Среда, 24-Апр-2024, 01:43:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
sanekzp Date: Пятница, 16-Июл-2010, 18:47:37 | Message # 241
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Эмили, чудесный ответ по повода мужика то ?????

Добавлено (16-Июл-2010, 18:47:37)
---------------------------------------------
По поводу длинных волос - во всём должен быть смысл. Поясните мне, в чём же тут смысл ???

 
nazar Date: Суббота, 17-Июл-2010, 10:58:00 | Message # 242
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Zharlie, У меня самого волосы не короткие, но поработай в шахте с длинными волосами - я потом посмотрю на вас... (я работал на шахте)

Конечно, дело хозяйское, кому какая длинна нужна, но есть еще вопрос практичности - если человек нигде не работает, так конечно, пусть растит хоть до пяток. А я вот на лето немного укорачиваю длину волос - жарко и неудобно...

А как по мне, так соглашусь с Эмили - слишком длинные волосы мужчину не красят. Немного ниже плеч - да, это красиво, а когда даже до середины спины - ну вид бабский, уж простите (особенно когда несформировавшиеся юнцы поотращивают волосы, так вообще завал)....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Суббота, 17-Июл-2010, 10:58:25
 
Zharlie Date: Суббота, 17-Июл-2010, 13:32:09 | Message # 243
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
nazar, ну это уже сугубо личное делр - кому да как. Работа, обстоятельства..Соглашусь,конечно,не следует доводить до абсурда, да и у недорослей 60-сантиметрового хаера быть не может)
а вот идет\не идет это человеку решать. Я могу сказать,что не видела людей,которым стрижка идет больше,чем длинные волосы..и носят их "из простоты".
Вам не удобно,ну чтож,хорошо хоть до плеч, и то красиво.. -1 Я как бы сужу со своей позиции, т.к. воспитана так,да и музыкальные\идеологические предпочтения дают о себе знать.
sanekzp, если бы все делалось со смыслом,мир давно перестал бы быть большой помойкой.


Transfer life into what's dead
The act of human playing God..(c)


Post edited by Zharlie - Суббота, 17-Июл-2010, 14:13:27
 
nazar Date: Суббота, 17-Июл-2010, 17:52:49 | Message # 244
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Zharlie,

Музыкальные предпочтения..... Я, знаете ли, на хеви-металле вырос. мы тогда все металлистами были, а ведь еще Союз был, тогда за это даже гоняли по идеологическим соображениям.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Zharlie Date: Суббота, 17-Июл-2010, 20:40:16 | Message # 245
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
nazar, я какбэ об этом и говорю)
Только я больше на блэке и олд-скульном дэзе)


Transfer life into what's dead
The act of human playing God..(c)
 
Reducules Date: Воскресенье, 18-Июл-2010, 11:01:55 | Message # 246
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
70 см волосы :'( у мужчины явно эт слишком-нужна дисциплина... :?
я сейчас сделал ровно до плеч а более не для меня-дисциплина нужна :)


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
nazar Date: Воскресенье, 18-Июл-2010, 12:09:11 | Message # 247
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Zharlie)
Только я больше на блэке и олд-скульном дэзе)

Ой, жуть то какая..... Я сейчас присел на госпел и джаз, классику - вот это вещщщь! Рок отдыхает как таковой. Как сказал Андрей Макаревич (который, кстати, тоже в последнее время на джаз и блюз перешел), все лучшее в роке уже сделано, и уже лет 15 назад.
Ну, это уже другая тема....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
эмили Date: Понедельник, 19-Июл-2010, 18:17:03 | Message # 248
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ребяточки!Музыкальная стилистика и внешний вид "воспитаных"на том или ином муз.течении людей-это немножко другая темка.Сдесь обсуждаемМужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)Так давайте поконкретней и не отклоняясь от темки. -9

 
alexey957 Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 20:11:10 | Message # 249
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него

Неужели недостаточно для понимания?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Среда, 28-Июл-2010, 18:30:14 | Message # 250
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Не сама ли природа учит вас

А как учит? Вот лев, к примеру, с гривой, а львица - без. А по логике должно быть наоборот... Самцы многих птиц имеют более яркую окраску и более длинные перья, чем самки того же вида.... Нестыковочка, однако....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Июл-2010, 18:40:21 | Message # 251
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
nazar,
Брат, но мы ведь не звери!?
Я очень любил длинные волосы, а совесть моя говорит что это плохо; суди сам.
Благословений тебе!


