Вторник, 16-Апр-2024, 08:33:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально?
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 14:46:01 | Message # 81
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Слово - это выражение твоего внутреннего Я. В слове я выражаю, и делаю видимой мою внутренность. Думаю понятно. Так же и Бог. И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне. (1Цар.3:21) Бог открывает Себя в Своем Слове. Библия это " записанный " Бог. И как после этого можно говорить - это не важно, это не главное, это для того времени, для тех верующих, главное что в душе??? Вот где ужас ! Библия не доктрина, и не правило. Это Бог.

Мхмхм!! :-) Интересно, но ето можно в другой теме обговорить а то модераторы уберут всё, а теперь скажы только как ето насчёт волос тогда понять??. Или как ето ты понимаеш??

Мир тебе!!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Май-2008, 14:59:42 | Message # 82
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Братья, админы, делаю короткое отступление, прошу не сочтите за уход от темы...

Quote (ratmirov)
В Библии доктрин нет.

Доктрина - латинское слово, обозначающее "учение". По гречески это "дидахе". Так вот, в Библии есть примеры учения (доктрин) Христа - И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, (Матф.7:28). А есть примеры учения (доктрин) форисеев, которого беречься нужно - Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского. (Матф.16:12)

Так вот вспомни, чему и как учил Христос, о чём пишет Павел в своих посланиях, и подумай, как "учение" о длине волос вписывается в закон духа жизни. По-моему, не то что с трудом, вообще его туда не впишешь! А вот в обряды фарисейские - запросто!

PS
Брат, прости если резок... Опять спор... Печально...
Мнениями своими мы "поделились". Что ж, пусть Сам Бог вразумит нас в Своей истине... А нам (мне так точно) нужно смирение...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 15:00:24 | Message # 83
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Не согласен.Если человек ясно будет понимать, что такое Слово Божье

Для етого нужен Святой Дух.

Quote (ratmirov)
и почему - Слово было Бог

Ну ничё себе :-), брат неужели вы знаете кто Бог и как Он построен ?

Мир тебе!!

 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 15:07:05 | Message # 84
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
А нам (мне так точно) нужно смирение...

-1

 
еша Date: Четверг, 01-Май-2008, 15:33:33 | Message # 85
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Все Писание богодухновенно... - 2 Тим.3:16

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Май-2008, 16:00:23 | Message # 86
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Я скорее подвергну сомнению себя самого, чем богодухновенность Писания...

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Май-2008, 16:42:46 | Message # 87
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
БЕДНЫЙ ПАВЕЛ !!! В "своих" посланиях ???Его "учение"???? Да еще и в ковычкак ???

Судя по всему я понят неверно...
Во-первых, слово своих я не ставилв кавычки, во-вторых, это самое учение о длине волос не его (не Павла). Павел учил о том, кто кому глава, а не о том, как стричься нужно. А в своих посланиях Павел как никто другой раскрывает сущность благодати дарованной нам Христом.

Споров о внешнем всегда хватало, просто в разные времена предмет этих споров был разным. Во времена Павла это было мясо (не только оно, конечно). Сегодня часто это внешность. И во все времена неизмненными остаются слова о том, чтобы мы не судили и не уничижали друг друга. (Рим. 14:3,4)

Ещё раз прошу прошения за спор.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 18:19:24 | Message # 88
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Потому как надо понять для начала что Библия это не свод правил и доктрин, а Бог.

Quote (еша)
Все Писание богодухновенно... - 2 Тим.3:16

Библия ето не Бог, ето Его часть, вернее мне кажетса ето часть Святого Духа, который в Святую Тройцу входит. Библия ето как дверь к Богу, с комбинованым ключом, мы люди сидим и пробуем етот ключ подобрать, тем что мы Библию изучаем.

Мир вам!!

