Суббота, 20-Апр-2024, 07:10:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
эмили Date: Четверг, 20-Май-2010, 23:18:59 | Message # 221
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Global)
что все "скинхеды"

О,нет!!!Лысые,Бритые до блеска-как-то не эстетично.Всё должно быть в меру,у Самсона были длинные волосы.И это являлось его силой.Хотя и написано в другом месте 1-е Коринфянам 11:14 (BLB)
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

вот и рассудите!Предел,норма важны.


 
Viktorekkert Date: Пятница, 21-Май-2010, 15:46:19 | Message # 222
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Я себя чуствую увереней с немного длинными волосами !
 
valeriy959 Date: Суббота, 22-Май-2010, 17:06:31 | Message # 223
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
А при чем здесь волосы..? Что кого-то смущает..
Если кому-то они нравиться то пусть носит.. Только конечно моет их и ухаживает.. Чтобы было все эстетично..
Вот чего я лично не люблю.. так это дредов.. А так всё нормально... Может в темноте брата такого за женщину примут.. можно будет и ха-ха.. -
Благословений всем


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Withlove Date: Среда, 26-Май-2010, 23:51:59 | Message # 224
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
Да какая разница,какие у кого волосы.....

Главное,чтобы не был женоподобным или геем,а так-пожалуйста.


Бог есть любовь
 
alexey957 Date: Пятница, 18-Июн-2010, 15:51:27 | Message # 225
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
внешний вид не важно для Богу, а сердце человека, сколько можно повтарять? Это чисто ваше человеческое понимание но не духовное. Читайте внимательней Слово и не отвращайте верующих от Него."Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,"
(1Кор.11:14)Если мужику хочется уподобиться по внешности женщине и это для него не стыдно, кто может запретить?

Правила форума. Нельзя: Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Пятница, 18-Июн-2010, 15:53:51
 
Солнышко Date: Пятница, 18-Июн-2010, 22:06:40 | Message # 226
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
сколько можно повтарять?

Правила форума. Нельзя: навязывать свое мнение.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leona Date: Суббота, 19-Июн-2010, 15:38:32 | Message # 227
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я думаю однажды мы предстанем пред Богом и дадим ответ за каждый стих, или понятие, которые не понимали или понимали превратно и, следовательно, поступали неверно. Нам дан Святой Дух не только чтобы исполнять наши прихоти, написано "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую
истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" Иоан.16:13. И в том что люди не знают истину вина не Бога, а людей, которые не жаждут правды, не ищут лица Бога. И это грех, потому что написано познавайте волю Бога.

Я думаю всем кто желает отращивать волосы следовало бы поинтересоваться не собственным мнением, даже не мнением пастора, а мнением Бога. Лично у Него спросить. Точно также и тем, кто утверждает что волосы должны быть только 1 см и не больше. Если это не открыл вам Бог, то это уже лжеучение, которое не следует распространять, так как в писании нет четких границ.

Quote (Солнышко)
" Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства." Лк. 11, 39

внешний вид не важно для Богу, а сердце человека,

Этот стих совершенно не говорит о том, что Богу безразлично как мы выглядим. Христос всегда был против лицемерия, и если внутренне человек плотской тогда как внешне пытается сделать духовный вид - это лицемерие и мерзость пред Богом. Именно о лицемерии и несоответствии внутреннего внешнему здесь речь.

Есть другой стих

Матф.23:26 Фарисей слепой! очисти
прежде внутренность чаши и блюда,
чтобы чиста была и внешность их.

ЧТОБЫ была чиста и внешность их. Богу не безразлично будет ли внешность чистой по Божьим меркам. Очень даже не безразлично.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 19-Июн-2010, 16:19:11 | Message # 228
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Leona,
Благословений вам!!! -1 -9


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Суббота, 19-Июн-2010, 17:12:09 | Message # 229
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
достаточно осуждали по буквам. " не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит..."

" Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей." (Чис.6:5).

" ибо вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян." (Суд.13:5). Законом запрещались некoрые виды стрижки, связанные с языч. культовыми обрядами.

Quote
кто утверждает что волосы должны быть только 1 см и не больше.

откуда взяли , придумали такие меры?


