Четверг, 25-Апр-2024, 06:33:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
Телевизор в доме: друг или враг?
Смотреть телевизор?
1. да [ 4 ] [13.79%]
2. нет [ 5 ] [17.24%]
3. смотря что [ 20 ] [68.97%]
Опрос завершен - Среда, 09-Янв-2008, 11:46:55
Всего ответов: 29
Солнышко Date: Четверг, 14-Фев-2008, 15:26:04 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Ну, кто с какой стороны стоит, тот так и думает. Но сути действа это не меняет.

меняет, смотра чем кормит себя человек.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Пятница, 15-Фев-2008, 06:01:05 | Message # 42
Группа: Удаленные





Какая разница чем кормит, главное - как кормит. А учитывая, что методы воздействия совершенно одинаковы, то и вопрос яйца выеденного не стоит.

Добавлено (15-Фев-2008, 06.01.05)
---------------------------------------------
Лучше ДженералГеографик посмотреть. Все толку больше и пропаганды поминимому.

 
Солнышко Date: Пятница, 15-Фев-2008, 13:16:21 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Есть много полезново, но, что греховно, и не назидает, луче не посмотреть .

Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Среда, 26-Мар-2008, 23:27:01 | Message # 44
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Да боже что вы на телевизоры гоните? Греховного можно насмотреться просто идя по улице, а тут БАЦ - реклама женского белья с полуоголенной девицой, или посмотреть на культуру одевания, миниюбки и тп. Помоему следить за собой, за своими мыслями ВЕЗДЕ, смотря телевизор, гоняя в игру на компютере, или идя по улице.
 
wowawowa Date: Среда, 26-Мар-2008, 23:34:55 | Message # 45
Группа: Удаленные





Я использую телевизор чтобы новости посмотреть, инногда фильм какойто. Но мало.
Поетому для меня телевизор не грех :-). f1erce, прав на все 100%.

Мир всем!!

 
VirusNik Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:20:58 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Для кого как.
Я лично смотрю очень мало телевизор.
Инфа из него мне до лампочки, т.к. она не вся провереная. Я конечно не имею ввиду CNL и др. хр. каналы!
Но у когото могут быть проблемы из-за этого!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:42:34 | Message # 47
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Инфа из него мне до лампочки, т.к. она не вся провереная.

А где вы видели чтобы ВСЯ инфа была провереной? Помоему посмотреть новость из телевизора полезней, чем услышать ее из уст бабы Гали с третьего подьезда.

 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:29:53 | Message # 48
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Телевизор в доме: друг или враг?
Тебе решать, или чтобы он порабощал тебя или чтобы ты пользовался им.




Post edited by Glad - Четверг, 27-Мар-2008, 23:30:08
 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:31:49 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Тебе решать, или чтобы он порабощал тебя или чтобы ты пользовался им.

+
Универсальный ответ и для компьтеров и тп.


Post edited by f1erce - Четверг, 27-Мар-2008, 23:32:37
 
Смирение Date: Четверг, 10-Апр-2008, 10:03:29 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Или Библия или телевизор
«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас.»
(Матф.24:4)

