Пятница, 19-Апр-2024, 00:43:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК
эмили Date: Суббота, 08-Май-2010, 22:00:28 | Message # 181
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Vovaov, Брат!Глядя на вас и следя за блужданием вашей мысли,остаётся только молить Воскресшего чтоб дал вам познать Истину,уразуметь Его учение!Чтоб Дух Святой вёл свою работу!Молюсь за вас! :(

 
Vovaov Date: Четверг, 20-Май-2010, 17:48:17 | Message # 182
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
да молись не молись я не верю в Иисуса, ибо сказано: живущий и верующий в Меня не умрет во век, я рассуждаю просто, были живущие верующие в Иисуса? были! не умер во век хоть один? все умерли! значит надо быть неверующим видимо, чтоб не умереть вовек так по крайней мере логично

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Май-2010, 20:24:17 | Message # 183
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
живущий и верующий в Меня не умрет во век,

Hе правильно рассуждаешь... "...И всякий живущий и верующий в Меня не умрёт во век." "Живущий и верующий в Меня" - это не просто живущий на земле. Иисус говорит: "Я есть Воскресение и Жизнь. И верующий в Меня если и умрет, оживет. "

Quote (Vovaov)
я не верю в Иисуса

Для неверующих есть раздел, где обсуждают подходящие темы http://jesus.my1.ru/forum/19-2065-1


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Четверг, 20-Май-2010, 22:53:02 | Message # 184
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
да молись не молись я не верю в Иисуса

О,стану молиться усерднее!И верю,что Господь откроет вам глаза и явит Себя! - Солнышко, -1


 
Vovaov Date: Пятница, 21-Май-2010, 15:45:50 | Message # 185
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
да хоть сколько вы молитесь знамение пророка Ионы не исполнилось до сих пор никто во гробе в земле не был три дня и три ночи и затем явился живым

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
эмили Date: Пятница, 21-Май-2010, 16:06:14 | Message # 186
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Vovaov, Жаль вас.Пустота в душе,и мрак...Извените.Но молитва сильна!Сильнее вашего неверия и сомнения.Думайте что хотите,а я буду молиться за прозрение слепцов.

 
Vovaov Date: Пятница, 21-Май-2010, 16:29:17 | Message # 187
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
пока знамение пророка Ионы не исполнится слепцы не могут увидеть. Поэтому если хотите чтоб слепцы увидели - молитесь во исполнение знамения пророка Иона

Добавлено (21-Май-2010, 16:29:17)
---------------------------------------------
я даже принял бы участие в такой конкретной, целевой молитве, предлагаю разработать текст такой молитвы во исполнение знамения пророка Иона


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Пятница, 21-Май-2010, 16:27:11
 
эмили Date: Пятница, 21-Май-2010, 22:15:40 | Message # 188
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Дорогой брат!Не Иона дал чрез свою смерть мне искупление,и чрез воскресение оправдание и жизнь вечную!А Иисус-сын Божий!Слепые давно прозрели увидев в Иисусе спасителя и приняв Его,а те кто не узрели креста и распятого на нем и затем во славе воскресшего-так и бродят во тьме по сей день.И разбирают подобные бредни"Воскрес в понедельник..."вместо того чтоб верой принять спасение!
Quote (Vovaov)
я даже принял бы участие в такой конкретной, целевой молитве, предлагаю разработать текст такой молитвы во исполнение знамения пророка Иона

молитесь Богу живому,умершему,но не оставшемуся во гробе!Молитесь о прощении,и вере!Чтоб после не услышать"...я не знаю вас..."Задумайтесь пожалуйста!


 
mihas12 Date: Пятница, 21-Май-2010, 23:00:18 | Message # 189
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Vovaov,
По библейскому счету дней, воскресный день наступил в субботу с заходом солнца. Вся последующая после захода ночь уже была воскресным временем суток. Не спотыкайся, плиииз, на простом. Упустишь важнейшее...


De omnibus dubitandum
 
эмили Date: Пятница, 21-Май-2010, 23:17:07 | Message # 190
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
Не спотыкайся, плиииз, на простом. Упустишь важнейшее...

-1 -


 
Vovaov Date: Суббота, 22-Май-2010, 09:46:52 | Message # 191
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
По библейскому счету дней, воскресный день наступил в субботу с заходом солнца. Вся последующая после захода ночь уже была воскресным временем суток.
считаем:

пятница день - день 1
пятница_вечер-суббота_утро - ночь 1

суббота день - день 2
суббота_вечер-воскресение_утро - ночь 2

и все

а где еще день и где еще ночь?


