Пятница, 26-Апр-2024, 00:49:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
Как слышать голос Божий?
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 02:11:41 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь постоянно обращается к нам и даёт нам Свои указания. Как различать голос Бога?

<< Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса>>

Иоанна 10:3-5

Иисус сказал Пилату: ...всякий, кто от истины,слушает гласа Моего. (18:37). Эти слова ясны для нас: если ты имеешь дух Божий в себе, тогда ты услышишь и узнаешь Его голос!

Как я могу распознать голос Бога ?


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 02:34:40 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Остановитесь и познайте, что Я-- Бог". Псалом 45:11

Когда мы останавливаемся, тогда мы настраиваем наши духовные уши на слышание голоса Бога. Господь всегда говорит нам этим "тихим нежным голосом"

(3 Царств 19:12),

но часто Его голос заглушается всей суетой и суматохой нашей повседневной жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
луи Date: Суббота, 01-Дек-2007, 16:38:09 | Message # 3
Группа: Удаленные





Чем ближе мы к Богу- тем лучше слышим Его.
Быть в гармонии с Ним.
 
pavel4jesus Date: Суббота, 01-Дек-2007, 17:18:19 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
луи, -1 Точно сказал, а для того чтоб быть ближе,нужно его любить.....вед когда любиш бежишь, чтобы только быть рядом,
только чтобы, не упустить и мгновенья разлуки с ним.


И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
raduga25 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 17:46:13 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Когда мы приближаемся к Богу-мы изменяемся,нашы поступки,наши привычки,слова,дела.Многое мешает нам услышать голос Божий.Этот Голос слышат лучше те,кто очищает себя с Божьей помощью.
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 08:37:17 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (луи)
Чем ближе мы к Богу- тем лучше слышим Его.

Это зависит не только от наших взаимоотношений с Ним, но и от того, насколько мы понимаем Его сущность. Бог говарит к нашему сердцу Своей нежной любвю, мы сможем эту любовь воспринять, пережить, ощутить.

если мы хотим слышать Бога, жить здоровой духовной жизнью. Оно состоит в полной посвященности Господу, полной сдаче себя и полном послушании.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 10:32:21 | Message # 7
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Оно состоит в полной посвященности Господу, полной сдаче себя и полном послушании.

В благоговении, страхе Госпонем, без тени сомнения, в чистоте сердца.Бог знает когда и что говорить, ненадо просить:скажи хоть слово, ибо если есть сомнение может подстроиться сатана.Читающий слово знает, что сатана является в образе ангела света и человеку несведущему трудно разобраться кто с ним говорит.\2.Кор.11.14.\Перечитать Иоан.10.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 12:21:27 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957,
<< Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.>>

Иоанна 10:3-5

alexey1957, Можно разлечит голос Бога. Посредством живого Слова Божьего!

<< Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, >> 1-е Иоанна 4.1


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 19:26:14 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Можно разлечит голос Бога. Посредством живого Слова Божьего!

Во первых, у людей разный духовный уровень,во вторых, различные учения.Это если бы все верующие были в одном Духе Святом, тогда Слово доходило до всех одинаково.А так как у Крылова -рак, лебедь и щука.Званных много,да званные небыли достойны.Как немногие находят узкий путь, так и голос Божий слышат те кто смиряет пред Ним душу свою, старается познать Бога, как сам познан.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:04:28 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957, Мы не говарим настолько люди разные, белие чорние , красние. а Как слышать голос Божий?

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Вторник, 18-Дек-2007, 20:04:47 | Message # 11
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
alexey1957, Мы не говарим настолько люди разные, белие чорние , красние. а Как слышать голос Божий?

А где ты прочитала о белых, чёрных,красных?Говорится о том, что человек может услышать голос Божий если правильно принял Слово и двигается в Духе Святом или ищет Бога от чистого сердца, как Корнилий.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Вторник, 18-Дек-2007, 20:05:40
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 20:28:19 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957, Мы слышим много разных голосов: мир говорит, плоть говорит, дьявол говорит, и Дух Божий говорит. Его голос самый сильный и имеет решающее значение. Нам необходимо укреплять внутреннего человека, давать ему возможность возрастать, необходимо обновление ума, который мы должни заполнять Словом Божьим. Оно - пища, питание для внутреннего человека. Слово Божье - это Его мысли, и, когда мы читаем мысли Бога, они заполняют наши мысли.