Марк Вагнер со своей семьей переселился на юг страны, где жил его двоюродный брат Генрих Пек. Марк и его жена Галина были членами церкви, но довольно слабыми в вере – духовному росту мешали плотские привязанности.
Генрих и его жена Ирина тоже считали себя верующими, но идти за Христом узким путем им не хотелось. Они любили приятно проводить время, вкусно есть, хоте ли брать от жизни все прелести, а на узком пути всему этому нет места. Генрих приобрел телевизор, считая, что детям нужно всесторонне развиваться.
И без того духовно слабую семью Вагнеров Генрих с Ириной поспешили увлечь за собой. Марк со своей женой и пятью детьми с удовольствием ходил к Генриху смотреть телевизор, дети увлеклись видеофильмами. Попав под влияние родственников, Вагнеры стали менять свой внешний вид. Галина постригла волосы, стала подкрашивать брови и ресницы, у нее появились модные платья. Марк купил элегантный костюм, сделал модную стрижку.
Вскоре Вагнерам надоело ходить к родственникам смотреть телевизор, и они приобрели свой.
– Правильно Генрих говорит, что телевизор нужен в доме, – одобрял свой поступок глава семьи.– Ведь там можно столько интересного увидеть! Слушая последние известия, будешь в курсе всех событий, будешь знать, что в стране делается, что в мире происходит. А сколько интересного там для детей!
В семье Вагнеров стало весело. Телевизор работал с утра до позднего вечера, собирая вокруг себя всю семью.
– Вот здорово! – говорил Марк жене.– Никуда не нужно идти, и дети всегда дома.
Время шло. Телевизор стал частью жизни семьи, а если точнее сказать, стал для них настоящим идолом.
Не желая отстать от Генриха. Марк решил купить видеомагнитофон, «Должны же дети развлекаться», – старался он успокоить свою совесть, отправляясь в магазин.
Возвращаясь домой, Марк встретил одного брата из церкви и вдруг почувствовал, что лицо его стало бордовым от стыда, будто его уличили в каком-то непристойном поступке.
«Гм, – странно, – подумал он, – и почему это мне так стыдно стало? Я же ничего плохого не сделал! Разве это грех? Сегодня у многих есть видеомагнитофоны. По крайней мере, дети будут дома сидеть. Они же должны чем то заниматься!»
Краска стыда скоро сошла с лица, и Марк перестал думать о своем поступке.
Думать особенно и некогда было – свободное от работы время посвящалось телевизору, а он направлял мышление так, чтобы не оставалось времени для души.
Дети Марка, с Галиной на самом деле никуда не ходили – разве только к другу кто-нибудь сбегает поменять видеокассету. Утром первый долгом включали телевизор. Старшая дочь Вагнеров готова была всю ночь сидеть перед экраном. Родители перестали вникать в интересы детей.
И все же детям скоро надоел сидячий образ жизни. Вспомнив былые времена, они хотели поиграть с отцом, побегать по улице. Но не тут-то было. Однажды сын подошел к отцу и попросил:
– Папа, пошли с нами на улицу! Погуляем немного, куда-нибудь сходим. Пойдем, а?
– Сынок, отстань, пожалуйста! Не мешай! – не отрываясь от телевизора, ответил отец. Мальчик ушел от него опечаленный, В следующий раз к отцу с просьбой подошел другой сын:
– Папа, пойдем поиграем немного на улице! Мы уже так давно не играли!
Отец скривился, будто у него заболел зуб, и недовольно покачал головой.
– Ну пойдем! – жалобно протянул сын.
– Беда с вами, да и только! – проворчал отец.– Стоит мне только присесть, вам, как назло, что-нибудь нужно. Не дадите спокойно отдохнуть. Оставь меня в покое!
Так было не раз. Иногда дети не выдерживали и начинали укорять отца за то, что из-за телевизора он совсем не уделяет им внимания.
Такие высказывания сильно раздражали отца.
– Вы еще учить меня будете?! Марш отсюда! Я сам знаю, что надо делать!
Галина тоже стала иногда высказывать мужу свое недовольство:
– Нет, Марк, ты стал просто невозможным! С тобой уже ни о чем не поговоришь. Ты, кроме своего телевизора, больше никого и ничего не видишь. Никто тебе не нужен, ничто тебя не интересует. Как так можно? Не понимаю!
– Галя, перестань ворчать! Занимайся своими делами,– недовольно отвечал Марк, прекрасно понимая, что его привязанность к телевизору стала причиной разлада в семье.
