Вторник, 23-Апр-2024, 10:00:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
Телевизор в доме: друг или враг?
Смотреть телевизор?
1.да[ 4 ][13.79%]
2.нет[ 5 ][17.24%]
3.смотря что[ 20 ][68.97%]
Опрос завершен - Среда, 09-Янв-2008, 11:46:55
Всего ответов: 29
луи Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 11:46:55 | Message # 1
Группа: Удаленные





Практически в каждой современной семье есть телевизор- одно из величайших технических изобретений нашего времени.
Как относиться к нему: добро это или зло? :?
Хотелось бы услышать ваши мнения на счёт этого. :)
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 15:45:10 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
У нас всегда есть выбор смотреть его или нет.Ужасен может не сам телевизор,а то отсутствие нравственности в передачах,передаваемых по нему.

 
holy_man Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 20:58:39 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Ну если выкинуть телевизор.........как многие христиане утверждают...........тогда уж и компьютер туда же в месте с интернетом.............а вообще все можно, но не все полезно............просто фильтровать надо и все..........
А по мне так три канала хватит.......новостной, спортивный и что нибудь типа National geografik.........а остальные каналы для меня лишняя трата времени............ ;)


Fortis cadere,cadere no potest!
 
mjnstrator Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 17:13:17 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Леска, верно замечено про выбор. НО есть много НО!!!
Например: ты смотришь позитивный фильм (передачу), он буквально хлещет этой нравственностью... и хрясь тебе реклама какая-нибудь минут на пятнадцать! Так можно забыть предыдущий позитив:) Так что вопрос о выборе остается. В рассписании передач не указывают нравственная трансляция или гадость какая-то... Ну, канал "Культура" - не панацея... Да и фильтровать надо уметь! Посадишь ребёнка четырех лет - он тебе профильтрует? Вряд ли...
Я уже несколько лет смотрю телевизор лишь периодически: в гостях, когда у родителей живу... Ну может часов сто в год наберётся...


Post edited by mjnstrator - Вторник, 13-Ноя-2007, 17:14:04
 
BoBaN Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 19:50:47 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Телевизор не так втягивает как компьютер. моё мнение - комп опаснее телевизора.

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Kvaaa Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 12:12:24 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Тут нельзя сказать однозначно - каждый должен поступать по совести. Я считаю, человек сам знает, когда он поступает не по истине. Например, тому, кого так захватывает телек, лучше не смотреть его. про себя могу сказать - меня он не так сильно захватывает. Все нам позволительно, но не все полезно. И ничто не должно обладать нами

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Борлен Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 13:20:25 | Message # 7
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
для кого телевизор зло - у тех его попросту нет ;)

У Бога столько Чудес для нас!!!
 
fornetty Date: Пятница, 14-Дек-2007, 13:00:18 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
BoBaN, ага 019

я телевизор не смотрю уже год, кроме программ Кеннета Коуплэнда, Ждойс Майер и т. д., если б не эти передачи-давно б волялся на свалке (извините если неправильно пишу имена, фамилии) I

 
julik Date: Пятница, 14-Дек-2007, 13:32:44 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
для кого телевизор зло - у тех его попросту нет

-1 согласна

Добавлено (14-Дек-2007, 13.32.44)
---------------------------------------------
Не могу сказать, что зло, но очень сильно затягивает.


Юлька
 
andrew10 Date: Пятница, 14-Дек-2007, 17:24:31 | Message # 10
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Я телевизор редко смотрю, дома меня редко бывает. А так я думаю, что телевизор зло когда это уже зависимость, когда приходишь домой и сразу телек включаешь, вот это плохо. Ну а если у тебя CNL или TBN тогда я думаю можно посмотреть. :)

Бог Благ и Любовь Его Вовеки
 
Pass Date: Пятница, 14-Дек-2007, 23:03:42 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
andrew10, согласен!!! -1

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Leri Date: Пятница, 14-Дек-2007, 23:38:53 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (andrew10)
А так я думаю, что телевизор зло когда это уже зависимость, когда приходишь домой и сразу телек включаешь, вот это плохо. Ну а если у тебя CNL или TBN тогда я думаю можно посмотреть. :)

хи... у меня так раньше было, прихожу домой и сразу телек включаю... :(
но слава Богу! - появился в доме компьютер с интернетом 0:) - так что прихожу домой и сразу сюда на форум!!!
разве что некоторые фильмы, иногда смотрю..... или новости... (мне почемуто с телевизора новости как-то интересней чем с нета)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Суббота, 15-Дек-2007, 00:41:19 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Думаю, что больше зло...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Garik Date: Суббота, 15-Дек-2007, 17:48:42 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
если не назидает
то пустота


Post edited by Garik - Суббота, 15-Дек-2007, 17:50:43
 
basssila Date: Суббота, 15-Дек-2007, 18:47:38 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Зло! Вы только посмотрите! Там куда не глянь почти везде одни искушения, и я замечаю чем дальше тем их больше. Клипы всяких попсарей, фильмы, сериалы. Ужас... чему они учат? хех... страшно...я огородил себя от этого. Интернет тоже не очень хорошо, если ты зависим. Лучше чтоб было всё в меру.
 
Ekleziast Date: Суббота, 15-Дек-2007, 18:52:39 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Привет всем! Я сравню телевизор с кухонным ножом им можно резать пищу и также можно убить человека неправда ли? Все зависит как ты используешь ту или иную вещь если она тебя назедает и ты используешь её с правильными мотивами то почему бы и нет. А если только пустоту приносит в твой дух и ты наполняешься суетой то лучше оставь. Как сказал Павел –все мне можно но не все полезно –с чем я и согласен.
 
Goodwin Date: Суббота, 15-Дек-2007, 19:29:48 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
046 ... у меня дома есть телек - но если честно я не смотрю его даже в выходные. причина в том что смотреть нечего НЕЧЕГО... на вершине рейтингов - грязные ток-ток шоу, и сериалы мыльные или юмор который не поднимается выше пояса... не говоря о рекламе. саме жесткое в том что народ смотрит, верит и живет этим... противно. как пел Dolphin "пыль на телеэкране - важней того, что я смотрю"...


...позвони мне из матрицы
 
Seniorita Date: Суббота, 15-Дек-2007, 20:24:14 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
Телевизор не так втягивает как компьютер. моё мнение - комп опаснее телевизора.

Согласна. Даже моя двухлетняя дочурка предпочитает посидеть перед компьютером и пооткрывать различные папки, чем сидеть и мультики смотреть. Мы ее стараемся вообще не подпускать к компу, но... он в доме и никуда его не спрячешь. Вот и воюем. А телевизор у нас есть и мы часто его включаем. Правда смотрим не программы, а ДВДплеер подключенный и сами выбираем, что смотреть.
Хотя в наше информационное время шоу-бизнес двигается вперед огромными темпами, и чего только не придумывают, лишь бы удержать человека перед экраном телевизора. И, им это удается. Очень жаль. К церкви людей привязать намного труднее, чем к телевизору. :(

 
alexey1957 Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 00:07:14 | Message # 19
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12).Идолом может стать всё,что угодно.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
tantr Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 22:30:30 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Как может ящик напичканный электроникой быть злом или добром?Мерзость мирскую я не смотрю,бо противно,а дитяте своей мульты кручу по дивидишнику,и сам фильму христианскую смотрю.Жаль что христианского тв у нас нет,а то в инете смотреть не удобно. ;)


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024