Пятница, 26-Апр-2024, 10:48:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Может ли сатана читать наши мысли?
KrionY Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:19:47 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете? мне действительно интересно..Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?

"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
agugu Date: Суббота, 27-Мар-2010, 00:46:35 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
может,
те мысли, которые поселяются у нас в сердце, которые мы ,,раскручиваем,, у себя в голове, с которыми мы согласны, которые нам нравятся, не расскаянные грехи. если в мыслях погнать сатану во Имя Иисуса, то он убежит.

надо различать мысли
мои мысли, когда я думаю, думаю, думаю, они пришли и я их принял
или чужие мысли, не согласен, сразу переключился, не дал поселиться этим мыслям у меня в голове и сердце

сужу из личного опыта при общении с одержимыми, и спасшись от бесов

буду благодарен в поправке и наставлении

Post edited by agugu - Суббота, 27-Мар-2010, 13:26:32
 
Viktorekkert Date: Суббота, 27-Мар-2010, 09:03:41 | Message # 42
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Не не может... Но он очень умный!!!! он математику хорошо знает , и очень догадливый что ты можеш сейчас зделать, и где тебя лутше искушать.
 
Солнышко Date: Вторник, 30-Мар-2010, 02:13:17 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
Но он очень умный!!!!

дьявол очень хитрый, не умный! как мошенники и шарлатаны «кидают», oни не могут читать мысли своей «жертвы», но своими трюками и приёмами они вынуждают человека сделать тот или иной шаг, который будет одним из звеньев в запланированной цепочке «облапошивания».

Hикто, кроме Бога, не обладает свойством всеведения. Поэтому можно смело заключить, что Дьявол наши мысли не может читать.

Дьявол со своими демонами является опытным врагом и соперником. За всё это время cатана превосходно изучил человека и его психологию, узнал все наши слабые места. Несмотря на то, что Дьявол не может читать наших мыслей, он (как любой психолог) может предположить ход наших мыслей и действий.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Вторник, 30-Мар-2010, 13:38:41 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
«Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.» (Иоан.14:30)

а если мы во Христе то «и познаете истину, и истина сделает вас свободными.»
если боимся человеков или злых духов «Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.»

А мы имеем ум Христов" (1Кор. 2:14-16)

 
Солнышко Date: Вторник, 30-Мар-2010, 16:31:08 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
А мы имеем ум Христов" (1Кор. 2:14-16)

вот именно поэтому сатана не сможет читать наше мысли ))


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Вторник, 30-Мар-2010, 23:53:10 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Пс.93:11 Господь знает мысли человеческие
Матф.9:4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
Ис.66:18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их

НО НАМ НАДО НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ ЧТО МЫ МЫСЛИМ

Прит.3:21 храни здравомыслие и рассудительность
Матф.9:4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
Зах.8:17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.

ТАК КАК
Прит.23:7 каковы мысли в душе его, таков и он
Лук.24:38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Ис.32:8 А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно.
1Кор.13:4-5Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла

МЫСЛЬ - СЛОВО - ДЕЙСТВИЕ. ,,ПРОСТИ, Я НЕ ПОДУМАВ СКАЗАЛ, НЕ ПОДУМАВ СДЕЛАЛ,, НЕТ, КОГДА ТО ПОДУМАЛ...

Прит.30:32 Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то [положи] руку на уста;
Ис.59:7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛОХИХ МЫСЛЕЙ

Иер.4:14 Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли?
Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

сатана подделывается, он знает писание

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

сатана знает только те мысли человека, которые он сам посылает, при этом ставит нашу веру под сомнение ,, КАКИЕ У ТЕБЯ МЫСЛИ!! ЭТО ТЫ ТАКОЙ ВЕРУЮЩИЙ?? ТЫ ДУХА СВЯТОГО ПОХУЛИЛ...,,
Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Лук.18:26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? 27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

 
sidfer Date: Среда, 31-Мар-2010, 08:35:18 | Message # 47
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Сатана имеет доступ к духовной информации, я не читаю в библии того что дьявол может читать наши мысли.
Христиане набивают себе цену говоря что мы победили дьявола в нашей жизни, не льстите себе, вы с дьяволом никогда не встречались, лишь потому что он не вездесущий, и все проблемы в нашей жизни, которые приходят со стороны демонических сил, создаются мелкими прихвостнями дьявола, серьезные бесы для тех людей которые имеют большую духовную власть. Вы не сможете победить дьявола если у нас даже не всегда хватает силы и веры чтоб изгнать рядового беса с одержимого человека, а иногда даже мы не можем их распознать.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
Viktorekkert Date: Среда, 31-Мар-2010, 10:41:07 | Message # 48
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
sidfer, Мы Победили Дьявола через Иисуса Христа!!! И он наш Победитель вовеки веков!
Нас наш Господь охраняет от Дьявола! Слава Богу!
Бытие, глава 3
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
 
sidfer Date: Среда, 31-Мар-2010, 12:04:31 | Message # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Я сказал не в этом смысле. Некоторый Гоняют дьявола в молитвах обвиняя его в своих неприятностях, но они даже ни разу не сталкивались с ним. Эти люди переоценивают возможности дьявола, даже не осознавая того что он не может быть везде одновременно и читать мысли. Он служебный падший дух сотворенный Богом и он отчитывается Богу, также как и человек даст отчет за СВОИ дела.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
Viktorekkert Date: Среда, 31-Мар-2010, 12:35:10 | Message # 50
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
sidfer, Согласен! -