При всем этом по воскресеньям Вагнеры регулярно посещали церковь. По вечерам они всегда читали Библию, вместе молились. Правда, делали это с большой поспешностью, В пятнадцатиминутную паузу между фильмами они успевали почитать Библию и помолиться. Это свидетельствовало об их духовной нищете и легкомысленном отношении к Богу.
Подобное уже было в истории народов, о чем сказано в книге Царств: «Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов….» (4Цар.17:33). Но такое состояние не приводит к духовным высотам. Христос говорил: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Лук.11:23),
Очень редко бывали в семье Вагнеров такие дни, когда они, выслушав последние известия, выключали телевизор и проводили домашнее собрание. Мать брала в руки мандолину, отец – гитару и вместе с детьми пели гимны. Петь они любили, особенно под музыку. Потом Марк читал Библию, вся семья рассуждала о прочитанном, а в конце беседы молились.
После таких собраний у Марка обострялось чувство духовной неудовлетворенности, совесть твердила ему, что он живет неправильно. Он понимал, что теряет что-то важное. За последнее время Марк сильно изменился – стал раздражительным, недовольным. С Галиной отношения у него тоже не теплые. А дети? Он перестал интересоваться их проблемами, да и они больше не тянутся к нему, живут как им хочется.
«Неудивительно... – с горечью думал Марк. – Я сам их оттолкнул от себя! У них появились такие словечки, что слушать стыдно, одеваются по последней моде... А сколько грязи они увидели по телевизору! Да я и сам день и ночь сижу возле этого ящика, как обреченный. Надо что-то делать…»
Марк понимал, что его семью ожидает духовный крах, катастрофа, что виной всему этому – телевизор, но признаваться в этом ему не хотелось. Он пробовал говорить об этом с Генрихом и с некоторыми друзьями, но они предлагали одно – научиться управлять телевизором и своим временем.
– Ты не все подряд смотри, а выбирай только то, что тебе нужно, – советовали Марку друзья.
И Марк старался. Он изо всех сил старался что-либо предпринять, чтобы управлять и своим временем, и телевизором, но из этого ничего не получалось. Пристрастие к телевизору росло. Какая-то магическая сила тянула Марка к нему. Он чувствовал, что его воля парализована и он не может противостать этому тяготению. Забыв обо всем на свете, он, как завороженный, просиживал у экрана до глубокой ночи.
Однажды родители Галины, видя, в какие силки попали их дети и внуки, прислали Марку кассету с проповедью: «Стоит, как овечка, а говорит, как дракон». Проповедник применял эти слова к телевизору и открывал его пагубное действие на зрителей. Он объяснял, какая сила слоит за телевизором, и доказывал полную несовместимость Библии и телевизора в доме.
Эта проповедь вызвала у Марка противоречивые чувства. Внутренняя борьба усилилась. Родители Галины при каждом удобном случае старались напомнить детям и внукам о большом вреде телевизора. Немалое влияние оказывали на Марка с Галиной и дети. Они просили убрать телевизор совсем или хотя бы закрыть в одну из комнат, чтобы он не стоял у всех на виду.
– Стыдно вспоминать, но дети, мои дети, учили меня уму разуму! – с горечью рассказывал Марк спустя годы.
Замечания родителей и детей заставили Марка остановиться и глубоко подумать о своей жизни и своем отношении к Богу. Дух Святой продолжал усиленно трудиться в его сердце. Марк начал больше читать. Он даже на работу брал Библию и другие христианские книги и в свободное время старался читать.
Марк начал анализировать свою жизнь в свете Слова Божьего, сопоставлял жизнь праведников и мужей веры со своей и увидел себя великим грешником, бессильным перед своими пороками. Он пришел к выводу, что ему нужно глубоко смириться перед Богом.
Как отец семейства, он нуждался в ответах на многие вопросы: что делать с детьми, как их воспитывать, как удержать их от улицы, от влияния мира и другие. Он взывал к Богу, просил ответа, но не получал. И тогда он стал думать, не убрать ли ему телевизор. Но как только Марк согласился с этой мыслью, его охватил страх: «Нет, только не это! Меня же люди на смех поднимут, скажут, что с головой не все в порядке. А уж если Генрих узнает, он за словом в карман не полезет. А на работе? Ужасно!.. Нет, это просто невозможно! Мы и в самом деле отупеем. Телевизор включишь – и весь мир перед тобой, как на ладони, все видишь, все слышишь. С людьми можешь разговаривать на равных, потому что в курсе всех событий, А без телевизора... Нет, это просто невозможно!..»
