Четверг, 28-Мар-2024, 10:24:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
Телевизор в доме: друг или враг?
Смотреть телевизор?
1.да[ 4 ][13.79%]
2.нет[ 5 ][17.24%]
3.смотря что[ 20 ][68.97%]
Опрос завершен - Среда, 09-Янв-2008, 11:46:55
Всего ответов: 29
Надежда Date: Понедельник, 31-Дек-2007, 22:11:18 | Message # 21
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Телевизор распространяет нервные и психические болезни. Возможности человеческой психики небезграничны. У телевизора человек за несколько часов получает столько впечатлений, как раньше за месяц. Нервная система человека изнашивается, не вынося непосильного напряжения, она, как бы защищая себя, уходит в болезнь.
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Янв-2008, 18:51:21 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора. ))))
08


Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Пятница, 04-Янв-2008, 19:29:47 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Вопрос очень серьезный!
Но я думаю правильно будет поставить так - смотреть ли телевидение?
Телевизор может быть лично твоим, но телевидение принадлежит другим людями, у которых есть свои цели и планы.
И через звук и изображение они рисуют тебе все что хотят. Хорошо если эти люди от Бога и достигают Божьих целей.
Тогда нет проблем. Но если это люди мира и мирским взглядом на жизнь - 1Иоан.2:16 - то вопрос стоим другой - надо это тебе или нет.
Лично мне в доме не нужно предмета, который доносит взгляды и мнения слуг дьявола. Мне это не подходит.
Как говорит мой пастор - будете смотреть телевизор, станете телевизорами ;)
В моем доме есть несколько телевизоров, но нет ни одного телевидения :) уже 8 лет.
И знаешь двд тоже неплохо! Что хочу то и включаю. -1


 
maxet Date: Пятница, 04-Янв-2008, 19:40:17 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
Что хочу то и включаю

Вот это хорошая идея и мысль. У меня есть телевизор в доме и я смотрю его. По телевизору млжно посмотреть много интерестного и познавательного. Вот только от нас зависит что смотреть, а что нет. ;)


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Янв-2008, 19:41:47 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
gorvi, . << Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.>>

Добавлено (04-Янв-2008, 19.41.47)
---------------------------------------------

Quote (maxet)
По телевизору млжно посмотреть много интерестного и познавательного. Вот только от нас зависит что смотреть, а что нет

-1


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Четверг, 17-Янв-2008, 20:42:16 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Конечно можно. Тем более у меня работа такая связана с мониторингом новостей. Нужно как в магазине выбирать "правильные" программы и фильмы.

В одной церкви с сильными традициями на членском был разбор полётов - можно ли иметь дома телик или нет. Как обычно, по-савецки, решили большинством (105 %) что это грех и нельзя иметь дома ТВ, а вот видик можно! Когда ведущий собрания перешел к другому вопросу, один из братьев встает и с надрывом в голосе почти крикнул: Я ПОНЯЛ, У КОГО ЕСТЬ ВИДИК, У ТОГО ЕСТЬ ТЕЛИК!!!

Добавлено (17-Янв-2008, 20.42.16)
---------------------------------------------
Солнышко. Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора. ))))

Я так и понял, что ты шутишь :) Нужно договариваться. Хотя этого оно не стОит, чтобы спорить, никогда спора что смотреть у нас не возникало - Дом-2 или футбол. Берём, всего-навсего, С УДОВОЛЬСТВИЕМ выключаем и читаем Библию и другую литературу, рисуем с детьми, строим конструктором города целые, делаем перестановку в квартире, разгадываем кроссворды и судоку, главное, что мы вместе и в конце дня вместе молимся. Сейчас буду бежать с работы и мне откроют двери не телепузики, а жена с детьми, даже не успею снять обувь, они ...я немного отвлёкся от темы 014

 
Ксюша Date: Пятница, 18-Янв-2008, 13:54:01 | Message # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
У нас дома стоит телек-но только для видика(чтобы дети мультики смотрели).А антены нет.Зачем мусором голову засорять.наоборот надо обновлять свой ум Словом Божьим.Всякое было-смотрели и не смотрели.Но пришли к выводу-что лучше убрать антену-чтобы когда взгруснется не за пульт хвататься-а пообщаться друг с другом или прославление включить.Наш опыт такой.Пока держимся -1 -1 -1

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
maztakillars Date: Суббота, 19-Янв-2008, 12:31:38 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Привет! Я Живу цже 4 месяца в Испании, и как каждый человек. имею дома телевизор, смотрю его редко! Ну например такие програмы как про танцы, новости и не больше! Остольное просто для меня не интересно на совершено чужом для меня языке. Скажу большая зависимость у меня от компьютера, у меня проблема в том, что я большой фанат онлан-игр. Они просто меня втянули. и уже на протежении 2-х лет я сижу там,
но щас Господь даёт мне ясно понять, что это не полезно для меня. Что в Интернете есть уйма других полезных занятий и информации а то простой безсмысленый виртуальный мир, от которого нет ни какой пользы! Одно растройство. Вот где зло!


