Среда, 24-Апр-2024, 17:28:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
Гари Поттер
Suzuki Date: Пятница, 24-Авг-2007, 23:59:35 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я полностью согдасен с Pass

-G-
 
Мальвина Date: Суббота, 25-Авг-2007, 04:31:04 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
living_for_You, начал было отвечать на (тогда ещё) единственное сообщение, да потом решил подождать -- вдруг ещё кто "отметится" -- и дождался, надо же... Сколько энтузиазма... И доброго такого терпения... Почему бы кое-кому не сменить ник на living_for_Your Death?

Подобные высказывания не допустимы на нашем форуме. Еще раз, и вы будете забанены.


Being God's princess is a full time job.
 
VitRom Date: Среда, 29-Авг-2007, 17:06:51 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
living_for_You, приношу извинения за неумеренное ехидство.
Объяснить его могу лишь тем, что был слишком поражён контрастом между пред. сообщ. и послед. "алилуйей" инквизиции, -- что, конечно, можно было высказать и мягче.
-9

[off]Ahilex, Бог не "насиловал", а наказывал. Есть разница? (вопрос риторический, чтоб не оффтопить) Наказывал "погрязших в мерзости" за пренебрежение Его законами. Что за законы и почему амонитяне и пр. "попали под раздачу" -- можно понять из №77 здесь и чуть выше там же[/off]
Ну вот, привык к тегу [off]... :)


Post edited by VitRom - Среда, 29-Авг-2007, 17:11:56
 
NetWorm Date: Пятница, 07-Сен-2007, 19:21:05 | Message # 64
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
По вашим рассужденим детям нельзя читать сказки где есть Бабаяга, нелзя читать сказки Андерсона, там тож колдунов хватает...
Лично я абсолютно не против гарри поттера это просто сказка для подростков, и к настояшей магии она никого не призывает - сказка - не больше


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
Funtik Date: Пятница, 07-Сен-2007, 19:51:33 | Message # 65
Группа: Удаленные





Quote (NetWorm)
По вашим рассужденим детям нельзя читать сказки где есть Бабаяга, нелзя читать сказки Андерсона, там тож колдунов хватает... Лично я абсолютно не против гарри поттера это просто сказка для подростков, и к настояшей магии она никого не призывает - сказка - не больше

Вы шо народ? Гарри это дявольская уловка для подростков.Вы знаете как писалась эта Книга? Как Люди с сума сходят по ней? Нет спасибо, моему ребёнку это я не желаю!

Я отредактировал ваше сообщение. Пожалуиста не применяйте подобные слова у нас на форуме!
С Уважением МrJohn


Post edited by MrJohn - Суббота, 08-Сен-2007, 01:17:29
 
Xristov Date: Пятница, 07-Сен-2007, 20:35:23 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
А я прочел первые четыре книги о гарри и даже пятую начал но потом надоело.
Да поночалу увлекал а потом все меньше и меньше.
Ну чтож теперь время назат не веруть.

Добавлено (07-Сен-2007, 20.35.23)
---------------------------------------------
Главное это как принемать.


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
Ксюша Date: Четверг, 13-Сен-2007, 10:54:21 | Message # 67
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Конечно нельзя читать про бабу -Ягу и Андерсона.Баба Яга это вообще реальный персонаж-почитайте историю славян.Андерсен-сплошное колдовство!!!!Конечно мы свободные люди и нам никто ничего запретить не может...Но есть Дух Святой-наш Учитель.Пусть лучше ОН нас научит,а то я смотрю что некоторых не переубедить...Почитайте-как Бог относится к волшебству в Писании...И РАЗВЕ СКАЗКА ТАК БЕЗОБИДНА???!!!!Я не хочу получить одержимость при просмотре подобных вещей...И детям никогда не включу не Поттера,не Морозко,не Аленький цветочек. X X X

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
living_for_You Date: Пятница, 14-Сен-2007, 15:59:53 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Ксюша, согласна с тобой, у меня даже есть пример такой, что девочка при просмотре кое-каких фильмов (а именно ужастиков) стала одержимой...и я тоже не собираюсь читать это и советовать другим...и равнодушно относиться к этому не буду ))

Спасибо, ИМХО. :)


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Zionee Date: Пятница, 14-Сен-2007, 22:58:54 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
И кстати, главный исполнитель Гарри Поттера, Дэниэл Рэдклиф, недавно сказал в интервью, что его мучают ночные кошмары, будто его догоняет игрок в крикет. А просыпается он с бейсбольной битой в руках. Наверное это неспроста.

