Четверг, 28-Мар-2024, 16:30:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
Лидерство
hristiana Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 23:56:13 | Message # 81
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Религия.

"Именно в этом религия и нанесла вере сокрушительные разрушения. Насаждая убеждение, что необходимо полагаться на лидеров церкви, она сделала людей пассивными в собственном духовном рос-те. Мы ждем, пока другие покажут нам "как?", а то и просто следуем за ними в надежде, что они при-ведут нас туда, куда надо. Христос же желает, чтобы вы шли за Ним и искали Его, и были активными участниками в этом деле". "Иисус Христос - путь к Отцу. И когда вы познаете, как быть водимыми Духом, и как зависеть от Его силы, вы обнаружите, что значит жить в полноте Его жизни. Да, Он часто использует людей, чтобы поддержать вас или научить в процессе, но эти люди, вряд ли будут ставить вас в зависимость от себя. Они даже и не подумают встать между вами и величайшей радостью нашего общения - возрастающими взаимоотношениями с самим Отцом".
"Да все и не надо понимать. Если я смог подбодрить вас в том, чтобы следовать за Ним на более близком расстоянии, доверять Ему в большей свободе, то, поверьте, все остальное Он расставит по мес-там. Он - краеугольный камень церкви. И она - Его, а не моя. Просите Его участия в разрешении все-го: как для каждого из вас, так и для всей группы. Вот уже две тысячи лет Он это делает, и надо сказать делает великолепно!"
"Кто сказал хоть слово о желаниях, Джейк. Для членов тела Христова ценно находить друг друга и разделять жизнь друг друга. Когда люди живут так, обязательств не нужно. Они - для того, чтобы быть лицом к лицу - даже в спине прогнутся и на мостик станут. А где такого не происходит, там мало пользы приходить на собрание по обязательному принуждению. Я полностью уверен в том, что большая часть христианских собраний дает людям такое количество знаний о Боге, что вырабатывает у них стойкий иммунитет к пониманию реальности Его присутствия".

Джейк Колсен. "Что, ольше не хочешь ходить в церковь?

Добавлено (28-Июн-2009, 23.56.13)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
я уже приводила сдесь значение слова "лидер"

- Да приведите мне хоть ещё 100 значений, лидер - это не слуга.
- Извините, но я больше верю Господу, чем Вам. А мне Сам Господь открыл значение и дух слова "лидер".


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Leri Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 00:13:45 | Message # 82
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
А мне Сам Господь открыл значение и дух слова "лидер".

пожалуйста место из Библии :)

когда Господь открывает что-либо это всегда можно проверить Ветхим и Новым Заветами

вы тут дали информацию ссылаясь на разные источники... кроме Библии.

а без Библии все откровения не больше чем пустышка...

не в обиду вам.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
hristiana Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 00:28:53 | Message # 83
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а без Библии все откровения не больше чем пустышка...

- Да Вся Библия полна Словом о превозношении...
- Если копнуть сердце каждого лидера - то его мотивы ЛИДИРОВАТЬ - быть на первых позициях, на которые ставит такого лидера человек, а не Сам Господь.
- Очень многие первые окажутся последними....
- Уж очень слово лидер ассоциируется со словом фарисей.
- Извините, что потревожила.... но у меня нет больше желание участвовать в этой теме...
- Всех Вам Благословений!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Post edited by hristiana - Понедельник, 29-Июн-2009, 00:29:13
 
Leri Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 11:34:42 | Message # 84
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (hristiana)
- Очень многие первые окажутся последними....
- Уж очень слово лидер ассоциируется со словом фарисей.

у меня слово "фарисей" ассоциируеться с религиозным исполнением всех догм и правил и с самопроведностью, но уж никак не с лидерскими качествами.

Quote (hristiana)
- Да Вся Библия полна Словом о превозношении...
- Если копнуть сердце каждого лидера - то его мотивы ЛИДИРОВАТЬ - быть на первых позициях, на которые ставит такого лидера человек, а не Сам Господь.

Все - значит нечего!

конкретные места пожалуйста.

ведь когда человеку Бог дает откровение, сон, видение - его нужно обязательно проверить Писанием, потому что именно без проверки возникают всякие ереси.

Quote (hristiana)
- Извините, что потревожила.... но у меня нет больше желание участвовать в этой теме...

NO COMMENTS I

Quote (hristiana)
- Всех Вам Благословений!

и вам так же


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 19:36:46 | Message # 85
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Изначалаьно тема задумывалась для обсуждения и деления опытом о лидерстве.Но она перешла в доказательство(чего-говорить не буду,всем всё понятно)...
Но давайте же вернёмся к первичной тематике!
Итак,какими качествами должен обладать истинный,Божий лидер?..(делаем вид,что всё начинается с чистого листа)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
datskayakatya Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 22:51:21 | Message # 86
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Лидер это сложное служение!Так сказать правая рука пастора среди молодежи. Это тот человек который берет на себя ответсвенность за какое то дело и может повести за собой!
лидер- тот, кто ведет за собой(на мой взгляд),и без них(лидеров)было бы ОЧЕНЬ сложно вообще представить себе молодежь хотя бы... 1
 
Костян Date: Вторник, 30-Июн-2009, 09:42:22 | Message # 87
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
А качества,качества....
Что мы можем в Библии читать про лидеров.Лидеры,ответственные,вы что про себя читаете в Библии что нибудь?.. :)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
datskayakatya Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 19:17:40 | Message # 88
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
ммм....есть книга одна, очень интересная...называется "подготовка лидеров молодежного служения" и в ней очень я, во всяком случае, для себя , нашла ОЧЕНЬ полезные темы...поищу в интернете, если найду, кину ссылку...
 
SheVik Date: Среда, 12-Авг-2009, 15:29:47 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote
Изначалаьно тема задумывалась для обсуждения и деления опытом о лидерстве.Но она перешла в доказательство(чего-говорить не буду,всем всё понятно)...

Потому и перешла, т.к. тема довольно противоречива Библии.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидерство (особенно среди молодёжи)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024