Четверг, 28-Мар-2024, 23:16:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Бриллианты с небес (чудеса)
Бриллианты с небес
абракадабра Date: Среда, 16-Июл-2008, 22:14:09 | Message # 81
Группа: Удаленные





Quote (Ostrov)
Я понял перевод так, что он показывал эти камни экспертам и что таких на земле нет.

100% в новостях бы показали, всё такое было бы что то грандиозное что даже разных скептиков можно было бы закрыть.

 
SA Date: Среда, 16-Июл-2008, 22:39:35 | Message # 82
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Leona, исходя из чуда по видео, которое нам предложили посмотреть - я смотрю где это чудо произошло. Не в президентском здании, а в церкви, где люди поклоняются Богу и ищут Его лица. Сам пастор той церкви все рассказывал, а не человек с улицы - много там говорится о славе Божьей. То что говорится что это Бог сделал, а не человек уже должно было бы благорасположить.
Неужели так трудно понять где и какие чудеса происходят? Откуда в церкви могут фокусы? Тем более за это все воздавали славу Богу, а не человеку или сатане...


 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 22:43:50 | Message # 83
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Да ужж,как я понимаю дальше бриллиантов с неба,дело в этой церкви не пошло. ;)

будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Среда, 16-Июл-2008, 22:46:19 | Message # 84
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
antiBond, съезди и узнаешь, а накрутить себе можно что угодно -9

 
eugeniuzzz Date: Среда, 16-Июл-2008, 22:56:40 | Message # 85
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Откуда в церкви могут фокусы? Тем более за это все воздавали славу Богу, а не человеку или сатане...

именно об этом и говорил Христос - многие скажут, не Именем ли Твоим...
Откуда эти мнгие возьмутся?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 23:17:21 | Message # 86
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (SA)
antiBond, съезди и узнаешь, а накрутить себе можно что угодно

А ты туда сам сьездить не хочешь ? :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Среда, 16-Июл-2008, 23:36:06 | Message # 87
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
А ты туда сам сьездить не хочешь ?

съездил бы если бы деньги были, но в первую очередь в Лейклэнд, Флориду ;)


 
eugeniuzzz Date: Четверг, 17-Июл-2008, 00:20:05 | Message # 88
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
съездил бы если бы деньги были, но в первую очередь в Лейклэнд, Флориду ;)

А что там во Флориде?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Четверг, 17-Июл-2008, 00:39:10 | Message # 89
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А что там во Флориде?

Присутствие Духа Святого, чудеса, люди получают исцеление...
По GOD TV каждый день крутят прямые трансляции или тут можно почитать немного и ссылки на посмотреть http://imbf.info/docs/florida-revival/index.html


 
абракадабра Date: Четверг, 17-Июл-2008, 01:04:19 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (SA)
А что там во Флориде?

Присутствие Духа Святого,

Я думал Дух Святой везде, или мне надо за Ним в флориду ехать??.

Не в обиду, так что смотри :-).

Мир тебе!!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 17-Июл-2008, 02:20:26 | Message # 91
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
мда... даже не знаю, что и сказать... в Писании Дух Святой несколько иначе действует... все эти дёргания, смех, падения навзничь... А знамения, исцеления, чудеса - это не свидетельство присутствия Духа Божия (знаю,повторяюсь...). Но скажу и больше - в последнее время чудеса - это метод прельщения, если возможно, даже и избранных.
всё же, не стану утверждать, что это касается Пробуждения во Флориде - кто я, чтоб судить?
Но Дух Святой напоминает Слово Писания. И я хочу этими местами поделиться.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Матф.24:24)

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа. Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. (2Фесс.2:7-15)

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя. (Втор.13:1-5)

____________________________________________________________________
этими цитатами я не хочу никого оскобить или унизить. Только напомнить Слово Божие. Как пишет апостол Пётр, напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.

Если же всё-таки слова мои кого-то задели, прошу прощения за резкость. Бог же мира да будет со всеми вами, аминь.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Четверг, 17-Июл-2008, 02:27:53
 
