Пятница, 19-Апр-2024, 20:29:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
Телевизор в доме: друг или враг?
Смотреть телевизор?
1.да[ 4 ][13.79%]
2.нет[ 5 ][17.24%]
3.смотря что[ 20 ][68.97%]
Опрос завершен - Среда, 09-Янв-2008, 11:46:55
Всего ответов: 29
Смирение Date: Суббота, 27-Июн-2009, 23:47:48 | Message # 101
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
все такие слепые ну говорят что телевизор это грех ловушка от сатаны чтоб нам не пойти в церковь а сидели дома и смотрели канал христианский...
 
Костян Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 13:59:38 | Message # 102
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
все такие слепые ну говорят что телевизор это грех ловушка от сатаны чтоб нам не пойти в церковь а сидели дома и смотрели канал христианский...

можно читабельнее?..


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Смирение Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 14:07:35 | Message # 103
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Костян,
Quote (Костян)
можно читабельнее?..

что? что ты имеешь виду?
 
Костян Date: Вторник, 30-Июн-2009, 09:47:13 | Message # 104
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
что? что ты имеешь виду?

Я просто маленько не понял,что ты имеешь ввиду.Скорее всего,из-за отсутствия правильно расставленных знаков препинания...
Quote (Смирение)
все такие слепые ну говорят что телевизор это грех ловушка от сатаны чтоб нам не пойти в церковь а сидели дома и смотрели канал христианский...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leon Date: Вторник, 30-Июн-2009, 17:51:49 | Message # 105
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
ТОТ, кто имеет личное общение с БОГОМ, ТОТ не имеет личного общения с телевизором.

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Вторник, 30-Июн-2009, 17:52:26
 
Костян Date: Вторник, 30-Июн-2009, 18:15:08 | Message # 106
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
ТОТ, кто имеет личное общение с БОГОМ, ТОТ не имеет личного общения с телевизором.

Аминь.Тему,думаю,можно закрывать?..
Потому что какой уже толко пустое по порожнему гонять?..


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Смирение Date: Вторник, 30-Июн-2009, 21:39:05 | Message # 107
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Я просто маленько не понял,что ты имеешь ввиду.

Костян,и что ты не понял?
Quote (Leon)
ТОТ, кто имеет личное общение с БОГОМ, ТОТ не имеет личного общения с телевизором.
Согласна!
Quote (Костян)
Потому что какой уже толко пустое по порожнему гонять?..

Костян, и что ты тогда считаешь грех или нет?


Post edited by Смирение - Вторник, 30-Июн-2009, 21:39:55
 
Костян Date: Пятница, 03-Июл-2009, 18:47:26 | Message # 108
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
все такие слепые ну говорят что телевизор это грех ловушка от сатаны чтоб нам не пойти в церковь а сидели дома и смотрели канал христианский...

Вот это не понял.
Quote (Смирение)
Костян, и что ты тогда считаешь грех или нет?

Забавно.Я же уже сказал,и не раз))


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Смирение Date: Пятница, 03-Июл-2009, 20:13:44 | Message # 109
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
все такие слепые ну говорят что телевизор это грех ловушка от сатаны чтоб нам не пойти в церковь а сидели дома и смотрели канал христианский...

Вот это не понял.


Quote (Костян)
Quote (Смирение)
Костян, и что ты тогда считаешь грех или нет?

Забавно.Я же уже сказал,и не раз))


Костян, что именно тебе не понятно?я говорю что некоторые верующие слепые,почему?скажу,ведь вы прекрасно понимаете что телевизор есть ловушка сатаны,чтоб верующие не ходили в собрание или в Церковь,а чтоб включили телик канал христианский и смотрите или слушайте проповеди,а это же грех,что написано в Библии не оставляться собрание ваших....
И где ты написал несколько раз я что то не вижу.если для тебя не грез пожалуй смотри что угодного грязного смотри вместо чтение Библии....
 
Костян Date: Суббота, 04-Июл-2009, 05:59:35 | Message # 110
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Костян, что именно тебе не понятно?я говорю что некоторые верующие слепые,почему?скажу,ведь вы прекрасно понимаете что телевизор есть ловушка сатаны,чтоб верующие не ходили в собрание или в Церковь,а чтоб включили телик канал христианский и смотрите или слушайте проповеди,а это же грех,что написано в Библии не оставляться собрание ваших....

Вот так бы сразу и сказали....А то...
Quote (Смирение)
И где ты написал несколько раз я что то не вижу

Да,извняюсь.Конкретно я так не писал.Я там написал так с намёком,завуалированно,но тут не каждый поймёт...
Короче,я считаю,что телевизор-это Божий промысел,который так же старается использовать сатана,потому что сатана не брезгует имитировать нечто Божье для того,чтоб уловить людей.Но иметь телевизор в доме-не грех.Вытекает просто вопрос:что ты там смотришь.А если смотришь всё только христианское,не покидаешь ли ты своего собрания.Если да-то тебе надо разобраться,но не с телевизором,а со своим сердцем.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
christchild Date: Суббота, 04-Июл-2009, 11:08:58 | Message # 111
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Та можна телек смотреть, только осторожно!!!

