Суббота, 27-Апр-2024, 03:20:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 12:33:46 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
а плотские помышления о Боге суть смерть

так то о Боге плотские помышления суть смерть, а я плотью помышляю не о Боге, а о человеке, Иисус то - человек


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Четверг, 18-Мар-2010, 12:51:44
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 13:00:32 | Message # 42
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
так ,эта же плоть и о Боге помышляет.
вот сейчас ,например.
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 13:08:48 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
вы хотите сказать что я сейчас о Боге помышляю, или вы про свою плоть мне говорите?

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 13:20:04 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
вы хотите сказать что я сейчас о Боге помышляю, или вы про свою плоть мне говорите?

я хочу сказать ,что ты сейчас мыслишь о Боге плотскими мыслями, и заключаются они вот в чем ,ты видишь в себе образ Бога , подобный тленному человеку.
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 13:24:34 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Галинка, моя эта тема, т.е. мои помыслы об Иисусе, а Иисус отнюдь не Бог, но человек, как я вам уже сказал выше

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 13:51:12 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
а Иисус отнюдь не Бог, но человек, как я вам уже сказал выше

даааааааааа?не Бог ,а человек?интересно?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его(ТАЙНУ), славу(ТАЙНУ), как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
так может Он еще не явился тебе и проповеди Его ты не слышал?
если ты рассуждаете о человеке, то его уже нет, Он был распят,и воскрес уже в другой плоти ,нетленной,которая не увидит смерти.
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 14:58:29 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Бог есть дух, а дух плоти не имеет, Иисус же имеет плоть, поэтому Иисус не дух, т.е. не Бог ;)

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 15:21:30 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
Бог есть дух, а дух плоти не имеет, Иисус же имеет плоть, поэтому Иисус не дух, т.е. не Бог

Бог есть дух,т.е. не имеет плотского образа, верно!
Христос пришел, принял образ человека, распял этот образ на кресте ,и воскрес в нетленном новом теле(образе).
а Павел пишет :Если и знали Христа по плоти ,то отныне не знаем.
как думаеш почему?
и еще вопрос ты писал ,что ждеш когда Христос придет и объснит тебе,так вот ждеш Его какого? во плоти человека ?


Post edited by GalinkaA - Четверг, 18-Мар-2010, 15:53:19
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 16:47:01 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
ну воскрес то Иисус во плоти своей человеческой, значит и придет так во плоти своей, а как же еще?!

Добавлено (18-Мар-2010, 16:47:01)
---------------------------------------------
придет себе в Храм, я запишусь на прием, чтоб спросить когда он воскрес в воскресение или в понедельник и таки спрошу


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Reducules Date: Четверг, 18-Мар-2010, 17:40:50 | Message # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
придет себе в Храм, я запишусь на прием, чтоб спросить когда он воскрес в воскресение или в понедельник и таки спрошу
068
Vovaov, а ты пробовал читать Библию не через строчку
там в одном из мест написано о том что Иисус воскрес в том теле в котором он был погребен,но Он после воскресения мог проходить через стены Его тело обновилось стало более мобильным и сверхъестественным, являлся Он неожиданно,то возникал среди учеников в наглухо закрытом помещении демонстративно ел пред ними,то сопровождал двух учеников шедших в Эммаус как бы некий путник - преломив хлеб стал нвидим, а до распятия ходил по воде, пробовал тут же Петр тонул - протягивал руку спасал,рука была из крови плоти у Христа?
мне кажется ты походишь на одного из учеников Иисуса, отгадай на кого с одного раза -b


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Четверг, 18-Мар-2010, 17:42:11
 
Leona Date: Четверг, 18-Мар-2010, 18:41:47 | Message # 51
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Старая тема ))
Давно уже известно, у евреев кроме обычных суббот все праздники были шаббатами, а все дни перед шаббатами (еженедельными и праздничными) назывались пятницами. В ту неделю было два шаббата - собственно неделя и + еще шаббат - пасха. Ессно и были две пятницы. Сложно сказать в какой именно день недели выпала та пятница перед шаббтатом пасхой, но можно посчитать.

