Четверг, 16-Май-2024, 17:58:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
Leona Date: Суббота, 12-Июл-2008, 17:57:38 | Message # 141
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Сейчас еще надо подискутировать - когда волосы считать "длинными"... :'(

Лично у меня этот вопрос всегда выходит на первый план, когда речь идет о длинных волосах.
Филиппа Ангел взял за волоса головы и перенес в другой город. Наверняка это была не прическа ежик.

НО! У меня есть знакомые с длинными волосами, и отрастили они их не потому что им так нравится или удобно. Они не скрывают, что причина - быть похожим на кумира-сатаниста, или рок-певца, извергающего проклятия на Бога со сцены. Я не могу подписаться за всех, т.к. только Бог видит сердце человека, но все, кого я знаю растили волосы именно с этой целью. Я считаю, что такая цель - это грех.

А вообще, мне тут мысль пришла .... что-то здесь не без чего-то ..... что-то скрыто за длиной волос. Почему назореи должны были растить волосы. И сила Самсона .... почему она была скрыта именно в волосах? Знаете, сатанисты и оккультные учения часто перехватывают опыт Божьей мудрости, чтоб практиковать это в своих культах. Конечно, это не значит, что это автоматически становится грехом. НО .... я думаю, что за этим что-то скрывается ..... назореи и волосы .... может какая-то сила особая им дается, когда они не стригут волосы? (я просто уверена что дьявол не просто так это копирует) .... Смотрите, перед отращиванием волос назорей состригает старые (как бы сбрасывает прошлое, негативную энергию)

_____________________________________________________________________
PS. Возможно у меня просто разгулялась фантазия ..... но все же я думаю что мы что-то здесь недопонимаем.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
gelo Date: Суббота, 12-Июл-2008, 18:45:05 | Message # 142
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
я знаю даже пастырей с длиными волосами
 
абракадабра Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 02:11:38 | Message # 143
Группа: Удаленные





Я думаю христианин должен всегда отлично и вежливо выглядеть, а не там волосатик да в порванных брюках, это же неразумно.
 
Davids Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 07:17:58 | Message # 144
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю что нормально.Хотя какую цель приследует этот брат?Если чтобы выделиться из толпы то это плохо,ну а если он носить чтобы приводить ко спасению неверов(и даже тех же сатанистов),почему бы и нет?

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
VirusNik Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 22:12:10 | Message # 145
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Еврейское слово «назир» имеет значение «отделенный, посвященный» и применяется в ситуациях, где происходит определенное выделение или обособление людей.

а знаете многие верующие с длинными волосами (особенно кто слушает тяж. музыку) в какойто степени посвящены - а именно служить людям такой культуры... общаться с ними... показывать им пример христианина с Божьими ценностями своей жизнью (прошу не писать тут про посиделки с выпивкой и т.д.... здесь я не об этом совсем!)... а то что эти люди "отделены" от общей массы 2- тоже частый факт....

Quote (абракадабра)
Я думаю христианин должен всегда отлично и вежливо выглядеть, а не там волосатик да в порванных брюках, это же неразумно.

это ты так привык думать... а многим людям нарвится... и они будут его слушать и Бог через него сделает чудеса....


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
абракадабра Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 03:01:59 | Message # 146
Группа: Удаленные





Quote (VirusNik)
это ты так привык думать...

мдя, я думаю как я думаю, и я делаю как я думаю, у каждого свой путь, может кому то надо и другим путём идти.

 
Garik Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 08:22:15 | Message # 147
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
мдя, я думаю как я думаю, и я делаю как я думаю, у каждого свой путь, может кому то надо и другим путём идти.

одевайтесь и выглядите так как положено святым....

не думай как думается...)) путь один учение Христово...



Post edited by Garik - Понедельник, 14-Июл-2008, 08:27:41
 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 10:08:26 | Message # 148
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
а знаете многие верующие с длинными волосами (особенно кто слушает тяж. музыку) в какойто степени посвящены - а именно служить людям такой культуры... общаться с ними... показывать им пример христианина с Божьими ценностями своей жизнью (прошу не писать тут про посиделки с выпивкой и т.д.... здесь я не об этом совсем!)... а то что эти люди "отделены" от общей массы 2- тоже частый факт....

Здесь на форуме можно говорить все, что угодно, мы не заглянем к ним в душу, но сами они-то знают цель, с которой так выглядят. Мое мнение - что эта цель - не отличаться от мира и той культуры в которой они общаются. Это в большинстве случаев. Чтоб не показаться "не такими".

Quote (Garik)
одевайтесь и выглядите так как положено святым....
не думай как думается...)) путь один учение Христово...

-1


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
абракадабра Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 12:28:05 | Message # 149
Группа: Удаленные





Quote (Garik)
путь один учение Христово...

Блин, точно а то я уже этими отмазками тоже заразился :-), закон для всех один.

Добавлено (14-Июл-2008, 12.28.05)
---------------------------------------------
:-)) это все наверняка надеются что если будут долгие волосы иметь, то будут сильными :-))), как Самсон.

Jdg 16:21 Филистимляне взяли его и выкололи ему глаза, привели его в Газу и оковали его двумя медными цепями, и он молол в доме узников.
Jdg 16:22 Между тем волосы на голове его начали расти, где они были острижены.

И потом нашёл сегодня :-)

1Co 11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
1Co 11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

это вопрос, но я думаю с намёком на то что надо всё же как то нормально выглядеть.

А вот это самое главное;

1Pe 3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
1Pe 3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

а сейчас, :-)) саранча тоже запускает волосы :-)))))

Rev 9:7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее--как лица человеческие;
Rev 9:8 и волосы у ней--как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.

