Пятница, 29-Мар-2024, 12:28:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Может ли сатана читать наши мысли?
KrionY Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:19:47 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете? мне действительно интересно..Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?

"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:59:31 | Message # 2
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Душа и тело пренадлежит сатане, дух Богу.Даже в освящённом человеке постоянно идёт война между плотью и духом.\\22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:22-24)\\ А человек неосвящённый , и мысли его, и желания плоти исходят от одного источника сатаны.\\5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:5-8)\\16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Авивит Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 02:56:36 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (KrionY)
Может ли сатана читать наши мысли?

Нет, не может.

Quote (KrionY)
подкидывать левые это да

Это действительно да, но читать не может.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
KrionY Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 07:27:54 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Ребята, а если ты захотел только пост брать(помыслил): то сразу думаешь надо пойти поесть..

Помните когда ангел Саре говорил она в себе усмехнулась, а он сказал почему не веришь мне..

У меня все же сомнения есть небольшие


"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
Авивит Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 12:17:24 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (KrionY)
Ребята, а если ты захотел только пост брать(помыслил): то сразу думаешь надо пойти поесть..

Это просто твоя реакция на мысль о том, что надо воздержаться от пищи, подготовиться так сказать. Когда человек постоянно тренируется в посте это проходит, насколько я знаю.

Quote (KrionY)
Помните когда ангел Саре говорил она в себе усмехнулась, а он сказал почему не веришь мне..

Бог читает наши мысли, я это знаю 100 процентов. Я могу молиться про себя, в мыслях, и Он мне отвечает. Бог наш Творец и Творец всего, что существует, Он вездесущ, чего нельзя сказать о дьяволе.

Quote (KrionY)
У меня все же сомнения есть небольшие

Сейчас, к сожаления, не могу вспомнить Библейской аргументации, если вспомню - напишу.
дьявол всего навсего творение, он не может читать наши мысли, но он пытается навязывать, подбрасывать свои мысли нам, поэтому нам надо научиться различать его голос и не слушаться его, противостоять. нигде, насколько я знаю, мы не найдем подтверждения, примера, что дьявол читает мысли.

Добавлено (Сегодня, 12.17.24)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Это просто твоя реакция на мысль о том, что надо воздержаться от пищи, подготовиться так сказать. Когда человек постоянно тренируется в посте это проходит, насколько я знаю.

т.е. хочу сказать, что это не дьявол, а твоя плоть)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Doc Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 12:46:10 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Даже если учесть, что сатана был когда то ангелом, ни он, ни другие духовные существа не способны читать мысли. Пока в Библии я нигде не нашел этому подтверждение. Но если вы мне укажите на эти места, то буду благодарен.

Quote (KrionY)
Помните когда ангел Саре говорил она в себе усмехнулась, а он сказал почему не веришь мне..

Помним. Это место тоже пришло мне на ум когда только увидел тему форума. Но там написано, что ГОСПОДЬ говорит Сарре. Вот так вот.
Но не стоит думать, что сатана стал менее опасен от того, что не может читать мысли.


Amicus certus in re incerta cernitur
 
KrionY Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 13:06:57 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Все таки наверно не может, слава Богу..Спасибо всем за ответы 060

"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 13:21:31 | Message # 8
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Если учесть , что плоть пренадлежит сатане\\23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.(Рим.7:23)\\14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.(Рим.7:14)\\ То чьи могут быть мысли? Ибо от избытка сердца говорят уста.\\19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)\\ Вопрос, чьи это мысли?\\17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:17-21)\\19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:19)\\14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак.3:14-16)Слово чётко указывает , что неосвящённый человек пренадлежит сатане поэтому и мысли его бесовские. К сожелению есть и освящённые да непросвящённые.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Dimitry Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:01:27 | Message # 9
Группа: Удаленные





Мир Вам!


Quote (alexey1957)
Если учесть , что плоть пренадлежит сатане\\23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.(Рим.7:23)\\14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.(Рим.7:14)\\

Как думаешь Alexey1957, сатана и грех - это одно? :)

Написано:

Quote
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (Первое Послание к Коринфянам, 6:19,20)


Quote (KrionY)
Может ли сатана читать наши мысли?

Думаю, ему не безызвестны наши умыслы, как и нам его. Может предвидеть (должно признать, психолог он искусный), узнавать, но не в прямом смысле - "читать" I

С уважением...

Post edited by Dimitry - Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:26:14
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 15:12:33 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (Первое Послание к Коринфянам, 6:19,20)

Во первых речь в этих стихах идёт о людях совершенных , достигших полного возраста Христа. Вы, о себе можете сказать , что в этой жизни я поступаю как Христос? Никогда не думайте о себе больше чем есть насамом деле.Конечно вы управляете своими устами и достигли совершенства. Я нехочу никого обидеть но хочу , чтобы люди научились себя испытывать, проверять.То ли мы на самом деле? Или уже отступили идя путём Каина , Ваалама, Корея.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Dimitry Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 15:29:14 | Message # 11
Группа: Удаленные






Quote (alexey1957)
Во первых речь в этих стихах идёт о людях совершенных

Не знал, что "блудники" (стихами выше, по контексту) есть "люди совершенные" :)

Написано:

Quote
"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (Первое Послание к Коринфянам, 6:15-20)


Quote (alexey1957)
хочу , чтобы люди научились

Написано:

Quote
"...помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (Первое Послание Иоанна, 2:27)

C уважением...