Добавлено (18-Дек-2007, 20.28.19)
---------------------------------------------
alexey1957, Бог говорит нашему духу абсолютно точно, что мы должни делать.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Вторник, 18-Дек-2007, 21:20:25 | Message # 13
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Слово Божье - это Его мысли, и, когда мы читаем мысли Бога, они заполняют наши мысли.

По твоему чтение Слова это слышание голоса Бога?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 00:20:22 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус сказал Пилату: ...всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (18:37).

Эти слова ясны для нас: если мы имеем дух Божий в себе, тогда мы услышим и узнаём Его голос!

Quote (alexey1957)
По твоему чтение Слова это слышание голоса Бога?

Да Бог говарит через Свои слова. когда рема получаем.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Среда, 19-Дек-2007, 20:23:15 | Message # 15
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
когда рема получаем.

Именно, когда получаем слово от Бога.Бог может проговорить и к грешнику, и праведнику но это Его воля когда говорить и кому.Многие считают себя друзьми Бога и думают что в любой момент могут получить ответ от Него.Что бы быть другом Богу надо жить в Его воле в послушании слова,верить всему сказанному в слове.И только такой человек может в любой момент получить ответ от Бога.
Quote (Солнышко)
если мы имеем дух Божий в себе

Все считают что имеют Дух Святой, и я всегда молюсь за таких людей, что бы Бог показывал им кем многие являются на самом деле.Как написано: Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16).Если бы каждый сам себя судил то и проблем было бы меньше, каждый иследуй себя и испытывай. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.(Гал.6:7-8). Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 23:00:10 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957,
Quote (alexey1957)
Многие считают себя друзьми Бога и думают что в любой момент могут получить ответ от Него.Что бы быть другом Богу надо жить в Его воле в послушании слова

Если человек живёт в грехах, То никогда не услышить голос Божий! Исайя не мог слышать прямой голос Божий, пока он не услышал Его очищающий голос.

Как только он получил очищение, Исайя получил руководство от Бога: И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? И кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И сказал Он: пойди,.. (Ис. 6:8-9).

Добавлено (19-Дек-2007, 23.00.10)
---------------------------------------------

Quote (raduga25)
Когда мы приближаемся к Богу-мы изменяемся,нашы поступки,наши привычки,слова,дела.Многое мешает нам услышать голос Божий.Этот Голос слышат лучше те,кто очищает себя с Божьей помощью.

pavel4jesus, луи, raduga25, 023 023 023

Приблизься к Нему-и ты познаешь Его голос!

В Его присутствии, закрится с Ним вместе, мы познаем Его-Его аромат, Его пути, Его сердце. И мы научимся познавать Его голос, Того, кто любит нам достаточно.


Кто куда, а я за Богом...
 
