Пятница, 26-Апр-2024, 11:52:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
Viktorekkert Date: Вторник, 03-Авг-2010, 00:05:37 | Message # 281
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
А в чем слава Богу, если я налысо подстригусь? 057

нет нужно коротко как и все... чтобы не различался от других ,)

Нет.. проблемма в том что мы не одинаковые ,) и это хорошо!!!

 
nazar Date: Вторник, 03-Авг-2010, 00:27:28 | Message # 282
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
нет нужно коротко как и все... чтобы не различался от других ,)

Точно, нужно быть все как один - как куриные яйца в лотке. Вот это точно Богу угодно!


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Вторник, 03-Авг-2010, 08:40:43 | Message # 283
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Точно, нужно быть все как один - как куриные яйца в лотке. Вот это точно Богу угодно!

Чего умничать? Поступайте по Слову, если для вас отращивать волосы не является бесчестьем то флаг вам в руки. Что касается стричься на лысо об этом нет в Слове а точнее в Н.З. так что не надо утрировать и придумывать отсебятину.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Вторник, 03-Авг-2010, 14:59:06 | Message # 284
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь смотрит на сердце. " Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
" (1 Цар. 16, 7).
Мужчина\брат с длинными волосами, или женщина с короткими стрижками это нормально? Да это нормально, если сердце свободно, и перед Богом нормально.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Вторник, 03-Авг-2010, 15:35:55 | Message # 285
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мужчина\брат с длинными волосами, или женщина с короткими стрижками это нормально? Да это нормально, если сердце свободно, и перед Богом нормально.

Когда человек говорит против Слова всегда возникает вопрос какого он духа?Слово говорит что если женщине не стыдно быть остриженной или обритой.. Из ваших слов выходит что вам не стыдно и вы против того что написано что женщина должна растить волосы потому что это для неё честь. А мужчинам наоборот. Уже задавал вопрос, какая цель или источник желания мужику отращивать волосы? " К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу."
(Гал.5:13) Если поражены ум и совесть то для таких нет преград, люди идущие широкой дорогой на которой всё мне позволительно.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
VladMir Date: Вторник, 03-Авг-2010, 16:08:48 | Message # 286
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
alexey957, немного истории:
Апостол Павел пишет, что это не принципиальный вопрос (1 Кор. 11:16). Павел писал об этом только в Коринф, где была распространена храмовая проституция. Жрицы такого рода брили голову, чтобы их не путали с путанами, которые делают на этом бизнес.

Когда жрицы приходили в Церковь, христиане волновались, чтобы их присутствие не бросило тень на репутацию Тела Христова. Вот Павел и приводит сложную аргументацию, как ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ общине немного "прогнуться" в КУЛЬТУРНОМ плане, чтобы не мешать Богу спасать людей, кто бы они ни были.

Иудеи по сей день не любят коротко стричься. Сам Павел отращивал волосы (Деян. 18:18).

Так что если Господь дал Вам красивые волосы - это хорошо. Только не делайте из волос культ.

 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 03-Авг-2010, 16:53:20 | Message # 287
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir,
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Луки 14:33.


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Вторник, 03-Авг-2010, 17:16:29 | Message # 288
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Луки 14:33.

:? к чему это? какая связь с историческим фактом?
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 03-Авг-2010, 17:24:45 | Message # 289
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir, 06 I

Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Вторник, 03-Авг-2010, 18:22:47 | Message # 290
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (VladMir)
Апостол Павел пишет, что это не принципиальный вопрос (1 Кор. 11:16). Павел писал об этом только в Коринф, где была распространена храмовая проституция. Жрицы такого рода брили голову, чтобы их не путали с путанами, которые делают на этом бизнес.

Где вы об этом прочитали в посл. Кор11гл. 1- 16? Бред какой то.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
VladMir Date: Вторник, 03-Авг-2010, 18:43:07 | Message # 291
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
есть такой анекдот из времен пейджеров;
звонит мужчина в пейджинговую компанию и говорит -"девушка до меня не доходят сообщения"
она -"ну перечитайте их еще раз"
так вот мораль, прежде чем писать про бред, все прочитай и пойми. а то и библию также читаешь? смотрю в книгу вижу фигу?
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 03-Авг-2010, 18:55:20 | Message # 292
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir,

011 020 033 I


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Вторник, 03-Авг-2010, 19:13:44 | Message # 293
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
договорились -9
 
nazar Date: Вторник, 03-Авг-2010, 21:58:19 | Message # 294
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957,

а я не о том, чтоб налысо стричься, а о ом, что все одинаковые, как все, то есть серая масса.

