Понедельник, 29-Апр-2024, 05:17:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК
Vovaov Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 16:44:22 | Message # 101
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
пусть в понедельник радуется

♥☻☺ну спасибо, ух, ну наконец то, и примите мои благословения во имя Отца и Сына и Святого Духа ☺☻♥


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Понедельник, 29-Мар-2010, 16:47:07
 
alexey957 Date: Вторник, 30-Мар-2010, 17:50:10 | Message # 102
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
что получается, получается Иисус пребывал в сердце земли пятницу, субботу и воскресение и лишь утром в понедельник воскрес, ну так?

Кто то говорит в субботу а кто то в первый день недели, а как он назывался этот первый день? Так и назывался? Это потом назвали воскресением в день воскрешения?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Vovaov Date: Среда, 31-Мар-2010, 08:59:21 | Message # 103
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
я понимаю, что я не всем тут нравлюсь со своей этой темой, но уверяю вас это от того, что вы не понимаете произошедшего. На самом деле я думаю правильно и то, что "Иисус восстановился на третий день", да да именно восстановился ибо так сказано у пророка Осия 6.2, но правильно и то, что "три дня и три ночи", т.е. через три дня:

Книга От Марка > Глава 14 > Стих 58:
мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.

просто весь третий день это день восстановления то самое о котором сказано у пророка Осия 6.2

не серчайте на меня если пока не понимаете

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 5:
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

и насколько я понимаю именно эту землю, землю на которой мы сейчас находимся. Аминь!


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Среда, 31-Мар-2010, 09:02:06
 
Viktorekkert Date: Среда, 31-Мар-2010, 10:33:42 | Message # 104
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Vovaov, Может Иисус был распят в Четверг или в Среду как "Солнышко" выкладывала ссылку, но не как не Воскрес в понеделник! То что он воскрес после Субботы (Шабатт) это стоит в Библии.
Quote (kostjan)
1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

+понеделник это Второй День недели по Еврейскому календарю.

Главно как и все писали, знать зачем Иисус умер, и Воскрес!

Всем с Праздниками!!!

 
Vovaov Date: Среда, 31-Мар-2010, 11:56:55 | Message # 105
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Понимаете в чем дело, я назвал тему о воскресении Иисуса, потому, что такой язык используете вы, хотя на самом деле не все так просто, ибо на третий день говориться пророком Осия 6.2 о восстановлении. Поэтому сказанное в Новом Завете о воскресении Иисуса на третий день следует понимать как о восстановлении Иисуса на третий день

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Среда, 31-Мар-2010, 11:58:49
 
GalinkaA Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:04:37 | Message # 106
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Vovaov,
значит Осиия говорит востановлении , а Апостолы ,которые были свидетелями ,говорят о воскресении .кому верить?
Матф.28:7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
Мар.16:9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
Лук.24:34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.
Иоан.21:14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
Деян.1:22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его
Деян.2:32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
и т. д. поисковик выдал 136 мест Писания ,цитировать все не буду .
у меня вопрос ,ты свидетель Его воскресения?
 
Vovaov Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:15:17 | Message # 107
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Галинка Новый Завет говорит о воскресении да, о воскресении но после трех дней и трех ночей, да и Аминь
Но "на третий день" это время восстановления, пророк тоже не соврал, уж поверьте.
Просто воскресение и восстановление это разные события


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев

Post edited by Vovaov - Среда, 31-Мар-2010, 13:16:22
 
Garik Date: Среда, 31-Мар-2010, 13:21:48 | Message # 108
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
угу понедельник это воскресенье а воскресенье не понедельник, а суббота не воскресенье

Post edited by Garik - Среда, 31-Мар-2010, 13:25:33
 
GalinkaA Date: Среда, 31-Мар-2010, 15:36:53 | Message # 109
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Vovaov,
ты свидетель Его воскресения?
 
