Пятница, 26-Апр-2024, 12:35:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
Xristov Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 16:58:42 | Message # 61
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
nik77,
с тоьой полностью согласен
хотя у самого длинные волосы и мне нравится
это личное дело каждого--- самовыражение как сказать.


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
S-I-D Date: Суббота, 05-Апр-2008, 18:46:14 | Message # 62
Группа: Удаленные





Quote (Dimitri-DE-)
и какой длины волосы у Него были не знает ни кто, поэтому оправдывать мужскую патлатость ссылаясь на Иисуса, нахожу невежеством.

традиция изображать Господа с длинными волосами появилась видимо отсюда:
От Зевса и Асклепия, изображавшихся с длинными волосами и бородой. Но когда именно - сложно установить, потому что непонятно, подразумевают ли самые ранние христианские изображения длинноволосого бородатого человека образ Христа, или же это чей-то портрет (например, в катакомбах св. Калликста, II век). Традиционный для восточной иконописи образ восходит к Эдесской легенде (6 век). На Западе до 12 века Христа часто изображали безбородым (насчет длины волос не уверен). Но икона - символическое изображение, вряд ли можно требовать от нее исторической достоверности.

Если принимать во внимание образ на Туринской плащанице, то можно сказать, что у Господа была короткая борода и волосы умеренной длины (по плечи).

 
еша Date: Суббота, 05-Апр-2008, 18:55:06 | Message # 63
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Визуально мне не нравится, но если кому-то так хочется...
Это самовыражение похоже на последнюю попытку "заметьте меня". :)


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Не_Ангел Date: Суббота, 05-Апр-2008, 21:40:36 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Я никогда не отращу длинные волосы, ибо мне не идут)) а вообще это нормально, каждый волен в выборе, здесь ничего, кроме естественного желания человенка выразить себя, не наблюдается.

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Солнышко Date: Вторник, 08-Апр-2008, 03:52:58 | Message # 65
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Не_Ангел)
а вообще это нормально, каждый волен в выборе, здесь ничего, кроме естественного желания человенка выразить себя, не наблюдается.

Quote (basssila)
Господь не сморит на лицо. Он смотрит на сердце. И вы так поступайте

023 Бог смотрит на сердце.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 10:22:06 | Message # 66
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Как религия тщательно следить за внешностью, как гробы окрашенные, смотрите чтобы внутри не было гнилых костей.

 
Не_Ангел Date: Вторник, 08-Апр-2008, 15:07:16 | Message # 67
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Как религия тщательно следить за внешностью, как гробы окрашенные, смотрите чтобы внутри не было гнилых костей.

К чему ты это говоришь?


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Не_Ангел Date: Вторник, 08-Апр-2008, 17:01:42 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
gooddude, сто процентов!

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Glad Date: Вторник, 08-Апр-2008, 17:13:23 | Message # 69
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Не_Ангел)
К чему ты это говоришь?

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
(Мар.7:15)


 
Vik3000 Date: Вторник, 08-Апр-2008, 18:16:58 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Всем привет!!! Я за то чтобы волосы были не длинее сантиметров 20. А вот вопрос к тем, кто говорит что у Иисуса были длинные волосы... Кто вам такое сказал, или где такое написано?

Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
profipix Date: Четверг, 01-Май-2008, 10:29:25 | Message # 71
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (RYM)
Ты гониш! Ты говориш, что длинные волосы носить это грех, и согласна, что назореям можно было носить их... Так ты что, хочеш сказать, что НАЗОРЕЯМ РАЗРЕШАЛОСЬ ГРЕШИТЬ??????? Я просто в шоке с тебя и твоей "логики"!

согласен что длинные волосы мужчины сейчас носят только чтоб быть "крутыми". Другой причины не вижу. Не буду говорить грех это или нет, но это есть бесчестие для него. Вот. :)
RYM, а Вам советовал бы отвечать сообразно христианину, как таковому. Никто ничего не гонит. Спокойней, брат, спокойней

Добавлено (01-Май-2008, 10.29.25)
---------------------------------------------

Quote (gooddude)
У Иисуса же были длинные волосы как мы видели на Туринской Плащанице - так что я думаю что надо больше печься о внутреннем нежели о внешнем.

а насчёт Туринской плащаницы. Ещё не доказана её подлинность. Ходят слухи что она была подделана в 1200х годах... Хотя кто знает...


Баптист

 
Leri Date: Четверг, 01-Май-2008, 13:16:04 | Message # 72
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
согласен что длинные волосы мужчины сейчас носят только чтоб быть "крутыми".

хм.. а еще несколько лет назад все кто хотел быть "крутым" брились налысо...
сегодня так делают в большинстве своем только "отморозки" и всякие там "скины",
а во времена апостолов - бритая голова у мужчин это было нормально...

братья, скажите честно - кто из вас бреет голову и считает это приличной прической для верующего мужчины?
возражения типо "это было принято тогда... " - сами понимаете, не принимаются....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 13:18:47 | Message # 73
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
братья, скажите честно - кто из вас бреет голову и считает это приличной прической для верующего мужчины? возражения типо "это было принято тогда... " - сами понимаете, не принимаются....