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Triscal Date: Пятница, 21-Сен-2007, 20:57:51 | Message # 70
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (NetWorm)
По вашим рассужденим детям нельзя читать сказки где есть Бабаяга, нелзя читать сказки Андерсона, там тож колдунов хватает...

Вот и читайте Библию заместо сказок ...

Добавлено (21-Сен-2007, 20.57.51)
---------------------------------------------

Quote (living_for_You)
и равнодушно относиться к этому не буду ))

и я тоже)))


все суета и томление духа...
 
Reven Date: Вторник, 11-Дек-2007, 05:48:10 | Message # 71
Группа: Удаленные





С удовольствием почитал топик. Долго смеялся. Интересно, что тогда местная общественность скажет о "Темных началах" ныне вышедших на большом экране и цикле "Артемиз фаулл".
А вообще, грустно это все. Конечно, я понимаю, что ханжество штука заразная, и что людей таких много. Но зачем же так?


Post edited by Reven - Вторник, 11-Дек-2007, 06:08:31
 
SuNSHiNe1 Date: Вторник, 22-Янв-2008, 20:48:27 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
вот прочитала гарри потера и мне понравилась эта книга...просто надо уметь отделять реальный мир от выдуманого,сказочного..конечно если у человека с психикой не все впорядке..то тогда такие книги ему запрещены(попридумывает себе еще неизвесно что..))))а если к этому относится как к выдумке ,сказке..то ничего плохого не вижу..))) но как извесно:сколько людей,столько и мнений........поэтому с уважением отношусь к мнениям других...главное не фанатеть этим....

Whatever you do, use your imagination.....
 
maxet Date: Среда, 23-Янв-2008, 14:08:11 | Message # 73
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
А я вот не читал эту книгу, но фильм смотрел. ;)

В Боге любовь.
 
gaidai Date: Пятница, 25-Янв-2008, 14:51:22 | Message # 74
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Я больше сторонник мирка, который придумал Клайв ст-Льюис - Нарния :)

Добавлено (25-Янв-2008, 14.51.22)
---------------------------------------------

Quote (Funtik)
Вы шо народ? Гарри это дявольская уловка для подростков

Quote (NetWorm)
По вашим рассужденим детям нельзя читать сказки где есть Бабаяга

У меня двое детей и скажу ДА. Никаких кикимор, леших и других идей недолеченного шизофренника!!!
 
juraua Date: Вторник, 19-Фев-2008, 12:25:46 | Message # 75
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

055

Quote (NetWorm)
Лично я абсолютно не против Гарри Поттера это просто сказка для подростков, и к настояшей магии она никого не призывает - сказка - не больше

Прошу прощения, но вот здесь я с Вами не согласен!!! И сейчас обьясню почему...
Прошлым летом я побывал на одной духовной встрече молодежи с одним из монахов - братом Юрием Зилинским, из Киевского монастыря братьев меньших Капуцинов (эти монахи много проповедуют для молодежи, организовывают встречи, семинары, реколлекции). Так вот, в одной из проповедей он как раз затронул книгу Гарри Поттера, он сказал, что эту книгу пишет ведьма!!! и читать ее очень опасно, так как заклинания, которые так часто используют персонажи этой книги могут быть реальными!!! и никто из нас не знает, что за заклинания мы будем произносить читая эту книгу. Это может быть что угодно: какие-то проклятия, завораживания (которые могут действовать в семье читающего книгу) или какие-то другие гадости, этого человек может и не знать и не видеть собственными глазами, это все может происходить в его душе... Хуже всего, если эти заклинания направлены на то, чтобы читающего их отдалить от Бога!!!
Конечно же, может быть и такое, что все заклинания выдуманные и вполне безопасные, но.....
Почему дети предпочитают больше читать Гарри Поттера, нежели какие-то другие сказки?
Это взрослым старые сказки надоели, а многие дети их еще и не знают, но почему-то их больше тянет к Поттеру.
Разве не улаливаете здесь какого-то завораживания?

Это все лишь предположения, но прошу вас, подумайте над этими словами.
ведь решать вам...

Мое мнение такое - если есть хоть малейшие подозрения в опасности этой книги, то лучше не читать и другим не советовать, потому что читание этой книги никак не повлияет на спасение вашей души (а именно к этому стремится каждый христианин), но вот не погубит ли ее???

P.S. Извините, что так много написал, но мне кажется, что это очень важно знать.


