Пятница, 03-Май-2024, 08:46:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
маришка2 Date: Воскресенье, 02-Май-2010, 11:20:52 | Message # 201
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
главное, чтобы ум коротким не был ;)
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 02-Май-2010, 14:51:34 | Message # 202
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я не осуждаю вас!!! если обидел, простите.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет
восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Римлянам 14:4.
Благословений Вам!


Waldemar Batthauer
 
Global Date: Понедельник, 03-Май-2010, 11:17:32 | Message # 203
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
А вообще, где в Библии указана точная длинна волос??? I

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Sabian Date: Понедельник, 03-Май-2010, 13:22:03 | Message # 204
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Думаю что глупо придераться просто к длине волос, каму какие нравятса...
У меня не длинные, но для меня это совсем нормально, т.к. в моей в группе парни с длинными волосами со мной играют...

Добавлено (03-Май-2010, 13:22:03)
---------------------------------------------

Quote (Global)
А вообще, где в Библии указана точная длинна волос???

ага!)
 
diogen Date: Понедельник, 03-Май-2010, 20:16:35 | Message # 205
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
18 и острижет назорей у входа скинии собрания голову назорейства своего, и возьмет волосы головы назорейства своего, и положит на огонь, который под мирною жертвою;
(Чис.6:18)- имеется в виду налысо.

А вот здесь Павел некоторым братьям оплатил парикмахера.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

 
nazar Date: Вторник, 04-Май-2010, 00:37:54 | Message # 206
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
А где вы вычитали, что именно налысо? Насколько я знаю, понятие "налысо" в Библии есть синоним "обрить" голову, и обрить налысо - это символ позора. А в приведенных вами местах писания не указывается четко, что налысо. Да и побрить налысо в тех условиях и в то время - сущая пытка....

Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Reducules Date: Вторник, 04-Май-2010, 18:24:47 | Message # 207
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
в те времена далекие насколько мне известно налЫсо брились - египтяне вавилоняне и прочие халдеи носили парики видимо, но не народ Божий...да и Иисус и ученики в историко-религиозных фильмах которые нам часто рекомендуют смотреть,кстати весьма поучительных, не лысые но выделяются обильным волосяным покровом на голове :-))))

он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
diogen Date: Вторник, 04-Май-2010, 18:45:22 | Message # 208
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Ребята, давайте жить дружно.
Во-первых, меня ничуть не смущает длина волос собеседника. Не выводить же правила для других, если у меня самого плешь.
Во-вторых, налысо- действительно довольно неприятно, если ходить с непокрытой головой. Позор? Пожалуй да, но для женщины.
И третье:8 Очищаемый омоет одежды свои, острижет все волосы свои, омоется водою, и будет чист; потом войдет в стан и пробудет семь дней вне шатра своего;
9 в седьмой день обреет все волосы свои, голову свою, бороду свою, брови глаз своих, все волосы свои обреет, и омоет одежды свои, и омоет тело свое водою, и будет чист;
(Лев.14:8,9)
18 и острижет назорей у входа скинии собрания голову назорейства своего, и возьмет волосы головы назорейства своего, и положит на огонь, который под мирною жертвою;
(Чис.6:18
Во всех трёх местах одно и то же слово, которое сегодня обозначает "побрить"
Разные контексты, но всё-таки конкретное указание на длину волос (в некоторой ситуации).
Благословений!
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Май-2010, 19:08:07 | Message # 209
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
шутка !!!

Quote
Сижу в церкви однажды, а пастор как раз про музыку проповедовал и затронув тему о длинных волосах и говорит "Вот мне например ненравятся мущины с длинными волосами", а сидящий рядом со мной музыкант какой то, буркнул себе под нос " А мне - мущины не с длинными, не с короткими - ненравяцца"... Я еле еле сдержался чтобы не разхохотацца !


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Вторник, 04-Май-2010, 20:50:09 | Message # 210
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
. Я еле еле сдержался чтобы не разхохотацца !

-1


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Май-2010, 21:22:16 | Message # 211
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Новый Завет описывает религиозного человека: 2 Тимофею 3:1-9 «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут ..., имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».

