Четверг, 25-Апр-2024, 18:49:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
Как слышать голос Божий?
ЭтоМило Date: Суббота, 19-Апр-2008, 14:48:38 | Message # 41
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Трудно христианину без голоса Божия, без Его водительства - в таком случае мы не знаем, куда идти, куда податься, что лучше делать в данный момент. Лично я заметила, что как только уменьшается пребывание в Слове и общение, молитва с Богом - начинаешь себя чувствовать, как отделившаяся от стада овца: не знаешь куда идти, какое-то ошарашенное состояние... :?
и каждый раз я понимаю, что нельзя до такого допускать. Только твердое и постоянное хождение в Боге - гарантия того, что будешь слышать Его голос, что Он поддержит, укрепит, направит, вернет на эту узкую стезю, которая ведет к Царству -9
 
Капелька Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 23:10:59 | Message # 42
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Господь разговаривает с нами в молитве,через писание да и вообще через все что нас окружает!Если человек верит в Спасителя то он сможет отличить голос Бога от нашептываний сатаны!В этом ему поможет Дух Святой.К тому же чем больше вникаешь в писание, тем больше понимаешь когда с тобой разговаривает Господь. :)

 
Солнышко Date: Среда, 04-Июн-2008, 20:31:39 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Самуил услышал Божий голос, будучи еще ребенком.
Возможность слышать от Бога зависит не от возраста, а от взаимоотношений с Богом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ryslana Date: Вторник, 17-Июн-2008, 15:33:26 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Да я раньше молилась чтоб слышать Бога, но со временем научилась различать Его голос, все зависит от того слушаем ли мы Его.

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
chalykushu Date: Суббота, 23-Авг-2008, 01:46:46 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Первый раз слышу о тембре, как-то раньше не задумывался. Знаю что Дух Святой в веянии тихого ветра, тоесть Он говорит как тихий ветерок - тихонько и не навязчиво, и чтоб Его слышать надо уметь концентрироваться на Боге и ждать. Самое интересное, что когда пытаешься откинуть эти мысли - они будут приходить снова и снова... так я понимаю, что это действительно от Бога.
Часто Бог говорит спонтанно, что сам бы до такого не додумался. Божий голос как внутренний голос, тоесть исходит изнутри - в этот момент особое состояние, когда мозг особо не думает и мысли как-то приходят сами собой...
Это конечно не аксиома. Я думаю Бог говорит с каждым по-своему.