Не ищите зря в мире, Ибо щастье только в НЁм
 
Coyote88 Date: Суббота, 19-Янв-2008, 19:46:41 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
не смотрю телевизор вообще, не считаю это нужным. Но, надо признать, что название темы довольно забавно... -9

 
Маринка13 Date: Суббота, 19-Янв-2008, 21:46:05 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
У меня есть телевизор в доме и я смотрю его. По телевизору млжно посмотреть много интерестного и познавательного. Вот только от нас зависит что смотреть, а что нет.

Моё мнение близко к твоему. Поэтому я поддерживаю твою мысль. -1 . Телевизора я не боюсь, просто думаю: Что я могу сегодня посмотреть такого, что не отдалит меня от Господа, а научит чемуто хорошему и полезному.

 
alexey1957 Date: Четверг, 24-Янв-2008, 21:27:48 | Message # 31
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
В моем доме есть несколько телевизоров, но нет ни одного телевидения

А газеты, журналы, книги, различные рекламки, брошуры мирские не духовные?А разговоры на мирские темы?У вас этого ничего нет?Можно от чего то отказаться а в другом грешить.Телевизора нет, а человек ведёт развратный образ жизни, какая ему польза? Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:11).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
kkkk Date: Пятница, 25-Янв-2008, 16:49:27 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Думаю телевидение можно использовать как Евангелизацию, призвать людей к Богу. Не все же могут легко передвигатся и как они узнают о Его существовании, если им этого никто не сказал. Да и во многом телевизор может помочь людям узнать Всевышнего... 032



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Global Date: Суббота, 26-Янв-2008, 04:06:01 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Думаю телевидение можно использовать как Евангелизацию,

Точно подметил брат, именно так я и пришёл к Богу ;) Ну почти так, перед этим за меня молились, а на следующий день пригласили на домашку, там смотрели мюзикл "Кифа" меня очень тронуло. С тех пор не пропускал ниодного служения и иных мероприятий I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kkkk Date: Суббота, 26-Янв-2008, 10:59:37 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Global, спасибо за поддержку. -



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Reven Date: Среда, 13-Фев-2008, 10:06:30 | Message # 35
Группа: Удаленные





В настоящий момент телевизор замечательное средство промывания мозгов. Как впрочем газеты, радио и журналы.
В связи с данным обстоятельством просмотр государственных телеканалов представляет некоторую угрозу психике.
Особенно давление на мозги возрастает в предвыборной ситуации, т.е за 3-6 месяцев до выборов.
З.Ы. Для интересующихся, наберите в поисковике "прикладная пометология", только фильтр на поисковике не забудте отключить, а то он вас к политологии отправлять будет ;)
 
gaidai Date: Среда, 13-Фев-2008, 14:57:00 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
В настоящий момент телевизор замечательное средство промывания мозгов. Как впрочем газеты, радио и журналы.
В связи с данным обстоятельством просмотр государственных телеканалов представляет некоторую угрозу психике.

Согласен, потому что моя работа напрямую связана со СМИ. Известный факт манипуляции даже через интонацию (в теле-, радионовостях) и через знаки препинаня в печатных СМИ. Жаль тех, у кого нет альтернативных источников информации или первоисточников. Сам был не раз свидетелем того, как подавая сюжет в эфир вырезалось именно там, "где надо!", и совершенно иная картина возникают. Даже не надо монтаж сильно подключать! А я намедни как раз видел это воочию от А до Я всю интервьюшку, например. Не буду писать какой канал, а то закроют наш форум!
 
Солнышко Date: Среда, 13-Фев-2008, 20:55:28 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Думаю телевидение можно использовать как Евангелизацию, призвать людей к Богу.

023 Есть много христянские телеканали, можно подключит и поcмотреть.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Четверг, 14-Фев-2008, 08:33:52 | Message # 38
Группа: Удаленные





И получим тоже самое промывание мозгов.
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Фев-2008, 11:57:00 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
И получим тоже самое промывание мозгов.

Получим обнавление ума 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Четверг, 14-Фев-2008, 12:35:07 | Message # 40
Группа: Удаленные





Ну, кто с какой стороны стоит, тот так и думает. Но сути действа это не меняет.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024