Пятница, 29-Мар-2024, 15:39:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Бриллианты с небес (чудеса)
Бриллианты с небес
SA Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 20:10:25 | Message # 41
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
предприятие и чудо-разница небольшая есть,как кажеться

Почитай всю главу, а лучше все послание


 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 20:19:42 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (SA)
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян.5:38-39)

22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

SA, Два "берегитесь", Ваше и наше. Давайте сравним их шансы быть "к месту".


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 20:57:56 | Message # 43
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Leona, бесполезно им что то пытаться обьяснить.Если человек во что то хочет верить,у него это из головы не выбить. Но вопрос еще в том,в истину ты веришь или нет.Кому то хочется верить в бриллиантики с неба,а кому то в то Бог исцеляет людей.
Последнее имеет подтверждение в Слове Божьем и имеет смысл.А вот насчет бриллиантов с неба я очень сомневаюсь.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 21:07:39 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
antiBond, Знаешь, я никогда никому ничего стараюсь не доказывать, и вообще это глупое занятие, когда два образованных, здравомыслящих человека имеют свое уже сложившееся восприятие, то пытаться здесь что-то просто глупо. В большинстве случаев, видя другую точку зрения я просто пытаюсь понять ПОЧЕМУ люди думают именно так, а не иначе. Тем более, что я человек, и как всем, мне свойственно ошибаться.
А для того, чтобы мне понять точку зрения сторонников чуда, я пытаюсь с них "выбить" последовательность рассуждений относительно этого всего. Вот тогда у меня будет шанс понять их позицию.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
SA Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 22:34:18 | Message # 45
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Жаль что у некоторых в черепушке не уладывается насколько Бог Сверхестественный :(
Наймите переводчика и пусть вам переведет то о чем там рассказывается в том видео

10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
14 Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
(Ис.54:10-14)


 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 23:03:11 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (SA)
и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

Вы же сами понимаете о чем здесь речь. В любом случае не о следах.

SA, Я знаю технический английский и больше на уровне чтения, на слух иногда сложно уловить, но поняла почти все. Но что хотела там услышать, то они как раз умолчали. Они там просто комментируют что к чему.

Давайте рассмотрим конкретный пример. Возьмем следы Ангела.
Смотрим по библии.
Что такое Ангелы? Это суть служебные духи, которых Бог посылает, для того, чтобы они выполнили Его поручение. Я нигде не встречала в писании, что ангелы ходят сами по себе по земле (имею в виду Божьих Ангелов). Везде Бог посылает Ангела либо в ответ на молитву принести ответ, либо этот Ангел возносит молитву, либо в Новом Завете Ангел пришел сказать Марии за Христа, Ангел пришел сказать ученикам, что Христа во гробе нет .... Ангелы в Откровении ..... они никогда не приходят просто так. Т.е. всегда за приходом Ангела стоит конкретное поручение Бога.
В случае с алмазами я не вижу цели, с какой пришел Ангел? Просто оставить след - ..... это не гармонирует с писанием.
Есть еще один вид Ангелов, которых не надо посылать на землю, они уже здесь .... и есть пророчества, что они будут приходить и давать знамения.
Вот и выводы ....

Я еще раз повторяю, я не могу сказать за этот случай от кого это. Но если они хотели показать, что это от Бога, то они отсняли не все, если приходил Ангел, он приходил только с целью .... а вот это осталось за кадром.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Vavian Date: Вторник, 15-Июл-2008, 05:53:13 | Message # 47
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить,если возможно, и избранных.

Ладно, допустим! Ну тогда другой вопрос: кого он прельстил? Нас или тех кто в церкви? :)
 
Leona Date: Вторник, 15-Июл-2008, 06:37:21 | Message # 48
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
Ладно, допустим! Ну тогда другой вопрос: кого он прельстил? Нас или тех кто в церкви?

А это уже время покажет. Кто я чтоб делать такие выводы? Ostrov, хотел услышать мнение общественности, он его услышал. -9

Я еще раз попытаюсь объяснить свой взгляд на подобные вещи, немного перефразирую, может быть так будет понятнее.
Конкретный пример. Моисей сделал чудо, волхвы повторили. Ну, например чудо с превращением воды в кровь. Я (допустим) отсняла (только) последствия чуда на видео и выкладываю в интернет, но при это никому не рассказываю предысторию чуда, его цель, о людях, которые там, об их отношениях с Богом, о том, какую работу Бог с ними делает, что произошло в духовной сфере этой местности после чуда ...
Так вот, Вы, увидев это чудо ... я, так понимаю, сразу начнете славить Бога! не разобравшись чье чудо на видео. (а я, допустим, сделала маленькую подлость, сняла как раз волхвования). И кому пошла эта слава?

Я, так понимаю, на этом форуме многие бы приняли это за Божью работу, тем более, что ведь это сумел сделать и Моисей!
Даже если в библии есть аналогичное чудо ... это повод верить?
Какой была цель чудес Христа и христиан первоапостольской церкви? Они делали духовную работу Божью, а чудеса - это лишь сопровождение этой работы.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 15-Июл-2008, 06:39:46
 
Vavian Date: Вторник, 15-Июл-2008, 06:53:06 | Message # 49
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Но наше не знание подробностей не означает их полное отсутствие... :? Я видел поклоняющихся людей, неужели они поклонялись не Иисусу?!?!
 