 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 17:24:12 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Душа дорогая, где в этой строке написано о блудниках?
Quote (Dimitry)
хочу , чтобы люди научились
Во первых я это и имел ввиду , чтобы Дух Святой научил. А во вторых , позволь мне напомнить место писания:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:11-14):


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Спирит Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 21:25:37 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Нет Дьявол не может читать мысли,он только догадываетса и видит по твоим делам и твой слабости,и он этим пользуется начинает довить.И может подкидавать мысли а тебе лишь нужно принять их или нет,Так многие принемают и начинают думать а разных вещах.Если бы он мог читать мысли многие уже убили бы себя не стали бы жить.
 
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 21:49:25 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Душа и тело пренадлежит сатане,

не согласна, если мы принадлежим Богу, то полностью. А как же место "Представьте тела ваши в жертву живую, благоугодную Богу для разумного служения..."
а все, что вы выше привели только говорит, что это борьба духа и плоти, кого мы слушаем--такие и мы.
 
Dimitry Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:07:07 | Message # 15
Группа: Удаленные






Quote (alexey1957)

Quote (Dimitry)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Душа дорогая, где в этой строке написано о блудниках?

Конкретно в этой строке не написано. Говорил о контексте и стихах, что выше этой строки:

Quote
Не знал, что "блудники" (стихами выше, по контексту) есть "люди совершенные"

Написано:

Quote
"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (Первое Послание к Коринфянам, 6:15-20)

Написано также:

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)


Quote (alexey1957)
позволь мне напомнить место писания:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:11-14)

Написано:

Quote
"Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь" (Первое Послание к Коринфянам, 3:5)

Quote
"...один у вас Учитель - Христос..." (Евангелие от Матфея, 23:8)

Quote
"...Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек..." (Евангелие от Иоанна, 14:16)

Quote
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Евангелие от Иоанна, 14:26)

Quote
"...помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (Первое Послание Иоанна, 2:27)

C уважением...

 
holy_man Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 01:02:58 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Мысли читать реально не может, он подкидывает свои идеи........и по нашей реакции уже смотрит достиг он своего или нет.................

Fortis cadere,cadere no potest!
 
living_for_You Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 03:43:49 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
alexey1957, Dimitry, пожалуйста пишите посты по теме, автор задал вопрос может ли читать дьявол наши мысли, а не о мыслях и их источниках ... вообще.

...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
worldcap Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 16:51:11 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовию Иисуса Христа
Мир вам
Брат Павел

Сатана не может читать мысли человека на основании Слова Божьего!
Его цель посеять свою ложь в наши сеодца о его "власти" над верующими в Иисуса Христа!
Не обольщайтесь этим обманом! Верьте Богу и Его Слову!
Лично ко мне приходили искушения на счёт того, что сатана знает мои мысли и это повергало меня в очень тяжёлые состояния, страх, обвинения, уныния, депрессии.
Его цель была запугать меня контролем надо мной, чтобы я постоянно держал ум в напряжении.
Так он добивается чтобы христианин лишился мира, радости, уверенности в Божием водительстве. Таким образом я постоянно пребывал в общении с сатаной.
Его целью было заполнить мой разум ложью.
Слава Господу, что Он освободил меня от веры в эту ложь лукавого!
Вечная слава Ему и аминь!
Пусть и вас Господь освободит во Славу Его!
Аминь!


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
KrionY Date: Вторник, 23-Окт-2007, 09:46:23 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Всем привет.. У меня вот такой вопрос.. Когда мы мыслим мы проговариваем правильно? Следоваетельно в духовный мир думаю моежет слышать..
Никак не могу до конца быть уверенным (


"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
worldcap Date: Вторник, 23-Окт-2007, 10:14:10 | Message # 20
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
KrionY, Приветствую тебя брат любовию Иисуса Христа!
Мир тебе
Духовный мир не может тебя слышать в твоих мыслях (имею ввиду падших духов).
Только Господь и больше никто! Даже ангелы святые не могут!
Бесы обманывают, что могут знать твои мысли, чтобы повергнуть человека в страх!
Это дьявольские козни. Принеси Господу эти сомнения и Он рассеет их!
Кстати подобные мнения возникают у верующих, соприкасающихся с оккультизмом в скрытой завуалированной форме под видом христианских учений! Будь осторожен и бдителен!
У тебя меч духовный - Слово Божие! Самый сильный меч! Не верь этим мыслям.
Утверждайся в Слове и только в Нём!
Читай только Библию. Вникай в себя и в учение, занимайся этим постоянно! Так спасёшь себя и слушающих тебя.
Будь мудр, последуй смиренным.
Дьявол очень хитр, трезвись и бодрствуй!
Будь благоразумен, разбирай Писание, сравнивай точно ли это так!
Будь готов к духовной брани, но при этом во всеоружие возьми только Слово Божье!
Его достаточно полностью!
Пусть Бог благословит тебя истиной.
Аминь
С миром брат Павел.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024