 
Shus3k Date: Четверг, 01-Май-2008, 22:03:19 | Message # 89
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
АМИНЬ! Библия - это не Бог, а Божье. Это Его Слово к нам, но это не он сам! Мы же не молимся "О, Библия, я поклоняюсь тебе, дай мне ответ...", но мы молимся, чтобы Господь показал в Своём Слове. Но недооценивать Слово тоже нельзя. Вот я ранше думал, что пока Бог Сам, лично мне не проговорит, не скажет (чтобы я голос услышал), то это ко мне не относится, но в Своём Слове Он это по сто раз обо мне говорил, но я не осознавал этой тождественности. Пример: мама, уходя на работу написала записку: (примитивно до боли, но именно на этом я параллель увидел) "Андрей, купи хлеба и начисть картошки к моему приходу" - это мама не говорила мне лично, а напислал на бумаге перед уходом на работу пока я спал ещё, да? Но разве это не отностися ко мне так же, как если бы она мне вслух это сказала? Или что, я к маминому приходу могу с чистой совестью не чистить картошку, а в оправдание сказать "ты же мне не говорила". Но ответственность одинаковая - оно адресовано чётко мне, правда? Так же и со Словом Божьим - это как огромная записка Нашего Отца с определёнными повелениями и обетованиями, которые для КАЖДОГО ИЗ НАС

Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
еша Date: Четверг, 01-Май-2008, 23:29:38 | Message # 90
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Я не сказала, что Библия - это Бог, но Он- Автор, а значит Слово имеет Божественный авторитет.
И читайте дальше, там мысль говорится к чему все это.
А в Псалмах написано, что Он поставил слово Своё превыше имени Своего - Пс.137:2


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
еша Date: Четверг, 01-Май-2008, 23:59:29 | Message # 91
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Божественный авторитет имеет только Бог.И никто, и тем более ни что, кроме Него самого не может иметь божественный авторитет.Только Он Сам. Ни то что с ним связано, а Он Сам

В таком случае, Вы оспариваете Самого Автора.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Май-2008, 00:09:54 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вы не по теме пишите, здесь говарим Мужчина\брат с длинными волосами. А если хотите о Писание, то уже есть тема 034 Что есть Писание для христианина

Кто куда, а я за Богом...
 
Не_Ангел Date: Пятница, 02-Май-2008, 00:26:24 | Message # 93
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Ну вы даёте...столлько шуму из длины волос...
Это религия братцы и сестрицы, а она с живым Богом ничего общего не имеет!


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Май-2008, 00:29:16 | Message # 94
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Не_Ангел)
Это религия братцы и сестрицы, а она с живым Богом ничего общего не имеет!

023 согласна I


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 02-Май-2008, 12:52:04 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Покрывало это оправдание!!!

Да ето оправдание для женщин. Не для мущин ;-)

1Co 11:6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
1Co 11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
1Co 11:8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
1Co 11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
1Co 11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
1Co 11:11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
1Co 11:12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же--от Бога.

там же стоит.

1Co 11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

Типо с долгими волосами ;-).

Мир тебе!!

 
VirusNik Date: Пятница, 02-Май-2008, 21:42:07 | Message # 96
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
оооо... дорогие братья и сестры... вижу тема набирает новый виток оборотов :)
даже как то весело... есть где ответить!
Еще раз говорю - волосы это все-го лишь внешность... как внешность относится к Богу(я понимаю что христианин должен выглядеть хорошо и имею здесь в виду другое).
Это дело каждого человека. А некоторые тут диктуют своё мнение навязывая его. Это не правильно.
У меня длинные волосы и я не вижу в этом ничего плохого.
Из за них у мя не тпроблем... а те проблемы которые есть с ними никак не связаны...
а если тут ктото будет говорить что вот в Библии написано что дл. волосы у мужчины - мерзость то я вот тут отвечу вам(Модераторы извиняюсь что немного уеду от темы... в конце всё верну!!!) (не имею ввиду что не уважаю авторитет Библии!):
наш пастор как то раз смотрел православный канал... так вот там в прямой эфир позвонил один богатый мужик и спросил: "Моя любовница подорила мне крестик золотой, но вечером я был пьян и потерял его, страшный ля грех я совершил?" Смешно? нам было смешновато(и жаль его) - человек гонится за культурой упуская главное - Бога... грех не в потере а в блуде и пьянстве(ему так и ответили) - чуствуете аналогию...
не всегда внешний вид свидетельствует о внутреннем мире человека...
а запрет на волосы -всеголишь израильский культурный барьер того времени...
просто у язычников было так... поэтому христианам этого было нельзя... сейчас время другое... Волосы всеголишь часть внешнего вида и не больше!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 02-Май-2008, 23:34:30 | Message # 97
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ratmirov,
Quote (ratmirov)
Павел в своих речах говорили : НАПИСАНО

