Четверг, 28-Мар-2024, 12:10:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Может ли сатана читать наши мысли?
KrionY Date: Суббота, 20-Окт-2007, 21:19:47 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете? мне действительно интересно..Про то что подкидывать левые это да, а вот читать наши?

"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Апр-2010, 08:31:48 | Message # 81
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, здесь не место для разборки, подобного разговора существует Личные сообщения

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 09-Апр-2010, 17:54:19 | Message # 82
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Сатана читает наши мысли, но он не может знать о чём мы будем думать, только Бог знает.

Waldemar Batthauer
 
valeriy959 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 17:56:31 | Message # 83
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Вам виднее. А я благодарю Господа что Он укрепляет меня, прежде чем был ваш ответ Бог уже открыл о чём будете писать.
Я не хотел вас обидеть.. Вы написали так категорично, что я просто подумал...
И нет ничего предосудительного что мы не все понимаем правильно духовный мир... Я вот служу в служении освобождения и исцеления уже 10 лет.. а духовный мир всё продолжает и продолжает удивлять меня.. Вот поэтому я никогда не полагаюсь на свой разум, а доверяюсь водительству Духа Святого.. Благословений вам..!
С уважением.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 11:10:38 | Message # 84
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Сатана читает наши мысли, но он не может знать о чём мы будем думать, только Бог знает.

утвердите Словом свое мнение. где это написано?


Кто куда, а я за Богом...
 
Serjikjan Date: Четверг, 27-Май-2010, 16:17:14 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Всем рекомендую посмотреть фильм "Револьвер" Стетам в главной роли но смотреть нужно внимательно это мирской фильм, но суть в нем великая после этого фильма у меня сразу снялся вопрос о том может ли сатана читать наши мысли

Хороший друг, заботливый брат, послушный сын, Верный. ...
Муж, верю и люблю Бога.
Нужен совет помогу!
УЛЫБНИСЬ ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!
 
BLESS Date: Пятница, 28-Май-2010, 15:40:33 | Message # 86
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Привет всем...я тоже давно задавался этим вопросом...
но если бы я не был завязан,будучи в миру с оккультизмом...я бы наверно сказал:"Нет,не может"....Но я помню что такое общение с бесами на мысленном уровне...Это реально....ты можешь их мысленно спрашивать и они отвечают....Это ужасно,но это так...и любой бывший сатанист или оккультист подтвердит это...Даже если взять вроде бы на первый взгляд безобидную планшетку для спиритических сеансов....задаешь мысленно вопрос....и планшетка двигается...и получаешь ответ...да еще и точный.И я могу множество таких примеров привести....Бодрствуйте,дорогие....и мне кажется только дьяволу и хочется внушить,что он не читает наших мыслей...только ему и надо это,только в его интересах это...Берегитесь обольщения сатаны....


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
kkkk Date: Суббота, 29-Май-2010, 09:11:56 | Message # 87
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Может ли сатана читать наши мысли?
Какое практическое применение этого вопроса?
Если да, то что?
Если нет, то что?
Объясните 044 :)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
alexey957 Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 09:31:59 | Message # 88
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Привет всем...я тоже давно задавался этим вопросом...
но если бы я не был завязан,будучи в миру с оккультизмом...я бы наверно сказал:"Нет,не может"....Но я помню что такое общение с бесами на мысленном уровне...Это реально....ты можешь их мысленно спрашивать и они отвечают....Это ужасно,но это так...и любой бывший сатанист или оккультист подтвердит это...Даже если взять вроде бы на первый взгляд безобидную планшетку для спиритических сеансов....задаешь мысленно вопрос....и планшетка двигается...и получаешь ответ...да еще и точный.И я могу множество таких примеров привести....Бодрствуйте,дорогие....и мне кажется только дьяволу и хочется внушить,что он не читает наших мыслей...только ему и надо это,только в его интересах это...Берегитесь обольщения сатаны....

Сатана в отличии от многих верующих не спит и делает своё грязное дело, мне приходилось встречаться с оккультизмом, не только читает но может и заставить говорить то что ему угодно притом верующих, считающих что они крещены и правильно ходят перед Богом.А это великое зло для церквей не имеющих водительства Духом Святым потому что не имеют правильного различения духов, забывая что сатана приходит в образе ангела света и просто на основании Слова далеко не всегда сразу различишь и если найдётся хоть один бодрствующий общая масса будет его гнать.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 14:40:33 | Message # 89
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
alexey957, Я согласен с тобой!Я знаю тот духовный мир...я в нем был...я ни то что встречался с оккультистами...я им был...Но Иисус вырвал меня из лап сатаны вовремя!Слава Ему за это!
Quote (alexey957)
не только читает но может и заставить говорить то что ему угодно притом верующих, считающих что они крещены и правильно ходят перед Богом

Согласен,брат мой,я встречался с таким...воочую.Так как я служитель инкаунтера....я многое видел...И если дом выметен убран,чист...но Духа Святого там нет...то там 7 злейших!Поэтому не факт,что верующий(как вроде бы казалось) и ходит во свете,без бесов внутри...
Многие верующие переоценивают сатану...а многие просто недооценивают...и все ему это на руку...Надо бодрствовать...и реально молиться о том чтоб Бог даровал дар различения духов.....