День и ночь песнославящим Бога отверзается сокровище небесных благ
 
Костян Date: Суббота, 04-Июл-2009, 12:03:57 | Message # 112
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (christchild)
Та можна телек смотреть, только осторожно!!!

Только си эн эл или ти би эн.Максимум-би би си,но и то-нежелательно ;)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Воскресенье, 05-Июл-2009, 17:21:53 | Message # 113
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Только си эн эл или ти би эн.Максимум-би би си,но и то-нежелательно

ну отчего же?Есть и достаточно других познавательных каналов,детских с мультиками...однозначно говорить что желательно а что не желательно нельзя.нет,наверное можно-когда я как мама слежу за тем какой диск или канал выбирают мои чада!Сама же конечно не останавливаюсь на выше перечисленых каналах,а смотрю и новости,фильмы,документальные да и просто музыкальные.Да что я говорю,есть конечно верующие для которых телек,радио и интернет табу.Ни в коем случае не собираюсь осуждать и убеждать в заблуждении.Я же считаю что можно,но не всё полезно,а порой и вредно.Так что выбирая что смотреть думайте"А не повредит ли это душе".


 
Garik Date: Пятница, 10-Июл-2009, 17:21:28 | Message # 114
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
пультом клацать сотни каналов ..... прекрасно проводить лишнее время в просмотре фильмов клипов новостей... спортивных каналов... ну.. и всего... что может зацепить... просто посчитайте сколько времени уделяется для просмотра обычных мирских передач... и того время конторе на просмотр свидетельств... или проповедей в собраниях... или еще использовать это время на другие цели...
а так телик это пустота .... несущее в большеснсве случаев негативную информации как звуковую, так и визуальную прославляющую похоть очей и гордость житейскую..... телевизор это не враг и смотреть TV не грех, а инструмент которым человек неловко обращаясь может себя духовно ранить...


Post edited by Garik - Пятница, 10-Июл-2009, 17:25:26
 
Капелька Date: Пятница, 10-Июл-2009, 20:42:47 | Message # 115
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
а так телик это пустота .... несущее в большеснсве случаев негативную информации как звуковую, так и визуальную прославляющую похоть очей и гордость житейскую

Это изобретение и только!как например МР3 плееры, DVD.... никто насильно телек смотреть не заставляет!Говорить что он от дъявола черезчур!Ты ведь сам выбираешь что смотреть и что слушать!Не все программы несут негатив!Главное специально такие программы не выбирать и самому следить как распорядится своим свободным временем!


 
Костян Date: Суббота, 11-Июл-2009, 13:11:30 | Message # 116
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Это изобретение и только!как например МР3 плееры, DVD.... никто насильно телек смотреть не заставляет!Говорить что он от дъявола черезчур!Ты ведь сам выбираешь что смотреть и что слушать!Не все программы несут негатив!Главное специально такие программы не выбирать и самому следить как распорядится своим свободным временем!

Да))Слушайте её :)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Garik Date: Суббота, 11-Июл-2009, 16:35:52 | Message # 117
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Это изобретение и только!как например МР3 плееры, DVD.... никто насильно телек смотреть не заставляет!Говорить что он от дъявола черезчур!Ты ведь сам выбираешь что смотреть и что слушать!Не все программы несут негатив!Главное специально такие программы не выбирать и самому следить как распорядится своим свободным временем!

Да вообще все изобретения как мобильник или самолет или машина или компьютер... это для детей божьих..
только и дети дьявола этим тоже пользуются... иногда соблазняют новоувероваших которые с трудом различают Духа.. которой подходит через передоваемую информацию... а слова как рак.. впустил или увидел и не отразил и заболел...

Post edited by Garik - Суббота, 11-Июл-2009, 16:40:47
 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:11:49 | Message # 118
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Костян, -9
Garik, понимаешь, ну тогда нам нельзя пользоватся ничем чем пользуются как ты говоришь дети дъявола!Мы все Богом созданы и все его создания!Мы отличаемся от мира но такие же люди как и все человечество!Нельзя сказать что это для того человека изобретено а это для другова!Думаю что если что то тебя смущает (ну например наличие телека в доме или еще что то)то лучше устранить данную вещь!Я знаю некоторых христиан кто не имеет телевизора в доме, и это нормально!


 
Garik Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:15:52 | Message # 119
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Капелька, а мне цветы ? яж за телик))) этож для детей божьих)) правда он мне не друг, а просто ясщик с трубадурами..

Post edited by Garik - Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:20:42
 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:41:35 | Message # 120
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Garik, только для тебя раз уж для детей Божьих! Думаю дело не в "за" и "против" просто есть люди которые очень странно относятся к телевизору!Однажды слышала версию того что те мультики что смотрят детишки учат их только самому плохому (даже те которые многие из нас в детстве смотрели)

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Телевизор в доме: друг или враг? (телевизор- печать промысла Божьего или уловка сатаны)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024