Среда, 24-Апр-2024, 20:28:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Приколы из жизни.
Приколы из жизни.
AndrSP Date: Среда, 29-Апр-2009, 22:11:29 | Message # 121
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Случай был в церкви.
Глубокая осень, серый промозглый вечер. В церкви полумрак (экономия электричества)- освящено только место, где будет происходить спевка хора. Не спеша подтягиваются тёмные фигуры из замысловатых церковных проходов к светлому пятну и рассаживаются по местам. Вечер пятницы, неделя и силы на исходе, хористы перекидываются одиночными фразами и не особенно щедры на улыбку. Ждём регента.
Но вот и появляется герой вечера (нет не регент, он ту ни при чём). Герой ещё сам не знает, что он герой и что его ожидает. Он высокого роста, полноват, не слишком проворный, с тяжёлым взглядом из под густых нависших бровей. Похоже и для этого гиганта неделя тоже была не из лёгких. Он тяжело поднимается в хор и занимает своё место.
Наконец то появляется регент. Он взбирается на возвышенность перед певцами, кладёт несколько увесистых папок с нотами перед собой и вопросительно смотрит на хористов как бы спрашивая: Ну что, осилим?
Конечно осилим - отвечаем мы взглядами, ведь служение Господу всегда в радость не взирая на усталость и погоду.
Все встаём на молитву, регент начинает молиться, каждый в своём сердце присоединяется к нему.
А в это время откуда то (никто так и не понял толком откуда) появляется большая пушистая серая кошка (или кот). Бесшумно пробираясь к светлому пятну по середине церкви видимо в надежде найти тёплый, спокойный уголок, где можно было бы вздремнуть часок другой, она поднимается в хор, запрыгивает со всей кошачьей ловкостью на один из рядов стульев и медленно начинает пробираться к нашему герою...
Прошу прощения, завтра рано вставать, пора спать, обещаю, что допишу..............................всем бай бай


Взирая на Иисуса
 
эмили Date: Среда, 29-Апр-2009, 23:04:10 | Message # 122
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
AndrSP, ну вот...на самом интересном месте закончил.Так не честно!Жду,чтож было дальше!!

 
Надежда Date: Четверг, 30-Апр-2009, 02:14:17 | Message # 123
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
AndrSP, :)
 
AndrSP Date: Четверг, 30-Апр-2009, 22:12:58 | Message # 124
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Пишу продолжение, простите за паузу....

Усталое животное не спеша продолжало пробираться к какому-нибудь тёплому, уютному пристанищу всё ещё не теряя надежды сладко вздремнуть. Самое теплое место естественно оказалось стулом нашего героя. Молитва продолжалась примерно минут семь, и мохнатое создание за это время уже успело там уютно устроиться.
Закончилась молитва. Все ещё пребывали в после молитвенном состоянии и не спеша начали рассаживаться по своим местам. Наш герой тоже решил, что пора бы ему присесть и начал приступать к выполнению данного манёвра. Над несчастным животным нависла угроза внушительных размеров и в прямом и в переносном смысле. Но всё окончилось бы наверно гораздо хуже, если бы не сёстры в альтах, которые располагались в рядах повыше. В эти секунды их природное желания всё видеть и слышать, что происходит вокруг, спасло жизнь нашему зверю.
Аааааааа-ндрееееееееей!!!!!!!!!!!! (так звали нашего громилу) - в один голос выпалили альты. Они наверное раньше и не догадывались, на что способны их голосовые связки.
Но что было потом. Наш Андрей, который через мгновение уже планировал вольготно расположиться на своём стуле с неожиданной для себя прытью подскочил на месте (спасибо альтам). В свою очередь кот, мгновенно проснувшись от такого запева и узрев надвигающееся на него тело, подлетел на месте и с выпученными глазами и диким рёвом бросился на альтов. Альты с перепугу заголосили ещё громче. Кот метнулся в сторону и нарвался на стройный голосизм наших сопран. Несчастное животное окончательно потеряв надежду на спасение и не ориентируясь в пространстве прыгало по рядам, ловко уворачиваясь от протягивающихся с разных сторон к нему рук. Наконец в последнем отчаянном прыжке оно описало дугу над присевшем от неожиданности регенте, и приземлившись, скрылось в полумраке церковных коридоров.
Всё это действие продолжалось какие то секунды, но впечатлений более чем. Все взбодрились физически и дух пения вырвался из наших сердец. Спевка прошла на ура в бодром духе.
Правда кота я этого больше не встречал. Но возможно это и к лучшему. Вот так.


Взирая на Иисуса
 
Надежда Date: Пятница, 01-Май-2009, 02:33:44 | Message # 125
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
AndrSP, а ты оказывается хороший историк -
пасиба
 
эмили Date: Пятница, 01-Май-2009, 14:30:20 | Message # 126
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
AndrSP, спасибо!Вы умеете в полноте красок и эмоций доносить проишедшее,так что картинка была ясна!Молодцы альты,спасли животину!А вот Андрейку и котика можно пожалеть-наверное долго отходили от шока!... ;)

 
AndrSP Date: Пятница, 01-Май-2009, 20:45:46 | Message # 127
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Молодцы альты,спасли животину!А вот Андрейку и котика можно пожалеть-наверное долго отходили от шока

Действительно, альты в тот вечер оказались на высоте. По поводу Андрейки - брат он малообщительный, предпочитал больше отмалчиваться, но со стороны показалось, что он забыл о данном курьёзе буквально через пару минут. О состоянии животного, к сожалению, можно только догадываться. Возможно, когда ему захочется в следующий раз где-нибудь сладко вздремнуть, хористов он будет обходить стороной. И я его пойму.


Взирая на Иисуса
 
Капелька Date: Среда, 29-Июл-2009, 00:28:52 | Message # 128
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
AndrSP, классная история!хотя котику я не завидую... у него наверно депрессия потом была!
У меня тоже недавно была интересная история!Я ездила в лагерь наставником. И как обычно с утра с детьми у нас с детьми был библейский урок!Детишки(8-10летние) раселись по скамеечкам взяли библии и урок начался!изучали Бытие!и когда был задан вопрос что сделал человек когда его создал Бог ( Бытие 2:18-20 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.) Одна девочка сказала что человек начал сразу плодится и размножатся!


 
Форум » Наши интересы » Болталка » Приколы из жизни.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024