Я остаюсь при своём мнение :-).

 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 15:20:11 | Message # 150
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
одевайтесь и выглядите так как положено святым....

Иоан Креститель среди всех религ. деятелей того времени безумцем был для всех...
так что внешний вид не показатель...
в Библии не написано как должен выглядеть христианин... зато там написано про то каим должно быть сердце верующего...
над этим нам надо думать...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leona Date: Вторник, 15-Июл-2008, 18:31:18 | Message # 151
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
в Библии не написано как должен выглядеть христианин... зато там написано про то каим должно быть сердце верующего...
над этим нам надо думать...

Ну да, наверное просто библия заранее предполагалась Богом как международная и для всех времен, а в разное время и в разной культуре и планка "прилично" разная. Я думаю для этих целей есть Дух Святой и очищенная совесть.... которая внутри подсказывает ....

Слышала рассказ одного проповедника ... которому какими-то обстоятельствами пришлось проповедывать девицам из бара .... так вот он им за короткое время успел сказать только основное ... и за внешность забыл ... а когда они через время пришли к нему в церковь, то выглядели совсем иначе, он спрашивает, кто вам объяснил как надо было одеться .... они говорят не знаем .... что-то внутри ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:56:08 | Message # 152
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Один пастор из одессы тоже интересную историю рассказывал. Приходил к ним в церковь один металист - ну весь в цепях, тату, с длинными волосами. Приходил и слушал. А в один день вышел и стал молиться (как умел :) ) - "блин, Господи, ... я такой муторый... вся моя жизнь это чёс..." ну что-то в этом роде... и так далее. Ну, возвращаясь к теме... Некоторое время он так и ходил - в цепях и с длинными волосами... потом подстригся, переоделся... Но! откровенно говоря, мне кажется, в этом случае это не было что-то внутри - протсо он видел, как выглядят другие и постарался приблизиться к тому, что видел... Но это так, мысли всё...

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kingly Date: Вторник, 15-Июл-2008, 23:37:47 | Message # 153
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
ну, одно местописание есть:
"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?.." (1Кор 11:14)

конечно сердце важнее...
я думаю, если человек носит длинные волосы - то он должен решать этот вопрос с Богом лично...
может просто чтоб не было разделения в церкви, "соблазна" для других, лучше парням длиные волосы не носить?

и вообще, нжно чтоб ничто не стало между нами и Богм, мы бы не променял Иисуса на свою принципальную позицию, что "вот, так хочу иметь длинные волосы"....
надо разобратся, для чего мне длинные волосы? -
...если для того чтобы выделится, то христиан выделяет совсем не длинна волос...
надо смореть на нашы мотивы, на сердце, совпадает ли наше желание, наша мотивация, с тем, что хочет видеть в нас Иисус...

Добавлено (15-Июл-2008, 23.37.47)
---------------------------------------------
а вообще, для меня лично, братья все - замечательные=)))


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
VirusNik Date: Среда, 16-Июл-2008, 08:52:19 | Message # 154
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
может просто чтоб не было разделения в церкви, "соблазна" для других, лучше парням длиные волосы не носить?

хехе... соблазна какраз таки нет... тебя наоборот некоторые сначала не воспринимают... н пока поближе не узнают и не увидят что ты такойже человек как они :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 22:55:58 | Message # 155
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
VirusNik, не ну я в том смысле, люди же могут и так сказать..."вот брат носит длинные волосы....а я хочу пирсинг....или а я хочу мини юбку..", почему ему можно, а мне нельзя....
в таком смысле..


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
VirusNik Date: Четверг, 17-Июл-2008, 20:56:30 | Message # 156
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
VirusNik, не ну я в том смысле, люди же могут и так сказать..."вот брат носит длинные волосы....а я хочу пирсинг....или а я хочу мини юбку..", почему ему можно, а мне нельзя.... в таком смысле..

ну если он не видит в этом плохого то пусть делает... каждый сам даст ответ перед Богом...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leona Date: Четверг, 17-Июл-2008, 20:58:04 | Message # 157
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
ну если он не видит в этом плохого то пусть делает... каждый сам даст ответ перед Богом...

а как же про тех, которым советовали нырять с мельничными жерновами?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 17-Июл-2008, 20:58:16
 
kingly Date: Четверг, 17-Июл-2008, 21:40:41 | Message # 158
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
"...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской...Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит..." (Матф. 18:6-7)

Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
абракадабра Date: Пятница, 18-Июл-2008, 12:48:44 | Message # 159
Группа: Удаленные





Я думаю это не по мужски волосы запускать :-).

Мир всем!!

 
Healed Date: Четверг, 31-Июл-2008, 09:38:30 | Message # 160
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Читая эту тему вновь и вновь убеждаюсь, как сильно христиане усложняют жизнь и фанатеют по тому, что вообще не заслуживает внимания. И это уже получается не обсуждение а просто монологи. Стороники коротких стрижек для мужчин, или вернее фанаты, готовы бросить с мельничным жерновом всех и верных святых; и возьмите лет 200 назад или больше и посмотрите как стриглись в Европе... Это действительно вопрос национальной культуры, которая меняется из года в год. Обратите внимание на длину волос равиннов. Что скажете? Даже понятие "короткая стрижка" у всех разная, кому то 10 сантиметров это сатанизм, а кому то аккуратная причёска. Народ, хватит фанатеть, у вас же ум Христов, лучше вместо трёпа займитесь евангелизацией. Вот это точно не грех, и там поймёте больше что такое любовь Христа.
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024