Суббота, 20-Апр-2024, 03:02:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Бриллианты с небес (чудеса)
Бриллианты с небес
antiBond Date: Четверг, 17-Июл-2008, 21:21:51 | Message # 101
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Почему они так хотят чтобы все поверили в это чудо? Не понимаю.Как будто Бог заканчивается на бриллиантах с неба. Сколько времени уходит на попытки доказать что это было на самом деле. Не лучше ли это время потратить на то чтобы просить у Бога чудеса в свою жизнь? Чтобы люди исцелялись от твоего прикосновения,чтобы немые заговорили,слепые открыли глаза.

Разве иисус о бриллиантах с неба говорил?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.


будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Пятница, 18-Июл-2008, 02:11:10 | Message # 102
Группа: Удаленные





Quote (Ostrov)
Атвед: в Аткравении. Невеста Христа далжна быдь красивой, аминь?

Ну да но там стоит что невеста будет с неба идти ;-).

Мир тебе!!

 
Ostrov Date: Пятница, 18-Июл-2008, 12:50:06 | Message # 103
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
кстати, советую послушать последнюю проповедь Андрея Шаповалова про АлМаЗы как раз, " в руках у Бога" тема называется.
Алмаааааааазы
 
Valentin Date: Среда, 23-Июл-2008, 20:21:05 | Message # 104
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Да затихло все не ужели устали доказывать

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
antiBond Date: Среда, 23-Июл-2008, 20:34:16 | Message # 105
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Да кому чужие чудеса нужны,были они или нет. Каждому из нас Бог нужен.Здесь и сейчас,а не в Пуэрто Рико.Он нужен нам в нашей жизни,а не по наслышке.

будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Среда, 23-Июл-2008, 22:49:34 | Message # 106
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Да кому чужие чудеса нужны,были они или нет.

Мне нужны чужие чудеса. И особенно я люблю о Божьих чудесах читать в Новом Завете (в Евангелиях и Деяниях). Хоть и чужие чудеса, но вера в Бога укрепляется!!! 0:)


 
Leona Date: Четверг, 24-Июл-2008, 06:25:10 | Message # 107
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Да кому чужие чудеса нужны,были они или нет. Каждому из нас Бог нужен.Здесь и сейчас,а не в Пуэрто Рико.Он нужен нам в нашей жизни,а не по наслышке.

Правильно, слушать про Божьи дела где-то, это хорошо, а иметь их в своей жизни - гораздо лучше :)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Ostrov Date: Четверг, 24-Июл-2008, 11:03:52 | Message # 108
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Я просто привёл пример, не имеет значения что в Коста Рике это или в другом месте.
 
Leona Date: Четверг, 24-Июл-2008, 12:02:08 | Message # 109
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Кстати ..... размышляла тут о чудесах ... и заметила такую деталь ... почему-то Бог предметы, как правило, не брал ниоткуда, а УМНОЖАЛ. Вспомните про вдову и пророка, потом 5 хлебов и 2 рыбы, ..... случай с вином тоже ... зачем Христос использовал воду? Он же мог просто создать это вино .... как Вы думаете ... что-то в этом есть?

И еще пророк, которому ворон носил хлеб ... и тот же статир в храме ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 24-Июл-2008, 12:06:41
 
абракадабра Date: Четверг, 24-Июл-2008, 12:51:29 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
почему-то Бог предметы, как правило, не брал ниоткуда

Ну мир Бог же тоже создал с ничего, Бог брал предметы с земли потому что Он этим близость к нам людям показывал, если бы всё уже давалось типо Бац!! на тебе с ничего, то человек никогда бы не чувствовал близости Бога, а всё равно же прикольно что Бог не даёт всё с ничего а с того что мы рядом имеем.

Мир тебе!!

 
Leona Date: Четверг, 24-Июл-2008, 13:16:07 | Message # 111
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
абракадабра, мы говорим о чудесах ... а не о творении мира ... это разные вещи ...

Хотя .. и про творения мира где-то написано (в оригинале) .... что все "из Него" ... так что ... это уже не из ниотткуда


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 24-Июл-2008, 13:17:01
 
Vavian Date: Четверг, 24-Июл-2008, 13:18:02 | Message # 112
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Кстати ..... размышляла тут о чудесах ... и заметила такую деталь ... почему-то Бог предметы, как правило, не брал ниоткуда, а УМНОЖАЛ.