Vovaov Date: Среда, 31-Мар-2010, 20:56:48 | Message # 110
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Галин ка не серчай на меня, но мне трудно ответить на этот вопрос, по крайней мере пока, я стараюсь в ник ать, но не все дается сразу, есть пока трудные Библейские темы, от которых зависит ответ на твой вопрос.

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Viktorekkert Date: Среда, 31-Мар-2010, 21:54:13 | Message # 111
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Vovaov,
ты свидетель Его воскресения?

Нет он не свидетель ведь он не жил в то время ))
 
GalinkaA Date: Среда, 31-Мар-2010, 22:26:25 | Message # 112
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
Нет он не свидетель ведь он не жил в то время ))

а вы библию читаете ,как исторический роман?или как живое слово ,которое проникает до разделения души и душа ,составов и мозгов и судит намерения и помышления сердечные.
 
Vovaov Date: Среда, 31-Мар-2010, 23:02:51 | Message # 113
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
я библию читаю сквозь [тусклое] стекло

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Среда, 31-Мар-2010, 23:59:36 | Message # 114
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Не мутите воду ...

B Евангелии от Матфея говорится о том, что Иисус должен был воскреснуть в третий день: Матфея 16:21 «С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть». А вот ещё: Матфея 17:22-23 «Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие, и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились». И ещё: Матфея 20:17-19 «И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, и сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет».


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Четверг, 01-Апр-2010, 05:31:14 | Message # 115
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
я лишь напомнил вам сова Павла о том что все мы видим сквозь [тусклое] стекло, т.е. и читаем так же, ибо читаем мы благодаря тому как видим

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 01-Апр-2010, 10:44:58 | Message # 116
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
я лишь напомнил вам сова Павла о том что все мы видим сквозь [тусклое] стекло, т.е. и читаем так же, ибо читаем мы благодаря тому как видим

а я спрашивала ,как принимаем это слово, как живое слово Бога или историческую книгу?
если как историческую ,то она не больше других,а если как ЖИВОЕ СЛОВО БОГА ,то это слово нас судит ,оправдывает,убивает, воскрешает ,дает жизнь вечную.(имею ввиду не букву написанную)


Post edited by GalinkaA - Четверг, 01-Апр-2010, 10:53:30
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 18:37:48 | Message # 117
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
GalinkaA, не по теме 045

B Новом Завете существует только один стих, которых говорит о том, что Христос пробудет во чреве земли три дня и три ночи» (Матфея 12:40). Hе противоречит этот стих всем другим стихам, которые утверждают, что Христос должен воскреснуть не через три дня и три ночи, а в третий день. «Три дня и три ночи» – это образное выражение, означающее «три дня».

Иисус воскрес в третий день, как и обещал ученикам. фарисеи прекрасно поняли, что Иисус обещал воскреснуть в третий день. Матфея 27:63 «...Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну. Итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого».

Если бы они поняли Иисуса неправильно, они бы не попросили поставить стражу у гроба Иисуса до третьего дня, а не дольше. Третьим днём, согласно еврейскому исчислению дней, было воскресенье: Первый день – пятница, затем вся суббота (второй день) и начало воскресенья – третий день. При этом часть дня считалась как целое.


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Пятница, 02-Апр-2010, 11:53:13 | Message # 118
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иисус воскрес в третий день
нет Иисус восстал, а не воскрес в третий день, как и пророчил Осия 6.2. Не надо Пророка Осия дураком выставлять X


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Апр-2010, 14:37:52 | Message # 119
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Vovaov, не надо зацепиться за словами, здесь не у все русская образование, как у тебе. -b

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 16:17:06 | Message # 120
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Как я понимаю: когда Иисус перестал вкушать пищу до распятия, это начало, и когда вкусил пищу после
воскресения, и так 3 дня и 3 ночи.
Друзья мои, пожалуйста не обижайте друг друга!


Waldemar Batthauer
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Иисус воскрес в ПОНЕДЕЛЬНИК (ну так получается?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024