Пятница, 29-Мар-2024, 01:53:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК
eugeniuzzz Date: Пятница, 16-Апр-2010, 22:22:11 | Message # 161
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Vovaov, что за демагогия?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Суббота, 17-Апр-2010, 12:25:59 | Message # 162
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (julik)
какая разница воскрес Иисус или нет если не понятно когда он воскрес?
-саддукейская ересь!
27 Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение,


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Суббота, 17-Апр-2010, 14:28:29 | Message # 163
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
какая разница воскрес Иисус или нет если не понятно когда он воскрес?

Какая ересь!Вы вообще то верите что Он воскрес?Или для вас важнее то когда это произошло,или...?Да,чувствую договоримся скоро... 019


 
Global Date: Суббота, 17-Апр-2010, 20:56:52 | Message # 164
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
2-е Коринфянам 3:6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Поэтому, любите друг друга :) Изучать Библию, это хорошо, но мудрствовать не стоит, до добра не доведёт I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
эмили Date: Суббота, 17-Апр-2010, 22:44:20 | Message # 165
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Изучать Библию, это хорошо, но мудрствовать не стоит, до добра не доведёт

- -1 -9


 
Vovaov Date: Вторник, 20-Апр-2010, 11:48:38 | Message # 166
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
пока не известно когда Иисус воскрес, говорить о его воскресение не представляется возможным, пока вы не знаете когда Иисус воскрес, его воскресение миф

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Вторник, 20-Апр-2010, 11:59:32 | Message # 167
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Vovaov,

конечно для тебе миф ,потому что Писание для тебя, не есть Слово Бога,
А если ты читал бы Его как СЛОВО БОЖЬЕ ,то и ХРИСТА увидел в нем,и себя заодно .
БЛАЖЕННЫ невидевшие ,но УВЕРОВАВШИЕ.

 
Vovaov Date: Вторник, 20-Апр-2010, 14:39:44 | Message # 168
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
да понятно у меня репутация льон

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
эмили Date: Вторник, 20-Апр-2010, 19:50:33 | Message # 169
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
пока не известно когда Иисус воскрес, говорить о его воскресение не представляется возможным, пока вы не знаете когда Иисус воскрес, его воскресение миф

Брат,теперь понятны ваши ковыряния Слова Божьего.Так скажите зачем вам конкретный день(Воскресенье или понедельник),если сам факт Святого Воскресения для вас миф.Выходит и Писание ничто иное как сказки.Да поможет вам Господь,распятый за наши согрешения и Воскресший для нашего оправдания.Читайте Слово Божье не как миф,а молитесь Всевышнему чтоб уразуметь Истину!


 
Алекс28 Date: Вторник, 20-Апр-2010, 20:31:48 | Message # 170
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Мир вам! У меня в компе есть статья "Один день Христа". Как раз по теме. Откуда скачал, не помню. Статья довольно большая. Как ее выложить?.
 
Vovaov Date: Среда, 21-Апр-2010, 09:46:34 | Message # 171
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
если сам факт Святого Воскресения для вас миф

воскресение Иисуса для всех миф, пока не известно в какой день воскрес Иисус, вы можете сколько угодно говорить, что Иисус воскрес, но если вы не знаете когда то это миф


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Среда, 21-Апр-2010, 10:41:06 | Message # 172
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Vovaov,
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
 
эмили Date: Среда, 21-Апр-2010, 20:09:45 | Message # 173
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
воскресение Иисуса для всех миф, пока не известно в какой день воскрес Иисус, вы можете сколько угодно говорить, что Иисус воскрес, но если вы не знаете когда то это миф

О нет брат!Для меня сам факт что Он омыл меня своей кровью,простил,очистил и Воскрес для моего оправдания даря мне по вере моей Жизнь вечную -это всё важнее какого-то там дня,даты.День мне не даст спасения,а Христово Воскресение даёт жизнь!Он своим Воскресением победил смерть и ад!1-е Коринфянам 15:55 (BLB)
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Исходите от первоначального-от самого Воскресения,и тогда увидите что все ваши вопросы насчёт конкретного дня окажутся ненужными.


 
Vovaov Date: Воскресенье, 25-Апр-2010, 01:15:53 | Message # 174
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
и Воскрес для моего оправдания
для вашего оправдания если вы друг Иисуса должно быть ваше воскресение благодаря тому, что Иисус отдал свою жизнь за друзей на совсем


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
эмили Date: Воскресенье, 25-Апр-2010, 19:51:18 | Message # 175
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
что Иисус отдал свою жизнь за друзей на совсем

Стоп!Так вы что отвергаете Воскресение вообще?Ну вы даёте...Воскрес,и к тому же во плоти!От Луки 24:39 (BLB)
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.Читайте слово и увидите что Иисус жив!


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 26-Апр-2010, 03:41:07 | Message # 176
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Vovaov, а не саддукей ли вы часом?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Vovaov Date: Пятница, 07-Май-2010, 16:52:47 | Message # 177
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Vovaov, а не саддукей ли вы часом?
нет я верю в воскресение в последний день, просто в случае с Иисусом не все так просто, например совершенно очевидно, что Иисус не ожил душою, почему, потому, что:

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

и как семя посеянное не оживает так и душа Иисуса не ожила, поэтому знамение трех дней и трех ночей не про Иисуса


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
эмили Date: Пятница, 07-Май-2010, 22:39:19 | Message # 178
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
Иисус не ожил душою,
Вау!Очччень интересный ход мысли... :'(


 
Vovaov Date: Суббота, 08-Май-2010, 09:18:00 | Message # 179
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
так душу же Иисус отдал за друзей:

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 13:
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

отдал душу, чтоб друзья его жили вечно и понятно, отдал безвозратно


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Суббота, 08-Май-2010, 09:19:57
 
Солнышко Date: Суббота, 08-Май-2010, 11:29:05 | Message # 180
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vovaov, изучай тема дух, душа и тело. И не надо умничать, чего тебе не понятно, буква тебе будет убевать, новые откровение не обоснововна на Слове Божие. X

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024