Четверг, 25-Апр-2024, 12:25:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
Как слышать голос Божий?
Karim555 Date: Четверг, 15-Окт-2009, 03:37:34 | Message # 61
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
А как тогда понимать слова из книги пророка Иоиля: 055 " и будет после того, излию от Духа Моего на ВСЯКУЮ плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения."?

Слова пророка относятся ко дню пятидесятницы и далее....

Yanina,
Когда на вас Отец Небесный излил Духа Своего?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Yanina Date: Пятница, 16-Окт-2009, 14:08:01 | Message # 62
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Слова пророка относятся ко дню пятидесятницы и далее....

Вы хотите сказать, что в наше время это не может действовать и это обетование предназначалось для первых христиан? А как же понимать написанное в Писании, что Бог сегодня и вовеки Тот же? Иисус сказал, что мы будем творить дела ещё больше , чем Он творил. Ведь Он живёт в нас и Его обетования для всех верующих в Него.
На меня Отец Небесный изливает Дух Свой каждый день и поэтому каждый день для меня особенный.
А крещена Святым Духом я была 10 лет назад, в день своего совершеннолетия. -9


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Karim555 Date: Пятница, 16-Окт-2009, 16:19:16 | Message # 63
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
Иисус сказал, что мы будем творить дела ещё больше , чем Он творил. Ведь Он живёт в нас и Его обетования для всех верующих в Него.

Какие дела, еще большие чем Он творил, вы совершили?
Или какие из Его дел вы можете совершать?
....слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные
очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают....

Quote (Yanina)
А крещена Святым Духом я была 10 лет назад, в день своего совершеннолетия.

И этому есть какое нибудь подтверждение?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Ahilex Date: Пятница, 16-Окт-2009, 16:34:43 | Message # 64
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
Иисус сказал, что мы будем творить дела ещё больше , чем Он творил

Иисус страдал, не имел крыши над головой, пожертвовал жизнью за нас!
мы забываем эту сторону жизни Христа!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
эмили Date: Пятница, 16-Окт-2009, 18:56:27 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Дорогие!Давайте вернёмся непосредственно к обсуждаемой теме!"Как слышать голос Божий?" -9

 
romy Date: Суббота, 17-Окт-2009, 17:08:49 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Думаю что ключевое слово для того чтобы слушать голос Бога, это: посвящение.
Господь откроет себя тем, кто любят Его всем сердцем. А любовь означает, что мы полностью посвящаем свою жизнь тому, кого мы любим.
Это сердечный союз между человеком и Богом.

Но, как написано: Чего глаз не видел, и ухо не слышало, и на сердце человеку не приходило,
что приготовил Бог любящим Его (1Кор.3:9)

 
Yanina Date: Четверг, 22-Окт-2009, 14:14:35 | Message # 67
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
И этому есть какое нибудь подтверждение?

Можно я вас в свою очередь спрошу: крещены ли вы Святым Духом и есть ли у вас какое подтверждение этому?
Quote (romy)
Думаю что ключевое слово для того чтобы слушать голос Бога, это: посвящение.
Господь откроет себя тем, кто любят Его всем сердцем. А любовь означает, что мы полностью посвящаем свою жизнь тому, кого мы любим.
Это сердечный союз между человеком и Богом.

Полностью с вами согласна! -1 023 061 1


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Davids Date: Четверг, 22-Окт-2009, 15:53:25 | Message # 68
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
ты никогда не узнаешь Его голос,если ты Его не знаешь ЛИЧНО,а не по проповедям каких-то людей...но только личное знание Бога даст тебе услышать Его голос!!!только так ;)
ищите Его пока есть возможность....осталось совсем немного..


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Karim555 Date: Четверг, 22-Окт-2009, 22:15:00 | Message # 69
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
Можно я вас в свою очередь спрошу: крещены ли вы Святым Духом и есть ли у вас какое подтверждение этому?

Хм...Однако.
Как это понять - " в свою очередь"? Разве вы мне ответили?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Yanina Date: Пятница, 23-Окт-2009, 21:09:24 | Message # 70
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Как это понять - " в свою очередь"? Разве вы мне ответили?

Отвечаю: Какое подтверждение вы имели ввиду? Письменного документа у меня нет, а словам вы врядли поверите... Теперь отвечайте вы на мои вопросы.


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Karim555 Date: Суббота, 24-Окт-2009, 09:20:06 | Message # 71
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
Отвечаю: Какое подтверждение вы имели ввиду? .

Крещение Святым Духом сопровождается знамением иного языка и другими дарами Сятого Духа...
Десять лет с Господом и не знаете этого?

Добавлено (24-Окт-2009, 09:20:06)
---------------------------------------------
А на ваш вопрос отвечаю: у меня есть это знамение.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
эмили Date: Суббота, 24-Окт-2009, 22:57:05 | Message # 72
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Крещение Святым Духом сопровождается знамением иного языка и другими дарами Сятого Духа...
Десять лет с Господом и не знаете этого?

извеняюсь что вмешиваюсь в эту дискуссию.Кaрим,очень за вас рада что
Quote (Karim555)
у меня есть это знамение.

