Пятница, 26-Апр-2024, 09:38:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
alexey1957 Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 20:26:04 | Message # 21
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (брат_Teodor)
Бреющий наголо не растит, а дальше идет рост волос. До какой длинны нормально в см, а когда начинается бесчестье??

.. И головы своей они не должны брить, и не должны отпускать волос, а пусть непременно стригут головы свои...
(Иез.44:20).Это о священниках, которые служили перед Господом. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим.2:5-7).Если слова этого человека для тебя ничего не значат\ в другом месте он ссылается на стихотворца , но это записано для нас, чтобы мы понимали о чём идёт речь\тогда от сюда и начинается бесчестие.
________________________
Красным цветом могут пользоваться только модераторы и администраторы для замечаний!
Отредактировала цвет в Вашем сообщении.Leri


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by Leri - Понедельник, 25-Фев-2008, 22:59:30
 
SA Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 21:57:44 | Message # 22
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
И не только провославным, но и тем кто думает о себе больше чем они есть на самом деле,и всем кто не любит Господа нашего Иисуса Христа.

Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме. Я привел как пример, чтобы пошли и рассказали что волосы растить нельзя и мне интересно, чтобы он вам сказал на это :)
Мне кажется у них непременно есть откровение от Бога почему они ходят с длинными волосами...

И вообще конечно это я не знаю до чего надо доучиться, чтобы запрещать носить длинные волосы мужчинам... Они то не до попы их растят, а где-то чуть ниже плеч. И в чем тут грех? Неужели Бог будет судить мужиков за ношение длинных волос?


 
alexey1957 Date: Пятница, 29-Фев-2008, 18:29:14 | Message # 23
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Неужели Бог будет судить мужиков за ношение длинных волос?

А почему тебе не спросить у Бога? Нехватает терпения, чтобы получить ответ? Или всё знаешь? и нет нужды спрашивать?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Пятница, 29-Фев-2008, 18:30:04
 
SA Date: Пятница, 29-Фев-2008, 18:57:05 | Message # 24
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
А почему тебе не спросить у Бога? Нехватает терпения, чтобы получить ответ? Или всё знаешь? и нет нужды спрашивать?

Я вообще то не хотел получить ответ от кого-то из форумчан... Так... к размышлению задал... ;)


 
Leri Date: Пятница, 29-Фев-2008, 23:59:28 | Message # 25
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
И вообще конечно это я не знаю до чего надо доучиться, чтобы запрещать носить длинные волосы мужчинам... Они то не до попы их растят, а где-то чуть ниже плеч. И в чем тут грех? Неужели Бог будет судить мужиков за ношение длинных волос?

а мне вообще не слишком понятен смысл этой темы...

мой папа в молодости носил длинные волосы (потом постригся и полысел), и сейчас младший брат "отращивает"... но поскольку они у него кучерявые то он не "на девочку" похож а на А.С.Пушкина...
правда (к сожалению) он неверующий, но что-то мне кажеться что и став верующим первым делом стричься не побежит (он столько трудов в эти волосы вложил!)
Единственное неудобство - мой гель для волос подозрительно быстро заканчиваться... :) не успеваю купить как уже его нет... (это моя мама заставляет брата мазаться гелем, чтобы меньше торчало в разные стороны)

вот так... ;)

в любом случае стрижка - это не показатель "духовности"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Суббота, 01-Мар-2008, 00:15:23 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
в любом случае стрижка - это не показатель "духовности"

-1 кому как нравится, пусть и будеть

''Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.''

Римлянам 2.28-29


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitri-DE- Date: Суббота, 01-Мар-2008, 00:30:30 | Message # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Я вообще то не хотел получить ответ от кого-то из форумчан... Так... к размышлению задал...

Не мути тогда воду, и не ставь твою тему, ели тебя особо не интересует это
 
Солнышко Date: Суббота, 01-Мар-2008, 10:45:43 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а мне вообще не слишком понятен смысл этой темы...

религия всегда ставит ударение на внешность 062


Кто куда, а я за Богом...
 
MrJohn Date: Суббота, 01-Мар-2008, 14:00:34 | Message # 29
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Корнелия)
Голым можно теперь ходить??

Всё мне позволительно но не всё полезно...Ходи если нравится :) Я дома хожу например иногда и спать удобнее голым 0:)

Меня всегда удивляло то как некоторые черезчур законопослушные религиозные деятели создают проблемы на ровном месте. Иакое ощущение что больше нечем занятся как только преследовать патлдатых мужиков с ножницами и Библией в руках. Не лучше ли былобы тратить энергию и усилия на спасение погибающих :'( Впрочем каждый сам решает...А вообще прикольная тема вдоволь посмеялся...особое спасибо за юмористические посты от Корнелия alexey1957 и Dimitri-DE- прямтаки Христианский КВН получился. -1


Rocks will cry out!!!
 
