Четверг, 25-Апр-2024, 20:03:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Может ли сатана читать наши мысли?
KrionY Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:19:47 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете? мне действительно интересно..Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?

"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 18:19:55 | Message # 101
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Солнышко, все хорошо ты пишешь и правильно в какой то степени!и благодарю за ответ!но как ты объяснишь,когда на мысленном уровне духу задаешь вопрос и он тебе отвечает двигая планшетку по буквам?!никто этого не слышит вопроса...это все на уровне мысли...а не на уровне "болтливости".Это первый раз в жизни было к примеру спрошено!есть ответ на такой вопрос?

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 19:13:12 | Message # 102
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Это напоминает то, как мошенники и шарлатаны «кидают» азартных игроков. Они ведь тоже не могут читать мысли своей «жертвы», но своими трюками и приёмами они вынуждают человека сделать тот или иной шаг, который будет одним из звеньев в запланированной цепочке «облапошивания».

Сатана - враг, но нам не нужно панически бояться ни его, ни его демонов.«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас». Иакова 4:7. Если мы выполним это повеление Господа в нужной последовательности, то результат будет следующим: «и убежит от вас».

Quote
Отдавать отчет в его ограниченности.
Сатана‚ великий обманщик‚ нередко пытается внушить людям‚ что он более могуществен‚ чем есть на самом деле. Одно из человеческих заблуждений относительно Сатаны заключается во мнении‚ что он подобен Богу. Нет ничего‚ что было бы дальше от истины!

Бог бесконечен‚ тогда как Сатана конечен и ограничен. Бог может присутствовать повсюду в один и тот же момент—Сатана не может – Бог всеведущ‚ он может читать наши мысли—Сатана не может‚ Бог всемогущ — Сатана нет‚ Бог способен сделать все—Сатана неспособен. К сожалению‚ слишком многие верующие видят Сатану позади любой вещи‚ верят в него больше‚ чем он того заслуживает‚ Бэзил Джексон комментирует это следующим образом: «Сейчас я вижу‚ что мы проявляем крайне нездоровый интерес к демонологи‚ и даже до такой степени‚ что многие наши друзья–евангелисты стали попросту «демонофилами» из–за их увлечения оккультными предметами. Они готовы видеть‚ бесов под каждым кустом‚ и поэтому теперь стало привычным слышать о демонах табака‚ алкоголя‚ астмы и множества других мыслимых явлении. В этой связи нужно отметить‚ что большинство случаев демонической одержимости‚ которые были установлены в результате изгнания беса‚ сегодня по своей природе являются психическими нарушениями. В этом виден контраст с единственными сохранившимися записями об однозначно установленных случаях одержимости — с Евангелиями‚ где по крайней мере половина одержимых имели физические нарушения‚ а не психические отклонения».

Мы должны осознать‚ что Сатана не всемогущ: он был побежден крестной смертью Иисуса‚ Власть греха над ним разрушена. Поэтому‚ отдавая себе отчет в силе Сатаны‚ мы не должны бояться его до такой степени‚ чтобы думать‚ что он обитает в верующих и заставляет их делать вещи‚ которых они не желают делать. Сила Бога несравненно больше‚ но великий лжец хочет заставить нас усомниться в этом. Нужно знать об ограниченности Сатаны и о бесконечной силе Бога.

Макдауэлл Д.


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 19:16:30 | Message # 103
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
так кто кого в моей ситуации "облапошил"?

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 19:38:23 | Message # 104
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Я так понимаю, что читать мысли и мысленно общаться это разные вещи.
То есть, если человек, занимающийся аккультизмом, обращается мысленно к нечистому духу - тот его слышит.
А вот просто мысли читать не может.
А у христиан вообще, думаю, своего рода firewall стоит.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 21:34:27 | Message # 105
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия говорит, что только Бог знает, что в сердце всякого человека. Несмотря на то, что сатана обладает высочайшим интеллектом (Иезекия 28:12), он, всё же, — сотворённый ангел. Нам же известно, что никакое творение Божие не имеет божественных способностей. Соломон, который был мудрым, сказал: «…ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих».
(3 Царств 8:39)

Quote (BLESS)
"облапошил"

Oблапошить - обманывать. Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова. … Обобрать, обмануть с корыстною целью. Неужели ты не видишь, что он тебя кругом облапошил?
Bот значение этого слово нашла в словарях )))

Конечно дьявол является великим пропагандистом разного рода лжи. Он – лжец и искуситель, обманщик (Бытие 3; 2 Коринфянам 4:4; Откровение 20:3).


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 23:51:09 | Message # 106
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Библия говорит, что только Бог знает, что в сердце всякого человека.

АМИНЬ!!! -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Май-2010, 12:05:59 | Message # 107
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы, может быть, спрятали мысли от других, но не от Богa. Он знает мысли человека. " Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?" (Матф.9:4). В Псалме 93:11 говорится: "Господь знает мысли человеческие, что они суетны".
"Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно." (Пс.138:2-4)

Hегде не нашла в Библией, что сатана читает мысли человека ...Ослепляет ум людей по отношению к Евангелию: 2Кор.4:3-4 - "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".


Кто куда, а я за Богом...
 
Davids Date: Понедельник, 31-Май-2010, 21:17:07 | Message # 108
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю,что вряд ли он может читать мысли..а если и может, то какая ему от этого польза?разве что только если человек скажет то,о чём он думал,вот тогда дяволу будет польза

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Global Date: Понедельник, 31-Май-2010, 22:05:48 | Message # 109
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Правильно, поэтому:
Псалтирь 141:3
Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих;
I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Капелька Date: Вторник, 01-Июн-2010, 01:39:40 | Message # 110
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю сатана может читать мысли людей и добавлять туда свои "исправления"!Управлять мыслями наверно нет а вот читать да!Потому что зная тайные помослы человека легче ввести его в грех!