Добавлено (31-Мар-2010, 12:35:10)
---------------------------------------------
Ты имееш типо молитвы" Дьявол мы не боимся тебя....., выходи отсюда..." я против таких молитв, зачем молится дьяволу! надееюсь понел что я несу )) -1

 
Солнышко Date: Среда, 31-Мар-2010, 12:41:48 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sidfer, Tема про дьявола у нас уже существует, не надо забывать, что тот кто в нас больше, чем в мире. Нам нужно осознать, что у нас есть власть через Иисуса Христа. Когда мы становимся новыми существами во Христе Иисусе, мы наследуем имя Господа Иисуса Христа, и можем использовать его в молитве против врага. мы как Церковь имеем такую власть на земле, которую мы ещё не осознали — власть, которую мы не используем.

В первом послании Иоанна, 4:4 сказано: «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире»; «тот, кто в мире» — это сатана, бог мира сего и глава начальств, властей и правителей тьмы века сего.

Сила, которая в нас, больше силы, которая в мире.


Кто куда, а я за Богом...
 
sidfer Date: Среда, 31-Мар-2010, 12:44:31 | Message # 52
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Viktorekkert,
-
Для того чтоб в темной комнате стало светло, не нужно веникам тьму разгонять, а нужно просто включить свет :)


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
Солнышко Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:16:25 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sidfer,Слава Богу, что мы имеем власть над этими злыми духами благодаря Иисусу Христу.
«…потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной». ЕФЕСЯНАМ, 6:12: Мы имеем власть, осознаем мы это или нет. Но недостаточно только знать.

«Се, даю вам ВЛАСТЬ наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам». Луки, 10:19
Нам нужно понять, что мы имеем над ними власть!

За нашей властью стоит сила Самого Бога! Верующий, который полностью понимает, что его поддерживает сила Божия, может применять свою власть и бесстрашно смотреть врагу в лицо.

Ефесянам, 6:10 Павел говориt: «…укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его».

Это значит, что ты можешь встать перед диаволом, поднять руку и сказать: «Во имя Иисуса, убирайся прочь».

«…покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак.4:7).

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою...». Петр., 5:8-9:

Иисус Христос привел их в замешательство и нанес им полное поражение. «…отняв силы у начальств и властей, (Христос) властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою (Своей смертью, погребением и воскресением)». Колос. 2:15.

Нам нужно иметь дело с этими же бесовскими силами, но, благодарение Богу, Иисус нанес им поражение. Источник нашей власти находится в воскресении и превознесении Иисуса Христа Богом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:19:02 | Message # 54
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
"И свет во тьме светит, И тьма не объяла его". Иоанн. 1: 5
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Мк. 16: 18
 
Солнышко Date: Среда, 31-Мар-2010, 23:07:02 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sidfer, Бог уже избавил нас от власти тьмы! Поэтому, мы имеем право обращаться ко тьме — то есть, сатане и его силам — и повелевать им во имя Иисуса!

Бог есть Свет, и Его имя дано нас, что бы мы пошли против силу тми. Как Давить сказал своему противнику: «Ты идешь против меня с мечем и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств...

---------------------------------------------
прошу вернуться k тему Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 10:12:34 | Message # 56
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (KrionY)
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете? мне действительно интересно..Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?
он хозяин плоти,притом имеет власть а тем более если сидит на престоле сердечном, он только молитвы Духом не может знать, почему и написано"молитесь во всякое время духом". Не советую устраивать эксперименты.Примеров и по телевидению полно.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sidfer Date: Пятница, 02-Апр-2010, 10:54:46 | Message # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
alexey957, Вы несете бред несмотря на ваш возраст, бедные люди у которых вы служитель!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:02:34 | Message # 58
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
alexey957, Вы несете бред несмотря на ваш возраст, бедные люди у которых вы служитель!

Зачем лишний раз показывать свою "духовность"?Или всё таки душевность?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
kostjan Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:04:37 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
он хозяин плоти

eсли это так,то покайся пока ещё не поздно!
ИИСУС-вот кто должен быть хозяином твоей плоти!

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
GalinkaA Date: Пятница, 02-Апр-2010, 12:25:22 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
он хозяин плоти,притом имеет власть а тем более если сидит на престоле сердечном, он только молитвы Духом не может знать, почему и написано"молитесь во всякое время духом". Не советую устраивать эксперименты.Примеров и по телевидению полно.

конечно сидит ,если плоть не распята.но в человеке толко один трон имеется ,а у вас похоже два царя -один во плоти на престоле сердечном ,а другой где ? в мозгу духом присутствует?
вы хоть уразумели что написали?и где в Писании вы такое нашли?
такого просто быть не может или один или другой царствует в сердце вашем.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024