007, 14:22:36 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Alessi, не обижайтесь - но к данной теме приводимое место про воинов - "притянуто за уши"

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Alfa1 Date: Четверг, 06-Дек-2007, 16:15:34 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Всем привет!!! Знаете хочу услышать ваше мнение, родители обнаружили в почтовом ящике повестку нужно явится
14 ноября в 8:00 в военкомат, только я не понял обычно повестку дают наруки и чтобы расписался, а тут повестка лежала в почтовом ящике, ну я прочитал и проигнорировал не пошел.
Как вы думаете исли я буду скрываться это нормально или мне смириться и пойти служить?У меня пласкостопие 2 степень,скалеоз и правый глаз очень плохо видет,интересно берут в армию с такими болезнями?
 
AfNat Date: Четверг, 06-Дек-2007, 16:20:06 | Message # 49
Группа: Удаленные





для этого нужно явиться в военкомат, и пройти мед комиссию, тогда и определят, годен или нет.
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 16:27:24 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (Alfa1)
исли я буду скрываться это нормально

Бестолку ,за это уголовную ответственность понести можно
Quote (Alfa1)
правый глаз очень плохо видет

Нужно чтобы от -6 и выше
Quote (Alfa1)
У меня пласкостопие 2 степень

Тама не только плоскостопие, надо еще артроз 2 степени, тогда вроде не возьмут
зы:У меня тоже плоскостопие второй степени с артрозом правда степень не указали))))
 
VitRom Date: Четверг, 06-Дек-2007, 17:28:32 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
к данной теме приводимое место про воинов - "притянуто за уши"
Да ну?! Alessi сделал вполне разумное заключение:
Quote (Alessi)
Если бы это было мерзость ,так и написано бы было ,чтоб мы туда даже и не совались
Богатому -- так прямым текстом было сказано, что он должен всё раздать (т.е. перестать быть "богатым").
 
Alfa1 Date: Четверг, 06-Дек-2007, 17:35:30 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Бестолку ,за это уголовную ответственность понести можно

Почему?Ведь я же не расписовался что я получил повестку,как они могут доказать что я получил?
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 17:46:17 | Message # 53
Группа: Удаленные





Я не знаю точно, но вроде есть какие-то нюансы. Иначе бы все так делали ,а не пытались откосить по здоровью, да взятки дать
 
Alfa1 Date: Четверг, 06-Дек-2007, 18:02:08 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Я не знаю точно, но вроде есть какие-то нюансы. Иначе бы все так делали ,а не пытались откосить по здоровью, да взятки дать

Я одно знаю нужно продержаться до следующего года,чтобы служить год или купить военник.
Но честно говоря я просто отдаю эту проблему нашему Всемогущему Богу и помолитесь за меня, чтобы я принял правильное решение, чтобы ни как я хочу но как Бог хочет, я верю что Он приготовил для меня хорошее место.аминь
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 18:22:55 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
и довольствуйтесь своим жалованьем

Довольствоваться жалованием можно только оставаясь на службе. А служба, к слову сказать, тогда была сопряжена с почти ежедневной необходимостью лишать кого-то жизни. Если не повстанцев, то своих же мародёров, грабивших мирное население.


Post edited by Alessi - Четверг, 06-Дек-2007, 18:24:17
 
Ekleziast Date: Четверг, 06-Дек-2007, 19:49:09 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Всем привет!!!Я немного почитал очом идет речь и хотел поделится своим мнением .Я служил в армиии скажу чесно нечиво страшного там нет.Ты просто сам должен определится нужна тибе армия или нет .Если ты считаеш что ты нужен в даный момент своему собранию возьми альтернативку и служи на благо сваему городу.Я отслужил 1,5 года(У нас в Украине столько служат)меня некто неосуждал что у меня была библия ,мог читать и малится спокойно.ДА нащот присяги это интересный вопрос на какой я сам немог дать ответ принемать или непринемать я зделал просто подошол к сваему пастеру и спросил он сказал примерно так Кесарю -Кесарева а Богу -Божье мы должны защищать сваю страну и отстаивать ее интересы.Убивать я канечно некаво несобираюсь но если нужно будет выступить на защиту отечества и у меня небудет выбора я пойду. это примерто тоже самое что воры напали на тваю семью (жену И детей )я недумаю что ты долго будеш в этот момент колебатся на щот таго готовы они попасть в рай или нет.Можно и непринемать присягу и отслужить просто тибе недадут вруки аружие -9 (так служили верующие во времена СССР мне расказывал мой отец-их служба заключалась в работе восновном на под-хозе)Так что нетак страшен волк как его ресуют .Если бы в данный момент передомной стал опять выбор Альтернативка или служить ябы лучше атслужил но ето я а выбор за вами.Асобенно кто с РФ я считаю что у вас только альтернативка сами знаите почему .Спосибо за внемание пусть Бог вам даст мудрости как распорядится сваей жизнью достойно будьте благословены.
 
AfNat Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:00:16 | Message # 57
Группа: Удаленные





Ekleziast, спасибо за ваш рассказ и мнение. :)
 
lgska Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:01:31 | Message # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Немного о Божиих делах:
Когда поступил учиться в техникум, я каждый день идя на учебу, молился чтоб меня не забрали в армию(в церковь я тогда не ходил).
Так прошло 4 года. Потом работал. И так же прошло 4 года. Все это время я молился каждый день. Прошло от начала молитвы 13 лет. В армию так и не забрали :)


Мир принадлежит оптимистам;
пессимисты всего лишь зрители
 
Alfa1 Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:52:55 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (lgska)
Так прошло 4 года. Потом работал. И так же прошло 4 года. Все это время я молился каждый день. Прошло от начала молитвы 13 лет. В армию так и не забрали

И что да же повестка не приходила?
 
lgska Date: Четверг, 06-Дек-2007, 21:25:17 | Message # 60
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Нет, ни разу. Я от военкомата не прятался.

Мир принадлежит оптимистам;
пессимисты всего лишь зрители
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианин и Армия. (Это совместимо?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024