Действительно, Павел по примеру Христа часто говорил "написано". Но что он говорит в данном случае?
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. (1Кор.11:2)
Впрочем, Павел подражал Христу, и даже предания его авторитетны. Но в чём же видит Павел основание для такого примера? -
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, (1Кор.11:14)
Вас природа этому учит? Если да, то как? Ведь волосы растут, и ничего с этим не поделаешь, разве что наперекор природе. А может речь идёт о природе, как о социальном и культурном контексте? В таком случае эти стова становятся понятнее.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
andrew-law Date: Суббота, 03-Май-2008, 00:45:49 | Message # 98
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
К ratmirov
Брат, понимание многих мест в Библии зависит только от культурного контекста, например: "и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два" (Мт. 5:40).Если можешь, объясни? И если тебе известен такой предмет как герменевтика, то я думаю ты меня понимаешь.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 03-Май-2008, 00:48:32 | Message # 99
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ты видишь этот контекст???

Вижу, брат! написано:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)
Вся Библия, от Бытие до Откровения говорит о Христе. Только к разным людям Бог обращается по разному! И когда мы исследуем послания Павла, важно обращать внимание, кому он писал (ведь это были реальные письма реальным людям), в каких обстоятельствах находился сам. Поэтому важен контекст (и не только культурный или исторический, но и личные обстоятельства). Можно развить эту тему, но мы тогда совсем уйдём от вопроса.

Итак, учит ли тебя природа стричь волосы? Если да, то каким образом?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 03-Май-2008, 11:21:23 | Message # 100
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Брат ratmirov, вопросы есть всегда :)

что ж, попробуем продолжить тему. И в этом у нас есть два варианта, к чему мы можем прийти - либо докопаться до истины, либо закопаться в собственном многословии.
Меня вообще одолевают сомненения в целесообразности подобных дискуссий. Но попробуем хотя бы извлечь драгоценное из ничтожного (имею ввиду спор) - может научимся яснее выражать свои мысли.... Мне этого порой не хватает.

Итак муж не должен покрывать голову... что это значит?
вариант 1: должен не покрывать, то есть, не имеет права покрывать...
вариант 2: не должен покрывать, то есть, имеет право не покрывать или не обязан покрывать...

Кто понимает по-украински вот как этот стих звучит на украинском языке (обожаю этот язык, хотя говорю на нём с трудом):
Отож, чоловік покривати голови не повинен, бо він образ і слава Бога, а жінка чоловікові слава.

В итоге скажу, что для меня остаётся очевидным, что Павел, преподнося учение о главенстве, использует примеры понятные людям того времени и той местности, иллюстрируя духовную истину простыми примерами, актуальными в той ситуации. В наши же дни ни покрывало, ни длина волос не является критерием власти или главенства. Павел ни в одном друном послании не приводит подобных примеров. Почему? Потому что они бы просто не были столь актуальны.

ratmirov, не знаю, как у тебя, а у меня есть желание закончить эту тему. Я уверен, что не в моих силах переубедить тебя... И я готов доверить этот процесс Богу. Предлагаю тебе сделать то же в отношении меня и всех, кто мыслит подобным образом, если всё же (а я уверен, ты думаешь, это так и есть) неправы мы.

Пусть Бог благословит тебя!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Мужчина\брат с длинными волосами,это нормально? (Выскажитесь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024