Раньше ёжык 4 мм :-)), сечас немножко отростил, как на фотке в теме где каждый свои фотки может ставить :-)).

Мир тебе!!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Май-2008, 13:27:11 | Message # 74
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
У Иисуса были длинные волосы(назареи все ходили с длинными волосами)

Друзья, вы что, действительно думаете, что Христос был назореем, как и Самсон? Почитайте Числа 6 главу. Кроме волос для назореев был целый список правил. В том числе не есть ничего, что делается из винограда, не прикасаться к мёртвому телу. Христос делал и то и другое! А назареем Он был, потому что поселился в Назарете! (кстати, в англ. и укр. переводах именно назАрей и только в русском назОрей)

и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. (Матф.2:23)

Прошу прощения за отступление от основной темы...
А по поводу длины волос - Павел писал это в определённом культурном контексте. И смысл основной той части послания вовсе не в длине волос.
Основа этого отрывка вот: Хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос; жене глава - муж; а Христу глава Бог» (11:3). И дальше написано подтверждение этой истины.
И, хотя мне самому не очень нравится, когда парни растят длинные волосы, а девушки коротко стригутся, не вижу никакого библейского основания делать из этого закон.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 13:33:43 | Message # 75
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
ЗАЧЕМ ?

Ну смотри, Павел ето всё говорил от Духа всятого который на него сошел, ето типо как правило, его надо делать и всё, человечество со своей тупостю всегда вопсрос зачем ставило, и много себе проблем зделало, любовь к Богу и Преданость просто исполнят Его волю ето важно, всё же неотшлифованый алмаз дешевле уже обработаного ;-).

Мир тебе!!

 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 13:47:54 | Message # 76
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Извини - не понятно.Про алмазы.

Ну алмаз в земли и его всегда окружают другие химические елементы, ну вот ето равно тому что ты в душе(алмаз) вериш и иполняеш всё как надо, но например с татуировками и там всякими другими прибамбасами занемаешся. Ну а если его обработать то душа свободна потому что ето всякая мода и всё что на ето похоже ето не грязь, НО! христианин должен быть примером другим.
А если ты мне сечас скажеш что Исус имел долгие волосы, то где проблема ??? Всё же Он Сын Бога, Ему такую мелочь позволено. Да и у нас нет 100% гарантии что Исус в то время имел долгые волосы ;-).

Мир тебе!!

Добавлено (01-Май-2008, 13.47.54)
---------------------------------------------

Quote (ratmirov)
??????? Это не ТИПА, и не правило. Это Слово Божье.Дух и жизнь

Можно и так на ето смотреть ;-).

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Май-2008, 14:10:47 | Message # 77
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ratmirov, по поводу твоего "зачем?"

вопрос о длине волос и покрывалах отражается не в основной мысли текста, а в иллюстрации к основной мысли. Иллюстрации, притчи, примеры и даже практика верующих упомянутые в Библии, не могут быть приравнены к доктринам, если на эту тему отсутствует прямое учение. Например, в первой церкви в Иерусалиме христиане продавали всё своё имение и имели всё общее (Деян. 4:32-34). Тем не менее, эта практика первой церкви не является Библейской доктриной или догматом, потому, что она не подтверждается в посланиях и не представлена как учение.

Исходя из этого мы можем сделать вывод: содержа в себе ясное учение об устройстве иерархии семьи, 1 Кор. 11:3-16 не может служить основанием для формирования догмата о длине волос и покрытии головы. Этот текст имеет другую задачу.
Хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос; жене глава - муж; а Христу глава Бог» (11:3).

Брат, и не нужно выказывать свой праведный ужас. В Библии немало примеров мужчин с длинными волосами, и никого это не повергало в ужас.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 14:19:15 | Message # 78
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Мелочи ??? В Его служении Богу ??? Ты говоришь в чем проблема ? В непонимании того , что Библия это ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ откровение Иисуса Христа. В каждом стихе, в каждой зоаповеди - Бог. Не правила которые нужно исполнять, а откровения Божьего харрактера, тоесть Его сути.

Quote (ratmirov)
Ужас! Ужас!

Куда поехали ??? От темы не отходите.

Мир тебе!!

 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 14:25:47 | Message # 79
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
откровение личности Иисуса Христа.

Да в етом ты прав, но всё же если стоит о волосах, небуду я ето понимать как красу, тем более если ещё и женщину описеваетса рядом ;-).

Мир тебе!!

Добавлено (01-Май-2008, 14.25.47)
---------------------------------------------

Quote (ratmirov)
что такое Библия.

Ето закон, и слово Бога и путь спасения ;-).

Мир тебе!!

 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 14:31:25 | Message # 80
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Извини, чес слово, но что тогда такое Слово Бога ?

Ну если честно я бы ето сам хотел тоже знать, скажы твое мнение плеасе.

Quote (ratmirov)
wowawowa, Сорри, не понял.

иммел ввиду что ето опасно если читаеш одно и начинаеш среди строк кое что другое читать, инногда ненадо смотерть в глубь текста.

Мир тебе!!

 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024