Спасибо SA за ваш пост. Сейчас поясню почему.
Я этим летом впервые столкнулась с Пенуэлом. Мой Дух просто возликовал когда мои глаза впервые прочитали ч осем эта книга и аудиокнига. Но я воздвигла стену неприятия, уж очень глубоко это все проникает, и потому немного сопротивлялась, находила себе отговорки - мол, потом, да потом. Слава Богу за его милость и терпение к нам, что не карает тут же на месте за то, что мы не следуем за его ведением.
Потом я вспомнила все же, что очень хотела походить на героев веры, что очень хотела чтобы моя жизнь в корне изменилась и я бы черпала всю силу и вдохновение и надежду только от Бога и чтобы ничто меня с пути не сбивало и опрокидывало на земь. Вобщем не прятаться от БОга, а держаться за него до последнего как Иаков делал. Так-что Пенуэл Шидловского пришелся очень кстати. Только имея тесные и близкие отношения с Иисусом можно этого достичь.
И что очень интересно, после этого мои плотские желания исчезли, аппетит нормализовался, радость не прекращающаяся появилась, спокойствие, и это отражается на моей внешности, люди обращают на меня внимание на улице. Появилась привычка моментально вооружаться когда дьявол наносит удары по уязвимым местам. Вернулось четкое мышление, появилось сильное желание благовествовать. То есть все это внутреннее перерождение вылилось в практическое. Слава Богу!
Я уверена, что Иисус был прекрасен внешне, от того, что просто светился от любви к людям и к Отцу Небесному и был исполнен Духом Святым. Шел на контакт к людям, вот и у меня поялвяется этот контакт тоже.
И еще послушайте песни Fernando Ortega - Come Thou Fount, Give me Jesus, Con que pagaremos, O Thou in Whose presence, Pass me not - я скачала их на сайте Christian Downloads. Только в смирении перед Богом можно увидеть Его Лицо.
А что самое интересное, как только у меня появилась полная влюбленность в Иисуса, и убежденность он мне нужен больше всего, я услышала голос Бога. Это было совсем неожиданно и произошло рано утром когда я только просыпалась и мозг находился в отключке. И когда я стала сомневаться в том, что услышала, ну потому что в это нельзя поверить человеческим умом, Он мне сказал, чтобы я сидела и смотрела что Он будет делать. А голос был такой едва уловимый, как Дух, тихий-тихий.
В моей жизни Бог говорил мне во сне 3 раза, впервый раз - я не была христианкой - но я видела огромный свет во сне и он говорил со мной и был такой громогласный что я съежилась от его величия и смирения. И конечно ничего не помнила когда проснулась, - второй раз Бог говорил во сне в образе моего отца через 10 лет после того и я уже была христианкой. Он мне сказал 3 фразы - я очень люблю тебя, очень скучаю по тебе и очень горжусь тобой. А в третий раз - это было на похоронах моего младшего братишки. Я помню я была вне себя от горя и вдруг в груди где-то пронеслось вихрем - не бойся того, что могут сделать с его телом. И после этого мигом настал покой. И вот - четвертый раз. И так необычно - как будто бы он говорит - ну все, времени в обрез, не зацикливайся на прошлом, нам надо с тобой успеть еще многое сделать, ты уже взрослая. И как будто бы он был доволен, что я ощутила себя насквозь невестой Христа и ЕГо дочерью и что Он мне доверяет.
Мне не важно, произойдет это со мной или нет, я ТАК счастлива от того, что Он проговорил ко мне и работает надо мной сейчас так, как НИКОГДА раньше. Я чувствую своей кожей КАК я ему дорога, от того, что Его волнует моя жизнь, мое личное счастье, ОН любит меня и готов сделать для меня невозможное - мне от этого плакать хочется от радости. Неужели меня можно так сильно любить, как хорошо что он знает меня, создал меня и зовет к себе. Потому что от собственных мыслей подчас можно с ума сойти (я знаю, что это иногда дьявол нашептывает)
Вот поэтому я знаю голос Бога - он несет жизнь, мир, покой. Дьявол несет смерть и разрушение.
Да, сладко есть твердую пищу :)

Добавлено (23-Авг-2008, 01.46.46)
---------------------------------------------
Солнышко - спасибо большое тебе за эту тему на форуме. Благослови тебя Господь! :)

 
Dvora Date: Суббота, 13-Сен-2008, 19:39:43 | Message # 46
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote
Как я могу распознать голос Бога ?

Если действительно хочешь научиться , то поверь что учит Отец нас как Своих детей , а как Он это делает открывает нам завет Бога с Израилем,
и вот то чему Он учил Израиль дав им заповеди добра и жизни на Синае
нам Он эти заповеди пишет на плотяных , только на плотяных обрезанных , свободных от зла и нечистоты сердцах Духом Святым.
Вникни во 2 Кор 3 главу о письме читаемом и всеми узнаваемом,
рассмотри там внимательно что в сердцах наших Дух Святой пишет те же заповеди которые были Им написаны на каменных скрижалях и когда поверишь этому и продолжишь читать
Писания , то они откроются тебе во всей полноте и узнаешь доселе непонятное.
Удачи !!!

 
Владимир_Корчагин Date: Четверг, 30-Окт-2008, 19:26:47 | Message # 47
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
1.
На самом деле Бога слышат все, и верующие и неверующие люди.
Первичный голос Божий дан всем - ибо это СОВЕСТЬ. Иное дело, как мы поступали с ссвестью, и во что теперь превратилась она у тех или иных людей, когда мы знаем по Писанию, что есть люди с соженной совестью.

