Пятница, 26-Апр-2024, 05:42:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Может ли сатана читать наши мысли?
KrionY Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:19:47 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете? мне действительно интересно..Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?

"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:43:58 | Message # 61
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
конечно сидит ,если плоть не распята.но в человеке толко один трон имеется ,а у вас похоже два царя -один во плоти на престоле сердечном ,а другой где ? в мозгу духом присутствует?
вы хоть уразумели что написали?и где в Писании вы такое нашли?
такого просто быть не может или один или другой царствует в сердце вашем.

Вы себе задайте этот вопрос.И чего мне приписываете свою бредятину о двух престолах? Престол в сердце и он один, только кто на нём сидит?Из доброго источника доброе из худого худое.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:50:07 | Message # 62
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Вы себе задайте этот вопрос.И чего мне приписываете свою бредятину о двух престолах? Престол в сердце и он один, только кто на нём сидит?Из доброго источника доброе из худого худое.

вот ваши слова:
Quote (alexey957)
он хозяин плоти,притом имеет власть а тем более если сидит на престоле сердечном, он только молитвы Духом не может знать, почему и написано"молитесь во всякое время духом"

дьявол -хозяин плоти и сидит на престоле сердечном, а Бог присутствует Духом Святым где?
я всего лишь взяла то ,что вы выдали и показала вам,что вы написали ,а вы назвали то ,что из вас вышло.
конечно, возможно вы о ком то написали ...но зачем о ком то писать . ...ведь надо в себя вникать ,а не в соседа


Post edited by GalinkaA - Пятница, 02-Апр-2010, 13:04:31
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 20:17:29 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Сатана не может читать мысли человека

<< Стези [туда] не знает хищная птица, и не видал ее глаз коршуна;
не попирали ее скимны, и не ходил по ней шакал.>>

Иов 28.7-8

Солнышко, это о чём, куда ,,туда не знает,,?

Post edited by agugu - Пятница, 02-Апр-2010, 20:20:30
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 21:45:12 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Стези [туда] не знает хищная птица, и не видал ее глаз коршуна;
не попирали ее скимны, и не ходил по ней шакал.>>

Сатана всегда пытается проникнуть в мысли человека. дьявол не может проникать и читать наше мысли


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 14:47:18 | Message # 65
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"дьявол -хозяин плоти и сидит на престоле сердечном, а Бог присутствует Духом Святым где? " А кто вам сказал что Бог и сатана могут одновременно находиться в сердце человека? Не думал что вы настолько "духовны" что надо подобное объяснять. И сколько раз повторять читайте посты внимательней."Престол в сердце и он один, только кто на нём сидит?Из доброго источника доброе из худого худое. "Кто кем побеждён тот того и раб""дьявол не может проникать и читать наше мысли " так утверждать может только тот кто с этим не сталкивался.И не дай Бог.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GalinkaA Date: Суббота, 03-Апр-2010, 15:35:12 | Message # 66
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
alexey957,
вот ваши слова :
Quote (alexey957)
он хозяин плоти,притом имеет власть а тем более если сидит на престоле сердечном, он только молитвы Духом не может знать, почему и написано"молитесь во всякое время духом". Не советую устраивать эксперименты.Примеров и по телевидению полно.

обьясните ,что написали

 
agugu Date: Суббота, 03-Апр-2010, 16:02:24 | Message # 67
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
"Кто кем побеждён тот того и раб""дьявол не может проникать и читать наше мысли " так утверждать может только тот кто с этим не сталкивался.И не дай Бог.

Это я и пытался объяснить.
Нелюбимая это темматика для меня.
Как счастлив тот христианин который никогда не давал место диаволу!!!

Иов 28,28 страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Что же есть противоположность этим словам??? И не говорите что в Библии нет ответа на вопрос ,,Может ли сатана читать наши мысли?,,

-9

 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 17:14:51 | Message # 68
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Что же есть противоположность этим словам??? И не говорите что в Библии нет ответа на вопрос ,,Может ли сатана читать наши мысли?" Это вы мне?Даже и искать ничего не буду и так знаю что читает и управляет многими "христианами"

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Суббота, 03-Апр-2010, 17:36:37 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Это вы мне?
всем, кто говорит, что в Библии не написанно.