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Суббота, 19-Июн-2010, 17:36:55 | Message # 230
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
alexey957, Можешь убеждать себя сколько угодно, но факт остаётся фактом, и пророки и многие верующие, как раньше так и в наше время имеют замечательные причёски с длинными волосами. Бытие 3:11
И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Вкусные плоды???
Будьте благословенны I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Суббота, 19-Июн-2010, 17:38:19 | Message # 231
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
нету другое место кроме коринфянам про волосах. так что если 2-3 место не утверждаются в библией, нелезя из этово делать учения. покажите где еще написано не вырастить волосы?

" А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." (1Кор.11:16).


Кто куда, а я за Богом...
 
Zharlie Date: Среда, 14-Июл-2010, 18:18:16 | Message # 232
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Каждого человека что-то ограничивает, но нет единого стандарта "духовной" внешности. Смущают длинные волосы - не носи и успокойся.
Если мерять все своими вкусами и подгонять под это Библию,добра не выйдет.


Transfer life into what's dead
The act of human playing God..(c)
 
Viktorekkert Date: Среда, 14-Июл-2010, 22:18:23 | Message # 233
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Zharlie, ;) согласен!
 
Zharlie Date: Четверг, 15-Июл-2010, 15:31:08 | Message # 234
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Viktorekkert, если уж по личным предпочтениям судить,на мой взгляд, длинноволосый мужчина намного мужественней выглядит. И речь идет не о"лохматости", а именно длинных, ухоженных волосах сантиметров 70.
062


Transfer life into what's dead
The act of human playing God..(c)
 
Viktorekkert Date: Четверг, 15-Июл-2010, 17:03:35 | Message # 235
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Zharlie)
Viktorekkert, если уж по личным предпочтениям судить,на мой взгляд, длинноволосый мужчина намного мужественней выглядит. И речь идет не о"лохматости", а именно длинных, ухоженных волосах сантиметров 70.

О да!!! ,) но я несмогу вырастить 70 сантиметров .. У меня кудри, я смог только 10 - 13 см. А потом постриг немного на лето ,) сейчас хочу вырастить длинные!
Потомучто всем я с длинными больше нравлюсь :) и я чуствую себя увереней! А если это так то почему бы не использывать подарок от Бога? Красивые кудри! -b
 
nazar Date: Четверг, 15-Июл-2010, 21:49:34 | Message # 236
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Zharlie)
а именно длинных, ухоженных волосах сантиметров 70.

Ого! при росте, к примеру, 170 см. это почти до пояса. И жутко неудобно. Особенно когда за станком работаешь... Одну девушку на шпиндель намотало за волосы, так ее скальпировало и она потом умерла.

Не, 70 см - это перебор, явно перебор. и, кстати, не люблю мужиков с такими длинными волосами - это совсем не мужественно, а уж наиболее женственно для мужчины.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
эмили Date: Четверг, 15-Июл-2010, 22:54:27 | Message # 237
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Zharlie)
ухоженных волосах сантиметров 70.

У нас есть пара таковых.Волосы ухожены,светлые,в хвостик убраны.Фигурки у ребят ну скажем не мужские,так извеняюсь одного в магазине за девушку принял один мужчина...ну и хватил за зад...Ситуация не из приятных.Когда волосатик обернулся-то надо было видить их лица...Нет мужчина должен быть мужчиной!А если имеет длинноватые волосы,то не сильно усердствует с длинной!


 
Zharlie Date: Пятница, 16-Июл-2010, 10:51:12 | Message # 238
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Viktorekkert, кудри это здорово) Почти Давид)
nazar, а при росте 190,это чуть ниже середины спины. Пусть каждый отращивает,как ему удобно...
эмили, это уже вопрос фигуры,а не волос. Длинные волосы - будь добр следить за собой.


Transfer life into what's dead
The act of human playing God..(c)
 
эмили Date: Пятница, 16-Июл-2010, 15:33:37 | Message # 239
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Zharlie)
это уже вопрос фигуры,а не волос.

Но будь у него стрижечка мужская,не произошло такого бы!А то ведь ссади ну женщина,и всё тут!Не против длинных волос,но мера должна быть!Понятно-у каждого она своя,предписания нет.Но есть такие понятия-эстетика,норма...Всёж не вредно будет и задумываться иногда-я ж мужик!И нужны ли мне мега длинные патлы?...


 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 16-Июл-2010, 18:28:44 | Message # 240
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
эмили,
-1


Waldemar Batthauer
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024