Waldemar Batthauer
 
nazar Date: Среда, 28-Июл-2010, 21:55:44 | Message # 252
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer,

А мне не говорит, что плохо. Я, в принципе, против излишне длинных волос. я об этом уже писал выше. К тому же, Писание не регламентирует длину волос в сантиметрах (или иной единице измерения). Павел пишет, что природа учит нас тому, что мужчина должен быть с коротким волосом (хотя не уточняет, насколько) но в то же время иудейские священники, которые верили и поклонялись тому же Богу, что и Павел, по закону Моисея не стриглись вовсе, и, разумеется, имели длинный волос. Дилемма? Нет. Это скорее столкновение культурных стереотипов. Для нас иметь короткий волос - это почти под ноль, ну, несколько сантиметров. А в то время короткий волос - это может до плеч, или чуть короче, ведь не было тогда парикмахерских машинок и таких острых ножниц как сейчас, и понятие "короткий волос" включало в себя иную длину.... Какую ( в дюймах, локтях, или иной мере измерения0 - в Писании нигде и никак не указывается....

Так что если у меня волос до плеч (что сейчас считается длинным), может, совсем и не длинный с точки зрения прошлых веков...


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:05:11 | Message # 253
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
nazar,
Брат, я не спорю, но из за этой длины многие христиане спотыкаются, а Павел сказал что лучше не будет есть мяса, дабы не соблаз-
нялись: вот это проблема!
Благословений тебе!


Waldemar Batthauer
 
Viktorekkert Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:13:26 | Message # 254
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Брат, я не спорю, но из за этой длины многие христиане спотыкаются, а Павел сказал что лучше не будет есть мяса, дабы не соблаз-
нялись: вот это проблема!
Благословений тебе!

Да по этой причине я бы тоже постриг волосы! ради ближнего.
Конешно у меня по другому получилосьь... после того как я постриг ,) меня наоборот ругали за это многие :) и говорили лутше бы не стриг....
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:19:37 | Message # 255
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Viktorekkert,
За то ты будешь благословлён Богом!
Благословений тебе, блат!


Waldemar Batthauer
 
nazar Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:38:02 | Message # 256
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer,

Как ни странно, но я хожу в церковь, которая достаточно консервативна, по укладу близка к баптистам, и никто там не претыкается и замечаний и споров о длине волос нет в мой адрес.

Хотя сейчас трудно найти людей (особенно среди неверующих) которых соблазняет моя длинна волос (почти до плеч), это то и длинным считать нельзя... Если до пояса - ну тогда понятно, а так...

Многие христиане спотыкаются из-за длины волос... Ну, не знаю, не встречал таких....

интересно, а почему не претыкаются о короткий волос у женщин, особенно у тех, кто уже не молод?


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Среда, 28-Июл-2010, 22:41:16
 
Viktorekkert Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:46:29 | Message # 257
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
интересно, а почему не претыкаются о короткий волос у женщин, особенно у тех, кто уже не молод?

претыкаются ,)
но со временим всё ладится и многие стараются смирится с этим... потому что в некоторых случаях невозможно изменить человека как нам хочется и я думаю так и хорошо ,)
 
nazar Date: Среда, 28-Июл-2010, 23:00:20 | Message # 258
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
претыкаются ,)
но со временим всё ладится и многие стараются смирится с этим... потому что в некоторых случаях невозможно изменить человека как нам хочется и я думаю так и хорошо ,)

Ага, значит претыкаются.. А я не зря завел речь о немолодых женщинах с коротким волосом - к моей жены была шикарная шевелюра, а после кормления грудью поредели волосы.... Да и у многих женщин с возрастом волос редеет. А у моей племянницы с детства волос редкий и жиденький, длинный он просто смотрится ужасно. вот приходится ей стрижки носить или шиньон прикалывать.... а вся суть в том, что мозги не хотят включать, заскарузли в религии, потому и претыкаются. И кто-то их этой мути религиозной научил.....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Viktorekkert Date: Среда, 28-Июл-2010, 23:07:54 | Message # 259
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
а вся суть в том, что мозги не хотят включать, заскарузли в религии, потому и претыкаются. И кто-то их этой мути религиозной научил...

да ты прав!! нужно мозгами работать ! для этого нам Бог их и создал!!
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 29-Июл-2010, 13:36:38 | Message # 260
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
nazar,
интересно, а почему не претыкаются о короткий волос у женщин, особенно у тех, кто уже не молод?

Брат, даже очень силно претыкаются! ну а если есть проблема у женщин с волосами, то они не виновны и осуждать их - грех.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024