Пятница, 29-Мар-2024, 13:58:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Может ли сатана читать наши мысли?
KrionY Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:19:47 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете? мне действительно интересно..Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?

"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
nehemiya Date: Понедельник, 20-Фев-2012, 04:06:14 | Message # 121
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Простите, я ошибся. Очень торопился. Все правильно. Но мы должны уметь различать и голос плоти, т.е. человеческий. Иногда мы склонны обвинять сатану, чтобы оправдать свои собственные мысли и поступки. Таким образом слишком преувеличивая силу и возможности сатаны. Устами грешников часто говорят сами грешники. Похоть очей, плоти и гордость житейская - это испорченная природа человека. Сатана может все это использовать, когда мы добровольно отдаемся нашим порокам. Мы можем противостать твердою верою, грешник же считает это нормой жизни:"Все так живут." Мы же должны пленять помышления наши в послушание Христу. У нас разум Христов, потому что это наша броня от чужих мыслей. Здоровый разум рождает здоровые помышления. А все, что не Божие - это чуждое.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 09:56:14 | Message # 122
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Простите, я ошибся. Очень торопился. Все правильно. Но мы должны уметь различать и голос плоти, т.е. человеческий. Иногда мы склонны обвинять сатану, чтобы оправдать свои собственные мысли и поступки. Таким образом слишком преувеличивая силу и возможности сатаны. Устами грешников часто говорят сами грешники. Похоть очей, плоти и гордость житейская - это испорченная природа человека. Сатана может все это использовать, когда мы добровольно отдаемся нашим порокам. Мы можем противостать твердою верою, грешник же считает это нормой жизни:"Все так живут." Мы же должны пленять помышления наши в послушание Христу. У нас разум Христов, потому что это наша броня от чужих мыслей. Здоровый разум рождает здоровые помышления. А все, что не Божие - это чуждое.

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак.3:9-16)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 23-Фев-2012, 09:56:54
 
nehemiya Date: Четверг, 23-Фев-2012, 14:45:00 | Message # 123
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
И что доказывают эти стихи относительно темы. Так читает ли сатана наи мысли?

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 17:03:04 | Message # 124
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
И что доказывают эти стихи относительно темы. Так читает ли сатана наи мысли?
Просто привёл в подтверждение ваших слов, жаль что не поняли.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 12-Мар-2012, 11:30:04 | Message # 125
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
А вообще то какая разница читает или не читает. Бог читает? Ну и мне этого достаточно. Что сатана может прочесть в моих мыслях? Что я грешен? А разве по моим поступкам не видно? Что он может знать? То, с чем я борюсь? Чего не желаю делать? Зри, Господи, не на опасном ли я пути! Думаю, этого вполне достаточно.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Воскресенье, 18-Мар-2012, 11:56:38 | Message # 126
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
А вообще то какая разница читает или не читает. Бог читает? Ну и мне этого достаточно. Что сатана может прочесть в моих мыслях? Что я грешен? А разве по моим поступкам не видно? Что он может знать? То, с чем я борюсь? Чего не желаю делать? Зри, Господи, не на опасном ли я пути! Думаю, этого вполне достаточно.
Согласен что Бог знает наши мысли! А если бы не было разницы не было бы и вопроса.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sacha1979 Date: Воскресенье, 25-Мар-2012, 19:12:50 | Message # 127
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли?
Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли.
Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник), Дьяволом (Клеветник), Змеем (синоним слова «обманщик»), Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.
В противоположность Сатане Бог, как говорится в Библии, испытывает сердца (Притчи 17:3; 1 Царств 16:7; 1 Паралипоменон 29:17). В Евреям 4:13 мы читаем: «Нет творения, недоступного... взору [Бога], но все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет». Неудивительно, что способностью испытывать сердца Бог одарил своего Сына, Иисуса. Воскресший Иисус сказал: «Я есмь, испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откровение 2:23).
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем. 0Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации (Бытие 3:1—5). Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5). Неудивительно, что мир Сатаны обрушивает поток развращающей информации и развлечений. Чтобы выстоять под таким натиском, христиане должны защищать свои умы «шлемом спасения» (Эфесянам 6:17). Это означает, что они наполняют свой разум библейскими истинами и сторонятся разлагающего влияния мира Сатаны.
Сатана — грозный враг, но нам не нужно панически бояться ни его, ни его демонов. Слова из Иакова 4:7 заверяют нас: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас». Если мы следуем этому совету, то, как и Иисус, мы сможем сказать, что Сатана не имеет над нами власти (Иоанна 14:30). I


barsi
 
alexey957 Date: Среда, 04-Апр-2012, 19:28:00 | Message # 128
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sacha1979)
Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5). Неудивительно, что мир Сатаны обрушивает поток развращающей информации и развлечений. Чтобы выстоять под таким натиском, христиане должны защищать свои умы «шлемом спасения» (Эфесянам 6:17). Это означает, что они наполняют свой разум библейскими истинами и сторонятся разлагающего влияния мира Сатаны.
Христиан христианину рознь, поэтому у некоторых может.Не надо далеко ходить, сейчас модно к сатане на поклон ходить чтобы узнать будущее и так далее, некоторые так называемые христиане там тоже бывают. А вы когда нибудь общались с пророками отступившими от Истины?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sacha1979 Date: Среда, 04-Апр-2012, 23:50:27 | Message # 129
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
А вы когда нибудь общались с пророками отступившими от Истины?

