Пятница, 26-Апр-2024, 07:01:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
Гари Поттер
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:59:40 | Message # 81
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Это тебе не проникает брат, а кому-то может проникнуть.

кого то и чтение Библии может настроить скептически против веры.

Добавлено (28-Мар-2008, 21.59.40)
---------------------------------------------

Quote (VirusNik)
Небыло такого знания которого им было рано знать.

Они не знали что они нагие например. Глупо буквально понимать текст Библии.
 
Pass Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:43:24 | Message # 82
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
VirusNik, согласн с тобой, братан! -1
Quote (f1erce)
кого то и чтение Библии может настроить скептически против веры.

..это если Библия подделана под людей или если ее используют, например, сатанисты, для уловки христиан. Настоящая Библия и понимание ее от Духа Святого никогда против веры в Христа не направит!
Quote (f1erce)
Они не знали что они нагие например. Глупо буквально понимать текст Библии.

..да не знали, они узнали, но взамен получили духовную смерть.
Брат, Бог говорит "кто не за Меня, тот против Меня". Разве ты что-то в Поттере видиш общее с Богом? Там ведь одно колдовство, что Ему очень противно! Ты и сам должен это знать!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
VirusNik Date: Суббота, 29-Мар-2008, 08:25:45 | Message # 83
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Они не знали что они нагие например. Глупо буквально понимать текст Библии.

Так ты и понимаешь буквально. Дело было на в нагости, а в непослушании. Ну это уже другая тема совсем к гарику не относится.
Quote (Pass)
Там ведь одно колдовство, что Ему очень противно! Ты и сам должен это знать!

Согласен. Волхвы, колдуны и гадалки - мерзость перед Богом.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 23:25:26 | Message # 84
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Согласен. Волхвы, колдуны и гадалки - мерзость перед Богом.

Книга - не Волхвы, колдун и гадалка.

Художественая книга - набор ситуаций, читая которые, читатель, прокручивает в голове ситуацию и думает "как бы он поступил" на месте главного героя. У кого фантазия поразвитей тому по душе чтобы окружение было выдумкой, нереальностью. Повседневная реальность, ее рутина и суета тоже надоедают.

Quote (Pass)
..это если Библия подделана под людей или если ее используют, например, сатанисты, для уловки христиан. Настоящая Библия и понимание ее от Духа Святого никогда против веры в Христа не направит!

Нет, именно обычная, "неподделаная Библия" вот возьмет например комунист советской закалки, почитает и скажет что это все бред, как в это можно верить. Когда Христа распяли, толпа то орала против него, хотя и знали что он сын Божий, но если бы его не было, то они бы и не орали.

Quote (Pass)
Разве ты что-то в Поттере видиш общее с Богом?

В "Физике 11 класс" тоже мало общего с Богом, что мне перестать учиться?

Quote (Pass)
Там ведь одно колдовство, что Ему очень противно!
Я смотрю на действия героя и думаю как бы я поступил бы на его месте, в "мире Поттера" где колдовство и тп. свои правила "игры".

Например взял книжечку. Почитал фантастики, сходил запарил чайку, попил, помолился, пошел спать. Не стоит просто принимать выдуманый мир книги за реальность, и все...

 
VirusNik Date: Среда, 02-Апр-2008, 05:33:24 | Message # 85
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
В "Физике 11 класс" тоже мало общего с Богом, что мне перестать учиться?

не одно и тоже. Гарика ты по собственному желанию читаешь. В школе многое приходится читать.
И еще раз повторяюсь, все люди разные. Тебе может побарабану, а кто-то стопарнется.
Может кстати твои слова почитать. Подумает: ну книжка простая, че такого.
Кстати как ты объяснишь тех кто становится помешанным на этой книге. Что это они начинают
разряжаться как колдуны. Многие начинают и вправду что-тот начинают пытаться там колдовать!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Vitaliii Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:36:27 | Message # 86
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
прочитал все части с упоением - книга реально оскорбляет святой дух.
колдовство - мерзость пред Богом, а книга заставляет вникать в неё и увлекает.


Есть люди, которые тебя очень любят, просто они ещё не научились выражать свои чувства...

Post edited by Vitaliii - Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:36:49
 
Капелька Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 01:35:41 | Message # 87
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Читать книгу не читала..но кино смотрела!!!!Не могу сказать что какие то впечатления остались...никаких!Простая сказка,но слишком накручена!!!

 
эмили Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 11:22:55 | Message # 88
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
прочитал все части с упоением - книга реально оскорбляет святой дух.
колдовство - мерзость пред Богом, а книга заставляет вникать в неё и увлекает.

наверное это и есть цель дьявола:отвлечь,увести от Бога.