Солнышко Date: Суббота, 01-Мар-2008, 14:23:13 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
MrJohn, тема сам смешное, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие. X

Кто куда, а я за Богом...
 
люба Date: Суббота, 01-Мар-2008, 15:17:37 | Message # 31
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
а я чесно говоря балдею от патлатих поцанов... :) мне почему то всю мою сознательную жизнь такие нравятса 043

Ісус
 
alexey1957 Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 13:46:00 | Message # 32
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Меня всегда удивляло то как некоторые черезчур законопослушные религиозные деятели создают проблемы на ровном месте

В церкви всегда существовали и будут до самого восхищения существовать люди одержимые духом непокорности. Любовь к Богу есть исполнение Его заповедей но для таких людей наставления или пожелания св. Апостолов не имеют никакого значения, они двигаются своим духом если не сказать иным духом. Для них омовение необязательно\ можно подцепить грибок\,выбирают себе служителей, чтобы льстили их слуху, голову покрывать не надо потому, что стричься им не стыдно, делать причёски и одевать драгоценности для них это тоже нормально, потому что по их мнению Бог не смотрит на внешность а на сердце. Для таких пути их кажутся прямыми но конец их будет гибель, они угождают своему чреву сея соблазн для немощных в вере. Такие говорят о других, что они оцеживают комара а сами проглатывают верблюда. Из за таких людей истинный путь в поношении. У Бога нет мелочей, кто не верен в малом будет не верен и в большом. Напомню слова из Писаний:... И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].
(1Цар.15:22,23)....Если Бог откроет то никто не закроет а если Бог закроет то никто из людей не откроет. Лучше смирять своё я, чем выпячивать это я и не подавать соблазна, как и Павел всегда поступал....19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:19-27).Чаще всго такие люди, которым всё можно, никогда Бога не видели и голоса Его никогда не слышали.А что касается смешливых,которых я насмешил, благослови вас Гоподь!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Понедельник, 03-Мар-2008, 19:07:33
 
maxet Date: Суббота, 08-Мар-2008, 22:03:43 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Пришёл на память один стих: 1-е Кор. 11:14. Не сама ли природа учит вас, если муж растит волосы, то это бесчестье для него....
Это моё мнение. Каждый в праве выбирать.


В Боге любовь.
 
VirusNik Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 12:36:22 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Добро пожаловать брат! 1
На этот вопрос может быть много мнений, но в принцепе какая раздница - Богу важны не волосы, а сердце.
Вспомни Самсона, да чего далеко ходить, вспомни Иисуса.
У меня самого длинные волосы, не думаю чтобы это было очень плохо.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
RYM Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 12:54:28 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
VirusNik, правильно говориш. Это совсем не плохо. Но тут мнения разные )) Я не знаю, может в некоторых даже зависть говорит ))) но это не важно, главное, что мы знаем, что всё в поряде ;)
Скажу по секрету: эту тему про длинный хаер у пацанов была создана из-за меня )) некая Afnat, которая щас отдыхает в бане, её создала после того как я запостил свои фотки здесь http://jesus.my1.ru/forum/28-701-16#33663 )))
Так что... всё класс!


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
BoBaN Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 15:33:39 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
какая разница какие волосы..., у меня тоже длинные

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
polyakov Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 15:50:20 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Потому тебе и нет разницы, что у тебя длинные волосы, а кто-то соблазняется на этом. Но ты не думай брат, что я тебя в чем-то обвиняю. Каждый действуй по расположению сердца, чтобы твоя совесть тебя не судила. Мне лично всеравно. Бог смотрит на сердце, а не на лицо. Хотя для Него тоже важно, чтобы Его дети были красивыми и опрятными.
 
Leri Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 20:35:20 | Message # 38
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (WeissBär)
А что собственно всё в порядке? твоя вторая любимая книга Sataniс Bible, писанная врагом всего христьянства и Христа :? , и ты это совершенно не скрываешь http://vkontakte.ru/id5564735?61460 да и рейтинг у тебя просто превосходный, удивительно, как ты умудряешся себя за примерного христ. выдаваТь :'( ? И солнышко с тебя пыль сдувает...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут совершенно другая тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
VirusNik Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:33:49 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Что то вы съехали с темы, думаю RYM сам сделает выводы, а мы давайте продолжим.
какие еще будут мнения?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Goodwin Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:46:15 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
а как же девушки с короткими стрижками??? давайте поговорим о них - грешных...


...позвони мне из матрицы
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024