А манна в пустыне, вода из скалы, монета у рыбы во рту... что являлось первоисточником для умножения??? Кажется кто-то умышленно забыл про остальные чудеса которые сделал Бог и хочет вывести правило по которому можно опознавать чудеса!!!! А у Бога в этом случае нет правил, Он творит что хочет и где хочет! А почему там были алмазы я думаю потому что церкви нужны были деньги, Бог ведь мог "дать" деньги с неба прям, но это было бы фальшивомонетничество (алмазы ведь не человеческой рукой обработаны, см. ролик) ...хм, представляю, там было б написано: НЕБЕСНЫЙ БАНК или поделка купюр преследуется БОГОМ! 030
А как на счёт Марии, по идее она должна была тогда зачать от Иософа чтоб Бог там все умножил! 041 058
 
Leona Date: Четверг, 24-Июл-2008, 13:23:13 | Message # 113
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Кстати .... в посте № 110 нет ни слова об алмазах .. а так .. размышление .... -b

Это к сведению тех, кто это не захотел увидеть


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 24-Июл-2008, 13:23:39
 
абракадабра Date: Четверг, 24-Июл-2008, 13:27:13 | Message # 114
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
абракадабра, мы говорим о чудесах ... а не о творении мира ... это разные вещи ...

Хотя .. и про творения мира где-то написано (в оригинале) .... что все "из Него" ... так что ... это уже не из ниотткуда

Для меня всё это идёт под одну рамку чуда :-).

Мир тебе!!

 
Vavian Date: Четверг, 24-Июл-2008, 13:50:04 | Message # 115
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Кстати .... в посте № 110 нет ни слова об алмазах .. а так .. размышление ....

В посте №110 нет слова алмазы но и тема называется не "алмазы с неба" а бриллианты :) но об этом не кто не говорит!!!
Мы размышляем о чудесах, а конкретно о том что случилось в Пуэрто Рико.
А если кто-то считает что пост №110 не относится к теме, то пожалуйста перенесите его в соответствующую тему тогда!
 
Leona Date: Четверг, 24-Июл-2008, 14:00:53 | Message # 116
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я уже создала тему "совместима ли любовь и страх" .... а мне сказали что такая тема есть (страх) - туда и пишите. Поэтому ... а пост № 100 начитается со слов "кстати" ..... это же о чудесах .. зачем создавать новую тему.

А про статир .. рыба его могла просто проглотить .. не обязательно он там появился. И смысл ему появляться в рыбе, если он мог появиться в руке.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 24-Июл-2008, 14:05:30
 
antiBond Date: Четверг, 24-Июл-2008, 21:54:59 | Message # 117
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Да ужж. Тяжело с ними.Это простое упрямство и гордость. Попытка доказать то что в доказательстве не нуждается.(если считать что это было на самом деле.Хотя я в это не верю)Хотят чтобы эта тема закончилась по их сценарию.
Давайте лучше каждый останется при своем мнении.

Это все равно что хвалить человека,которого не знаешь,если даже он христианин.
Если ты не знаешь человека лично,то и не имеешь право рассуждать о нем,о качествах его характера.Честный он или нет.
То же самое и с этим чудом.
Лично я не знаю ни пастора этой церкви, ни самой церкви.И я не уверен церковь ли это вообще или секта.
Звучит грубо,но зато правда.
Кто может поклясться перед Богом что это чудо было? Кто может сказать."Если это не правда,то пусть я буду проклят" ?

Так что не надо доказывать недоказуемое.Верите? верьте на здоровье,но не надо пытаться доказать это тем у кого другое мнение насчет этого "чуда".


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Пятница, 25-Июл-2008, 10:12:54 | Message # 118
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
(если считать что это было на самом деле.Хотя я в это не верю)

да никто не может отвергать было ли это на самом деле или нет. Я уже наверное пятый раз говорю - это вполне могло быть, и вполне могло быть от Бога, но и могло быть не от Бога .... мы здесь рассуждаем ... никто никому ничего не пытается доказать ... просто рассуждения

А все-таки интересно, почему иногда Бог "создавал" .... а чаще просто надо было что-то, чтобы умножить его. Ведь Христос сначала спросил ... есть ли у кого-то что-то, чоб накормить толпу. Наверное в этом тоже что-то еть, чего мы не допонимаем. Кстати в ветхом завете с неба падали камни .. но с серой и огнем, когда горели Соддом и Гоморра ..... а еще камни падали на вражеский стан. Скептики считают, что это было просто извержение вулканов, и камни с огнем и раскаленной лавой летели на большое расстояние ...


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 25-Июл-2008, 10:24:30
 
Vavian Date: Пятница, 25-Июл-2008, 11:35:20 | Message # 119
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Leona, Аминь! В этом я с тобой согласен!!! В точку! -
 
Ostrov Date: Пятница, 25-Июл-2008, 12:53:48 | Message # 120
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
У меня атвличонный вапрос к Leona : как вы атноситесь к пастару Бэнни Хинну?
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Бриллианты с небес (чудеса)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024