Но внутренний голос осторожно обличал Марка: «Неужели Бог меньше дает мудрости, чем безбожный мир через свой телевизор? Ведь это настоящее обольщение, и как ты не видишь этого? Ты все потеряешь, ты погибнешь. Ты и вся твоя семья…»
Марк мучился, не находя в себе сил предпринять конкретные действия.
Как-то старшие дети Вагнеров поехали на каникулы к бабушке с дедушкой. Переживая за своих детей, родители Галины старательно сеяли в сердце внуков доброе семя, много рассказывали о жизни посвященных Богу христиан, о миссионерах. Дети ходили на собрание, познакомились там с ровесниками, побывали у них в гостях и увидели, как можно жить без телевизора, но с Богом и церковью. Домой они возвратились с твердым намерением служить Богу. Дочь пересмотрела свою одежду и убрала все, что на ее взгляд было неприлично христианке. А сын, набравшись мужества, решительно заявил отцу:
– Папа, больше так жить нельзя! Или Библия, или телевизор! Или мы будем читать Библию и уберем телевизор, или будем смотреть телевизор, но перестанем читать Библию.
Это заявление больно кольнуло Марка. Весь день он сильно переживал, думая о жизни своей семьи. Ему было ужасно стыдно, что сын пришел к такому смелому, правильному решению, а он не находил для этого сил.
«Господи! – в отчаянии взывал Марк. – Почему от одной мысли избавиться от телевизора меня сковывает страх? Почему я так привязан к нему?»
Бесконечные «почему» мучили Марка, и он не мог от них отвязаться. Он понимал, что телевизор – не просто безобидный ящик, наполненный различными деталями и проводами. За ним кроется сила, мощная сила, способная прельстить человека и сделать его своим пленником.
Да, это сила. Но сила, конечно же, не Божья. Божья сила – в святом Слове Его, и только Бог дает человеку жизнь и свободу. Он никого не закабаляет. Значит, за телевизором явно стоит сам дьявол, желающий увлечь человека в свои сатанинские сети, обмануть и погубить его душу.
«Господи, как же мне от него избавиться? Нет у меня на это сил! – терзался Марк. – И почему именно я попался в эти сети? – спрашивал он себя и тут же отвечал: – Потому что не бодрствовал, потому что пытался служить двум господам. О, сколько же я буду так мучиться? Почему не утихает голос совести, а сатана все еще держит меня в своих оковах? Гм... Наверное, потому, что дьявол видит во мне искорку жизни и хочет ее погасить. Значит, я еще живой?! Да, я еще живой!.. И пусть даже чуть дышу, но все-таки живой...»
Эти мысли вселили в Марка надежду. Он стал искренне взывать к Богу:
– Господи, помоги мне! Я хочу жить, хочу быть свободным. Освободи меня! Ты же силен помочь, помоги мне, избавь!
Душевные страдания побудили Марка к посту, и он впервые отказался от еды, глубоко смиряясь перед Богом. Он ушел в ночную смену и на работе часто склонял колени, со слезами взывая к Богу о милости. Он взывал к Тому, Кто силен помочь, рассказывал Ему обо всех своих страхах и, сознавая свое ничтожество, умолял о прощении. Марк просил у Господа силы выкинуть из дома коварное орудие сатаны.
Бог услышал его. В сердце Марка созрело твердое решение освободиться от вещи, удаляющей его от Бога. При этом ему показалось, что какой-то огромный груз свалился с плеч, и грудь наполнилась восторгом. С трудом дождавшись конца смены, Марк поспешил домой и сказал жене:
– Галина, сегодня я выброшу телевизор.
– Неужели?! Не может быть!
– Посмотришь – улыбнулся Марк.
Он лег отдыхать, но спал очень мало, и сон его был тревожным, – напряжение прошедшей ночи давало о себе знать. Дети нетерпеливо ходили возле дверей, то и дело заглядывая в спальню. От матери они узнали о решении отца и ждали его исполнения.
Как только Марк встал и вышел из спальни, его обступили дети и возбужденно заговорили:
– Ну что, папа, как будем телевизор выбрасывать? Просто так, раскачаем и выкинем или в сарай уберем? Мы тебе будем помогать!
Каждому хотелось принять в этом самое активное участие. Телевизор и видеомагнитофон вывезли на свалку, и в доме все облегченно вздохнули. Дети шумно делились впечатлениями и весело смеялись.
– Мне не верится, что ты сделал это, – счастливо улыбнулась Галина, глядя Марку в глаза. – Откуда у тебя сила взялась?
– Бог победил во мне, – ответил Марк и рассказал жене о своих переживания.
 