Если мы хотим слышать Бога, то прежде мы должны привести в порядок свои дела с совестью, свои дела с исполнительностью говоримого от Бога. Ибо Господь говорит Своё Слово к исполнению, а не к нашему развлечению. - Бог хочет, чтобы мы соработничествовали Ему в Деле Его, которое есть ОСВОБОДИТЬ МИР ОТ ОККУПАЦИИ ЛУКАВОГО ("отпустить измученных на свободу - "и избавь нас от лукавого").

Наведя порядок с своестью, далее можно идти путём, описанным Мальвиной (замечательное - надо сказать - свид-во):

Quote
Солнышко, я не согласна, что Божий голос самый сильный. Я думаю, что он самый нежный, и мы должны научиться прислушиваться к Нему и различать Его.
Бог говорит по разному. Если ты читаешь Библию, и тут тебе приходит откровение, которое на 100% сходится с тем, что ты читаешь, тут не трудно понять, что это от Бога. А что на счет нежного голоса, который говорит с тобой лично, не через Библию? Помоему мы именно об этом голосе и говорим в этой теме.
Я знаю одного местного пророка, который очень захотел слышать голос Бога. Он начал приближаться к Нему, молиться, читать Слово, и постепенно начал слышать Его голос лично. Утром он приходит поговорить с Богом, и воскресенье Бог может сказать: "Сегодня Я хочу чтоб ты шел в ту церковь, и сказал им то и то..."
Сейчас этот вопрос меня сильно волнует, т.к. я недавно пережила это на себе. Полтора года назад мне было сильное пророчество про служение. Там же были такие моменты, что я буду слышать голос Бога, и.т.д. Пол года назад это пророчество подвердилось через совершенно другого человека, и так же было сказано, что я игнорирую голос Бога. Он пытаеться со мной говорить, а я Его игнорирую! Понятно я б не игнорировала, если б знала, что это Он!
Две недели назад женщина которую я видела всего один раз, которая меня совершенно не знала начала мне пророчествовать. В один момент я у нее спросила чтото, а она говорит: "Я не знаю ответ на этот вопрос. А ты сама у Бога спрашивала?" Я говорю: "Да я б спросила, но не слышу ответов." Она мне говорит: "Это очень просто.

Сначала начинай спрашивать вопросы на которые можно ответить ДА или НЕТ. - Потом, когда начнешь различать Его голос, можешь задавать более сложные вопросы."
Она спросила вопрос, и я ничего не услышала. Тогда она запретила всяким бесам и человеческим эмоциям мешать, и спросила: "Бог, все ли духи ушли?" И я четко услышала ответ внутри: "Да."
Тогда мы начали дальше вслух спрашивать вопросы, и сверять ответы которые получили. Все ответы сходились.
Во время одного вопроса я услышала четкий ответ еще во время вопроса, и когда мы сверяли ответ, она сказала: "Я еще во время вопроса получила ответ." Потом я забыла и нечайно спросила вопрос на который нельзя было ответить да или нет, я спросила когда, и получила в ответ конкретный месяц года.
Я думаю, что Бог хотел меня научить какой Его голос через эту женщину. Если б я эти ответы слышала сама, я б точно думала, что это не Бог, а мои мысли.
Через пару дней я рассказывала об этом своей подруге. Я только начала говорить, а она сразу говорит: "Ты знаешь как слушать голос Бога?" И рассказала как было у неё. Она говорит, что молилась Богу, плакалась ему о какой то проблеме, и начала слышать "Всё будет хорошо." Она подумала, что это она сама себя утешает, и даже начала сама на себя злиться, и думать "как это хорошо, если всё так плохо!" Но этот голос настойчиво дальше ей говорил, и она поняла, что это Бог.
Бог ведь не сойдет с неба физически и не скажет тебе ответ (хотя конечно может быть и так), но я думаю, что Бог хочет чтоб мы научились распозновать Его голос. Я думаю что это приходит прежде всего когда ты стремишься к Нему, стараешься жить праведно, а потом уже через практику. Твои духовные уши развиваются как и физические, и ты четче и четче начинаешь распозновать Его голос. Ведь пророки именно так его слышат. И они тоже не рождаються сразу пророками.