Жизнь - это только мост от нашей земли до Неба

Post edited by juraua - Вторник, 19-Фев-2008, 12:27:17
 
Goodwin Date: Среда, 20-Фев-2008, 12:05:52 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
к слову о Гарре Пукере...
- мое отношение: ты можешь почитать Пукерра и посмотреть "Золотой компас" только если ты уже имеешь четкий стержень в нутри себя, основанный на чистоте и истине Божьего Слова, твоих отношений с Ним, когда ты можешь четко раскидать красивую байку на составные запчасти и взвесить, ЗА и ПРОТИВ - вскрыть этот труп завернутый в гламурный розовый мешок со стразами... НО есть дети... у которых их внутренний мир как пластилин! на это все и направленно! посмотрите на сегодняшних детей - сравните их хотябы с нашим детством... дети любят мультики!!!! сядте и посмотрите пару часов канал 2х2... подташнивает? у меня иногда гостит племянник ему 8 лет... его не интересует НИЧЕГО - кроме игр где нужно ВАЛИТЬ ВСЕХ ИЗ ДРОБОВИКА И МАЗГИКИШКИ на стену... я ему тупо не даю комп - пытаясь пнуть его книгам, добрым мультам, да хотябы к нормальным комповсим игрушкам ННННННЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ... он виснет как комп и канючит весь день с кислой рожей... да есть на этом фоне пробелы иногда удается -но что я могу изменить в ребенке за пару дней.. когда дома его любимый сериал "Счастливы вместе" мулты семека Грифинов, Соутпарк, и канал 2х2... МЛ... Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ МИР ЗАСРАННЫЙ СЕБЕПОДОБНЫМИ ПАДОНКАМИ, МИР ГРЯЗИ И ПАШЛЯТИНЫ... всем желаю мира и света, и этой СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЙ Божественной способности к добру, и чистоте внутри нас самих! с любовью Goodwin -9

P.S. и еще... если ты на самом деле "можешь четко раскидать красивую байку на составные запчасти и взвесить, ЗА и ПРОТИВ - вскрыть этот труп завернутый в гламурный розовый мешок со стразами..." ты уже изначально не будешь это смотреть или читать.. зачем? забивать свой мозг... предлагаю открыть тему: советую почитать и посмотреть - с коментариями "почему?"..... пользуясь случаем: "смотрел недавно список Шиндлера" С.Спилберга, советую тем кто любит поканючить ехидную тему "а должен ли быть христианин богатым?" и тем в чьем сердце есть любовь к людям...



...позвони мне из матрицы
 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 00:23:42 | Message # 77
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Почему все "гонят" на Гарри Поттера? Разве Роулинг пропогандировала в этой книге сатанизм, или что то подобное? Какая разница про вурдалаков, про звезды, или про Вторую Мировую. Незабываем суть художественой литературы и художественого кинематографа, когда читаеш/смотриш книгу/фильм, стаеш лучше понимать себя, человек думает как бы я поступил на месте глав героя? Лично я обожаю исторические романы, фентези.
Quote (EuBs)
ГОСПОДЬ говорил к Евреям в пустыне чтоб небыло у них ни волшебства и всего другова в этом роде.

Чтение книги о волшебстве и волшебство немного не одно и тоже, ведь так?
 
Pass Date: Пятница, 28-Мар-2008, 01:08:01 | Message # 78
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Разве Роулинг пропогандировала в этой книге сатанизм, или что то подобное?

А разве дьявол в Эдеме сказал Еве, что когда она откусит плод духовно умрет?
Сатана он хитрец, хочет проникнуть в сердца (дух) людей любыми способами!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 17:57:02 | Message # 79
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
А разве дьявол в Эдеме сказал Еве, что когда она откусит плод духовно умрет?

Они духовно и не умерла, просто Адам с Евой получили знания, которые им было знать рано.

Quote (Pass)
Сатана он хитрец, хочет проникнуть в сердца (дух) людей любыми способами!

Вот, вот, поэтому врятли он проникает в серца людей через фантастику, а вот например чем хуже дамские сериалы?
 
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:05:48 | Message # 80
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Вот, вот, поэтому врятли он проникает в серца людей через фантастику, а вот например чем хуже дамские сериалы?

Это тебе не проникает брат, а кому-то может проникнуть.
Я не говорю что сам фильм от дьявола, я его лично идел и мне было по барабану - просто сказка.
Но такой фильм дьявол может использовать для своих темных дел. И свидетельство этому фанаты гарика по всему миру.

Quote (f1erce)
Они духовно и не умерла, просто Адам с Евой получили знания, которые им было знать рано.

Небыло такого знания которого им было рано знать. Просто Бог дал им выбор - послушание или так сказать самодеятельность.
Они согрешили. Грех - в Ветхом Завете наказание было смерть. Они умерли духовно. Н отот кто умер духовно, может еще воскреснуть с Иисусом!
(Об этом вопросе у Дж. Мильтона (англ. классика) написано. Только книга вся в стихах)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Пятница, 28-Мар-2008, 21:07:17
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024