Пятница, 26-Апр-2024, 07:27:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
Гари Поттер
julik Date: Среда, 06-Июн-2007, 09:33:30 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Хотелось бы узнать общественное мнение о романе "Гари Поттер". Я заметила как все фанатеют от книги и героя в которых нет ничего оригинального, и дети которые не читали много книг за несколько дней прочитывали том. Меня это очень удивило. Когда я прочла несколько книг я начала замечать, что в книгах не преподносится красота, а везде описывается граязь (грязные задымленные окна, паутина везде и т.п.) что вы думаете, какой дух несет в себе этот роман?.

Юлька
 
ajtsan Date: Среда, 06-Июн-2007, 10:12:39 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Так как у нас есть телик, но он не показывает не одново канала (просто не подключён), я своим деткам даю смотреть двд которые скачиваю с осла, я сначяло просмотрю мултик сама, оценю, стоит такое показывать своим деткам или нет!? И только потом записываю его на двд. Я бы также поступила и с книгами. И смотря на кино Гари Поттер, близко бы не подпустила детей к экрану! И так же к книге! Им и так хвотает неготивного влияния и грязи этого мира. Вот такаво моё мнение. :?

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
karin Date: Среда, 06-Июн-2007, 10:14:21 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Что за вопрос? конечно же нечистый дух! о колдовстве и каких то вурдалаках!
плохой роман, если моя дочь захочет прочитать, то придется читать вместе с ней,
а так - :?

родители приучайте читать детей с 6 месяцев! я серьезно! что б потом не было так -
о гарри потер заставил читать наших детей ..................
нет! давайте будем и сами читать и детям любовь прививать к книге
а самое главное к Книге Книг!

 
ajtsan Date: Среда, 06-Июн-2007, 10:47:29 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (karin)
давайте будем и сами читать и детям любовь прививать к книге
а самое главное к Книге Книг!

023


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Zionee Date: Среда, 06-Июн-2007, 17:10:31 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Да уж книги о Гарри Поттере я бы своим детям читать не дала, особенно последние части. Это точно не для детей

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
princess Date: Четверг, 21-Июн-2007, 14:08:16 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Магия и всякое такое... Это гадость: не думаю, что Бог рад когда Его детишки играються с этим!
У меня внутри как-буд-то индикатор, если смотрю что-то не очень хорошое или слушаю, сразу же срабатывает сигнал
"НЕГАТИВ"


Те,кто с Богом,всегда в победе!
Только читые сердцем узрят небеса!!! :-)


Post edited by princess - Четверг, 21-Июн-2007, 14:08:50
 
igor-64 Date: Четверг, 21-Июн-2007, 15:24:43 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Нет, нет и нет.Зачем читать и сеять в себя книгу о колдостве. 046

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Yoda Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 23:46:16 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Зачем читать и сеять в себя книгу о колдостве.

Амен. По себе знаю, т.к. не так давно прочитал (вернее прослушал через pc) часть книг.
Книга, которая подрывает свою веру в Бога. Рассказывает о бедняге-неудачнике, которого мирская писательница собирается, (скорее всего судя по её интервью) убить в последней книге.
Читал новость, что были созданы горячие телеф. линии помощи для тех, кого задавит "депресняк".
Вокруг всех книг и их экранизаций крутяться небывалые ажиотажи, касающиеся не только детей, подростков, но и взрослых.
Думаю, на самом деле за всем этим стоят бесы, которые контролируют детей, заставляя их тем самым поклоняться идолам - предметам, героям книги, силам. В общем, чему угодно, лишь бы отвлечь от Истинного Бога.
 
Надежда Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 10:10:31 | Message # 9
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Я некогда не читала, хотя была возможность. Я благодарю Бога за руководителя молодёжи, он всегда предупреждает нас обо всем что написано, и объесняет все.

Quote (igor-64)
Зачем читать и сеять в себя книгу о колдостве.

Точно!!!
 
1230303 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 10:59:38 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Не берите этой книги и фильма даже в свои руки это эсть контакт с д'яволом .

Добавлено (02-Июл-2007, 10.59.38)
---------------------------------------------
И благодарите Бога кто не держал етого в своих руках.

 
MakcK Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 20:16:44 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
О Гарри Поттере двух мнений быть не может. X

Мои дети ни читать, ни смотреть это не будут ни в коем случае !!!!!!


