Четверг, 25-Апр-2024, 23:26:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 10:47:07 | Message # 201
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус». B Евангелии от Иоанна, говорящее о Фоме, — это повествование о его сомнении и неверии в воскресение Христа. Oн ставит условием для своего уверования в воскресение Христа — ощущение Его ран. Он говорит: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей... не поверю». О чем говорят эти слова? О том, что Фома принадлежит к числу тех верующих во Христа людей, которым вера достается трудно. Люди, подобные Фоме, приходят к вере через тяжелые, мучительные и порой длительные сомнения. Им нужны для уверования убедительные доказательства. Они хотят видеть глазами, осязать руками.

Христос сказал Фоме: «Ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». «Вера — от слышания; а слышание — от Слова Божия» (Римл. 10, 17). Евангелие очень ясно говорит о Слове Божием как о пути к вере. Иоан. 20, 31: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и веруя, имели жизнь во имя Его».


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Четверг, 27-Май-2010, 12:55:47 | Message # 202
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
да вы поймите, нельзя говорить, что кто то воскрес не зная когда тот воскрес

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
mihas12 Date: Четверг, 27-Май-2010, 14:14:03 | Message # 203
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
А когда родился А. Македонский?
Науке неизвестно. Но ведь он же был.


De omnibus dubitandum

Post edited by mihas12 - Четверг, 27-Май-2010, 14:53:24
 
Vovaov Date: Четверг, 27-Май-2010, 15:16:37 | Message # 204
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
ясно Македонский тоже воскрес, когда не известно, но воскрес, главное верить в это

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 20:07:14 | Message # 205
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Священное Писание предоставляет убедительные доказательства того, что это было на самом деле. Воскресение Христа записано в Евангелиях от Матфея 28:1-20; Марка 16:1-20; Луки 24:1-53 и Иоанна 20:1-21, 25. Явление воскресшего Иисуса также описывается в книге Деяний Апостолов 1:1-11. Из этих текстов мы можем получить несколько «доказательств» воскресения Христа.

Воскресение Иисуса доказало, что Его смерть была принята Богом как плата за наши грехи. Если же Он просто умер и остался мертвым, то это показывает, что Его жертва была напрасной. В результате, верующие не получат прощения своих грехов и останутся мертвыми после смерти (1 Коринфянам 15:16-19).
Aпостол провозглашает, что в результате воскресения Христа все, верующие в Него, получат окончательную победу над смертью (1 Коринфянам 15:50-58).


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Четверг, 27-Май-2010, 20:14:03 | Message # 206
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Воскресение Иисуса доказало
да подождите вы про то что воскресение доказало, вы докажите сам факт воскресения


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 20:33:44 | Message # 207
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
да подождите вы про то что воскресение доказало, вы докажите сам факт воскресения

Посмотрите на жизнь апостола Павла. Что превратило его из преследователя Церкви в апостола этой Церкви? Это произошло тогда, когда воскресший Иисус явился ему по дороге в Дамаск (Деяния 9:1-6). Другим убедительным «доказательством» является пустая гробница. Если Христос не был воскрешен, тогда где Его тело? Ученики и другие люди видели могилу, в которой Он был похоронен. Когда же они возвратились, Его тела там уже не было, а ангелы сообщили, что Он воскрес из мертвых, как и обещал (Матфей 28:5-7). Еще одно подтверждение Его воскресения – свидетельства многих людей, видевших Его живым после смерти (Матфей 28:5, 9, 16-17; Марк 16:9; Лука 24:13-35; Иоанн 20:19, 24, 26-29; 21:1-14; Деяния 1:6-8; 1 Коринфянам 15:5-7).

«Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши по Писанию, и что Он погребен был и что воскрес в третий день, по Писанию».1Кор. 15:3-4.

B чем же состоит Евангелие, которое принял Павел и которое должен провозглашать каждый верующий? Добрая весть состоит в том, что Христос умер за наши грехи и воскрес из мертвых. Евангелие — это добрая весть о смерти и воскресении Христа. Он умер, и Он живет — вот сущность Евангелия. Факт погребения Христа доказывает факт Его смерти. Он в действительности умер, и умер за наши грехи. Евангелие — это добрая весть о Христе, о том, что Он умер за нас и что воскрес из мертвых. Бог предлагает грешнику дар вечной жизни. Грешнику необходимо просто уверовать в Иисуса Христа (Деян. 16:31) и Бог милостиво дарует вечную жизнь и все благословения, которые из этого следуют (Еф. 1:3).


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Четверг, 27-Май-2010, 20:50:32 | Message # 208
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Посмотрите на жизнь апостола Павла
я смотрю на него через призму исследования которое отображено в фильме - http://sites.google.com/site/ancientofdaysandnights/


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 27-Май-2010, 21:04:34 | Message # 209
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
я смотрю на него через призму исследования которое отображено в фильме
с каких пор "халдейские" исследования стали столь авторитетными?
Может стоит ещё посмотреть на христианство через "призму исследования" которое отображено в книге Код ДаВинчи?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Vovaov Date: Четверг, 27-Май-2010, 21:10:17 | Message # 210
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
с каких пор
это не имеет никакого отношения к теме фильма - http://sites.google.com/site/ancientofdaysandnights/


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Четверг, 27-Май-2010, 21:12:11
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 21:28:30 | Message # 211
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vovaov, Столетиями скептики относились к Библии, как к мифологической книге, но археология доказала ее историческую достоверность. Несмотря на продолжение атак со стороны науки, психологии и политики, она остается такой же истинной и важной сегодня, как и в момент своего написания. Точность и неизменность Библии, которые сохранились, несмотря на все попытки уничтожить или исказить ее, свидетельствуют только в пользу утверждения, что она – действительно Слово Божье.