Leona Date: Вторник, 15-Июл-2008, 07:02:11 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
Но наше не знание подробностей не означает их полное отсутствие...

Вот и я говорю - информация на видео неполная. Получается, второстепенное отсняли, а главное - за кадром.

Quote (Vavian)
Я видел поклоняющихся людей, неужели они поклонялись не Иисусу?!?!

Я не берусь так утверждать. Но предполагаю там, где трудится Бог на таком уровне ... просто поклонение - это .. мягко сказать маловато.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Vavian Date: Вторник, 15-Июл-2008, 07:30:58 | Message # 51
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Получается, второстепенное отсняли, а главное - за кадром.

Представление о главном у всех отличается (т.е. разное) в отношении некоторых вещей!
 
Leona Date: Вторник, 15-Июл-2008, 08:29:45 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Vavian)
Представление о главном у всех отличается

Представление должно строится на Божьих принципах, тогда не будет у всех разное.

Я раньше думала что в библии на оочень многие вопросы нет ответов .. и только со временем поняла что это не так. Библия раскрывает характер Бога. Например, часто мы попадали в ситуации, когда говорим - нет, это ему не понравится (хотя еще не слышали мнение человека относительно этой вещи). Откуда мы это знаем? Да потому что знаем характер этого человека, его вкусы, наклонности .... и почти всегда можно угадать что человек предпочтет. Точно так и с Богом. Я вижу в библии, что у Бога все находится в идеальном порядке и подчинении, для каждой вещи живой и неживой есть законы и закономерности. Отсюда и мой пример про Ангелов выше.

Вообще мой принцип - комплексный поход к писанию. Т.е. только проанализировав все, что говорится об этом вопросе можно сделать какие-то выводы. Вот как в случае с Ангелами. В библии не описано все до мелочей, но там достаточно, чтобы понять принцип как оно работает, что к чему относится, какие у кого фукнции. Точно также можно рассуждать про камни и елей (я этого делать здесь не буду, у каждого есть библия - исследуйте сами что это, для чего, в каких целях Бог применял ... и самое главное - какие последствия (дела) были там, где применялся елей).

Quote (SA)
окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней

Еще мысль пришла по поводу этого (немножко оффтоп, потому что есть такая тема) .... может евреи и принимали это буквально, и поэтому не узнали что Христос это Мессия, потому что Его царство оказалось не здесь, а на небе.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Ostrov Date: Вторник, 15-Июл-2008, 10:08:54 | Message # 53
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Мне место писание это от Исайи бросилось в глаза по телеку, именно этот стих увидел и там далее ,после того как antiBond попросид доказать, где это в Библии место , доказывающее. А я сам не знал, где искать.
А пастор говорит этой церкви\. где драшоценный камни, что он верит, что время чудес не прошло, что Христос во веки Тот же, что у них в церкви и исцеления есть и что этими чудесами Бог говорит, что Он живой и реальный.
 
абракадабра Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:26:53 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Vavian)
Но наше не знание подробностей не означает их полное отсутствие... :? Я видел поклоняющихся людей, неужели они поклонялись не Иисусу?!?!

Люди то Иисусу поклонялись, но возьмём тот факт что там в Пуерто-Рико один из самых криминальных городов, может мафиозо какой то деньги отмывает, тоже бывает.

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:50:16 | Message # 55
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
абракадабра, брильянтики-то гранённые :)
Quote (Vavian)
Я видел поклоняющихся людей, неужели они поклонялись не Иисусу?!?!

А кто способен ответить сегодня на этот вопрос?
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
Не чудеса свидетельствуют о том, поклоняются ли люди Христу, но любовь. А чудеса обманчивы...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
абракадабра Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:55:31 | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
абракадабра, брильянтики-то гранённые :)

Ну конечно мои слова только теория, просто пока сам не увижу не поверю, буду как не верующий Фома :-)), да и не алмазы в вере важны, а любовь к Богу.

 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 14:33:29 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Ну конечно мои слова только теория, просто пока сам не увижу не поверю, буду как не верующий Фома :-)), да и не алмазы в вере важны, а любовь к Богу.

а надо бы верить....
но с последней фразой ты прав... мы должны за Богом гоняться а не за чудесами... тогда и чудеса будут нас догонять :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
абракадабра Date: Вторник, 15-Июл-2008, 14:46:05 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (VirusNik)
тогда и чудеса будут нас догонять :)

Для меня уже чудо то что Господь мне показывает как идти в жизни, даже если это и не легко :-).

 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 15:10:35 | Message # 59
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Для меня уже чудо то что Господь мне показывает как идти в жизни, даже если это и не легко :-).

для всех так :)... так что чудеса есть и присутствуют в жизни каждого человека... просто некоторые мы не замечаем и принимаем как должное...
т.к. не видим духовного мира...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leona Date: Вторник, 15-Июл-2008, 23:50:22 | Message # 60
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
т.к. не видим духовного мира...

Вот в этом и все проблемы .... а ведь должны "видеть"!


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Бриллианты с небес (чудеса)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024