Пятница, 19-Апр-2024, 09:28:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
Заблуждения о пророчествах
profipix Date: Среда, 10-Окт-2007, 01:34:50 | Message # 1
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Знаете, я за многими пророчествами следил, но нашёл что ни одно из них не сбылось. Почему? Почему предсказывали уже несколько раз пришествие Христа, и всегда ошибались? Почему предсказывали конец света, а он так и не наступил? А ведь конец предсказывали на 1923 год. Потом ничего не получалось, так "пророки" переносили дату конца света всё дальше и дальше... Мне остаётя только думать "Вообще почему тогда нужно верить этим пророкам, если ещё ни одно пророчество не сбылось, ими предсказанное..."
Как вы думаете?

profipix, перенесла ваше сообщение из "Пророчества о России" в отдельную тему.Leri


Баптист

 
nehemiya Date: Понедельник, 13-Фев-2012, 07:14:42 | Message # 81
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
alexey , спасибо. Сейчас о конце времени говорят все. Много развелось пророков в мире. Жаль только, что они не обращаются к Писаниям. Столь ли важно в каком году это произойдет? Иисусу главное было предупредить Свой народ, что придет это время. И мы знаем и мир знает. Мне дважды довелось побывать на пророческих конференциях, в конце служителя-пророки молились за многих и многим пророчествовали. Ажиотаж при этом был полный: все стремились попасть под пророчества. Я стоял рядом, по обе стороны от меня пророчествовали, а меня обошли стороной. И так было несколько раз. Почему так получилось, не знаю. Помню как мои друзья носились с пророчествами для них, записанными на пленки. Что то сбылось. Но иногда мне кажется, что все дело было в вере тех, кому пророчествовали. Хотя не могу быть уверен.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Вторник, 14-Фев-2012, 19:30:45 | Message # 82
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
Знаете, я за многими пророчествами следил, но нашёл что ни одно из них не сбылось. Почему? Почему предсказывали уже несколько раз пришествие Христа, и всегда ошибались? Почему предсказывали конец света, а он так и не наступил? А ведь конец предсказывали на 1923 год. Потом ничего не получалось, так "пророки" переносили дату конца света всё дальше и дальше... Мне остаётя только думать "Вообще почему тогда нужно верить этим пророкам, если ещё ни одно пророчество не сбылось, ими предсказанное..."
Как вы думаете?

Вывод очень простой, всё что вы слышали и не сбылось было не от Бога.

Добавлено (14-Фев-2012, 19:30:45)
---------------------------------------------

Quote (nehemiya)
alexey , спасибо. Сейчас о конце времени говорят все. Много развелось пророков в мире. Жаль только, что они не обращаются к Писаниям. Столь ли важно в каком году это произойдет? Иисусу главное было предупредить Свой народ, что придет это время. И мы знаем и мир знает. Мне дважды довелось побывать на пророческих конференциях, в конце служителя-пророки молились за многих и многим пророчествовали. Ажиотаж при этом был полный: все стремились попасть под пророчества. Я стоял рядом, по обе стороны от меня пророчествовали, а меня обошли стороной. И так было несколько раз. Почему так получилось, не знаю. Помню как мои друзья носились с пророчествами для них, записанными на пленки. Что то сбылось. Но иногда мне кажется, что все дело было в вере тех, кому пророчествовали. Хотя не могу быть уверен.

В течении 20 лет общался с людьми служащих дарами, сбылось на 100% и даже после того как отошли в вечность пророчества продолжают сбываться потому что были от Бога.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Среда, 15-Фев-2012, 11:43:42 | Message # 83
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Счастливец!!! У меня такого общения не было. Интересно, что чувствует пророк перед тем,как Бог начинает говорить через него. Мне этого, наверное, никогда не узнать. У нас в церкви была сестра/сейчас уехала/, пастор считал, что она имеет дар пророчества. Но все, что мы слышали от нее, это то, что Бог любит. Не хочу уничижать, может, это было кому то важно на тот момент. Но я думал:"Разве об этом не написано в Писании?" А сейчас еще общаешься с такими людьми или они уже дома?

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 16-Фев-2012, 20:58:42 | Message # 84
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Интересно, что чувствует пророк перед тем,как Бог начинает говорить через него.
По разному, от ситуации.Дело не в том чтобы пророчествовать а сохранить данное от Бога.Уже дома.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 20-Фев-2012, 03:04:27 | Message # 85
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Интересно, а откровения можно причислить к пророчествам? Если нет, то чем они отличаются?

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 10:08:10 | Message # 86
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Интересно, а откровения можно причислить к пророчествам? Если нет, то чем они отличаются?
А разве пророчество это не откровение? Только откровение может быть проявлено не только в словах но и в ведении, снах.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 12-Мар-2012, 11:38:21 | Message # 87
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Получается ли это, что если христианин видит видения и вещие сны, он тоже может быть пророком?

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Воскресенье, 18-Мар-2012, 11:46:30 | Message # 88
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Получается ли это, что если христианин видит видения и вещие сны, он тоже может быть пророком?
Нет! Но через пророка может Дух Святой проявляться в остальных дарах.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Заблуждения о пророчествах (верить или не верить пророчествам)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024