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:19:39 | Message # 90
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дьявол – это падший ангел – ангел, согрешивший против Бога (Иез. 28:15-17). А раз это ангел, то он является творением, а не Творцом. Дьяволу не могут быть присущи свойства и характеристики, присущие нашему Творцу.
Только Господь Бог является Всеведущим, Всевидящим, Всесильным. Только Господь Бог (Отец, Сын и Дух Святой) не просто способен читать наши мысли, но знает все наши желания и помыслы лучше нас самих. Об этом Библия свидетельствует неоднократно.
Сатана, будучи по своей природе ангелом, не обладает всеведением и не может быть одновременно в нескольких местах. Именно поэтому он полагается на помощь своей армии падших ангелов, которые, по своей силе не превосходят своего начальника – Сатану.
Hикто, кроме Бога, не обладает свойством всеведения. Поэтому можно смело заключить, что Дьявол наши мысли не может читать.


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:33:00 | Message # 91
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Солнышко, Здравствуйте,уважаемая!))То есть вы хотите сказать что я параноик?))И все выдумал?Теория-это классно конечно...и знания это супер....но я сам был жертвой этого...не по наслышке знаю...и меня,увы,не переубедишь.И будьте осторожны в мыслях...Дьявол-дух!!!!И он проникает в сознания людей...и мы его можем неосознанно впускать туда...а еще хуже,когда осознанно...Так что еще,раз...Будьте осторожны в мыслях....Я никого ни собираюсь принуждать верить мне!Я сказал,то что мне открыто!И я всегда ставлю точку в этом случае и не спорю.Хотите,примите,хотите нет!Ваше дело.

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:36:54 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BLESS, ))) Бог есть дух Ин.4:24

Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:42:30 | Message # 93
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Солнышко, сатана-это духовное творение!не имеющее плоти!и все битвы происходят на духовном уровне с духовными существами!Советую прочитать Ефесянам 6!особенно это
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)
простите,кого?духов???я не ослышался????да,духов!!!!!так что...простите,но и Слово об этом говорит


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:44:09 | Message # 94
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ангелы обладают большим знанием, чем человек, но они не являются всезнающими, подобно Богу. Ангелы обладают превосходящей человека природой (способны быть невидимыми, передвигаться в пространстве и разных измерениях), но они не вездесущи, подобно Богу. Aнгелы во многом превосходят людей. Однако, они являются существами сотворёнными Богом, а посему не равны Богу. Только Небесный отец есть Бог Всемогущий, Всевидящий, Всезнающий и Вездесущий.

Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:50:32 | Message # 95
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
ох,Лиана)))сложно бороться с твоими твердынями мне)))мне много есть что сказать на это.но не буду!))если надо,Бог тебе это откроет в своем время!ну или мне,что я был все таки параноиком и все выдумал)))Так что оставим это))Тут полной еще людей которые любят поспорить)))я-пас)))

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:51:45 | Message # 96
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дьявол не может "читать" наши мысли, это делает только Бог. Но дьявол может их посылать. Но Бог не исходит из того, какая мысль пришла нам в голову, важно приняли ли мы ее в свое мышление. Известный образ с птицами и Авраамом - я не могу запретить птицам летать у меня над головой, но запретить им свить гнездо у меня на голове я могу.

Добавлено (30-Май-2010, 17:51:45)
---------------------------------------------
BLESS, ))))))))))) -9


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 17:53:16 | Message # 97
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
а ты прочитай мое свидетельство выше,Лиан.и докажи что я не кенгуру))))

Добавлено (30-Май-2010, 17:53:16)
---------------------------------------------

Quote (BLESS)
..я тоже давно задавался этим вопросом...
но если бы я не был завязан,будучи в миру с оккультизмом...я бы наверно сказал:"Нет,не может"....Но я помню что такое общение с бесами на мысленном уровне...Это реально....ты можешь их мысленно спрашивать и они отвечают....Это ужасно,но это так...и любой бывший сатанист или оккультист подтвердит это...Даже если взять вроде бы на первый взгляд безобидную планшетку для спиритических сеансов....задаешь мысленно вопрос....и планшетка двигается...и получаешь ответ...да еще и точный.И я могу множество таких примеров привести....

Солнышко, -9 -9 -9


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 18:03:11 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BLESS, Я о тебе очень хорошем мнение. -

Cпособностью испытывать сердца Иегова одарил своего Сына, Иисуса. Воскресший Иисус сказал: "Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр. 2:23).

В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане "не находятся в неведении" об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 18:06:39 | Message # 99
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Солнышко, Спасибо!Это все взаимно,ты же знаешь!))Но ты меня чего то не понимаешь! :( :( :( Аж не узнаю тебя :( Я пишу что в моей жизни было такое и не раз,а ты пишешь мне "голое" Слово!Ну объясни тогда,как так то?

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Май-2010, 18:12:56 | Message # 100
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BLESS, Hельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим. Сатана прекрасно обходится без способности читать наши мысли. Дело в том, что человек по своей природе – болтливое существо. Очень часто мы выплескиваем свои мысли, желания и намерения в словах, которые слышат не только окружающие нас люди, но и ангелы, в том числе и падшие ангелы.
Дьявол со своими демонами является не просто нашим врагом, но весьма опытным врагом и соперником. За многие тысячелетия, он отточил своё мастерство обмана, искушения и развращения и отработал свои многочисленные коварные приёмы погибели.
За всё это время Сатана превосходно изучил человека и его психологию, а также узнал все наши слабые места. Несмотря на то, что Дьявол не может читать наших мыслей, он (как любой психолог) может предположить ход наших мыслей и действий.

Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману (Бытие 3:1-5). Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них естьоснование беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали "развращенными умом и лишенными истины" (1 Тимофею 6:5). Неудивительно, что мир Сатаны обрушивает поток развращающей информации и развлечений. Чтобы выстоять под таким натиском, христиане должны защищать свои умы "шлемом спасения" (Эфесянам 6:17). Это означает, что они наполняют свой разум библейскими истинами и сторонятся разлагающего влияния мира Сатаны.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024