Пятница, 19-Апр-2024, 20:30:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
nazar Date: Четверг, 29-Июл-2010, 23:11:45 | Message # 261
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer,

Ну как можно претыкаться о короткую стрижку у женщины???? Это надо же докатиться до такого маразма, точнее научить до такого? В миру об этом не претыкаются, значит, такому в церквях учат, причем видать давно. Слова подбираю с трудом....

Хотя, спорам этим не будет конца - носить платочки или нет, носить женщинам брюки, или нет, какой длинны должны быть у мужчины волосы и прочая муть , причем всему этому предается такая духовная суть, что можно подумать, что если волосы будут на 5 сантиметров длиннее или короче, то в ад пойдешь... Детский сад...


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Июл-2010, 01:17:29 | Message # 262
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Детский сад...

Ну, а что вы ожидали? 057


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 14:22:22 | Message # 263
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
nazar, Детский сад...
О други тоже надо думать, а я не сужу тебя.
Благословений тебе!


Waldemar Batthauer
 
nazar Date: Пятница, 30-Июл-2010, 17:59:53 | Message # 264
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer,

О других думать - так почему нет, только мера должна быть... знаете сколько людей претыкается о десятину и пожертвования в церкви? Давайте о них позаботимся и отменим десятины в церкви и сбор пожертвований? 08


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Пятница, 30-Июл-2010, 18:03:55
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 18:52:24 | Message # 265
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
nazar,
Давайте о них позаботимся и отменим десятины в церкви и сбор пожертвований?

Отменять? они уже почти забыты! Страха Господня и Божьей любви забыли.


Waldemar Batthauer
 
nazar Date: Пятница, 30-Июл-2010, 19:09:55 | Message # 266
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Отменять? они уже почти забыты! Страха Господня и Божьей любви забыли.

то есть вы хотите сказать, что десятины и пожертвования в церквях почти забыты? Я вас правильно понял? Если я вас правильно понял, то скажу, что пожертвования и десятины в церквях не забыты.

Кстати, длинные волосы у православных священников никого не смущают и о них не претыкаются. ;)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 19:32:51 | Message # 267
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
nazar,
Прости, я не православный.
А о десятине: я только 3, 3,5 года назад узнал, и стал интересоваться о ней, и я услышал, что не дают её, а пожертвования
тоже не все дают: мне очень больно было, и я не смотрю на них, но исполняю волю Божию.
Мы зашли уже на другую тему!

О волосах: я не хочу больше судить, не хочу оказаться судьёй: пусть Бог рассудит!
Благословений тебе!

Quote (waldemarbatthauer)
Мы зашли уже на другую тему!

будите добрым следите правила форума. Нельзя Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.

Солнышко.


Waldemar Batthauer
 
deemas9 Date: Пятница, 30-Июл-2010, 22:12:44 | Message # 268
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Предлагаю еще открыть тему: "брат с длинными ногтями, нормально?" 050
Друзья, все должно быть прилично. Если волосы чисты и аккуратны, почему бы и нет, лишь бы соседу в тарелку с супом не окунались. Сейчас, модны движения типа тик-тоник, эмо и т.п., и подростки отращивают себе длинющие челки, которые закрывают пол лица. Вот против этого я против, потому, что реально портится зрение.
 
alexey957 Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 17:45:14 | Message # 269
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (deemas9)
Предлагаю еще открыть тему: "брат с длинными ногтями, нормально?" 050
Друзья, все должно быть прилично. Если волосы чисты и аккуратны, почему бы и нет, лишь бы соседу в тарелку с супом не окунались. Сейчас, модны движения типа тик-тоник, эмо и т.п., и подростки отращивают себе длинющие челки, которые закрывают пол лица. Вот против этого я против, потому, что реально портится зрение.

Если человеку верующему нравится жить как в мире могу только напомнить " Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."
(1Иоан.2:15,16) и ещё " Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."
(Рим.8:5-9) Но думаю что для людей у которых поражён ум и совесть эти слова вряд ли дойдут, хотя и надеюсь. И повторюсь по Слову " Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,"
(1Кор.11:14)Каждый сам выбирай что важнее.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Воскресенье, 01-Авг-2010, 18:29:06
 
deemas9 Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 20:11:57 | Message # 270
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Если человеку верующему нравится жить как в мире могу только напомнить " Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Что ты хочешь сказать, если длинные волосы, давай повесим религиозный ярлык, потому, что он видите ли похож на каких то там, как мы их себе представляем. А по поводу (1Кор.11:14), так ранее уже писали:"ЧИТАЙ ТОЛЬКО В КОНТЕКСТЕ", И НЕ ВЫРЫВАЙ ДАННОЕ МЕСТО И НЕ НАПЯЛИВАЙ НА ВСЯКОГО, КТО ПОПАДЕТСЯ СО СТРИЖКОЙ БОЛЕЕ ... СМ., ИБО В БИБЛИИ ЕЩЕ МНОГО ПОДОБНОГО. ЭХ, НЕ ПОКАЛЕЧИТЬ БЫ НАМ ДУШ ЛЮДСКИХ СО СВОЕЙ ПСЕВДОПРАВИЛЬНОСТЬЮ. Да даст тебе Господь мудрости отличать одно от другого.Просьба не использовать в сообщениях красный цвет.Отредактировала Эмили.2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.
 