2.
Есть разные способы говорения Бога к нам - их минимум 10, в т.ч. Бог говорит нам, конечно же, (1) через Писание, (2) через сны, (3) совесть, (4) видения, (5) через события (вокруг нас), в т.ч. через новостные передачи ТВ, (6) через других людей (невольно отвечающих на те или иные наши вопросы, заданные нами Господу).

3.
Если мы искренне и по делу приходим к Господу с вопросами, Отец не допустит того, чтобы нас дурил ответами сатана, ибо с искренним Господь поступает искренне, а с человеком лукавым - по лукавству его.

И о 1-м, и о 2-м, и о 3-м, можно привести более подробные свид-ва.


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Global Date: Среда, 31-Дек-2008, 01:57:10 | Message # 48
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
на что похож Голос Божий? I

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
ВикторДанилов Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 21:35:29 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (Global)
на что похож Голос Божий?

Наверное ни начто не похож. Да, да. У меня по крайней мере- это мысли после молитвы, общенияс Ним, посылаемые Им...


Дух дышет, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.( Ин.3:8 )
 
Leona Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 21:47:34 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Global)
на что похож Голос Божий?

Выше говорилось - Самуил спутал его с голосом Илии ....
это, конечно же, не исчерпывающее пояснение ... но все же живой пример.

Лично я первый раз услышала этот голос когда давно ... еще лет в 17 решила молиться как Давид 7 раз в сутки ... один раз выпал ночью .... и меня ровно в рассчитанное время разбудил на молитву голос ....с поразительной, неземной нежностью .... и ... мне трудно сказать женский он был или мужской .....
Хотя наверное это был Ангел .. потому что Голос Духа Святого он немного иной ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Четверг, 04-Июн-2009, 00:42:07 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы слышим голос Божий, как мы можем узнать, что говорит именно Он? Прежде всего, мы имеем Библию, вдохновенное Слово Божье, которое можем читать, изучать и обдумывать. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16-17).

Чтобы услышать Божий голос, мы должны знать его (Иоанна 10:27). Е если хотим узнавать голос Божий, то должны каждый день проводить время с Ним. Ежедневно проводить время в молитве, изучении Библии и тихом размышлении над ней. Чем больше времени мы проводим наедине с Богом и Его Словом, тем легче будет узнать Его голос и руководство в вашей жизни.

Банковские служащие научены распознавать поддельные банкноты, изучая настоящие деньги настолько основательно, что с легкостью определяют фальшивку. Мы должны быть настолько близко знакомы с Божьим Словом, высказанным Им, чтобы, когда Бог обратится к нам или поведет нас, нам было ясно, что это Бог. Бог говорит нам так, чтобы мы могли понять правду. Хотя Бог может и говорит к людям слышимо, в основном Он обращается через Свое Слово; иногда также при помощи Святого Духа к нашей совести, через обстоятельства и через других людей. Сравнивая услышанное нами с истинами Священного Писания, мы можем научиться узнавать Его голос.


Кто куда, а я за Богом...
 
tleginevych Date: Суббота, 18-Июл-2009, 13:23:40 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Если ты хочеш услышать голос Бога ты сначала должен знать как звучит етот голос!
А как познать етот голос? Да толька читая Святое Писания где Господь розговаривает с нами.
Мы должни настолька отличать голос Божий, как отличаем голос матери, и толька тогда среди
всех голосов которие говорят к нам (наш внутренний голос, голос нашей духовности, и самое главное голос сатани)
мы сможем услишать голос Бога !!!

Простите меня за мой руской)))

 
nazar Date: Суббота, 19-Сен-2009, 23:35:08 | Message # 53
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Как распознать, голос Божий это или нет? Ну тут дело сугубо личное, все мы разные и бога по своем ощущаем. Это приходит с опытом. Иной раз приходит какая-то мысль или слово. и думаешь, ну, мало ли что в голову придет. а потом спустя много время все это сбывается у указанные сроки. а иной раз думаешь, ну, это бог сказал, а оно не так оказалось. Тут чувства навыком должны быть приучены к различению добра и зла.
Лично я прошел через многое в различении, хотя покаялся после того, как меня Господь посетил. Иной раз просто крышу рвало, голоса какие-то, мысли, и не знаешь, откуда - то ли с небес, то ли из преисподней, то ли сам себе наворачиваю. мне хорошо помогла книга "Обостри свое духовное различение" Лиардона. Да, много ошибался, много не так делал, игнорируя голос Духа Святого имел большие проблемы. А что делать, такова жизнь.