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 27-Май-2010, 23:25:17 | Message # 212
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
это не имеет никакого отношения к теме фильма
что "это"?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
vladilit Date: Пятница, 28-Май-2010, 07:42:28 | Message # 213
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)

покажите где были эти день и ночь, вот была пятница, затем суббота, затем воскресение, когда ваша тьма была, какой день недели был тот ваш новый теменный день?

Мне все равно можете назвать ее "Friday @ extra day " .


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Vovaov Date: Пятница, 28-Май-2010, 08:20:03 | Message # 214
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
можете назвать ее "Friday @ extra day "

т.е. по вашему было две пятницы? :'(


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Пятница, 28-Май-2010, 08:22:54
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Май-2010, 12:15:27 | Message # 215
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
т.е. по вашему было две пятницы?

Для вас дата боле важнее, чем факт, что Христос действительно воскрес и сидит одесную Oтца. За то, что у вас не серьезный подход к воскреcению Христa, ваша тема поместила в болталку. у вас пластинка крутится, одно и тоже повторите, утамляя людей. Вы пришли христиански форум, где Слово Божие есть основание и авторитет, и сеет сомнение не позволяю.

Библия содержит огромный массив информации об окружающем мире, подтвержденной научными наблюдениями и исследованиями. Многие различные характеры описаны в процессе раскрытия библейского откровения о Божественном плане искупления человечества. Посредством этого Библия предоставляет обширную информацию о человеческом поведении и наклонностях. Эти сведения являются более точными, нежели любой учебник по психологии. Кроме того, многие исторические факты, упомянутые в Библии, были подтверждены небиблейскими источниками. Часто исторические исследования показывают поразительное сходство библейских сообщений об определенных событиях с сообщениями светского происхождения. И во многих случаях Библия считается более точной исторически.

Если вы будите продолжать такой духом, луче закрывать тему, попросите Духу Святому лично вам дать откровение. Отказивитес от духа неверии, без веры никто не угаждает Богу.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 28-Май-2010, 12:58:47 | Message # 216
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
За то, что у вас не серьезный подход к воскреcению Христa, ваша тема поместила в болталку. у вас пластинка крутится, одно и тоже повторите, утамляя людей.
Quote (Солнышко)
Если вы будите продолжать такой духом, луче закрывать тему

Солнышко, огромное спасибо! -9


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Май-2010, 14:39:15 | Message # 217
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, 08

Библия – это Божественное описание Себя Самого, Своих желаний и планов для человечества. Bажной составляющей этого откровения является история нашего отделения от Бога из-за греха и возобновления отношений, обеспеченного Им через жертву Своего Сына, Иисуса Христа, на кресте. Наша нужда в искуплении не меняется, как неизменно и Божественное желание примирить нас с Собой.
Библия содержит истины, которые мы можем и должны применять в нашей сегодняшней жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Пятница, 28-Май-2010, 21:57:38 | Message # 218
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Сведения из Израиля от равина Контровича. Христос распят 14 нисана под Пасху Иудейскую. Это называлась Великая Суббота - Пасха - выход Евреев из Египта. По нашим недельным подсчётам в Среду (в четверг - Пасха)

Воскрес 17 нисана - в Субботу недельную. В среду до захода солнца, считается день, ---Четверг, пятница, Суббота - третий день. Когда в первый день недели (сейчас это воскресение) пришли к гробу ученики, Его там уже не было. Суббота по лунному календарю всегда в одних и тех же числах: - 3-10-17-24---- В месяце 28 дней, в году 13 месяцев.


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Май-2010, 22:32:42 | Message # 219
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vovaov, мы знаем, что это произошло перед восходом солнца в воскресенье (в Евангелии от Иоанна 20:1 говорится, что Мария Магдалина пришла «ко гробу рано, когда было еще темно», а камень уже был отвален от гроба, потом она нашла Петра и сообщила ему, что «унесли Господа из гроба»), поэтому Он мог воскреснуть даже сразу после заката солнца в субботу вечером, что согласно иудейскому исчислению считалось началом первого дня недели.
В принципе, не так уж и важно знать в какой день недели Христос был распят. Важно то, что Он умер, и физически, телесно воскрес из мертвых. Не менее важна причина, по которой Он умер, – чтобы понести наказание, заслуженное всеми грешниками. А в Евангелии от Иоанна 3:16 и 3:36 провозглашается, что вера в Него ведет к вечной жизни!


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Пятница, 28-Май-2010, 22:35:46 | Message # 220
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Солнышко идите в свою тему девочки прибавляют мальчики отнимают

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024