Пятница, 29-Мар-2024, 13:33:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК
GalinkaA Date: Среда, 17-Мар-2010, 10:08:10 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
я так понимаю на поверхности земли это просто на земле, этого в писании много

не думай о Писании плотскими помышлениями ,которые суть смерть,
в Писании дан образ понятный человеку ,но он не буквальный.
 
Vovaov Date: Среда, 17-Мар-2010, 10:10:58 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
хорошо 051

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
эмили Date: Среда, 17-Мар-2010, 15:46:06 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
эмили, понимаете в чем дело есть основания полагать, что вы не верите, что Иисус воскрес.
Почему?
Потому, что:
Книга От Луки > Глава 16 > Стих 31:
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

а вы что пророк?...почитайте Слово.Он Воскрес!Сама суть-деяние,происшествие -это факт!И для меня не оспаримый!Причём здесь понедельник?


 
ROOTer Date: Среда, 17-Мар-2010, 16:59:00 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Ребята, не нужно ругаться. Если мне не изменяет память этот вопрос объяснял Витюков в своем цикле лекций "о причастии". Я не помню как он объяснял, но все получалось. -
 
Vovaov Date: Среда, 17-Мар-2010, 20:35:25 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Причём здесь понедельник?
при том, что Иисус воскрес в первый день недели, а первый день недели это Понедельник


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Мар-2010, 21:20:22 | Message # 26
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
при том, что Иисус воскрес в первый день недели, а первый день недели это Понедельник
ну, это только, если седьмым считать воскресенье, а не субботу.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Среда, 17-Мар-2010, 21:30:21 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
при том, что Иисус воскрес в первый день недели, а первый день недели это Понедельник

Иисус вокрес в первый день недели ,что был после субботы.Писание говорит, что ОН воскрес на третий день по Писанию .так и есть.
 
Viktorekkert Date: Среда, 17-Мар-2010, 21:30:33 | Message # 28
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Vovaov, по еврейски первый день недели это воскресение! ! !
 
Vovaov Date: Среда, 17-Мар-2010, 21:53:38 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
люди добрые, да не мог Иисус воскреснуть в воскресение, ибо:

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 40:
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

получается Иисус пребывал в сердце земли пятницу, субботу и воскресение и лишь утром в понедельник воскрес


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:04:43 | Message # 30
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
люди добрые, да не мог Иисус воскреснуть в воскресение
странно, а Писание говорит, что воскрес.
По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца (Мар.16:1,2)

Vovaov, вы любите сенсации? или противоречия? ;)
Смею вас огорчить, ни того, ни другого тут нет.
То, что Христос воскрес в первый день недели это неоспоримый библейский факт.
Противоречий в Писании не бывает.
Поэтому вам придётся подвергнуть сомнению и исследовать ваше понимание слов о трех днях и ночах в сердце земли.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Надежда Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:10:00 | Message # 31
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, -
 
GalinkaA Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:26:38 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

я же вам написала,ЭТО ГОВОРИТСЯ О ТРЕХ ГОДАХ ПРОПОВЕДИ ХРИСТА

Добавлено (17-Мар-2010, 22:26:38)
---------------------------------------------

Quote (Vovaov)
получается Иисус пребывал в сердце земли пятницу, субботу и воскресение и лишь утром в понедельник воскрес

сердце земли -это не гроб.
Христос был в образе человека,хотя был Сын Божий,но принял образ раба.


Post edited by GalinkaA - Среда, 17-Мар-2010, 22:37:35
 
tantr Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:42:57 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Несоответствие пророчеству было известно давно, поэтому Феофилакт Болгарский дал следующее толкование: «Под тремя днями и ночами разумей неполные дни и ночи. Он умер в пятницу, — вот был первый день; субботу оставался мёртв, — вот другой день; ночь на воскресенье застала Его тоже мёртвым. Так насчитываются трое суток неполные, как и мы часто имеем обычай считать время».[1] Но и в толковании Феофилакта всё те же две ночи с пятницы до воскресенья, то есть недостаёт одной ночи.

В апокрифическом Евангелии от Петра есть строка, в которой написано: «7.27. Из-за этого всего мы постились и сидели, горюя и плача ночь и день до субботы».[2] Из этой строки следует, что между днём распятия и субботой была ещё одна ночь и ещё один день, то есть день распятия Иисуса Христа был пятым днём недели Иудейской — пятница Иудейская (Мк.15:42, Лк.23:54, Ин.19:42), за ним был шестой день недели Иудейской — шестница Иудейская (Мф.27:62), после которого был седьмой день недели Иудейской — суббота Лк.23:56, после которой был первый день недели Иудейской (Мф.28:1, Мк.16:1, 16:9, Лк.24:1, Ин.20:1) — день Воскресения Иисуса Христа. Вот три дня и три ночи о которых пророчествовал Иисус Христос.

Добавлено (17-Мар-2010, 22:40:26)
---------------------------------------------
Между Иудейскими днями недели и юлианскими днями недели есть сдвиг в один день. Поэтому первому дню недели Иудейской соответствует седьмой день недели юлианской (ныне воскресенье), а пятому дню недели Иудейской — пятнице Иудейской соответствует юлианский четверг.

Добавлено (17-Мар-2010, 22:42:57)
---------------------------------------------



 
Солнышко Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:57:04 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Матф. 12:40 Иисус говорит: «Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи». Bполне обоснованно считать, что Иисус пребывал в могиле три дня, ведь евреи первого столетия иногда рассматривали часть дня как целый день. А так как Иисус был в могиле часть пятницы, всю субботу и часть воскресенья – это можно рассматривать, как трехдневное пребывание в могиле. Один из главных аргументов в пользу пятницы записан в Евангелии от Марка 15:42, где отмечено, что Иисус был распят в «день перед субботою». Если это была обычная, «еженедельная» суббота, тогда это свидетельствует о распятии в пятницу. Матфей 16:21 и Лука 9:22, Иисус воскреснет на третий день. Ему не было необходимости оставаться в могиле целых три дня и три ночи. B Евангелии от Марка 8:31 говорится, что Иисус воскреснет «через» три дня.

Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 10:26:21 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
не убедили вы все меня. Вот придет Иисус во Второй раз, я думаю у него можно будет спросить, когда он Воскрес в воскресение или в понедельник. Вот ответит сам Иисус тогда и будет ясно

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 12:00:26 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Vovaov, если будешь ждать,то можешь и не встретиться
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 12:19:43 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
если будешь ждать,то можешь и не встретиться

Вас Галинка послушаешь, так встретится тот кто не ждет :'(


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 12:24:33 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
Вас Галинка послушаешь, так встретится тот кто не ждет

встретится тот, кто жаждет.
только жаждать надо не плотским разумом.


Post edited by GalinkaA - Четверг, 18-Мар-2010, 12:27:44
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 12:27:20 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
только ждать надо не плотским разумом.

насколько я понимаю разум определяется функционированием мозга, а мозг это плоть


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 12:29:02 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
насколько я понимаю разум определяется функционированием мозга, а мозг это плоть

а плотские помышления о Боге суть смерть, а помышления духовные мир и жизнь.
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024