Вторник, 23-Апр-2024, 14:28:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
AfNat Date: Среда, 20-Фев-2008, 17:15:41 | Message # 1
Группа: Удаленные





Библия говорит: 1Кор.11:13-15 "Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? 14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?"
Рассуждаем, но обосновываем ответы согласно Слову, ибо личная мораль не поддерживается.


Post edited by AfNat - Среда, 20-Фев-2008, 17:17:03
 
Alessi Date: Среда, 20-Фев-2008, 18:03:36 | Message # 2
Группа: Удаленные





Смею предположить что здесь имеется в виду люди, которые стремятся походить на женщин, тобишь голубые ,поэтому бесчестье. А так, длинна волос не имеет значение .ИМХО

Добавлено (20-Фев-2008, 18.03.36)
---------------------------------------------
И поэтому сестра, которая хочет быть похожей на мужчину тоже первым делом сделает короткие волосы себе. То это бесчестье для нее. Но это не значит что все сестры которые стрегутся коротко хотят быть похожими на мужчин ,просто такая прическа форме головы подходит :'(

 
Ekleziast Date: Среда, 20-Фев-2008, 18:10:45 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
У Иисуса были длинные волосы(назареи все ходили с длинными волосами).Из ветхого завета у Самсона (в них была его сила).Я думаю что все нужно звешивать ведь перекосы есть визде а в длинных волосах греха нет 100 пудова а что не грех значит можно.
 
Авивит Date: Среда, 20-Фев-2008, 19:14:46 | Message # 4
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него

Quote (Ekleziast)
У Иисуса были длинные волосы(назареи все ходили с длинными волосами).Из ветхого завета у Самсона (в них была его сила).Я думаю что все нужно звешивать ведь перекосы есть визде а в длинных волосах греха нет 100 пудова а что не грех значит можно.

Ekleziast,
Поддеживаю. Не грех. Оскверняет сердце, а не волосы ;) Бог учит приличию, но никто кроме самого Бога Духом Святым не может поставить нам рамки. Все человеческие рамки - обыкновенная религиозность. Мне не нравится, я не привык - значит грех X Вообще это вопрос культуры и времени вместе с мудростью Божьей, которая ставит нам разумные границы, но в общем не в прическе дело.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
AfNat Date: Среда, 20-Фев-2008, 21:05:57 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Смею предположить что здесь имеется в виду люди, которые стремятся походить на женщин, тобишь голубые ,поэтому бесчестье. А так, длинна волос не имеет значение .ИМХО

Alessi, удивляешь с каждым днём, хочу тебя огорчить не про голубых там, а про мужей-мужиков, по-русски. Притом, что голубые не косят под женщин, их вид их устраивает, просто ориентация другая, ум извращём, превратен. Так что твоё ИМХО пролетает.
Quote (Ekleziast)
У Иисуса были длинные волосы(назареи все ходили с длинными волосами).Из ветхого завета у Самсона (в них была его сила).Я думаю что все нужно звешивать ведь перекосы есть визде а в длинных волосах греха нет 100 пудова а что не грех значит можно.

Ekleziast, про Христа, Самсона и Иоанна, мне не говорите, они назореи, а это определенные ограничения, если не знаете. Или что, вне длинноволосые, назореи? не пьют виноградного сока, не идят ягод, волосы не стригут, и не бреют(в том числе)????!!!!НЕТ, просто им так нравится, ум извращён, как и всё в последнее время на земле. А про благочестие, я вообще молчу, его и нет вообще.
Quote (Авивит)
Бог учит приличию, но никто кроме самого Бога Духом Святым не может поставить нам рамки.

ну если Слово не рамки и не авторитет, то о чём разговор. :'(
Quote (Авивит)
Все человеческие рамки - обыкновенная религиозность

а может всё таки надо границы дозволенного знать? или чем мы тогда от мира отличаемся, когда наоборот, сливаемся с ним?! Свобода не в том, что всё дозволено, а в принадлежности Богу! А про религиозность, старая песня и не в тему.
Quote (Авивит)
Вообще это вопрос культуры и времени вместе с мудростью Божьей, которая ставит нам разумные границы, но в общем не в прическе дело.