 
Борлен Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:27:43 | Message # 89
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Да, сейчас весь мир помешан на Гарике...
Взрослые, дети...
И всё только это...
В Латвии уже 4 года существует детский лагерь имени Гарика, где учат всяким колдовствам и т.д.
Это просто ужас...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
эмили Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:33:39 | Message # 90
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Борлен, Какой ужас... :(

 
Борлен Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:37:36 | Message # 91
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
эмили,
да... кому-то книженция безобидная, а кто-то на ней учит деток с раннего возраста магии...
мир и так заинтересован о своём будущем, да как его можно узнать, как изменить,
чего бы долепить...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Капелька Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 23:55:07 | Message # 92
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
В Латвии уже 4 года существует детский лагерь имени Гарика, где учат всяким колдовствам и т.д.
Это просто ужас...

:'( Кошмар...И что родители не понимают куда детей отдают... Ну сказки сказками,но делать их реальностью! :?


 
VladimirSA Date: Пятница, 31-Окт-2008, 13:11:55 | Message # 93
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Мне кажется, что важно иметь в виду, куда мы направляем наш взгяд, в Матф.4:22-23написано "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" многое зависит от наших глаз, что читаем и что смотрим, на что обращаем внимание, также в притчах 4:20-23 написано: "Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." Здесь видна связь, когда что-то слушаешь, читаешь, смотришь, это попадает внутрь человека, в его сердце, и соответственно, сможет влиять на всю жизнь, поэтому просмотр Поттера, как и других подобных вещей, представляет опасность для любого человека, может это незаметно, но оно действует! I
 
julik Date: Пятница, 31-Окт-2008, 13:21:58 | Message # 94
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я часто думала, по поводу Г.П., и пришла к выводу, что ничего хорошего эта книга не несет, и к четвертой кние у меня появилось уже отврещение, так как когда мы читаем что-то или смотрим мы хотим быть похожи на главного героя, нам хочется окунуться в мир в котором живут главные герои. и я посмотрела все время в книге описывается какие грязные стены, как развешана паутина, и какое задымленное окно были, и это вызвало только отвращение.

Юлька
 
Leri Date: Четверг, 15-Янв-2009, 11:27:21 | Message # 95
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
наткнулась на такую статью

Книги о Гарри Поттере - христианские по своей природе

Quote
Цикл книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере является в основе своей христианским и послужил стимулом к созданию детской православной литературы в стране, считает известный религиовед Роман Силантьев, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Today

«Так уж получилось, что сейчас быть христианином немодно, как немодно пропагандировать христианские ценности в детских книгах. Конечно, писать такие книги никто не запрещает, однако шансов выйти за пределы воцерковленной аудитории у них нет — таковы законы современного рынка», — констатирует Р. Силантьев.

Однако, продолжил он, Дж. Роулинг обошла эти законы, создав «криптохристианский цикл детских книг».

«Она сильно рисковала — ведь христианству глубоко чужд эзотеризм, и христиане за экзотическим антуражем могли и не увидеть того, что хотел сказать автор. Этот метод роднит ее с Михаилом Булгаковым, истинный замысел которого в романе „Мастер и Маргарита“ смогли найти только самые дотошные исследователи», — говорится в статье.

Автор также полагает, что место книг о Гарри Поттере «находится где-то между душеполезной и душевредной литературой». По его мнению, то, чему они научат ребенка, зависит исключительно от родителей, «которые могут либо заострить внимание своего чада на магическом антураже и купить ему набор начинающего алхимика, либо отталкиваться от широко присутствующих в цикле христианских мотивов».

«Что, впрочем, верно и для подавляющего большинства других детских книг — ведь при желании из „Трех мушкетеров“ можно вынести идею о пользе пьянства, блуда и государственной измены, а „Три толстяка“ и „Граф Монте-Кристо“ открыто полемизируют с заповедью о прощении врагов», — пишет Р. Силантьев.

что скажете?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 15-Янв-2009, 11:52:51 | Message # 96
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Книгу не читал, фильм не смотрел. Но то, что-то мне не кажется, что это призведение имеет хоть что-то общее с христианством.
Тем более, если верно, что
Quote (Leri)
Этот метод роднит ее с Михаилом Булгаковым, истинный замысел которого в романе „Мастер и Маргарита“ смогли найти только самые дотошные исследователи


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Александр28 Date: Вторник, 20-Янв-2009, 18:33:26 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Вот это да... Плохо дело, значит, раз в школе так учат. Что стало с программой? сатана и там успел поработать? Ай-яй-яй-яй-яй! Молиться, разрушать именем Бога Живого Иисуса Христа власть тьмы! Кто согласен?

Долгов
 
Капелька Date: Четверг, 22-Янв-2009, 15:27:44 | Message # 98
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
что скажете?

:'( христианство!? и где оно там!? там только про колдовство и про магию!


 
Trencos Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 00:08:07 | Message # 99
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Что тут еще думать?
Грех - этот роман.
Просто люди так отошли от Бога, что думают, что это нормально.


Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать!!!
 
эмили Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 00:13:22 | Message # 100
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Trencos, - -1

 
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024