Знаете, самое главное в этом не только постоянно Библию читать и молиться (да и молитва молитве рознь - бывало два часа и в пустую, а иной раз на ходу что-то подумаешь, и Господь рядом) а иметь искренность перед ним и не лицемерить пред Его лицом. и поверьте, он сам придет. и уже не сможешь сказать, что это не Господь явился, Его благоухание потом за версту чуять будешь, не важно, в буре Он придет или в виде тихого ветра, несгораемого куста или в виде путника на дороге...


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Leon Date: Суббота, 03-Окт-2009, 09:28:08 | Message # 54
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Человек не слышит голос Божий, потому что он далеко от Бога(я не говорю о неверующих).
И есть только один Путь, по которому человек может приблизиться к Богу - пост, молитва и освящение при содействии Духа Святого - это приближает человека к Богу.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
HGIT Date: Вторник, 06-Окт-2009, 18:48:29 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Всем мир Божий. Спасибо за высказывания. Действительно,наверное чтобы слышать голос Бога,нужно быть к Нему как можно ближе и не только через пост и молитву,но и через жажду.
 
Yanina Date: Четверг, 08-Окт-2009, 12:01:23 | Message # 56
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
Человек не слышит голос Божий, потому что он далеко от Бога(я не говорю о неверующих).
:?
я не согласна с этими словами. Мы не можем быть далеки от Бога,так как стали близки Ему посредством Крови Иисуса Христа. А слышать Бога может каждый, кто хочет Его услышать и кто жаждет общения с Ним, кто ищет личных отношений с Ним. :)


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Karim555 Date: Суббота, 10-Окт-2009, 16:36:32 | Message # 57
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
А слышать Бога может каждый, кто хочет Его услышать и кто жаждет общения с Ним, кто ищет личных отношений с Ним.

Вот вы лично как Его слышите?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Yanina Date: Среда, 14-Окт-2009, 12:00:02 | Message # 58
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Я лично слышу Его, когда поклоняюсь Ему, когда ищу Его в молитве и не прошу у Него:"дай мне Тебя услышать".
Я слышу Его, когда говорю с Ним- у нас диалог получается, а не монолог" говорю я ".Его голос приходит ко мне изнутри-то есть я точно знаю, что это не мои мысли, а это Бог говорит ко мне. Это невозможно передать, если сам этого не переживёшь. Вы лично слышите Бога?


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Karim555 Date: Среда, 14-Окт-2009, 19:40:18 | Message # 59
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Мир вам Yanina, -9
Вы на меня не сердитесь, но у вас или раздвоение личности или вы не понимаете о чем говорите.
Вот вам пример, того как душа Христова слышит голос Бога.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
(Откр.1:10-12)
Quote (Yanina)
Вы лично слышите Бога?

Лично я нет. Увы...
Но в церкви есть братья и сестры с даром пророка или даром видений и через них Господь говорит со своей паствой.
Ибо истинная церковь Его наделенна этими и другими дарами Святого Духа, например таким как: даром истолкования иного языка.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Yanina Date: Среда, 14-Окт-2009, 22:08:51 | Message # 60
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Вы на меня не сердитесь, но у вас или раздвоение личности или вы не понимаете о чем говорите.

Karim555, я не сержусь, вы высказали своё мнение. -1 А как тогда понимать слова из книги пророка Иоиля: 055 " и будет после того, излию от Духа Моего на ВСЯКУЮ плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения."?
Это написано в книге Иоиля 2:28. Всякая плоть- это не значит отдельные сосуды, братья и сёстры, имеющие дар пророчествовать. Да, есть дар пророчества, даже Лестер Самралл в своей книге " Дары служений и дары Святого Духа" на основе Библии обьясняет о дарах и подтверждает, что Бога может слышать каждый, просто не каждый этого хочет и не каждый об этом ревнует. :( 1


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024