Мальвина Date: Среда, 19-Дек-2007, 23:08:41 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Слышать голос Божий не легко. Особенно в начале, когда учишься. И Солнышко, я не согласна, что Божий голос самый сильный. Я думаю, что он самый нежный, и мы должны научиться прислушиваться к Нему и различать Его.
Бог говорит по разному. Если ты читаешь Библию, и тут тебе приходит откровение, которое на 100% сходиться с тем, что ты читаешь, тут не трудно понять, что это от Бога. А что на счет нежного голоса который говорит с тобой лично, не через Библию? Помоему мы именно об этом голосе и говорим в этой теме.
Я знаю одного местного пророка, который очень захотел слышать голос Бога. Он начал приближаться к Нему, молиться, читать Слово, и постепенно начал слышать Его голос лично. Утром он приходит поговорить с Богом, и воскресенье Бог может сказать: "Сегодня Я хочу чтоб ты шел в ту церковь, и сказал им то и то..."
Сейчас этот вопрос меня сильно волнует, т.к. я недавно пережила это на себе. Полтора года назад мне было сильное пророчество про служение. Там же были такие моменты, что я буду слышать голос Бога, и.т.д. Пол года назад это пророчество подвердилось через совершенно другого человека, и так же было сказано, что я игнорирую голос Бога. Он пытаеться со мной говорить, а я Его игнорирую! Понятно я б не игнорировала, если б знала, что это Он!
Две недели назад женщина которую я видела всего один раз, которая меня совершенно не знала начала мне пророчествовать. В один момент я у нее спросила чтото, а она говорит: "Я не знаю ответ на этот вопрос. А ты сама у Бога спрашивала?" Я говорю: "Да я б спросила, но не слышу ответов." Она мне говорит: "Это очень просто. Сначала начинай спрашивать вопросы на которые можно ответить да или нет. Потом когда начнешь различать Его голос, можешь задавать более сложные вопросы." Она спросила вопрос, и я ничего не услышала. Тогда она запретила всяким бесам и человеческим эмоциям мешать, и спросила: "Бог, все ли духи ушли?" И я четко услышала ответ внутри: "Да." Тогда мы начали дальше вслух спрашивать вопросы, и сверять ответы которые получили. Все ответы сходились. Во время одного вопроса я услышала четкий ответ еще во время вопроса, и когда мы сверяли ответ, она сказала: "Я еще во время вопроса получила ответ." Потом я забыла и нечайно спросила вопрос на который нельзя было ответить да или нет, я спросила когда, и получила в ответ конкретный месяц года.
Я думаю, что Бог хотел меня научить какой Его голос через эту женщину. Если б я эти ответы слышала сама, я б точно думала, что это не Бог, а мои мысли.
Через пару дней я рассказывала об этом своей подруге. Я только начала говорить, а она сразу говорит: "Ты знаешь как слушать голос Бога?" И рассказала как было у неё. Она говорит, что молилась Богу, плакалась ему о какой то проблеме, и начала слышать "Всё будет хорошо." Она подумала, что это она сама себя утешает, и даже начала сама на себя злиться, и думать "как это хорошо, если всё так плохо!" Но этот голос настойчиво дальше ей говорил, и она поняла, что это Бог. Бог ведь не сойдет с неба физически и не скажет тебе ответ (хотя конечно может быть и так), но я думаю, что Бог хочет чтоб мы научились распозновать Его голос. Я думаю что это приходит прежде всего когда ты стремишься к Нему, стараешься жить праведно, а потом уже через практику. Твои духовные уши развиваются как и физические, и ты четче и четче начинаешь распозновать Его голос. Ведь пророки именно так его слышат. И они тоже не рождаються сразу пророками.


Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 01:11:10 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Господь всегда говорит нам этим "тихим нежным голосом"

Мальвина, Его голос конечно нежний и тихий, я об этом уже писала.

<< И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;

после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра

Услышав [сие], Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?>>

(3 Царств 19:12)

Бог желает говорить с нами, также как если бы мы сидели с Ним за одним столом. Он хочет общаться с нами, от сердца к сердцу, обо всем!


Кто куда, а я за Богом...
 
Мальвина Date: Четверг, 20-Дек-2007, 02:19:15 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог желает говорить с нами, также как если бы мы сидели с Ним за одним столом. Он хочет общаться с нами, от сердца к сердцу, обо всем!

Согласна.
Quote (Солнышко)
alexey1957, Мы слышим много разных голосов: мир говорит, плоть говорит, дьявол говорит, и Дух Божий говорит. Его голос самый сильный и имеет решающее значение.

Я говорю об этом, что Его голос конечно самый важный и имеет решающее значение, но его нужно научиться слушать и слышать.


Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 02:26:51 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Я говорю об этом, что Его голос конечно самый важный и имеет решающее значение, но его нужно научиться слушать и слышать.

Да, да. Чтобы слышать Бога, нужно только захотеть, поскольку это доступно каждому христианину. В наши дни больше, чем когда-либо, необходимо знать голос Духа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Как слышать голос Божий? (Бог Хочет, Чтобы Ты Знал Его Голос!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024