VladMir Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 22:52:47 | Message # 271
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
на мой взгляд тема глупая и не стоит внимания, но так как многих соблазняют длинные волосы, выскажусь.
в самом начале церкви многие иудеи желали наложить на покаявшихся язычников законы по которым они привыкли жить, но во первых: Иисус разрушил проклятие закона и мы свободны во Христе, а во вторых: еще в деяниях в 15 главе написано. (почитайте всю) 19стих. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.........28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, чего еще непонятно?
а вообще прежде чем что то утверждать нужно помолиться и оставить на время. Бог покажет.
а если для кого то это грех, то грех не к смерти, слава Богу ))))
где Дух Господень, там свобода!!!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 23:27:01 | Message # 272
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
VladMir, молодец, здравое мышление! -1
Quote (VladMir)
на мой взгляд тема глупая и не стоит внимания

Религиозные люди всегда имеют цель подчинить и контролировать человека, установить ему рамки.

Религиозный человек – это Человек, который имеет только вид благочестия.

Человек, который старается исполнять внешнюю сторону Закона Божия или казаться таковым.

Человек, который стремиться достичь святости своими собственными силами.

Человек, который внимательно следит за исполнением обрядов своей религии.

Человек, который смотрит на людей, а не на Бога.

Человек, который следит за ошибками, промахами и грехами ближнего, вместо того, чтобы анализировать свои собственные грехи.

044


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 13:19:56 | Message # 273
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir, где Дух Господень, там свобода!!!

Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 1Коринфянам 8:9.


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 16:28:06 | Message # 274
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer,
Quote (waldemarbatthauer)
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 1Коринфянам 8:9.

у вас всегда будет масса мест писаний, чтобы оставаться в своих любимых религиозных рамках. вспомните Иисуса!!! Он 3 года говорил фарисеям, "-что то, через что вы думаете приблизиться к Богу, не имеет НИКАКОГО значения!!!!!!!!!!!!!! следите лучше за сердцем".
и также это место писания нужно ПОНИМАТЬ!, а не тупо цитировать. Павел здесь говорит, что со свободой мы должны иметь и мудрость не соблазнить немощного. типа-носишь длинные волосы, носи, но ПОСТАРАЙСЯ не показывать их там где это большой соблазн. в вашем собрании вы таких уже истребили, а в нашем это не соблазн.
ВСЕ СЧАСТЛИВЫ, ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!! -9
также считаю что такая ерунда как волосы не может послужить отпадению немощного от Христа.
и прошу заметить свобода во Хрисе там, где ДУХ ГОСПОДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! а не бесовской душок какой нибудь.
Quote (Солнышко)
VladMir, молодец, здравое мышление!

Солнышко спасибо, а еще мне понравились цитаты про религию. прям в точку -1
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 16:50:32 | Message # 275
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir,
Мой друг, не о волосах писал я а о свободе: 010 и, за тебя!


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 17:37:00 | Message # 276
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Мой друг, не о волосах писал я а о свободе:

ну я вроде ответил на это.
и также это место писания нужно ПОНИМАТЬ!
Павел здесь говорит, что со свободой мы должны иметь и мудрость не соблазнить немощного.
и прошу заметить свобода во Хрисе там, где ДУХ ГОСПОДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! а не бесовской душок какой нибудь.

 
alexey957 Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 17:51:49 | Message # 277
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (VladMir)
VladMir, молодец, здравое мышление!

Солнышко спасибо, а еще мне понравились цитаты про религию. прям в точку -1


Что тут здравого? Любовь к миру ? Похоть плоти? Это здравое учение? Вы говорите про сердце, что у вас на сердце то внешне и проявится. Вопрос, какая цель отращивать волосы? Написано что всё что делаете делайте во славу Господа а в чём тут слава?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 18:22:31 | Message # 278
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir, у вас всегда будет масса мест писаний, чтобы оставаться в своих любимых религиозных рамках. вспомните Иисуса!!!

Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знение, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного,
не расположит ли и его есть идоложертвенное? и от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, согрешаете против Христа. 1Коринфянам 8:10-12.
Не зря, Павел, предупреждает о свободе.

Я не вспоминаю о Господе, а ношу Его в моём сердце!


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 18:26:02 | Message # 279
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Что тут здравого? Любовь к миру ? Похоть плоти? Это здравое учение? Вы говорите про сердце, что у вас на сердце то внешне и проявится. Вопрос, какая цель отращивать волосы? Написано что всё что делаете делайте во славу Господа а в чём тут слава?

глупый спор. читайте библию и молитесь.
самое плохое товарищи, что вы уперлись и не хотите даже чуточку открыть свое сердце.
Бог да благословит Вас!
 
nazar Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 23:22:40 | Message # 280
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Что тут здравого? Любовь к миру ? Похоть плоти? Это здравое учение? Вы говорите про сердце, что у вас на сердце то внешне и проявится. Вопрос, какая цель отращивать волосы? Написано что всё что делаете делайте во славу Господа а в чём тут слава?

А в чем слава Богу, если я налысо подстригусь? 057


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Понедельник, 02-Авг-2010, 23:24:54
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024