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Resha Date: Пятница, 13-Июл-2007, 17:32:47 | Message # 12
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Не читал не смотрел и не собираюсь!!! :?

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
кэт Date: Пятница, 13-Июл-2007, 20:26:44 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Когда это книга только собиралась выйти в свет, нам уже по Церквам разослали письмо с предупреждением и опасности этой книги. И настоятельно писали чтоб не в коем случаи не читали и тем более не смотрели все что связано с Гарри Потером и как то был заложен ну по крайней мере у меня такой страх. И у меня даже не возникало желание посмотреть и тем более прочитать эту книгу, хотя потом слышала от многих верующих "да я смотрел(а) и ничего такого нет". Поэтому суть этой книги не знаю, но слышала что много колдовства.
 
ASGMHCC Date: Пятница, 13-Июл-2007, 20:51:59 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
На примере Гарри Поттер мы видим, что и дети заразились болезнью многих взрослых – бегством от реальности.

Жить в реальном мире трудно. Здесь нас одолевают всевозможные неприятности, болезни, здесь мы хронически неуспешны.
Разве для такой жизни мы предназначены?

Душа жаждет чего-то большего, и вот человек пускается в поиски иного мира – не столько комфортного и уютного, сколько такого, в котором расправятся крылья души, в котором никто станет кем-то.

Почему в таком мире ищут убежища неверующие, вроде бы понятно. Но почему дети христиан бегут туда? Причину я вижу в том, что в жизни некоторых взрослых они не видят реальности Царствия Божьего. Часто в жизни родителей дети видят лишь христианство по воскресеньям, а не воскресшего Христа по будням. Реальность Божьего Царства неведома им. Это не их реальность.
Свою же реальность они ищут в книгах, фильмах, компьютерных играх.


"Гарри Поттер объявлен вне закона в некоторых религиозных школах Австралии. Директор одного христианского колледжа под Мельбурном, заявил, что в книгах о юном волшебнике колдовство изображается нормальным явлением, тогда как христиане воспринимают его как абсолютное зло. Поэтому в библиотеках христианских колледжей хранить книги о Гарри Поттере запрещено. "
Да благославит вас Господь!


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Пятница, 13-Июл-2007, 20:53:08
 
4GiVeN Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:14:35 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Я первые 4 книги читала, еще до того как я понимала про что в них было написано. Мне лет 10-11 было. Честно скажу, что мне тогда понравились книги, т.к. вызывали сочуствие к главному герою.

 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:50:13 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Это все обман.Я соглашен с julik,.Действительно грязь.Это диавол свою приманку поставил.А очень многие пошли на эту приманку.И диавол торжествует.Но мы будем одолевать диавола.В Библии написано:"девицы и юноши вы сильны,потому что вы победили лукавого."Аминь.
 
4GiVeN Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:52:57 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Это все обман.Я соглашен с julik,.Действительно грязь.Это диавол свою приманку поставил.А очень многие пошли на эту приманку.И диавол торжествует.Но мы будем одолевать диавола.В Библии написано:"девицы и юноши вы сильны,потому что вы победили лукавого."Аминь.

Сейчас я это поняла :)


 
EuBs Date: Суббота, 14-Июл-2007, 02:13:33 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
ГОСПОДЬ говорил к Евреям в пустыне чтоб небыло у них ни волшебства и всего другова в этом роде. Я сам раньше читал книги о "конан варвар" но после водного и духовного крещения всё пошло в мусорку.
 
Ahilex Date: Суббота, 14-Июл-2007, 07:34:18 | Message # 19
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Смотрел кино, отдохнул, но чтоб возвышать это зрелище над духовным учением - никогда.
я видел эту книгу во многих христиаских сайтах, было смешно и больно, как же надо поглупеть, чтоб возвращаться в грязь!?!

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2-е Петра 2:22)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Суббота, 14-Июл-2007, 07:34:54
 
Mr_x Date: Суббота, 28-Июл-2007, 15:19:33 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Да, я согласен со всеми насчет гарри потера (специально написал с маленькой буквы!)... Я просто в шоке, от тех, кто увлекается ими... У нас, когда я учился в 5 классе, даже в книге по литературе (!) была эта чушь... Хорошо, хоть добрая учительница была, я подошёл к ней, и сказал, что я верующий, и что типа можно, я не буду читать гарри потера? И Бог расположил её сердце так, что она ответила: "Ладно... Только хоть выучи биографию писательницы..."
Вот так....


 
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024