Vavian Date: Четверг, 17-Июл-2008, 09:32:19 | Message # 92
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Я так понял это все было больше к теме "Флориде" а не алмазов с неба!
Я так и знал в принципе что кто-то коснётся того пробуждения, но не думал что именно с такой точки зрения (цитируя эти места не секрет что подразумевается конкретно)
Ранее я был нейтрален в высказываниях, и старался не навязывать св. точку зрения а лишь только задавал наводящие вопросы! Но теперь я все таки выскажусь...
Я верю что алмазы могут падать с неба т.е. от Бога, и в писании не вижу обратного! Конкретно в этом ролике я не видел фокусов и не видел сверхъестественных знамений от Бога, а только док-ый так сказать отчёт о случившемся! Значит стоит вопрос веры. В Бога я верю (Он может это) Но вот в правдивость автора ролика у меня нет основания верить!
Вывод: Бог чудеса делает! Но и "Голливуд" не дремлет!
А что касается Флориды... то я думаю что там уж сомневаться нет повода, там 100% Бог поднимает людей от спячки!!!
20 воскресших из мёртвых (в том числе и известный пророк Боб Джонс)... а уже всем извесно что смерть покорна Иисусу Христу, а значит дьявол не в силах на такие чудеса!
Забитые стадионы, растущие ноги, зубы (кстати золотые ;) )
Все и не вспомнишь сразу...
А что касается тех мест св. писания, то они применимы к лже пророках и лже христам которые все таки есть и один из них я считаю это некий "Какойто-Баба" (имя точно не помню) Так вот, его считают живым богом, так как он творит все чудеса какие творил Иисус на земле (высказывание одного мирского корреспондента) И еще более того, он сыпет землю а падает золотые кольца, цепочки и т.д., идеально подходящие тем кому он их дарит!!! Пастор нашей церкви разговаривал с одним человеком который видел этого "бога", он рассказывал что когда ...-Баба проходил мимо и увидев это человека подошёл к нему, зачерпнул зумлю в руку, достал из земли золотое кольцо, одел ему на палец и сказал: тебе надо жениться!!! А тот кстати был холост! Короче там уже целая деревня паломников со всего мира, не кто не за что не платит казаны с рисом не кончаются (как и у Иисуса) он проповедует о любви...Ну в общем и там тож много чудес но ужявно не от Бога, т.к. имя Иисус там вообще не упоминается, если только для сравнения!!!
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 17-Июл-2008, 10:33:46 | Message # 93
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
Я так понял это все было больше к теме "Флориде" а не алмазов с неба!

да нет, это было, можно сказать, к глобальному восприятию чудес.
Бог может и алмазы рассыпать, и исцелять, и выращивать... вся беда в том, что не только Он это может...
А опасность прельщения велика, ведь о ней Сам Господь говорил.
__________________________________
а то, что обсуждение ужодит от конкретного вопроса, то это неизбежно, ввиду того, что вопрос частного случая невозможно рассматривать вне общей картины. Думаю возможны два варианта - либо вынести обсуждение чудес в целом в отдельную тему, либо переименовать это (или просто подробней описать в заголовке)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ostrov Date: Четверг, 17-Июл-2008, 14:05:27 | Message # 94
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
также написано, что церковь будет взята в славе.
 
Vavian Date: Четверг, 17-Июл-2008, 14:13:35 | Message # 95
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
также написано, что церковь будет взята в славе.

022 А это вообще к чему???
Мож я чего не понял ил пропустил кой пост... :?
 
абракадабра Date: Четверг, 17-Июл-2008, 14:31:14 | Message # 96
Группа: Удаленные





Quote (SA)
а накрутить себе можно что угодно -9

ну другие тоже могут что угодно в крутить.

Quote (Ostrov)
также написано, что церковь будет взята в славе.

дай место, а то я что то не могу вспомнить, где такое стоит.

Мир вам!!

Post edited by абракадабра - Четверг, 17-Июл-2008, 14:31:39
 
antiBond Date: Четверг, 17-Июл-2008, 15:52:03 | Message # 97
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Я думал Дух Святой везде, или мне надо за Ним в флориду ехать??.

Верно подмечено. -1


будьте святы, потому что Я свят.
 
Ostrov Date: Четверг, 17-Июл-2008, 17:47:30 | Message # 98
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Quote
абракадабра, дай место, а то я что то не могу вспомнить, где такое стоит

Атвед: в Аткравении. Невеста Христа далжна быдь красивой, аминь?
 
Kirill Date: Четверг, 17-Июл-2008, 19:22:59 | Message # 99
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
А я могу привести стихи из Библии, которые сказал сам Иисус. Это написано в Мат. 7
Не всякий, кто говорит Мне: "Господь! Господь!" - войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец. 22 Многие будут говорить Мне в тот День: "Господь! Господь! Разве не во имя Твое мы проповедовали? Разве не именем Твоим изгоняли бесов? Разве не именем Твоим совершали множество чудес?" 23 Но Я им тогда отвечу: "Я никогда вас не знал. Уходите от Меня, творящие зло!"
Эти стихи ясно дают понять, что это время есть. И есть те люди, которые творят чудеса. И может быть эти чудеса и помогают кому то, но точно не тем кто их делает во имя Иисуса.
 
Leona Date: Четверг, 17-Июл-2008, 20:56:23 | Message # 100
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
SA, нет, я имела в виду по писанию. В писании ведь не написано, что если чудо произошло в церкви значит обязательно нужно верить.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Бриллианты с небес (чудеса)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024