Пятница, 26-Апр-2024, 14:43:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
Гари Поттер
tama1978 Date: Среда, 01-Авг-2007, 16:22:43 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Да придурок он этот гарри, и не понимаю людей которые тупо читают про какого-то ботаника очкастого. Один вид у меня отвращение вызывает, тем более интересного нет ничего можно прочитать первую страницу и последнюю и все понятно. Просто писатель на этом рубит бабло (Молодец!!!!), а все остальное пиар. Только я не лох чтобы на бабло делали. Я лучше про Курочку Рябу почитаю. А у нас верующих (ну и типа верующих) есть много чего почитать.Например почитай отца и мать, что бы быть долголетним на земле. В смысле чтоб они тебя не прибили раньше времени. 029

Lars
 
Leri Date: Среда, 01-Авг-2007, 18:16:11 | Message # 22
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Гарри Поттер объявлен вне закона в некоторых религиозных школах Австралии. Директор одного христианского колледжа под Мельбурном, заявил, что в книгах о юном волшебнике колдовство изображается нормальным явлением, тогда как христиане воспринимают его как абсолютное зло. Поэтому в библиотеках христианских колледжей хранить книги о Гарри Поттере запрещено

Это все конечно хорошо... только запреты, иногда (или скорее ВСЕГДА) вызывают жгучие желание прочитать, посмотреть... и т.д.

Запрещать детям или нет... их никто не оградит от Потера в школе или в гостях у лучшего друга/подруги...
Лучше сесть, разобраться (по настоящему, не халявля) в вопросе самому - а потом обьяснить детям...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Goodwin Date: Среда, 01-Авг-2007, 19:33:30 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Гарри Попер... не читал и не буду... только из уважения к самому себе и своей вере


...позвони мне из матрицы
 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 00:53:10 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Кстати слышала , что те заклинания , которые описываются в книге-действительно реальны. И кроме того существует такая школа колдунов.

Есть вещи к которым нужно относиться как к сказке , но всё же кое что нужно фильтровать.

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 02-Авг-2007, 00:58:09 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Диавол тоже чудеса делает и библию наизусть знает.Нам нужно,чтобы у нас было свидетельство Духа.
 
kosmonaftfanatik Date: Четверг, 02-Авг-2007, 11:46:53 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
фигня редкостная короче пустое

Брат
 
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:09:17 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
НЕ стоит даже и открывать, засорять свой разум...

warmest regards
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 03-Авг-2007, 23:02:07 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
amanda,
Аминь.Не надо читать то,что этот мир читает.Не надо брать пример с мира.У нас есть пример Иисус Христос.
 
svitava07 Date: Суббота, 04-Авг-2007, 01:15:09 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Приветствую всех на этой темке.Не смогла пройти мимо .

Гарри - не вымышленный персонаж. Многие моменты из биографии Поттера заимствованы из биографии Алистера Кроули - кумира сатанистов, одного из "родителей" и идеологов "Церкви сатаны". Гарри Поттер, как и Кроули, увлекся магией когда ему шел одиннадцатый год. Развитие мальчика в общении с колдунами, духами и душами мертвых - это и есть история развития и становления человека, который впоследствии написал не одно пособие по сатанизму

Существует этот мультик уже около десяти лет. По-японски слово "покемоны" означает - "нет Бога на земле".

Подробно здесь.
http://www.iscelen.org/story/for_all/garry_potter.html

http://www.iscelen.org/story/for_all/pokemons.html

Прочтите и расскажите своим друзьям.Благословений вам.


*Мое сердце полно любовью к каждому из Вас в отдельности.*
 
MrJohn Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 22:08:44 | Message # 30
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Фильм смотрел, мне не понравилось. У меня как детектор в нутри если чтото плохое то я выключаю или скука берёт. Наверное так Бог хранит от зла! P.S. Чего и всем желаю. Благословений вам!!! -9

Rocks will cry out!!!
 
Mild Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 11:52:36 | Message # 31
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
хм...наверное меня можно будет забросать камнями...после того как я скажу...что я ходила на последний фильм о Гарри...моя работа связанна с видеопроизводством... и мне интересно было посмотреть искусство анимации и созданных спецэффектов... -1 (кстати это первый раз когда я вообще узнала, кто такой Гарри Поттер, до этого я не смотрела и не читала ничего из этого "сериала") То что я увидела....было сказкой....и основной идеей была победа добра над злом... В конце Поттер побеждает зло со словами: "Ты слаб потому, что тебе никогда не узнать настоящей дружбы и любви" И я конечно понимаю, что я взрослая....и фильтровала для себя то что видела... все же своим детям смотреть это не разрешу.... ;)

motion
 
julik Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 15:02:18 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
svitava07, Спасибки за ссылки, никогда не доверяла покемонам, ну а после прочитанного тем более.
Всем спасибо за информацию, особенно за аргументы. 060


Юлька
 
svetlik_fj Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:18:10 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Гарри Поттер....... а что вы скажете о Бабе-Яге. она ведь тоже летала на метле, колдовала.

in Freedom we live
 
nature Date: Вторник, 07-Авг-2007, 00:35:05 | Message # 34
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Гари Поттер? а я даже не хочу и читать... это грязь этого мира, а нам христианам не нужно читать такое!

 
Garik Date: Четверг, 09-Авг-2007, 03:48:20 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (nature)
Гари Поттер? а я даже не хочу и читать... это грязь этого мира, а нам христианам не нужно читать такое!

-1
гадость пустая сказка
 
julik Date: Четверг, 09-Авг-2007, 08:46:26 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (svetlik_fj)
Гарри Поттер....... а что вы скажете о Бабе-Яге. она ведь тоже летала на метле, колдовала.

Баба Яга она же не главній герой сказки


Юлька
 
Yoda Date: Четверг, 16-Авг-2007, 11:07:18 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
(sorry for offtopic)
А Хроники Нарнии? Кто читал? Прокомментируйте диагноз. I


Post edited by Yoda - Четверг, 16-Авг-2007, 11:07:42
 
amen™ Date: Четверг, 16-Авг-2007, 23:28:55 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Yoda, С хрониками совершенно другая история - там автор все привязывал к христианству... Хотя не все так считают...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
living_for_You Date: Пятница, 17-Авг-2007, 08:01:14 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Здраствуйте! Хроники Нарнии это пиал христианский писатель...о все вроде бы связано с образом Иисуса...не знаюю как остальные...но я читала все книги, три части...(там лев этот умирает...типа отдавая свою жизнь за ребенка...параллель с Иисусом...) :?
Хотя конечно эти книги начали экранизировать...потому что типа така "мода" на гарри поттера...кучу денег заработали на поттере...так вот решили и на хрониках нарнии.. И вроде бы на обложке "хроников нарнии" написано об Иисусе... 010
Интересно узнать ваше мнение...


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
amen™ Date: Пятница, 17-Авг-2007, 08:22:16 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
да он был христианином

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024