Происхождение древнееврейского слова (на·ви́’), которое переводится как «пророк», точно не установлено, но его употребление в Библии указывает на то, что истинные пророки были представителями Бога, Божьими людьми, объявлявшими вдохновленные им вести. Древнегреческое слово (про·фе́·тес), переводимое как «пророк», буквально означает «тот, кто высказывается», говорящий что-то «перед» кем-то. Пророк – это тот, кто объявляет вести, происхождение которых приписывается Богу. Не всегда, но часто истинные пророки Бога предсказывали будущие события. Хотелось бы уточнить о каких пророках вы спрашиваете, что вы под этим словом подразумеваете ? И о какой именно истине вы пишите, ведь как вы понимаете сами МНОГИЕ религиозные организации заявляют, что у них истина, и ревностно предлагают ее другим людям. Вы имеете ввиду какую то конкретную Церковь или религиозную организацию от которой христианин отошел ? I


barsi
 
alexey957 Date: Пятница, 06-Апр-2012, 16:41:29 | Message # 130
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sacha1979)
Хотелось бы уточнить о каких пророках вы спрашиваете, что вы под этим словом подразумеваете ? И о какой именно истине вы пишите

Истина Отец, Сын , Дух Святой другой не знаю.О лжепророках.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
zveroboy Date: Понедельник, 25-Июн-2012, 16:00:39 | Message # 131
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Не может лукавый читать наши мысли, об этом много сказано-пересказано. Он совершенно угадывает их, очень хорошо зная природу человека! Во время оккультных сеансов человек ДОБРОВОЛЬНО впускает в себя нечисть, поэтому он может прочитать мысли на это время. А бывает, что человек после этого становится одержим.
 
Солнышко Date: Среда, 05-Сен-2012, 11:49:19 | Message # 132
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Code
Может ли сатана читать наши мысли?


Нет, конечно же, нет! Только Господу Богу свойственно проникать в мысли людей, и Библия много раз подчёркивает это. «Ибо Я знаю деяния их и мысли их» (Ис 66:18). «Господь знает мысли человеческие» (Пс 93:11). «…Он знает тайны сердца» (Пс 43:22). «…Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей» (1Пар 28:9).
«Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно» (Пс 138:4). А дьявол - это падший ангел, и он является творением, а не Творцом. Следовательно, ему не могут быть присущи качества, которые имеет один только Господь. Он не всеведущ, не вездесущ, не всемогущ.

Дьявол может «сеять» в разум и сердце человека свои «мысли». Так случилось с Ананией, который согрешил, и апостол Пётр сказал ему: «…Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать?..» (Деян 5:3). Дьявол может отчасти предугадывать, какие мысли, пришедшие из мира нечистых духов, развиваются в человеке. Кроме того, нужно принять во внимание тот факт, что дьявол со своими демонами является не просто нашим врагом, но весьма опытным соперником. За многие тысячелетия он отточил свое мастерство обмана, искушения, развращения и отработал свои многочисленные коварные приемы погибели. За все это время сатана превосходно изучил человека и его психологию, а также узнал все наши слабые места. Несмотря на то, что дьявол не может читать наших мыслей, он может предугадать ход наших мыслей и действий. Как написано в псалме: «…Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца» (Пс 63:7). Это не значит, что эти «расследования» всегда достигают цели, но совершенно очевидно, что они существуют.


Кто куда, а я за Богом...
 
berkut Date: Суббота, 08-Сен-2012, 20:50:27 | Message # 133
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
И Божий Дух, как и данный от Бога человеческий дух проявляет себя в следующих четырех составляющих:
1 Чувства
2 Желания
3 Мысли
4 Отношения.
Написано: "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? (1Кор 2:11)".
Написано: "Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа (Рим 8:27)".
Из этих двух высказываний видно, что во-первых никому кроме твоего духа не известны ни твои мысли, ни твои желания, ни твои чувстви, ни твои отношения.
Во-вторых Бог испытующий твое сердце точно знает и твои мысли, и твои желания, и твои чувства, и твои отношения.


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Воскресенье, 09-Сен-2012, 01:25:07
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:47:49 | Message # 134
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата zveroboy ()
Не может лукавый читать наши мысли, об этом много сказано-пересказано.
Только свидетельства показывают обратное.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024