Пятница, 26-Апр-2024, 22:57:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » ЧТО МОЖЕТ БОГ (пишем все... давайте покажем что может наш ПАПА :-))
ЧТО МОЖЕТ БОГ
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:12:42 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Так Он МОЖЕТ или не может сделать бессмертным человека?

Бог всё может.Но в Божьих планах нету того,чтобы делать бессмертным человека на земле.Это не будет.Только на небе будет вечная жизнь.
 
CodeXP Date: Пятница, 14-Сен-2007, 17:18:52 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Так Он МОЖЕТ или не может сделать бессмертным человека?

Бог отначала сделал человека бессмертным и ничего не изменится!
Человек по своему непослушанию отделил себя от Бога (Умер).
Бог по милости своей дал человеку шанс на приобритение спасения,
Бог дал нам время познать Его и обрести спасение (вернутся домой).
Наша "жизнь" ето срок для познования Отца и для сбора Небесного Богатства.
Бог есть Свет и Истина и Жизнь, кто не обретёт его тот не сможет иметь его!
Когда кончится срок и человек умирает, то есть покидает этот мир,
тогда и решится на той стороне кто будет с ним а кто нет!
А кто нет: тот умрёт в грехах своих и не увидет света и не услышит истины
и не будет с ним, но (так как человек бессмертный) будет скитать вне царства!
И будет гореть в огне вечном, будет безумно сожалеть всё бесконечно!

Добавлено (14-Сен-2007, 17.18.52)
---------------------------------------------

Quote (Ahilex)
Бог может не показываться людям в течении 2000 лет и наблюдать за развитием событий!

это как понять?
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 14-Сен-2007, 22:11:57 | Message # 43
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
CodeXP,
Я не совсем правильно выразился,но я понимаю,но мне чуть-чуть сложно изложить это,но в голове я это понимаю.
 
AfNat Date: Суббота, 15-Сен-2007, 14:42:41 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (DDDD)
человек жил в желудке кита

Место приведи из Библии, где про кита написано.

Добавлено (15-Сен-2007, 14.42.41)
---------------------------------------------

Quote (CodeXP)
Бог может обещянное исполнять, и это 100%!

Поправка- Он исполняет, т.е. веренСвоему Слову!
"будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший." Ев.10:23
"в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога" Тит.1:2-3
 
Leri Date: Суббота, 15-Сен-2007, 17:54:15 | Message # 45
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Место приведи из Библии, где про кита написано.

Вот в одном из переводов - Ионы2:1,2
1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита

Но на еврейском языке (каким написан Ветхий Завет и, в частности, книга пророка Ионы) кит называется словом "таннин". В Библии же в Ветхом Завете морское живое существо, поглотившее Иона, названо не словом "таннин", а словом "даг". А слово "даг" означает "большую рыбу" или "чудовище глубин".

Так что может и не кит был а рыба... (надеюсь тут никто китов к рыбам не причесляет?) :)

Добавлено (15-Сен-2007, 17.54.15)
---------------------------------------------
Leri, кажеться офф-топ...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amanda Date: Суббота, 15-Сен-2007, 20:06:04 | Message # 46
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Бог примеряет людей)))

warmest regards
 
Glad Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:24:02 | Message # 47
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Женщина, у которой была разбита коленная чашечка, после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА кости стали на свои места без всякой боли меньше чем за час. 0:)
Другая была больна неизлечимым раком, после молитвы она была полностью исцелена! -1
У одной был артрит, после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА ее кости приняли нормальный вид. 061
Инвалид, который был прикованный к коляске двенадцать лет, после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА он начал ходить!!! 051
Ребенок родился без одной почки, ему было уже 4 года, не сколько раз водили к врачам, и каждый раз, когда они приходили, врачи подтверждали, что у ребенка одна почка. Но мы отдали эту проблему Богу, 011
и через не сколько месяцев у ребенка появилась еще одна почка! 05
У одного мужчины было сломано три ребра, после молитвы веры, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА кости сразу же стали на свои места. ;)
В пансионате для престарелых, я молился за старую бабушку, которая была слепа, после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА она получила свое чудо и стала видеть. 047
Другого человека, больного туберкулезом, принесли на носилках. Его состояние было безнадежным, кроме того, у него была язва на теле, после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА сила Божья сошла на этого человека.
Он вскочил и начал бегать. И с этого дня он начал набирать в весе. 057
У другого человека рак полностью поразил одну сторону лица и шеи, но после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА боль и жар сразу исчезли, и он обрел способность поворачивать голову в разные стороны. 08
У одной женщины было сразу две болезни – рак и туберкулез, она выглядела как живой скелет. Лучшие врачи потеряли всякую надежду, после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА она была мгновенно исцелена.
Одного мужчину, который погиб автокатастрофе (руль проломал ему грудь и уже как три дня был мертв) его принесли на собрание, из-за многолюдства его понесли в подвал, после молитвы ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА он воскрес из мертвых, его растирали руками все его тело, а на груди не было и шрама!!!!
Аллелуя!!!!!! 063


 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 12:21:56 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
Но в Божьих планах нету того,чтобы делать бессмертным человека на земле.

25 Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11:25,26)
Это есть Божий план спасения человека от смерти, сказанный Самим Богом Отцом через Сына Своего, Иисуса Христа.
А о планах какого бога ты говоришь, я не знаю.
Бог может ВСЁ. Даже поменять планы спасения человечества, которые понастроили сами человеки. Это Он неоднократно делал, указывая на Себя: начиная с сада Едемского и заканчивая Крестом Иисуса. Такие дела обычно заканчиваются у пророков словами Бога: "...и узнают, что Я - Господь".