По единственному знамению (Ионы пророка) Христос пробыл во гробе 3 дня и 3 ночи ровно. То есть если Он умер как раз перед заходом солнца в пятницу (пасхальную), то по знамению должен был и воскреснуть вечером (только вечером!). Не знаю что там получилось с переводами или запятыми ..... но если Христа в гробу не было в первый день недели, то воскрес Он накануне - то есть в конце 7 дня недели, перед заходом (у евреев день считается от захода до захода). отсчитываем три полных дня и ночи .... 7й день, 6й, 5й - четверг, то есть та пасхальная пятница выпала на среду, в среду перед заходом солнца Христос умер, в субботу (которая 7й день) перед заходом воскрес, и в первый день недели Его в гробу уже не было.

Знаю что вечернее воскресение противоречит переводу, но и то, что Христос не был во гробе 3 дня и 3 ночи еще больше противоречит. Я лично считаю эту версию (про воскресение ровно через 3 суток перед концом субботы) самым непротиворечащим писанию. Логичнее всего предположить что имели место опечатки в запятых, нежели ставить под вопрос единственное знамение, данное Христом.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 18-Мар-2010, 20:01:34
 
mansgubi Date: Пятница, 19-Мар-2010, 14:22:15 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
В пятницу положен в гроб (первый день), субботу пролежал (второй день), на следующий день воскрес (третий день). Не через три дня, а в третий день.

Добавлено (19-Мар-2010, 14:22:15)
---------------------------------------------
а Иисус отнюдь не Бог, но человек, как я вам уже сказал выше

Вот ведь как получается: Иисус, который Христос, является Спасителем человечества. Его Кровь омывает от всякого греха, Его Жертва Совершенная, Его Воскресение победило смерть.
Кто же может утверждать, что Спаситель (Иисус) человечества не Бог, но человек????
Бог, сотворивший мир, и всё что в нём и есть Спаситель (Иисус) Своего творения.
А кто не может вместить пусть просит понимания у Бога.

Post edited by mansgubi - Пятница, 19-Мар-2010, 14:23:19
 
эмили Date: Пятница, 19-Мар-2010, 14:38:08 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
mansgubi,2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.не используйте пожалуйста красный цвет! -9

 
Leona Date: Пятница, 19-Мар-2010, 18:11:50 | Message # 54
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
mansgubi, Слова Иисуса - по знамению Ионы пророка - три дня и три НОЧИ.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
agugu Date: Пятница, 19-Мар-2010, 20:22:59 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Иисус воскрес и точка
когда воскрес
Он вчера сегодня и во веки тот же ОН ЖИВОЙ

Так пусть и в ваших сердцах Он оживёт

Что вы Его гроб до сих пор проверяете

 
Reducules Date: Пятница, 19-Мар-2010, 20:55:21 | Message # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Что вы Его гроб до сих пор проверяете
-


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
mansgubi Date: Пятница, 19-Мар-2010, 21:33:16 | Message # 57
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Аминь! Не будем искать Живого среди мёртвых.
 
эмили Date: Пятница, 19-Мар-2010, 21:34:14 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
-
Quote (mansgubi)
Аминь! Не будем искать Живого среди мёртвых.

-1


 
Vovaov Date: Суббота, 20-Мар-2010, 12:55:59 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (mansgubi)
Не через три дня, а в третий день.

в третий день ну ни как, ибо в сердце земли Иисус был три дня и три ночи как и говорил он:

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 40:
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Суббота, 20-Мар-2010, 12:57:14
 
GalinkaA Date: Суббота, 20-Мар-2010, 13:11:23 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
в третий день ну ни как, ибо в сердце земли Иисус был три дня и три ночи как и говорил он: Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 40: ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

так я же вам и говорю ,это слово о трех годах проповеди Христа .

 
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024