Иисус упрекает фарисеев в том, что они моют посуду только снаружи ... " (Мф. 23, 25, Лк 11, 39).

так что религия всегда ударение ставить на внешность человека. Бог смотрит на сердце человека. Чистые сердцем видят Бога. длинные волоса , не длинные не имеет не какое значение, кому как нравится.

" Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти
. но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." Рим. 2. 28-29.


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Вторник, 04-Май-2010, 22:12:39 | Message # 212
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Солнышко,

Так отож....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Sabian Date: Вторник, 04-Май-2010, 22:40:28 | Message # 213
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Сижу в церкви однажды, а пастор как раз про музыку проповедовал и затронув тему о длинных волосах и говорит "Вот мне например ненравятся мущины с длинными волосами", а сидящий рядом со мной музыкант какой то, буркнул себе под нос " А мне - мущины не с длинными, не с короткими - ненравяцца"... Я еле еле сдержался чтобы не разхохотацца !

Хахах))) -1
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 12:31:50 | Message # 214
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
так что религия всегда ударение ставить на внешность человека. Бог смотрит на сердце человека. Чистые сердцем видят Бога. длинные волоса , не длинные не имеет не какое значение, кому как нравится.

По вашим рассуждениям в пору жить в ногу с этим миром, как кому нравится. Видимо для вас понятия как "любовь к миру есть вражда против Бога" не существует.Если человек верующий он будет спрашивать у Бога и исследовать Писания." Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него"
(1Кор.11:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 17:57:28 | Message # 215
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
любовь к миру есть вражда против Бога"

Длинные волосы, короткие волосы, борода, усы, кудри или цвет... А что есть в мире? Длинные волосы???

" Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего." 1-е Иоанна 2.15-16

" нравится" слово вам говорит о похотливости? Если вам нравится своя жена, то это нормально, а если нравится чужова жена, то это уже не нормально.

Quote (Авивит)
Все человеческие рамки - обыкновенная религиозность. Мне не нравится, я не привык - значит грех Вообще это вопрос культуры и времени

она правильно рассуждает, -1 именно человеческие рамки ...

alexey957, так что длинные волосы ничего не говорит о похотливости, о мире, и все что в мире. -b


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 20:27:19 | Message # 216
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Quote (alexey957)
любовь к миру есть вражда против Бога"

Длинные волосы, короткие волосы, борода, усы, кудри или цвет... А что есть в мире? Длинные волосы???

" Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего." 1-е Иоанна 2.15-16

" нравится" слово вам говорит о похотливости? Если вам нравится своя жена, то это нормально, а если нравится чужова жена, то это уже не нормально.

Quote (Авивит)
Все человеческие рамки - обыкновенная религиозность. Мне не нравится, я не привык - значит грех Вообще это вопрос культуры и времени

она правильно рассуждает, -1 именно человеческие рамки ...

alexey957, так что длинные волосы ничего не говорит о похотливости, о мире, и все что в мире. -b


" Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него"
(1Кор.11:14) Вы я вижу сильно против Слова любите выступать.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 21:27:39 | Message # 217
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. Притчи 16:2.

Waldemar Batthauer
 
nightwish Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 23:14:35 | Message # 218
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
:? вот это вы даете!!!!!
можно писание использовать ив своих интересах


i killed Jesus & Jesus saved me
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Май-2010, 10:48:23 | Message # 219
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства." Лк. 11, 39

внешний вид не важно для Богу, а сердце человека, сколько можно повтарять? 047


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Четверг, 20-Май-2010, 22:21:14 | Message # 220
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
По вашим рассуждениям в пору жить в ногу с этим миром, как кому нравится. Видимо для вас понятия как "любовь к миру есть вражда против Бога" не существует.


Так по вашему значит, что все "скинхеды" прям святые мученики. (простите за сарказм). или вы пытаетесь очернить собеседника, используя Библию в личных интересах:?
Quote (alexey957)
Вы я вижу сильно против Слова любите выступать.
Поэтому не стоит судить и да не судимым будите. С уважением Global
011 Прости не нашлось бритого смайлика I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024