Добавлено (17-Сен-2007, 12.21.56)
---------------------------------------------
Glad, Как ты думаешь, зачем Бог совершает эти чудеса исцеления и воскресения мертвых? Неужели, чтобы они опять умерли и пришли к Нему? Ведь они верующие в Него и умерли - значит УЖЕ пришли к Нему. Тут бы радоваться и веселиться... ан нет - молятся о воскресении "ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА". Разве они не были в Имени Иисуса Христа? Были. Единственным оправданием исцеления и воскресения христиан (на мій хлопський розум) является вера их в вечную жизнь, как и Иисус веровал и потому был воскрешен Отцом для жизни вечной.

Post edited by Сергiйко - Понедельник, 17-Сен-2007, 12:08:21
 
Glad Date: Среда, 19-Сен-2007, 20:01:15 | Message # 49
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Glad, Как ты думаешь, зачем Бог совершает эти чудеса исцеления и воскресения мертвых?

Он Тот же, каким Он был в Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна......
Он сейчас Такой же, каким Он был, когда ходил по земле. У Него всё то же сострадательное сердце. Он точно так же легко движим сейчас, как и тогда. Он так же скор на то, чтобы исцелять, как Он был скор на это раньше. Он действительно вчера, сегодня и вовеки Тот же. 0:)

Quote (Сергiйко)
Неужели, чтобы они опять умерли и пришли к Нему?

Бог никогда не хотел, чтобы мы умирали молодыми. Его воля в том, чтобы мы прожили полное число своих дней... и исполнили свое предназночение....




Post edited by Leri - Четверг, 20-Сен-2007, 11:55:22
 
Сергiйко Date: Четверг, 20-Сен-2007, 11:22:18 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Его воля в том, чтобы мы прожили полное число своих дней... и исполнили свое предназночение...

Это прекрасно, что ты ЗНАЕШЬ Его волю.
Может откроешь нам и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ человека? Ведь ты наверняка стоишь в Совете у Него.

И еще: открой нам, что означает "прожили полное число своих дней". Сколько это: 70-80 лет, или 120 лет, или 365 лет, или 930 лет, или МНОГО лет, или пока не наполнится днями, как Иов?
Я открою тему "предназначение человека", а ты там ответь. туточки

Post edited by Сергiйко - Пятница, 21-Сен-2007, 17:44:14
 
Leri Date: Четверг, 20-Сен-2007, 12:00:10 | Message # 51
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Glad, Сергiйко,

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 01:31:31 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Бог никогда не хотел, чтобы мы умирали молодыми. Его воля в том, чтобы мы прожили полное число своих дней... и исполнили свое предназночение....

023 Бог Всемгущий!!!!


Кто куда, а я за Богом...
 
Ole Date: Пятница, 12-Окт-2007, 12:29:29 | Message # 53
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (marmelad)
Наш Бог ВСЕМОГУЩ! ОН МОЖЕТ ВСЁ!(без исключений)

Наш Бог может всё,кроме греха :).


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Nicholaj Date: Пятница, 12-Окт-2007, 13:49:51 | Message # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
В Царствии Его греха не существует!!!

Сколько мы проживём в этом мире знает только наш Отец, Он может продлить, а токже и сократить дни наши мирские. Все знают что нужно, что бы дни продлились, а ежели продляться по воле Его, то у нас больше времени что бы собрать больше драгоценностей в Царствии Божьем.

Он всемогущ, об этом говориться в БИБЛИИ.

Согласно правилам форума - пожалуйста пишите русскими букавами. Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему "Пишем по русски" .Leri


Бог не играет в моей жизни ни какой роли, Он РЕЖИСЁР
 
kys_aleksandra Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:37:04 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Vitik,

Quote
Бог всё может.Но в Божьих планах нету того,чтобы делать бессмертным человека на земле

бессмертие человека являлось для Бога основным планом, пока не согрешили.
но етот план будет воплощен в жизнь, когда зло будет извержено вон. тогда на новой земле и под новым небом человек будет жить вечно познавая все невероятности Его создания во вселенной
(откровения иоанна)


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Ole Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:10:51 | Message # 56
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Браво!Я это сохраню на память!

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
oga213 Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 15:51:04 | Message # 57
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
БОГ МОЖЕТ-->ВСЁ И ВСЁ ЧТО БОГ МОЖЕТ--->ЭТО ПРЕКРАСТНО!!!

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Солнышко Date: Вторник, 11-Дек-2007, 02:43:05 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Конечно, Бог не может сделать то, что не свойственно Его божественной сущности. Kогда мы говорим, что Бог делает все или что-нибудь определенное, Он действует в пределах ограничений, которые Он Сам наложил на Себя.

Мы можем быть абсолютно уверены, что будучи святым, Бог не сделает чего-либо противоречащего Его природе, сущностью которой является праведность, святость и благость.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 19:41:52 | Message # 59
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Богу же все возможно.
(Матф.19:26)... вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
(Иер.32:27).Только человек со своим неверием может быть преградою. И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Матф.13:57,58)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Reven Date: Вторник, 29-Янв-2008, 11:43:31 | Message # 60
Группа: Удаленные





Интересно, может ли Он создать камень который не сможет поднять?
Вопрос старый, но ответа все нет.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » ЧТО МОЖЕТ БОГ (пишем все... давайте покажем что может наш ПАПА :-))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024