но я не имею знамение иного языка,и прекрасно могу общаться в молитвах и слышать Голос Отца!Это прекрасно!Не стану вдаваться в разбор"надо или нет иметь дар иного языка или чего иного..." это понятие сугубо личное.Голос Бога- не крик,или шёптание.Он говорит побуждая дух,предупреждает,благославляет.Хотя могу сказать что СЛЫШАЛА голос Его!"Гряду скоро!"-было сказано мне в ночь пред моим покаянием!Это не был сон,я не спала.Он был нежен,строг,предостерегаем и полон любви!Никогда этого не забуду!И поэтому говорю что Господь говорит к каждому,другое хотим ли мы Его слышать.


 
Karim555 Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 16:20:52 | Message # 73
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Привет, Эмили.
Вот ты говоришь так:
Quote (эмили)
Он был нежен,строг,предостерегаем и полон любви!Никогда этого не забуду!И поэтому говорю что Господь говорит к каждому,другое хотим ли мы Его слышать.

А вот что пишет ап. Иоанн:

Quote
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

Ты как считаешь, прочитав Откровение, могу я спросить "слышащих" почему их голос Бога не совсем похож на тот, что слышал Иоанн?
Quote (эмили)
И поэтому говорю что Господь говорит к каждому

Согласен. Ибо Господь действует и через сосуды Свои.
Quote
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
(Матф.25:34-36)

П.С.
Quote (эмили)
Не стану вдаваться в разбор"надо или нет иметь дар иного языка или чего иного..." это понятие сугубо личное.

Почему личное? Дары Святого Духа есть дело Божье.
Quote
1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу
вам путь еще превосходнейший.
3. 1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах]
духовных, особенно же о том, чтобы
пророчествовать.
4. 1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы
пророчествовать, но не запрещайте говорить и
языками;

Но я вел речь не о даре иного языка, а о знамение(свидетельстве) иного языка, который есть подтверждением крещения Св. Духом.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 17:36:40 | Message # 74
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Но я вел речь не о даре иного языка, а о знамение(свидетельстве) иного языка, который есть подтверждением крещения Св. Духом.

Понятно!Но согласись это уже отход от темы. ;)
Quote (Karim555)
Ты как считаешь, прочитав Откровение, могу я спросить "слышащих" почему их голос Бога не совсем похож на тот, что слышал Иоанн?

конечно ты можешь об этом спросить!Почему нет!?
Quote (Karim555)
Почему личное? Дары Святого Духа есть дело Божье.

это так!Только Дары Духа Святого проявляются и принимаются каждым по своему-индивидуально!


 
agugu Date: Пятница, 26-Мар-2010, 23:56:31 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Quote
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

Ты как считаешь, прочитав Откровение, могу я спросить "слышащих" почему их голос Бога не совсем похож на тот, что слышал Иоанн?

точно тогда и точно так я слышал
Изменился ли Бог?
НЕТ!!!

Добавлено (26-Мар-2010, 23:56:31)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
Хотя могу сказать что СЛЫШАЛА голос Его!"Гряду скоро!"-было сказано мне в ночь пред моим покаянием!Это не был сон,я не спала.Он был нежен,строг,предостерегаем и полон любви!Никогда этого не забуду

Слава Богу, сестричка -9


Post edited by agugu - Пятница, 26-Мар-2010, 23:50:50
 
alexey957 Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 19:38:37 | Message # 76
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
Человек не слышит голос Божий, потому что он далеко от Бога(я не говорю о неверующих).

Голос слышат, только надо правильно отличать от голосов иных." Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа"
(Иоан.3:8)Как различать? Прежде всего надо иметь в себе Дух Святой который всему учит, Он и даёт способность различать и на основании Слова, и на личном уровне.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Апр-2010, 09:02:12 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чем больше времени вы проводите наедине с Богом и Его Словом, тем легче будет узнать Его голос и руководство в вашей жизни.

Хотя Бог может и говорит к людям слышимо, в основном Он обращается через Свое Слово; иногда также при помощи Святого Духа к нашей совести, через обстоятельства и через других людей.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 13:25:48 | Message # 78
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Чем больше времени вы проводите наедине с Богом и Его Словом, тем легче будет узнать Его голос и руководство в вашей жизни.

" Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня."
(Иоан.10:14)Не думаю что нужны года чтобы слышать реальный какой привычен нашему слуху Голос Божий. Правильно замечено что Слово это Его голос и самый верный, потому как им всё и проверяется, и здесь конечно нужно время. Конечно там есть не всё но главное для веры,любви и назидания.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Пятница, 09-Апр-2010, 13:29:14
 
ГолосБога Date: Четверг, 13-Окт-2011, 08:46:33 | Message # 79
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Я, голос Бога, живу в каждом человеке (дышу каждым человеком) и преобразую энергию каждого человека в информацию воздуха, который дышит каждым человеком. Бог помнит, что человеческий организм является сгустком энергии, живущим в воздухе. Бог помнит, что любые вибрации человека переходят в вибрации воздуха, который является памятью человеческого организма. Разве человек может что либо творить без Бога, без вибраций воздуха, голос которого люди запомнили наизусть?

Добавлено (13-Окт-2011, 08:46:33)
---------------------------------------------
Бог есть огонь, напоминающий людям о своей мыслительной деятельности.


ГолосБога
 
эмили Date: Четверг, 13-Окт-2011, 22:12:09 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
ГолосБога, Как заумно...

 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024