это разумно? :'( Да не в причёске, а в сердце, а от избытка сердца говорят уста, т.е. и руки делают.
И про культуру, если хотите, на сегодня прилично и культурно, для мира, и ему подобных, мужикам волосы ростить, женщинам брить головы, однополые браки, гражданские сожительства и т.п., так что нам тож туда податься?! А в чем же отличие христиан? в чем свет? в чем природа и сущность Христа в нас проявляется?
Я понимаю, что время последние и катимся всё ниже и ниже, люди деградируют, и христиане в том числе, уже скоро и очень скоро ночь настанет, а кто устоит и победит всё, вот вопрос!
 
Авивит Date: Среда, 20-Фев-2008, 21:28:07 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
ну если Слово не рамки и не авторитет, то о чём разговор.

знаешь, Слово Божие для меня конечно авторите, а вот чужое мировпзрение на Слово Божие, т.к. как некоторые люди его понимают - это конечно интересно, в определенной мере, но не авторитетно, для меня. Т.к. время Нового Завета - это время ведения Божия, а не человеческих ограниченных догм.

На земном шаре много народов, много культур. Слово Божие несется также и в дикие племена. Например на нашем сайте можно скачать фильм, художественно-документальный, "На острие копья", о том как Слово Божие было донесено до дикого племени Ваодуни(что то в это роде, сорр). У этого племени у мужчин были длинные волосы, какая жалость, если судить по фильму им так никто и не объяснил, что длинные волосы это грех -b

AfNat, интересно, неужели ты и вправду думаешь что жизнь Христианина состоит из можно или нельзя? Людей надо вести к Иисусу, Он учит. Если человек имеет живые и близкие отношения с Богом и его прическа Ему не нравится, то Бог покажет ему это, в свое время, а если человек этих отношений не имеет, то даже если он и потстрежется, по твоему слову и мнению, это его не спасет :? больше шансов, что из за таких подколов с Церкви сбежит и тем самым уменьшатся шансы, что он познает Бога. И потом, кто сказал, что ты правильно трактуешь это место Писания, кстати второго такого не припомню. Нельзя упускать исторический контекст и культуру Коринфян, которым и писалось данное послание.

Еще раз повторюсь, я не считаю это грехом ;)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Alessi Date: Среда, 20-Фев-2008, 21:54:49 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
а про мужей-мужиков

Гомики тоже мужики мужчины по-русски
Quote (AfNat)
что голубые не косят под женщин,

Некоторые косят
Quote (AfNat)
Alessi, удивляешь с каждым днём

По моему типа здесь почти все удивляют. Стоит задуматься.
P.S Библия это не кулинарная книга, над ней думать надо и размышлять


Post edited by Alessi - Среда, 20-Фев-2008, 21:55:12
 
RYM Date: Среда, 20-Фев-2008, 22:24:38 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Мда... могу сказать одно... AfNat, ты упёртая и, мягко скажу, не очень понимающая женщина. Как заноза в... теле

Добавлено (20-Фев-2008, 22.24.38)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
Ekleziast, про Христа, Самсона и Иоанна, мне не говорите, они назореи, а это определенные ограничения, если не знаете.

Ты гониш! Ты говориш, что длинные волосы носить это грех, и согласна, что назореям можно было носить их... Так ты что, хочеш сказать, что НАЗОРЕЯМ РАЗРЕШАЛОСЬ ГРЕШИТЬ??????? Я просто в шоке с тебя и твоей "логики"!


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!

Post edited by RYM - Среда, 20-Фев-2008, 22:26:48
 
Resha Date: Четверг, 21-Фев-2008, 11:00:21 | Message # 9
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Да какая разница,какие у кого волосы.....Смотрите друг другу в сердце,не ищите щепку в глазу брата или сестры,будте лояльнее друг ко другу,любите друг друга!!!!А вопрос поднятый в теме,помоему вообще не нуждается в обсуждении.

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Солнышко Date: Четверг, 21-Фев-2008, 11:16:22 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
.....Смотрите друг другу в сердце,не ищите щепку в глазу брата или сестры,будте лояльнее друг ко другу,любите друг друга!!!!