 
эмили Date: Вторник, 01-Июн-2010, 16:27:47 | Message # 111
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (KrionY)
Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?

Если уж левые подкидывать,то надож знать обстановку куда подкидывать.Он знает наши мысли,но управлять нами не может.Мы не его.Наш владыка Господь.Те кто ходят во тьме-попадаются на его удочку и тогда даже представить страшно какие мысли крутятся в их голове.Мы дети Божьи,и нам есть кого слушать,служить,а кого гнать прочь тоже ясно!


 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 01-Июн-2010, 16:31:05 | Message # 112
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я думаю что сатана может управлять и мыслями, толко позволь ему.
Когда тебя обидят, кто пдсказывает?: отомсти; сатана следит за нашими мыслями.


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Вторник, 01-Июн-2010, 16:55:21 | Message # 113
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Иакова 4:7 (BLB)
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
0:) 0:) 0:)


 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 01-Июн-2010, 17:29:39 | Message # 114
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мы имеем щит: Кровь Иисуса Христа.

Waldemar Batthauer
 
Global Date: Вторник, 01-Июн-2010, 18:50:27 | Message # 115
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Когда тебя обидят, кто пдсказывает?: отомсти; сатана следит за нашими мыслями.

Так получается, он видит ситуацию, а идеи у него всегда одни и те же ;)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
solov Date: Понедельник, 14-Фев-2011, 14:33:33 | Message # 116
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Еф.2:1-3
Обычай мира сего-воля князя.
И он дух, господствующий в воздухе и действующий в сынах противления посредством желания плоти и помыслов.
Неверующие люди даже не задумываются откуда приходят те или иные мысли принимая их как свои.
Мы , как христиане, можем вести диалог с силами тьмы во время искушений в нашем разуме.Если мы принимаем его мысли, то он создает в нашем разуме твердыни.
Если мы пленяем всякое помышление в послушание Христу, т.е.сопоставляем мысль со Словом Божьим и при несоответствии отвергаем,
то этим мы блокируем доступ силам тьмы в наш разум. Не имея доступа в этом искушении он отступает от нас но до времени.
он ходит как рыкающий лев ища кого поглотить и поглащает не хранящих свой разум. Потому важно бодрствовать и молиться, чтобы когда он придет с новыми
искушениями, противостать ему Словом Божьим.
Я думаю что читать наши мысли как книгу он не может( т.е.знать каждую нашу мысль ),но когда приходит с искушением он может вести с нами диалог.
 
JCHC Date: Вторник, 15-Фев-2011, 19:57:43 | Message # 117
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Здесь ешче не надо путать мысли плотские (да, да искушения входять сюда!), и бесовские. Ну и где написанно что сатана знает наши мысли? Да, может подослать (с помошью демонов, конечно же, а так думаю сам лично слишком занять что б каждому лично приходить!). Если вы не предоставляете Духу Святому умершвлять дела плоти и то конечно будеть намного больше таких "сатанинских" искушений! ;)
 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Янв-2012, 17:58:58 | Message # 118
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (JCHC)
Если вы не предоставляете Духу Святому умершвлять дела плоти и то конечно будеть намного больше таких "сатанинских" искушений!

Совершенно правильно ! "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?"
(Рим.6:16) Если рабы греха то он не только читает мысли но и даёт их.Есть только одно место где сказано что " Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"
(1Кор.14:2)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 13-Фев-2012, 05:57:50 | Message # 119
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Слушайте, если тела наши принадлежат сатане, то бедные жены, чим мужьям Павел велит любить своих жен, как свои тела. Почему Дух Святой, живя в наших храмах/телах/ не освящает их Своим присутствием?Если тела наши принадлежат сатане, теперь понятно почему Ева грешница, ведб она кость от кости и плоть от плоти Адама. Теперь понятно, почему в некоторых народностях отношение к женщине, как существу, не имеющему души. Ведь, выйдя из Адама, она вобрала в себя худшее от Адама. Значит, пусть мой дух принадлежит Богу, тело сатане, а куда душу деть, наверное, сразу в небо, чтобы не торчала между двумя крайностями. И что же тогда мы все и ходим так, разделившись? О какой полноте тогда можно толковать? О каком совершенстве можно говорить? Покажите мне хоть одного совершенного. Если даже Павлу этого не удалось. Я уже где то слышал о просвещении, но так и не понял, что это такое. Растолкуйте. Иисус как то сказал, что грязное не то, что выходит из человека, а то, что входит. Бог обещал дать нам новое сердце, а насчет помыслов и разума много есть в Писаниях. Согласен, что сатана не может читать наши мысли, но зато хорошо слышит наши слова и видит наши поступки. Порой не надо быть психологом, чтобы 5 минут поговорить с человеком и понять в чем его проблема.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Вторник, 14-Фев-2012, 19:40:11 | Message # 120
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Иисус как то сказал, что грязное не то, что выходит из человека, а то, что входит. Бог обещал дать нам новое сердце, а насчет помыслов и разума много есть в Писаниях. Согласен, что сатана не может читать наши мысли, но зато хорошо слышит наши слова и видит наши поступки.

Странно! Иисус сказал как раз обратное
Quote
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11)
так что говорить что сатана не может читать наши мысли наивно, потому что он уже говорит устами грешников.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024