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
mihas12 Date: Суббота, 22-Май-2010, 10:14:20 | Message # 192
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
А! прошу извинить, ибо не совсем тебя понял. Действительно, три дня как времена суток помянуты в Евангелиях. Пт-1,сб-2, вс-3. А трех ночей и впрямь не набирается. Комментарий Новой Женевской Библии к этому стиху говорит: "образное выражение*, означающее "три дня"". Это покамест все, что могу тебе предложить в объяснение. Узнаю больше-доложу.

и дали ему часть связки смокв и две связки изюму, и он ел и укрепился, ибо он не ел хлеба и не пил воды три дня и три ночи. 1Цар.30,12

*-И скакал Иван-Царевич три дня и три ночи, пока скакалку не отобрали...


De omnibus dubitandum
 
Global Date: Суббота, 22-Май-2010, 12:34:05 | Message # 193
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
считаем:

А кто придумал так считать?
Иисус воскрес 0:) Он живой, оживи и ты I
Quote (Vovaov)
да молись не молись я не верю
пока ты жив, нужно за тебя молиться ;)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Май-2010, 14:37:57 | Message # 194
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Евангелии от Иоанна 14:1-3 записаны следующие слова Иисуса: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я".

Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 14:56:56 | Message # 195
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
считаем:

пятница до 24:00-день первый
суббота до 00:00 до 24:00-день второй
с суботы с 24:00 на воскресенье-день третий


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
vladilit Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 18:26:43 | Message # 196
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
пятница день - день 1
пятница_вечер-суббота_утро - ночь 1

суббота день - день 2
суббота_вечер-воскресение_утро - ночь 2

и все

а где еще день и где еще ночь?


Если так уж это необходимо для Вас то тьма которая сделалась так же ночь и новый короткий день.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
mihas12 Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 19:04:22 | Message # 197
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
vladilit,
А и вправду! Респект!


De omnibus dubitandum
 
Солнышко Date: Среда, 26-Май-2010, 12:18:57 | Message # 198
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
я не верю в Иисуса, ибо сказано: живущий и верующий в Меня не умрет во век, я рассуждаю просто, были живущие верующие в Иисуса? были! не умер во век хоть один? все умерли! значит надо быть неверующим видимо, чтоб не умереть вовек так по крайней мере логично

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанн 3:36).

Иисус воскрес в первый день недели. Об этом можно прочитать в 28-й главе Евангелия от Матфея, в 16-й главе Евангелия от Марка, в 24-й главе Евангелия от Луки и в 20-й главе Евангелия от Иоанна.

Деян. 1:21-22 - "Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус, начиная от крещения Иоанна до того дня, в который Он вознёсся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его..."
Деян. 2:23-24 - "Сего, по определённому совету и предведению Божиему преданного, вы взяли и, пригвоздивши руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его".
Деян. 2:31-32 - "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели".
Деян. 3:14-15 -"Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, а Начальника жизни убили; Сего Бог воскресил из мёртвых, чему мы свидетели".
Деян. 3:26 - "Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших".
Деян. 4:10 - "То да будет известно всем -вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы умертвили, повесивши на древе..."
Деян. 5:30 - "Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесивши на древе..."
Деян. 10:39-41 - "И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесивши на древе. Сего Бог воскресил в третий день и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мёртвых..."
Деян. 13:29-39 - "Когда же исполнили всё написанное о Нём, то, снявши с древа, положили Его во гроб. Но Бог воскресил Его из мёртвых;
Он в продолжении многих дней являлся тем, которые вышли с ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его пред народом. И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам. Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, как и во втором Псалме написано: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя". А что воскресил Его из мёртвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказано так: "Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно". Посему и в другом месте говорит: "не дашь Святому Твоему увидеть тление". Давид, в своё время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление;
а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Его возвещается вам прощение грехов, и во всём, в чём вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий".
Деян. 17:30-31 - "Итак, оставляя времена неведения. Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых".
Деян. 26:22-23 - "Но получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чём пророки и Моисей говорили, что это будет, то есть, что Христос имел пострадать и, восстав из мёртвых, возвестить свет народу Иудейскому и язычникам".

ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Четверг, 27-Май-2010, 07:24:16 | Message # 199
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
то тьма

покажите где были эти день и ночь, вот была пятница, затем суббота, затем воскресение, когда ваша тьма была, какой день недели был тот ваш новый теменный день?


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 27-Май-2010, 08:45:18 | Message # 200
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Vovaov, не надоело?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024