023 верно сказно


Кто куда, а я за Богом...
 
julik Date: Четверг, 21-Фев-2008, 14:37:33 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Главное не длина волос, а сердце. Если мой ребенок будет ходить с длиными волосами, это не означает, что я его не буду любить или буду меньше любить. Так и Божья любовь, мы Его дети, и Он любит всех Своих детей одинаково, как патлатых, так и аккуратно постриженных, как женщин с длиными волосами так и с короткими.
А насчен сексуальных меншинств могу сказать одно, что 70% не отращивают волосы, а часто пытаются вести себя как нормальные мужики. Так что длиные волосы у мужчин не говорят об их ориентации.


Юлька
 
kkkk Date: Четверг, 21-Фев-2008, 19:19:46 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Лично мне нравятся длинные волосы. И я совсем не считаю это грехом ;) И мне нравится длина волос, которая была у Иисуса.



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
alexey1957 Date: Четверг, 21-Фев-2008, 21:31:34 | Message # 13
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестьедля него,
(1Кор.11:14).
Quote (julik)
Главное не длина волос, а сердце.

Совершенно правильно, что в сердце то и на руже. Если верующий нехочет исполнять Слово, то и волосы как у льва носить будут и украшениями обвешиваться будут, и богатыми одеждами будут украшать себя, будут делять всё то, что противно здравому учению о благочестии.... ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь....
(Матф.12:50).... Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4). Аминь!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Alessi Date: Четверг, 21-Фев-2008, 23:18:31 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины

Нет такой заповеди на счет волос или я что-то пропустил??? :'(
 
SA Date: Пятница, 22-Фев-2008, 04:59:27 | Message # 15
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестьедля него,(1Кор.11:14).

Расскажи это реформированному православному батюшке-брату ;)


 
Борлен Date: Пятница, 22-Фев-2008, 11:26:20 | Message # 16
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
о мама мия...
Может не про брата скажу, а про сестру...
Но всё равно про волосы...
Я помню, когда меня терерозировали по поводу моей короткой стрижки.
Что за короткие волосы, тогда покрывай голову...
А никто и не знал, что я просто мечтала о длинных шикарных волосах,
просто у меня были очень слабенькие волосы и длинными они весели,как 3 волосинки...

А я знаю, что Бог меня и с такими волосами любит!!!

Если Бог парню ничего не сказал про волосы,
то чё нам до его волос-то???


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Фев-2008, 12:16:58 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог смотрит на сердe. '' ... ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.'' 1-я Царств 16.7

Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitri-DE- Date: Пятница, 22-Фев-2008, 15:31:24 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Христос не был назореем, и какой длины волосы у Него были не знает ни кто, поэтому оправдывать мужскую патлатость ссылаясь на Иисуса, нахожу невежеством.

Добавлено (22-Фев-2008, 15.31.24)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
ешё рас убедились, что Бог смотрит на сердe. '' ... ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.'' 1-я Царств 16.7

Как бы оно не было, наша наружность это зеркало нашего сердца
 
julik Date: Пятница, 22-Фев-2008, 19:08:00 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Dimitri-DE-)
Как бы оно не было, наша наружность это зеркало нашего сердца

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Ев. от Матфея 23:25,28

Недавно пообщавшись с одним из лидер моей церкви, я пришла к выводу, что мы осуждаем за что-то людей исходя из собственной праведности, мы в своих глазах выглядим хорошими, мы уже переросли длиные патлы, или мы перестали пить пиво, и мы будем осуждать других, я не думаю, что это то чего хочет от нас Бог. Или вы думаете что патлатые мужчины не спасены? Я думаю, что спасены. Поэтому не думаю, что стоит искать у кого-то соринку в глазу, давайте не будем забывать о бревне в своем глазу. Бог нас любит.


Юлька
 
alexey1957 Date: Пятница, 22-Фев-2008, 19:54:31 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
я что-то пропустил???

А чем для тебя является Слово Божье?
Quote (SA)
Расскажи это реформированному православному батюшке-брату

И не только провославным, но и тем кто думает о себе больше чем они есть на самом деле,и всем кто не любит Господа нашего Иисуса Христа.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024