gaidai Date: Четверг, 10-Апр-2008, 10:37:52 | Message # 51
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Тот, кто старается защитить телевизор напоминает мне тех, кто пытается защитить правильность выпивание алкоголя.
 
еша Date: Четверг, 10-Апр-2008, 15:28:12 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Во "врага" можно обратить все, как и в "друга".
Если немощны в этом вопросе, подарите его в детский дом, они мультики там будут смотреть -b


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Апр-2008, 18:07:03 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сообщение удалено: Вопросы личного характера - запрещены.

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Четверг, 10-Апр-2008, 19:11:22 | Message # 54
Группа: Удаленные





ну по моему мененею тв опасно смотря для кого, если ребёнкат с 10 лет телевизор смотрит, его так втянет что он будет всегда там седеть, с компом тоже самое, ну а кто постарше, то ему должно быть лехче себя контролировать :-), всё же голова уже есть на голове :-).

А так мне кажетса часто используют тв чтобы людям заморочить мозги, всё же народом который под гипнозом за телевизором лехче управлять ;-).

Сам я конечно тоже смотрю тв, но максимально час в день, когда новости, или иногда если фильм интересный :-), но за то за компом раньше даже по 24 часа мог седеть :-)))). Комп опаснее.

Мир всем!!

 
Не_Ангел Date: Четверг, 10-Апр-2008, 19:52:28 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Во "врага" можно обратить все, как и в "друга".

Это просто ключевая фраза! Запомните её все, и будет вам счастье;)


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Anya Date: Среда, 23-Апр-2008, 14:10:29 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Телевизор, телевизор...
Действительно, телевизор и компьютер очень близки. Помню, даже одно время считалось (среди верующих), что те, у кого есть компьютер - маранафа! :)
Просто, во всем нужно разбираться: плохо это или хорошо.
Очень часто бывает, что верующие покупают телевизор, говоря: "Только для хороших целий. Много христианских программ" и все такое, а потом попадают в зависимость от него... И выкинуть - уже нет сил!
У нас, Слава Богу, нет телевизора, уже. И времени как-то больше стало.
Так что, я думаю, что не имение телевизора - это только плюс!


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Tat Date: Четверг, 08-Май-2008, 18:14:09 | Message # 57
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
Ну если выкинуть телевизор.........как многие христиане утверждают...........тогда уж и компьютер туда же в месте с интернетом.............а вообще все можно, но не все полезно............просто фильтровать надо и все..........

Я полностью согласна, часто поднимается тема смотреть телевизор или нет, но при этом забывается говорить о том, что от компьютера можно попасть в ещё большую зависимость, например от компьютерных игр, и потом некоторым людям нужно лечиться от этой зависимости. Я знаю семьи верующих, где дети, часами проводят время за различными игрушками на компьютере, зато телевизор почти не смотрят.
Как у меня появился компьютер, я почти перестала смотреть телевизор, но за компьютером часто очень много времени проходит просто впустую.
 
pelerisgs Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 14:08:12 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Во "врага" можно обратить все, как и в "друга".Если немощны в этом вопросе, подарите его в детский дом, они мультики там будут смотреть

немощью христиане и сильны... а только так рассуждая... давайте наркотики не сжигать, а раздавать детям, вот радости будет детишкам...
Я работаю на тв, недолго, но у меня в коллективе есть люди которые работают на тв по 15-20 лет и они сами говорят что ТВ это пормывка мозгов!!!
А сейчас всё стало ещё хуже!!! Есть договор владельцев массмедиа о том что по "ящику" больше никогда не будет образовательных передач!!!
Все программы будут сводиться до уровня ток-шоу, в нём, в ток-шоу, очень тяжело разобраться кто говорит серьёзно, а кто так, для камеры, в шоу всё сваливается в кучу и не воспринимается серьёзно!!! И будет ОЧЕНЬ много музыки, политики, сериалов и новостей о том что всё плохо!!! Там убили, там зарезали и т.д. И будет ещё хуже!!!
Это некоторые работники могут сказать на камеру!!! Только после вопроса покажут ли это по тв, редактор отдела новостей предложила журналисту написать заявление,
"по-собственному"!!! Некоторые журналисты сознательно, по-заказу, создают проблему, и таких новостей и передач становится всё больше!!!
И так везде!!! А на CNL несколько раз я слышал проповеди в которых были противоречия со Словом Божиим!!! И теперь я не смотрю этот канал!!!
Хотя сам Максимов очень хороший и добрый христианин!!! Знаю лично... И самое интересное об этом никто не проповедует!!! Телевизор зло!!! Не как техсредство информации, нихочу чтобы меня записали в технофобы... А телевизор передаёт массив информации которая чаще всего несёт заказной характер!!! Призываю говорить об этом среди знакомых и друзей!!! Будте благословенны!!! ;)

Добавлено (16-Июн-2008, 14.08.12)
---------------------------------------------

Quote (f1erce)
Помоему посмотреть новость из телевизора полезней, чем услышать ее из уст бабы Гали с третьего подьезда.

а тебе нужны ещё новости?


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
SA Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 15:31:04 | Message # 59
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Если вы не посмотрите телек около года или больше, то много вы не потеряли. Новости можно со слов узнать или через интернет

 
kkkk Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 20:06:09 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
хорошо что я достаточно редко смотрю телевизор и хотел бы вообще не смотреть, если только познавательные передачки, но если они хотят убрать и их, то мне нечего будет смотреть по телевизору, да я и не горю желанием его смотреть, что там могут сказать такого, что может быть важным для меня???



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024