Quote (alexey957)
Даже и искать ничего не буду и так знаю что читает и управляет многими "христианами"

alexey957, Бога искать надо, а не на блевотину возвращаться.
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 17:49:10 | Message # 70
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
agugu, Причём тут блевотина?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
valeriy959 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 21:28:49 | Message # 71
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Солнышко,
Сатана всегда пытается проникнуть в мысли человека. дьявол не может проникать и читать наше мысли

Согласен.. Добавлю, что ему даже не нужно пытаться проникнуть в наши мысли.. ведь он отлично знает человеческие слабости - жадность, алчность, сексуальность, гордость и т.д.
Так что ему нужно только приманку кинуть и по реакции человека он будет знать как его взять в оборот..
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 03-Апр-2010, 21:30:41
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 22:06:26 | Message # 72
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А разве диавол и сатана не одна личьность? а кто лукавый?

Waldemar Batthauer
 
GalinkaA Date: Суббота, 03-Апр-2010, 22:15:28 | Message # 73
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
А разве диавол и сатана не одна личьность? а кто лукавый?

это вообще не личность ,а пустота ,и все это названия этой пустоты.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 01:56:58 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Так что ему нужно только приманку кинуть и по реакции человека он будет знать как его взять в оборот..

-1 cатана – наш враг; он искуситель, провокатор.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 15:43:46 | Message # 75
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мир вам!

он же и есть диавол.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 09:08:15 | Message # 76
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Сатана всегда пытается проникнуть в мысли человека. дьявол не может проникать и читать наше мысли"Солнышко, не только сатана но и люди способны читать мысли людей и даже заставлять их делать то что им угодно. Телепатов используют во всех спецслужбах.Есть такие слова в Библии"Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены."Если человек не сталкивался с подобными проявлениями, не надо утверждать что этого не может быть.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
valeriy959 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 20:00:10 | Message # 77
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
alexey957,
"Сатана всегда пытается проникнуть в мысли человека. дьявол не может проникать и читать наше мысли"Солнышко, не только сатана но и люди способны читать мысли людей и даже заставлять их делать то что им угодно. Телепатов используют во всех спецслужбах.Есть такие слова в Библии"Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены."Если человек не сталкивался с подобными проявлениями, не надо утверждать что этого не может быть.
Нет никого, кроме Бога, кто бы читал человеческие мысли... Есть те кто внушает типа, но это оккультисты, которые это делают с помощью бесов, и такие действительно есть на службе у некоторых спец-служб..
Но к истинным христианам таковы бессильны.. Это уже проверенно..
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Четверг, 08-Апр-2010, 20:01:01
 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 20:19:34 | Message # 78
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Но к истинным христианам таковы бессильны.. Это уже проверенно..
Интересное сочетание "Это уже проверенно" и тут же "Думаю так" Повторюсь, не утверждайте того чего не знаете.Просто интересно вы сами хоть раз обращали внимание что когда помыслили сделать какое то дело особенно духовное, что практически всегда есть препятствие.Вопрос, почему? Никому не говорили а только помыслили.
Quote (valeriy959)
Нет никого, кроме Бога, кто бы читал человеческие мысли
Сейчас по телевидению идёт российская программа, как раз на эту тему.Простой пример, человеку мысленно на расстоянии дают задание а он выполняет.Правда это мирское но поучительное.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
valeriy959 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 23:09:56 | Message # 79
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Интересное сочетание "Это уже проверенно" и тут же "Думаю так" Повторюсь, не утверждайте того чего не знаете.Просто интересно вы сами хоть раз обращали внимание что когда помыслили сделать какое то дело особенно духовное, что практически всегда есть препятствие.Вопрос, почему? Никому не говорили а только помыслили.
Нет, вы знаете не замечал. Вот когда начинаешь делать.. то да..! Такое как вы пишете может бытьтолько в тех кто имеет бесов.. Или вы не верите, что христиане могут их иметь..?
Правда есть ещё у нас и уста, а в бесов очень хороший слух... Вы говорите, они слышат.. и против вас у них созревает план..! А так.. других вариантов, я считаю нет..!
Quote
Сейчас по телевидению идёт российская программа, как раз на эту тему.Простой пример, человеку мысленно на расстоянии дают задание а он выполняет.Правда это мирское но поучительное.
Нет ничего удивительного в этом.. простое оперирование в духовном мире, через оккультизм... Бес все это делает.. и направляет и заворачивает и под автомобиль бросает и т.д. Да вообще такой человек, что зомби..? Своей воли нет..?
Да сейчас чтобы привлечь зрителя к телеку, и не такое показывают.. А люди все принимают за правду..
А вообще мне кажется, что вы плохо видать знаете духовный мир. Или искаженно..
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Четверг, 08-Апр-2010, 23:22:04
 
alexey957 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 08:11:28 | Message # 80
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
А вообще мне кажется, что вы плохо видать знаете духовный мир. Или искаженно.

Вам виднее. А я благодарю Господа что Он укрепляет меня, прежде чем был ваш ответ Бог уже открыл о чём будете писать.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024