А если честно, меня вся эта тема уже начинает веселить. Я уже писал, что все должно быть в меру и я против очень длинных волос (почитайте мои предыдущие реплики, если вам не лень), но в чем грех, если волосы до плеч, ведь Павел не указал точную "святую" длину волос.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
эмили Date: Среда, 04-Авг-2010, 00:31:28 | Message # 295
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Я уже писал, что все должно быть в меру

и это самое главное! -1


 
Солнышко Date: Среда, 04-Авг-2010, 00:37:26 | Message # 296
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Не было во всем Израиле мужчины столь красивого, как Авессалом, и столько хвалимого, как он; от подошвы ног до верха головы его не было у него недостатка. Когда он стриг голову свою, -- а он стриг ее каждый год, потому что она отягощала его, -- то волоса с головы его весили двести сиклей по весу царскому." (2-я Царств 14. 25-26).
Авессалом дал большое значение своим волосам. все что дадим значение, тот и подводить. " И встретился Авессалом с рабами Давидовыми; он был на муле. Когда мул вбежал с ним под ветви большого дуба, то [Авессалом] запутался волосами своими в ветвях дуба и повис между небом и землею, а мул, бывший под ним, убежал." (2-я Царств 18.9).

Можно волосы вырастить, ( если это подходит и ухоженно) только не дать такое большое значение волосам.

могу добавить следующий, по внешности никто не сможет судить настолько человек духовно, или не духовно, мы не должны судить по внешности

" Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." Рим. 2.28-29.

Не важно волосы длинные, или короткие, это не определить духовность человека, Только Бог знет сердце человека. Kто может исчислить меру вины человека? только Бог, уж во всяком случае, не мы с вами.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Среда, 04-Авг-2010, 01:17:11 | Message # 297
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Насколько я знаю в христианском обществе длинные волосы у мужчин не сильно приветствуются!Согласна с Солнышко,
Quote (Солнышко)
Можно волосы вырастить, ( если это подходит и ухоженно)

Знаю парня у которого волосы длинной до талии...но со стороны это выглядит отвратительно! Неухоженные мертвые свисающие пакли!иначе я не могу это назвать!Отрастить можно и ногти на ногах но будет ли это хотя бы прилично и эстетично!В церковь человек должен приходить опрятным,а не с "куриным гнездом" на голове!


 
nazar Date: Среда, 04-Авг-2010, 01:41:03 | Message # 298
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Можно волосы вырастить, ( если это подходит и ухоженно) только не дать такое большое значение волосам.

могу добавить следующий, по внешности никто не сможет судить настолько человек духовно, или не духовно, мы не должны судить по внешности

А просто находятся люди, которые по длине волос определяют, пойдет ли человек в рай, или нет и насколько он духовен. Эдакие буквоеды....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Капелька Date: Среда, 04-Авг-2010, 01:51:10 | Message # 299
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
А просто находятся люди, которые по длине волос определяют, пойдет ли человек в рай, или нет и насколько он духовен. Эдакие буквоеды....

Я думаю тут не волосы значение имеют!Просто многие не уважают то место в которое пришли и не задумываются что это все таки Дом Божьий!Если сумели волосы отрастить будьте любезны и ухаживать!


 
alexey957 Date: Среда, 04-Авг-2010, 08:27:58 | Message # 300
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
А просто находятся люди, которые по длине волос определяют, пойдет ли человек в рай, или нет и насколько он духовен. Эдакие буквоеды.

Лучше быть буквоедом чем отступником.И мерить ничего не надо а быть просто исполнителем Слова и если написано что это бесчестье значит и ненужно этого.По большому счёту дело не в волосах а на сколько человек воспринимает Слово и чем Оно для него является.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Среда, 04-Авг-2010, 08:34:57
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024